Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мисс Ясенская

Ну если вы ту девочку знаете, то можете завести про нее какую-то тему, как бы невзначай. Типа видела ее, шла мимо и спросить у сына, не знает ли он как дела у нее? А дальше потихонечку, слово за слово. Он у вас еще маленький, вполне может в пол оборота сам все рассказать, еще и совета попросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Обычный опыт. Представляю как вам обидно за сына и тревожно. но блин, это дети. Зачем вы школоту малолетнюю воспринимаете так всерьез, это даже не предательство или подлость, обычная глупость детская. Девченки подрастут поймут сколько по настоящему стоят искренние признания, а вот это вы реально зря:

Так эта овечка

А эта овца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

И вот как это ему объяснить?

Вы серьезно? Ну если 20-летним дочерям объяснить не могут, ваш мальчик вряд ли поймет так сразу, не пережив это)) Вы просто будьте рядом и все. Сколько еще впереди всего, бедное наше материнское сердце blush.gif

Ну это я с вами так ее называю. Хотя и ему так бы сказала, вероятно. А как еще назвать человека, который так по свински разводит на чувства другого?

Возраст этих хрюшей, вы не забыли? Вы не были ребенком? Меня вот одна девочка травила в детстве, потом выросла просила прощения. Хороший человек. Ну бывает, дети пробуют на вкус амбиции.

Была б там еще красотка, а то хрюшка с виду, вот честное слово.

Глазки маленькие, нос пуговицей. Тьфу.

Ну а это то тут причем господи blink.gif Красивой вы бы простили издевательство над сыном? Это цветочки, зря вы так... А представьте он вырастет, как же вы его взрослых пассий называть будете тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

По вашей просьбе... Ох, даже не знаю, что сказать... Очень хорошо помню, как классе в 6-м (лет 11 тогда сыну было), вижу - сидит мое Солнышко грустный-грустный - что-то с девочкой Катей у него не сложилось. Что уж я говорила - не вспомню сейчас, но говорила я много, а он слушает - но не слышит. "Ох, - говорю, - сынок, ну неужели на этой Кате свет клином сошелся", а он на меня смотрит, в глазах слезинка притаилась: "Мам, мне кажется, да"... И так мне хотелось его обнять, и защитить - а от чего защищать? От такого не укроешь, не защитишь...

Нет у меня совета... Я сама - пока вы в веточку не позвали, думала - идти на форум или нет... Только вот что идти, каких советов просить? Сына бросила девушка. Я ведь знала, что не для него она - старше, из более обеспеченной семьи, учится в Москве... Да, лето, каникулы, симпатичный мальчик, который пишет стихи и песни - они и сошлись на концерте, потом гуляли, потом страсть вспыхнула... Он летал - реально летал, даже стихи, всегда жесткие, сделались мягче... Мечтал, как сдаст сессию и приедет к ней на каникулы, когда она уехала, часами по ночам по скайпу болтали... Неделю... Потом учеба началась - он говорит, что она стала отвечать коротко, от разговоров уклонялась - впрочем, предлог был - разница во времени, у нее кроме института - тренировки, у него - репетиции и выступления, ночью - надо спать, с утра рано вставать...

А потом через друга она ему передала "все было ошибкой, прости". Вызывал ее на разговор - подтвердила...

Пришла я вчера с работы - он на балконе сидит, трясет его - причем физически трясет. Девушка бросила - и что говорить? если он все мои слова - все эти правильные, что "сейчас больно, но это пройдет", "если девушка уходит - это не твоя девушка", "мы с твоим отцом встретились, когда у обоих за плечами были уже браки, ошибки и разочарования, но мы нашли друг друга" - это все банальности. ложь... Он ведь первый, кто любит, и кто испытал разочарование - так же, как когда-ты мы сами были первыми, и наши чувства были ни на чьи не похожи...

У него одни вопросы: "Зачем она мне врала? Почему не сказала сразу и прямо, зачем она мной играла?" Как ответить? Как объяснить, что может и не врала, просто сначала чувства вспыхнули, а на расстоянии стало ясно - не то...И лучше не затягивать... Как объяснить, что лучше, что вот так недолго, но что потом - спустя много лет - ты будешь вспоминать ее с теплотой - уже без боли... Или с болью, но светлой...

