Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Далекая Радуга сказал:

как сын воспринимает победы и поражения? Проигрывать не любит? Или смиренно принимает поражение?

Смотря в чём. Вот, нравится ему математика, английский и если контрольную или зачёт сдаст не отлично, то расстраивается и переживает. Музыкалку бросил через 3,5 года, потому что не хотел быть середнячком. А в спорте или в рисовании или в биологии спокойно относится, что многие лучше него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Музыкалку бросил через 3,5 года, потому что не хотел быть середнячком.

А стать лучше середнячка пороху не хватило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

стать лучше середнячка пороху не хватило?

Видимо да. Он учился на аккордеоне, играл в ансамбле. И там такие ребята были, вот, прям, гениальные. Ну, и конфликт у него с преподавателем произошёл из-за дредов. Я тут писала. Она ему запретила и велела сбрить наголо, а он её, вообще-то, очень уважал и не понял такой категоричности, ушёл. Переживал тоже сильно. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

т, нравится ему математика, английский и если контрольную или зачёт сдаст не отлично, то расстраивается и переживает.

Не злится? Мужская реакция - злость и настойчивость.

9 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

конфликт у него с преподавателем произошёл из-за дредов

А как вы отреагировали на ситуацию? Поддержали?

А какие у него сильные стороны? Вот прям такие сильные, чтобы к дредам-рваным кедам-  ни к чему бы не прикопаться.

Изменено пользователем Далекая Радуга
Дополнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Далекая Радуга сказал:

А как вы отреагировали на ситуацию? Поддержали?

ТУТ история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

история

Не открывается:huh: на список форумов выкидывает.

Изменено пользователем Далекая Радуга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Не злится? Мужская реакция - злость и настойчивость.

Да, у него больше ещё детская реакция - обида. Если считает, что не справедливо, то злится, но не долго. Настойчивость присутствует, всегда старается исправить, но только то, в чём чувствует себя успешным, ту же биологию не станет исправлять. Говорит - нельзя знать всё. 

 

5 часов назад, Далекая Радуга сказал:

как вы отреагировали на ситуацию? Поддержали?

Расстроена была ужасно, попыталась уговорить, но не давила. 

 

5 часов назад, Далекая Радуга сказал:

А какие у него сильные стороны? Вот прям такие сильные, чтобы к дредам-рваным кедам-  ни к чему бы не прикопаться.

Да, вот, думаю, эти же дреды. Его же и за дреды тыкают. Взрослые и одноклассники. Но он считает, что ему так надо и отстаивает. Был бы совсем слабовольный уже бы сбрил. 

Или, вот, на тренировках. Он объективно слабее всех и трудно ему очень, но ходил, не бросал. 

Простите что-то не склеились посты. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

детская реакция - обида. Если считает, что не справедливо, то злится, но не долго. Настойчивость присутствует, всегда старается исправить, но только то, в чём чувствует себя успешным, ту же биологию не станет исправлять. Говорит - нельзя знать всё. 

Вот как бы донести мысль, что справедливость - это не для сильных, а для обделенных? Сильные не должны на нее уповать, они источники справедливости, но не потребители. Сильные и умные великодушны, они не печалятся, что их заставили побрить голову. Если для них важнее дело, то они побреют дреды вместе с ушами.

Потому что мужчина - это дело жизни. 

И умение подчиняться  Авторитету - это основа умения побеждать. 

"... Самолёты

Ну а девочки, а девочки потом".

16 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Да, вот, думаю, эти же дреды

Нет. Это защита. Броня.

Не сбривать дреды куда легче, чем похудеть.

Вот именно это я вижу в подростках, выставляющих себе пирсинг и туннели.

Считающие себя некрасивыми, прекрасные и беззащитные мальчики и девочки, прячутся за этим уродством.

Это драма.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Не сбривать дреды куда легче, чем похудеть

Вообще, да, это защита. Хотя парадокс! Ему же надо бы наоборот стараться быть незаметнее, не выпячиваться. А дреды это вызов. Одновременно вызов и защита. 

Похудеть ему правда трудно. Инсулин высокий даже при правильном питании. Сахар в норме, а инсулин нет. 

Может девочка с ним просто дружит. Может она не видит в нём молодого человека, а просто "подружку"? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендую на звание Песталоцци всех времён и народов, делите меня на 6, пожалуйста.  Только личное мнение и личный опыт.

18 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ему же надо бы наоборот стараться быть незаметнее, не выпячиваться. А дреды это вызов

Ему нужен успех. Необходим просто. Мальчик честолюбив, вот прям по выбору девочки видно. 

18 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Похудеть ему правда трудно. Инсулин высокий даже при правильном питании. Сахар в норме, а инсулин нет. 

 Интервальное питание 8/16 на основе белка (ой, врачу советую). Без голодания.

Отличный мальчишка, честолюбив, но разумен.  То, что дредами защищается - вообще в рамках возраста.Жалко, если не справится. Тут нужен серьезный мужской авторитет. Ну или литература, но здесь труднее попасть.

Тот, что привьет правильный мужской вектор - дело- долг-честь.

Нельзя потакать этим девичьим обидам, упованию на справедливость, влюбленности в харизматичных девочек.

Он сам должен стать настолько харизматичным, что его внешность, вес, рост, дреды или лысина вообще перестанут иметь какое-нибудь значение.

Фантастику любит? 

Подсуньте ему цикл Луис МакМастер Буджолт  "Сага о Форкосиганах".  

Ему это настолько понравится, что он даже сразу не поймет, как это было полезно. Да, там эротика есть(и это хорошо), но она настолько нежная и деликатная, что вот прям для пятнадцатилетних подростков в самый раз.

сама от этого цикла пищу. Жалко, что накануне пенсии мне встретился.

ой, как выделилось, и не поправить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А дреды это вызов. Одновременно вызов и защита

Не факт. Дреды могут просто нравится ему очень до дрожи. И то, что не сбривает их может означать характер - что не прогибается под хотелки других легко, как известная субстанция, и имеет свое мнение. И что себя любит и с самооценкой у него более-менее - у него на первом месте он стоит и его мироощущение. 

Это как в нашумевшей истории, где ученика за хвостик не допускали на занятия.

Я очень любила и люблю афрокосы. И вот мои родители до сих пор считают, что люди с афрокосами любого возраста - это только для негров, быдла, люмпенов и неуверенных в себе людей. И также думают, если люди ярко красят волосы или делают какие-либо экстравагантные прически у профпарикмахеров.

42 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Похудеть ему правда трудно. Инсулин высокий даже при правильном питании. Сахар в норме, а инсулин нет. 

Так, видимо, в этом и дело. Нужно инсулин в норму привести. Даже если кушает правильно и занимается спортом - нервничает, и от этого скачет все в организме. Может, попробовать ему высокожировое питание, помимо того, чтоб меньше стрессовать? Конечно же, после консультации с врачом.

44 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Может девочка с ним просто дружит. Может она не видит в нём молодого человека, а просто "подружку"? 

Не факт. По опыту могу сказать - многим девочкам нравятся полные мальчики. Порой не просто полные - а очень полные. На моей памяти в школьные годы было несколько таких пар. И многие полные парни, кстати говоря, очень харизматичные, умные, с хорошим чувством юмора - наблюдала в школах такое, в разных кружках, у друзей на работе. И они имеют и обширный круг друзей-приятелей, и воздыхательниц, и дам сердца.     

Сейчас просто стали отходить от стереотипов, что полные люди - это фу и с ними быть нестатусно, ибо засмеют. Знаю много случаев, когда в 14-16 лет парень (часто очень худой) осознавал и признавал, что ему нравятся пышечки, а девушки (тоже худенькие) о парнях отзывались ласково "медвежата" и мечтательно вздыхали о таких парнях.

Ему главное осознать, что он - достоин, сам по себе. Что в любом весе и с любой прической он может быть (и будет) счастливым.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда предпочитала очень худых юношей. А потом по уши влюбилась в полного, и тоже сначала мы дружили с элементами его ухаживаний. 

Сейчас он женат на женщине, с которой все развивалась по той же схеме: его ухаживания, он у неё во френдзоне, а потом все перевернулось. 

Считаю ни в коем случае не стоит говорить мальчику, что девочка  не из его лиги. Это может не стать ударом по самооценке, и без того хрупкой, но он однозначно воспримет это в штыки и может пошатнуться доверие и уважение к матери. Он-то определённо считает, что ему виднее, что между ним и той девушкой. И не исключено, что он прав. 

 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крикуша сказал:

А стать лучше середнячка пороху не хватило?

Данных могло не хватить. Не всего можно достичь трудом, с чем-то нужно просто родиться.

6 часов назад, Black afgano сказал:

Он-то определённо считает, что ему виднее, что между ним и той девушкой.

Или в глубине души "всё понимает", но влюблён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Данных могло не хватить.

Нет. там другое, я вспомнила эту историю и да, от такого педагога надо было уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Опять ссылка битая - на эту ветку выводит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

на эту ветку выводит.