Ох, не удержалась, брякнула вчера, что была уверена - не надолго это, слишком они разные - мне упрек: почему не сказала мне? Что бы я сказала, послушал бы ты меня? "Я бы с ней тогда поговорил" - и что бы она тебе ответила, ведь, скорее всего, она в тот момент тоже была уверена, что все серьезно... А если играла сразу - тем более бы не призналась, ззначит зачем-то ей нужна была эта игра - самоутвердиться, попробовать свои женские силы, может просто приятны были чувства юного мальчика, тем более, что там на контрасте - у сына очень жесткие и циничные стихи и тексты песен, но при этом в плане отношений он романтик.

Два часа мы сидели на балконе, просто говорили. Выслушала я и упреки, и что я в своем счастье семейном считаю, что у всех так, а на самом деле не все счастливы... И разочарование "у меня всегда так - я никому не нужен, зачем стихи, если нет того, кто ценит меня"...

А я могу только молчать, слушать, говорить слова, кажущиеся ему фальшивыми и банальными. Он же еще меня и успокоил - ты не бойся, я глупостей не наделаю, не стоит она этого, мне просто больно, что она мне врала...

Вот он - тот момент, когда ясно понимаешь, что ты не можешь помочь своему ребенку. Даже когда болеет - ты можешь какие-то действия предпринимать, пусть хотя бы для себя создавая иллюзию, что от тебя что-то зависит - искать специалистов, консультироваться у них, бегать за лекарствами... А тут просто от тебя ничего не зависит, весь твой опыт бессилен - потому что он ему не верит, все слова обманчивы и бесполезны....

Очень больно понимать, что вся твоя любовь сейчас для него очень мало значит... Просто быть рядом - ничего не ожидая и надеясь, что он все поймет и переживет сам и станет сильнее... Или не станет...

Но любовь - это то, что выросший ребенок всегда переживает один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Пришла я вчера с работы - он на балконе сидит,

Был дома, наверное, ждал вас, хотел этого разговора. А ведь мог где-нибудь шарахаться, страдать, с друзьями обсудить. Значит, есть контакт с вами, есть поддержка, и слова ваши не пусты и не банальны для него.

у сына очень жесткие и циничные стихи и тексты песен,

Это тоже ему поможет. Основная боль туда уйдет, в творчество.

___

Девы, а вы себя помните в этом возрасте? Вы с родителями свою первую любовь обсуждали?

Я - нет, не обсуждала. g.gif Мне кажется, сейчас дети более открыты для родителей благодаря соцсетям. Раньше - молчок, и никто ничего не узнает.

Мисс Ясенская

А если б вы не видели эту переписку в контакте, вы бы заметили, что с сыном что-то не так?

Как бы действовали тогда? Наверное, допытывались - сын, вижу, с тобой что-то не то, давай-ка, рассказывай, что случилось. И не отмазывайся, я же вижу и не отстану. Как-то так, может? Ведите себя так, как будто вы о переписке ничего не знаете.

Мой сын полгода с девушкой встречается. Она на год младше, социально они равны. Сегодня вот нашла его блокнот в комнате. Пишет, что любит больше жизни, она важнее всех на свете, доверяет ей всё, всего себя, без нее ничего не надо. wacko.gif Мда. Вляпался по самые ухи. Если она его бросит, это будет нечто. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Жалко... И это только начало... Может вам вместе фильмы из СССР посмотреть о первой любви и женском коварстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Мне всегда нравится читать Ваши посты. Но в этой ситуации, неприятно коробит отношение к девочке. Какие могут быть серьезности в 13 лет?

Себя вспоминаю в 13 лет. Да чем больше мальчишка нравится, тем сильнее его надо обидеть! И еще портфелем треснуть,или подножку при всем классе поставить, если не догоняет про моё отношение трепетное к нему.

смсочки пишет всякие, типа, почему ты молчишь или что нам задали по английскому.

Девочка та может и впрямь не ровно дышит к Вашему сыну. Но вот так показывает своё неравнодушие. Да еще и перед подружкой неудобно и стыдно может быть признаться, что Ваш мальчик - действительно симпатичный и она бы с ним дружила.

то самый действенный способ общения с такими овцами- игнор.

Вы тоже так себя ведете? Чуть что человек сделал не по Вашему - игнор?