 

А там пост который исправила

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляли вчера мужчин с наступающим праздником. И, среди прочих, в нашей компании была семья с тремя сыновьями: 18-ти, 14-ти и 9-ти лет.

И вот, спустя какое-то время, моя шестилетняя дочь подходит и  говорит:

- Мама, мне нравится тот мальчик - и показывает пальчиком на самого старшего, долговязого Тима ( у него одна нога больше, чем вся моя дочь).⠀

- А знаешь, почему он мне нравится? - продолжает.

- Почему?

- Потому что он молодой. Ещё у него красивое ровное лицо. А ещё прическа такая... - с восторженным придыханием, и жестом показывает как выдаётся вперед модный чуб Тима.

Потом доча пошла в атаку: сначала шустро подавала улетающий  пинг-понговый мячик, лично в руки Тима, заглядывая в глаза: “Вот я какая хорошая девочка, обрати внимание”. Потом сама встала за стол, поиграть в теннис. Потом увлекала Тима в детский лабиринт, где как обезьянка корчила рожицы через сетку и скакала по мягким матам: “Догони меня!”. Потом забралась на колени к своему обоже и о чём-то долго шепталась.⠀

После подошла ко мне и сообщила, что она забирает Тима к себе домой. Я рассмеялась. Доча взглянула с обидой: “Ничего смешного. Я серьезно”.

Тим долго отцеплял повисшую на его ноге малявку и убеждал-уговаривал... Пришлось даже его маме подключиться с объяснениями, что она не отпускает своего сына с ночевками в чужие дома (на самом деле Тимофей уже живет с девочкой, но Алисе этого не стали говорить).

Наконец, доча отцепилась от ноги Тима, и не попрощавшись, сердитая и гордая, вышла вон.

В такси она горько, всю дорогу, плакала: “Хочу к Тиму. Если он мне что-то подарит, я буду с этим даже спать! Ведь это Он подарил”.

Так и говорила, с большой буквы О.

А я не знала, как утешить это маленькое сердечко, впервые познавшее муки неразделенной любви. Говорила, что они непременно встретятся ещё 100 раз, на общих праздниках. На что дочь отвечала, что я просто утешаю её и тут же торопливо вопрошала: “А завтра? Завтра я его увижу?”.

В конце концов, уже укладывая малышку спать, я предприняла последнюю попытку унять ручьи слёз:

- К тому моменту, как ты вырастешь, Тим уже станет старым. И лысым! Как его папа.

Дочь перестала плакать и недоверчиво посмотрела на меня. А я с воодушевлением продолжала:

- Ты же видела, и дядя Гриша, и дядя Миша, и даже Вовка! Все мужчины в их семье лысые!

Как ни странно, аргумент подействовал. Видимо, больше всего на дочку произвела впечатление длинная, волной, чёлка Тима.

*******

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница сегодня рассказала, я под впечатлением до сих пор наверное, раз пишу об этом. Что, так можно? Это теперь норма? Это я настолько древний мамонт, настолько отстала от жизни? Конечно, своя уже выросла, тридцать скоро.

У приятельницы племянник, 16 лет, встречается с девочкой на год младше. Мама приятельницы, его бабушка случайно нашла у него расписку, автором которой является его девочка, с полной информацией о себе, расписка о том, что добровольно вступает в половую связь с этим парнем.

Рассказ об этом начался с фразы- представляешь, какая продумАнка эта подруга. И далее про эту расписку, про бабушку в шоке. Я говорю, в шоке от чего, от расписки или от того, что унучек вырос, и уже дружит письками с девочками.

Моё мнение после рассказанного противоположное, кто из них ещё продуманнее? История с Шурыгиной вспомнилась. Он хотел себя обезопасить таким образом? Девчонке то какой профит от этой писанины, если только ТАК секса хотелось, а он боялся с ней связываться. Или что?

* ****

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ясама сказал:

Девчонке то какой профит от этой писанины, если тольк

Никому никакого профита. Оба несовершеннолетние. Да и если б он был совершеннолетний, а она 15-тилетняя, все равно не было никакого профита: возраст согласия с 16-ти. Хоть упишись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пороША сказал:

Никому никакого профита

Понятно, спасибо. Будем считать, что такие игрища любовные у них. Так бывает, получается. Остаётся только поудивляться такому подходу в отношениях подростков. Про влюблённость, романтику, букеты, конфеты умолчу, правда, о чём это я, далека от современных реалий. Хотя может всё это и присутствует, но с такими  корректировками, с таким холодным расчетом- утром товар расписка, вечером тело. Добавили бы ещё  в эту писульку пункт про обязательное предохранение,  да выучили это наизусть, совсем красота была бы, и родителям не переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, пороША сказал:

Никому никакого профита. Оба несовершеннолетние. Да и если б он был совершеннолетний, а она 15-тилетняя, все равно не было никакого профита: возраст согласия с 16-ти. Хоть упишись. 