Сейчас одна "развела", завтра другая не так сказала, послезавтра третья списать не дал. Со всеми игнор? На ком жениться будет Ваш сын? unsure.gif Зачем ему объяснять, что девочка "овца"? Сейчас все пройдет, может они еще лучшими друзьями станут.

И кто в 13 - 15 - 17 лет берет во внимание

поделиться с ним опытом, я ведь своим взрослым умом
???

Девочка Вам не нравится, а Вы хотите сына против нее настроить. По моему не совсем рациональный выход из конфликта. Чего-то аж киплю laugh.gif

Пы.Сы. У меня единственный сын-подросток. Пережили не одну любовь. Сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Я в контакт-то и полезла, чтоб понять, что стряслось.

Ну вот я и говорю, благодаря соцсетям мы хотя бы знаем, что происходит. А так - ну ходит пацан хмурый, спросишь, отмахнется - все нормально или с другом поссорился.

Сегодня попытаюсь подопытываться с вопросами.

Я именно так и поступала в своё время. Вижу, что-то случилось, расскажи, давай обсудим, мне ж тоже тяжело на тебя грустного смотреть ( а сама-то знаю, почитала уже переписку smile.gif ) В 13 лет ещё рассказывал, обсуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

В 13 лет все очень серьезно, очень! Моему 16 сам переживать не умеет, поэтому "все овцы в гости к нам"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Не будет ребенок в 13 лет воспринимать на веру слова матери или отца. Ему проще поверить другану из класса. А те сами поржут, девочку загнобят, и скажут "плюнь и разотри".

Это дети серьезно воспринимают. Но мы-то мамки, мы-то со своим опытом должны знать, что это прививка против серьезных проблем в будущем) Обжегся мальчик, пусть сам переболеет, переварит. Сделает свои выводы. Как от "овец" (тьфу, какое слово мерзкое) себя огородить в более старшем возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Вы мне хотите рассказать во что верит мой ребенок?

Мой эмоциональный, пока приходит к нам, ко мне, чтобы поведение женщин понять, с отцом у них свои беседы, я так бы рада была друганам!! Вы не представляете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы мне хотите рассказать во что верит мой ребенок?

Нет. Я на личности не перехожу. И разговор идет про ситуацию с ребенком

Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Но каждый её оценивает, через призму отношений со своим ребенком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

в 25 он явно и сам на нее уже не посмотрит.

Он всегда будет смотреть на привлекающий его тип женщин. Если ему нравятся "овцы" и стервы - увы, их он и будет выбирать.

Диссонанс между "нравятся ему" и "нравятся маме" - может искалечить человеку жизнь.

В случае с мужем подруги это явно прослеживается. Ему нравятся азиатки, но маме хотелось именно русскую хозяйственную невестку, в итоге создалась семья по маминому вкусу, имел любовниц азиаток, семья распалась, сейчас опять с азиатками - мама умерла и ни перед кем марку держать больше не надо.

Поэтому помочь можно только узнав - чем все же можно именно помочь, а не продавить свое видение правильного. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Ну пипец, девочки. Утешили.

Но если это так - то наверное лучше с самого начала принять и исходя из этого и действовать?

Не отползать в сторону - зачем утрировать? А объяснить, что разберись в себе, что в ней привлекло и насколько вот такое небрежное отношение оттолкнуло.

И подумай - как дальше... Как-то так, наверное. Ведь ту девочку не исправить - правильно? А перестала ли она нравиться?

У моей дочери первый мальчик был очень хороший. И первая любовь такая романтичная...

А все сломалось в один вечер и очень легко - увидел подросшие прелести у девы из параллельного и все, потерял голову. Хотя та девочка была очень невоспитанная, из неблагополучной семьи, он даже с родителями ее не знакомил, а моя уже к ним в гости легко ходила.

Вот. Несмотря на все неприятности, которые он от нее имел - он ГОД с ней возился. Потом они уехали, дева давно замуж выскочила за какого-то такого же товарища, а он все под ее фото пишет - восхитительная!

При этом долго пытался вернуть мою - на что мне дочь очень умно сказала - ну начнем мы снова и что? До первых больших встреченных им титек?

То есть понимаете? Он видел, что дева - не фонтан. Но она настолько нравилась, что готов был все это терпеть.

Ну и сошелся бы с моей и все равно бы бегал действительно на сторону - зато маме приятный легальный вариант предоставил?

Это - хорошо, получается? Главное - мама спокойна, а как сам живет двойной вот этой жизнью - неважно?

РС. И еще - чем помочь. Наверное пока - тем, что дать ему возможность выговариваться, не осуждая и спокойно воспринимая - как бы не кипело внутри. Объясняя, что люди - не пряники, бывают всякие и это наше личное дело - выбирать, с какими общаться.

И что даже с очень любимым человеком после подлости лучше прекратить общение, переболев один раз. Чем втягиваться и болеть постоянно.

Я так объясняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Можно еще объяснить, что жизнь длинная и будут девушки, которые и понравятся и заодно и качествами характера с ним совпадут. Что первая любовь чаще всего заканчивается ничем.

Ну и посмотреть - со стороны, чисто по-женски, а не по-матерински - какие мужские качества начинают появляться у сына? Поднять самооценку через внешний вид, советы по поведению, ухаживанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение. Я бы посоветовала сыну понаблюдать за этой девушкой дальше. Ведь бывает так, что сожалеют о сказанных словах и некрасивых поступках. Мы-то, взрослые, этим грешим, что говорить о детях.

Она свой "ход" сделала, теперь дело за мальчиком. Он может просто "забыть" инцидент, может демонстративно обидеться и стать объектом для насмешек, может еще что-то сделать, что велит ему его характер и сердце.

В любом случае, эта девочка нравилась ему целых 3 (!!!) года. Значит в ней есть что-то хорошее помимо внешности. Обзывать её дрянными словами - унижать вкус своего сына, его чувства.

Я бы попыталась объяснить, что горечь от ситуации не в том, что его "унизили", а в том, что ему пришлось разочароваться в человеке.

У моего (12 ему), слава богу, пока еще ветер в голове, серьезных чувств не замечено. Но я помню как мы сами в 13 лет крутили первые безобидные амуры с мальчиками. Да, вывести на откровение было высшим пилотажем, хотя я боялась услышать такие слова от мальчика (не знала что дальше делать-то тогда laugh.gif ), поэтому уходила от разговоров до последнего.

И точно знаю, что если мальчик после отказа гордо вздернет головой и пойдет "становиться счастливым назло" - сама девочка потом бегает за ним в попытках вернуть. А если пустит "нюни" - он становится неинтересным для всех девочек.

Это в 18 лет круто страдать с гитарой и сигаретой - даже привлекательно для остального женского пола, и друзья уже все выросли, поймут, поддержат. А слезы в глазах 13-ти летнего мальчишки вызовут обратную реакцию, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Галчонка

Мисс Ясенская

unsure.gif Вот немного напрягало меня, что у сына довольно циничное отношение к девочкам, а теперь понимаю, что может оно и к лучшему. Была у него девушка, на год старше, здесь ее папа зарабатывал, они снимали квартиру, она училась, долго здесь жили, лет 5-6. И вот мой с ней встречался полгода где-то, потом так сложилось, что семья девушки вынуждена была уехать на родину и она, соответственно, тоже.

Ну недолго сын страдал, прямо скажем. cool.gif Вот на днях уже подарок бегал выбирал для другой дамы ( у той день рождения). Отношений на расстоянии он не приемлет, считает, что у таких отношений будущего нет.

Я вот думаю, что все это во многом определяется характером. Есть же более ранимые, чувствительные люди, которым в подростковом возрасте достается, но зато они людей ценят больше, что ли. g.gif И более склонны к созданию крепких связей, это и дружбы касается, и отношений между полами, и даже родственных связей.

Мисс Ясенская

Работайте над поднятием самооценки сына, мне кажется, что это основное. Тогда все эти мутные девочки сами "отвалятся". Я, наверное, должна как правильная пионерка сейчас говорить, что внешность не главное, что главное - богатый внутренний мир. Нет. Уделяйте внимание сейчас внешности сына, во что он одет, какая прическа, чтобы модненький был, именно как У НИХ - подростков - модно, я поняла, что это совсем не то, что У НАС. laugh.gif А дальше само пойдет.

Я сыну говорила раньше, еще лет 5 назад, что в жизни либо ты выбираешь, либо стоишь в очереди и ждешь, выберут ли тебя или нет. Хочешь сам выбирать - работай над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

В такой ситуации бы вашему сыну ответить в духе, что он тоже шутил. А она повелась. Но поезд, как понимаю, ушёл.

Сейчас бы ему включить игнор и делать вид, что ничего не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Был дома, наверное, ждал вас, хотел этого разговора. А ведь мог где-нибудь шарахаться, страдать, с друзьями обсудить. Значит, есть контакт с вами, есть поддержка, и слова ваши не пусты и не банальны для него.

Контакт есть, и я очень рада, что он со мной поделился. Но я так же понимаю, что то, что первой поделился со мной - случайность. Я ведь с работы прихожу во втором часу ночи. С девушкой они списывались (в скайп она не вышла - видимо глядя в глаза сказать такие слова все-таки не решилась) в районе 23-00 уже, в это время уже никуда не пойдешь. Блин, я как представлю, что он вот так сидел один 2 часа - его реально трясло физически, мелким ознобом било, когда я пришла - у меня сердце разрывается.

Вчера он после универа сразу пошел к друзьям - вернулся домой часов в 10 только. У меня одна надежда - все-таки мальчик он умный, и несмотря на тяжелые стихи, жизнь он любит и ценит. Кроме того - чрезвычайно вовремя - их группу пригласили выступать на большой площадке в большом развлекательном центре, отдельно организаторы попросили, чтобы в программе была песня, автором которой является сын. И до этого выступления еще будет один поэтический вечер и участие в битве групп в рок-клубе, так что страдать особо времени нет - с утра учеба, а потом репетиции, плюс они сейчас альбом записывают...

И я очень рада, что он пишет стихи - вчера скинул мне в личке в ВК новое - там боль такая от слов... Но в то же время я отметила, что несмотря на переживания, он все так же придирчиво относится к выбору рифм и размеру... Потому что спустя час отправил мне второй вариант - уже исправленный... В общем, я знаю, что он справится...

Больше я переживаю, что сын уже не верит, что у него возможны серьезные отношения с девушкой. Как-то не складывается у него... В начальной школе у него была долгая и нежная любовь с одноклассницей - практически с 1-го сентября 1-го класса, как они в колокольчики звонили на линейке, и класса до 6-го... После этого у него несколько лет отношений с девочками не было, в лагере летом лет в 15 возникли романтические чувства, но в городе они с девочкой пару раз встретились, и он решил, что девочка по уровню не дотягивает - говорить с ней не о чем, вкусы у нее другие... Расстались.

Опять потом год почти без привязанностей. И снова - лето, романтика, а потом в городе разочарование. Но там все обходилось без страданий, да и расставался он с девочками без обид - они прекрасно общались потом в лагере и в городе в клубе.

А вот с прошлой осени - прям беда... Сначала он по собственной глупости порвал только начинающиеся отношения с очень хорошей девочкой (знаю, что она нравится ему до сих пор, они общаются в музыкальной тусовке) - говорит, что и сам не знает, почему так сделал - может быть испугался, что она слишком, как он сказал "хорошая и правильная", испугался ответственности... Потом зимой у него начались отношения с тогдашней вокалисткой из их группы, но спустя месяц они расстались - вроде как друзьями, но знаю, что он переживал (он не говорит, но я сужу по стихам этого периода - там депрессуха была явная). Потом было несколько попыток завязать отношения, которые, впрочем, сразу сводились на нет... И вот эти отношения с девушкой старше него...

И ведь не скажешь сыну, что это - нормально в его возрасте, когда отношения завязываются и сразу распадаются. Тут еще беда - я сама в его возрасте к отношнеиям между девушками и парнями относилась проще, я ведь выросла на восхищении движением хиппи, дети-цветы, фри-лав и прочие радости жизни... Я достаточно рано начала разделять любовь и влечение, так что мне было проще. Я понимала, что можно быть просто с парнем - без особых чувств и требований, просто потому, что нам хорошо вместе. сын же - на удивление - романтик, и для него влечение без глубоких чувств противно. Он не осуждает тех, кто заводит легкие ни к чему ни обязывающие связи, но для себя этого не приемлет.

Но вот складывается, что девочки, которых он привлекает, не привлекают его физически - хотя ему нравится с ним общаться, а отношения для него, как я сделала вывод из наших разговоров - не первый это был разговор, хотя и самый трудный - возможны только при сочетании всех условий - и чтобы внешне для него была привлекательной, и физически, и чтобы была духовная общность...

Ну и еще такой романтический юношеский флер - страдания молодого Вертера, байронизм, непонятый поэт, который и должен страдать...

Скрытый текст
Большая просьба - понимаю, что вряд ли эти мои размышления интересны читателям газеты, но тем не менее, пожалуйста, НДП - газету у нас в семье читают, вряд ли сын обрадуется, что я его переживания обсуждаю, хотя я не его переживания - свои страхи тут описываю, скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Тяжело быть поэтом. Моим 15 и 16 - ни разу не влюблялись, и никаких страданий. Но и я влюбчивой не была, и муж тоже. А вот предсталю твоего, и так жалко. И особо не поможешь: это как болезнь, надо переболеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Моим 15 и 16 - ни разу не влюблялись, и никаких страданий.

В 15-16 у моего поэта тоже страданий не было - как детская влюбленность лет в 12 закончилась, так девочки, кажется, вообще не особо интересовали - больше волновали стиха, гитара, да и вообще занят был - космошкола, реконструкторский кружок, индейский лагерь и занятия в этнографическом кружке... Вот с прошлой осени понеслось - причем, конечно же, все это было особенно невовремя, в связи с подготовкой к ЕГЭ и выпускным классом.Так что могу сказать, что все, возможно, у твоих парней изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, я его убью...

Вот буквально чуть больше недели, как, казалось, жизнь кончилась, все вокруг обман, все враги и не понимают... Угу...

Тут вчера вроде собирался весь день дома провести - концерт на носу, а у него кашель-насморк... С утра, правда, со мной по магазинам сподобился пройтись в качестве грузового осла. Но вечером дома - сидит, даже к занятиям готовится - к семинару что-то там писал, переводил... В 9 вечера вдруг сорвался - я, мол, ненадолго... Куда - на улице дождь и вообще мерзко, и ты же говорил, что никуда не собираешься...

Мнется... Потом говорит: "Ты, мам, только не смейся. В общем, у меня, кажется, девушка появилась". Угу. Зовут Оля, 20 лет, 3-ий курс филфака... У меня прям какое-то дежавю... И да, они встречаются уже неделю! Неделю, Карл! А как же страдания, а я-то переживала, что он переживает, и волновалась.... И в стихах его новых искала грозные знаки, чтобы если что быть рядом... И даже к друзьям его с ночевкой отпустила внепланово - ну, думала, пусть он там найдет сочувствие и понимание.... Ну, видимо, там он это понимание и сочувствие нашел... music_whistling.gif

Ну что... Сегодня у него концерт большой. Я иду. Мне обещали, что меня познакомят с новым предметом страсти и вдохновения... Не сказать, что я очень рада, но как-то глупо будет отказываться от знакомства. Я ж всех его друзей по группе знаю, и тех, кто просто послушать придет в большинстве тоже. И планировали мы сидеть все вместе. И девушка эта тоже там будет...

Эх, я все-таки бы предпочла, чтобы как раньше, когда я о девушках только по косвенным приметам узнавала и дело обходилось без личного знакомства...

Ну что, поживем - посмотрим, что там за Оля версия 2... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У меня прям какое-то дежавю...

Да это же здорово!!! wink.gif Пока у моего сына девушки меняются каждую неделю - я абсолютно спокойна. biggrin.gif Но вот когда он начинает нервничать, "уходить в себя", психовать.... Тогда нужна моя помощь. Я - циник, и понимаю, что сейчас возраст такой, гормоны бушуют и одному ему справляться гораздо труднее, чем если он поболтает со мной. Тем более кто кроме меня придаст ему уверенности, что он самый-самый?

Эх, я все-таки бы предпочла, чтобы как раньше, когда я о девушках только по косвенным приметам узнавала и дело обходилось без личного знакомства...

Не, лучше уж видеть все своими глазами. Проще потом разрулить, если понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Не, лучше уж видеть все своими глазами. Проще потом разрулить, если понадобится.

У восемнадцатилетнего юноши, ни разу не подростка, девушек может быть в месяц по три. Всех "видеть своими глазами"? laugh.gif И разруливать в случае чего? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×