Ну как никакого профита. Совращение несовершеннолетней, если партнеру тоже меньше 16 не припишешь, а вот ответственность за изнасилование - она с 14 лет наступает. Так что умный мальчик, подстраховался. Потому как нередко бывает, что родители, узнав, что их цветочек уже сорвали, давят на то, что вступление в половую связь не было добровольным.

Юридически, конечно, эта "расписка" никакой силы не имеет. Но в плане доказательной базы добровольности полового контакта может сыграть важную роль.

3 часа назад, ясама сказал:

Понятно, спасибо. Будем считать, что такие игрища любовные у них. Так бывает, получается. Остаётся только поудивляться такому подходу в отношениях подростков. Про влюблённость, романтику, букеты, конфеты умолчу, правда, о чём это я, далека от современных реалий. Хотя может всё это и присутствует, но с такими  корректировками, с таким холодным расчетом- утром товар расписка, вечером тело. Добавили бы ещё  в эту писульку пункт про обязательное предохранение,  да выучили это наизусть, совсем красота была бы, и родителям не переживать.

Ну, при таком подходе можно надеяться, что и к вопросу предохранения молодые люди подходят достаточно ответственно. 

Кстати, не обязательно, что расписка предшествовала вступлению в связь. То есть не факт, что сначала они все продумали, девочка написала согласие и только после этого перешли к любовным играм. Могло ведь быть и так, что сначала зашли дальше, чем планировали, а потом мальчик испугался "а вдруг у тебя родители узнают и скажут, что я тебя изнасиловал". И девочка пишет расписку, чтобы успокоить своего кавалера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

девочка пишет расписку, чтобы успокоить своего кавалера. 

"- Справка дана гражданке Кушаковой А.А. в том, что она провела ночь в зоологическом музее
на общем собрании гаражно-строительного кооператива "Фауна" в присутствии 29 свидетелей. - Свидетелей чего?"

13 минут назад, Галчонка сказал:

мальчик испугался "а вдруг у тебя родители узнают и скажут, что я тебя изнасиловал"

Мне тоже кажется, что так и было. То есть сначала лямур, а потом расписка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вновь замаячила перспектива переезда. Как раз на майские праздники должны все завершить и можно  будет заселяться. Мне как раз неделя до рождения малышки останется.

Дочери сказала. Расплакалась навзрыд. Не может она уехать - у нее тут любовь теперь. Да - с со своим другом решили, что они теперь парень с девушкой. Пыталась объяснить, что уезжаем даже не в другой регион. 1,5 часа езды. И если у вас действительно любовь и все серьезно, то будете встречаться. В гости друг к другу ездить - нет проблем. По Москве гулять - не перегулять. Нет - слезы - "Мама, да как ты не понимаешь! Мы любим друг друга по настоящему! У нас все серьезно! У нас все было!" Все? Что все?

Все - это объятия, поцелуи. Дальше шепотом - "В губы и один раз с язычком". На этом месте я зависла. Мысли были в иной плоскости, но это у меня взрослой. А тут ребенок с первой любовью, первыми поцелуями.

Я к этому не готова оказалась. Теоретически - да, много говорили на тему отношений. Но это все о каком-то будущем, когда дочь станет взрослой. Снова не знаю как вести себя с дочерью. С одной стороны опасаюсь, что будет умалчивать проблемы. С другой - вот зачем мне знать некоторые подробности? Или лучше знать? Я с подругой подобные вещи не могу обсуждать. А тут собственный ребенок все выложил.

Я о переезде забыла. Но к этой теме все равно придется вернуться. И переезд неизбежен. И дочь жалко. Ушла к себе - до сих пор всхлипывает. И принять ее любовь - вот как? Всего-то 14 лет ребенку.

* ****

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Или лучше знать? Я с подругой подобные вещи не могу обсуждать. А тут собственный ребенок все выложил.

Хорошо когда ребенок может сказать :D Лучше когда говорят. Я своей маме ничего не говорила. Ну я и сама была строгих моральных принципов, типа до свадьбы "ни-ни":bangin:

10 часов назад, Ленточка в косе сказал:

принять ее любовь - вот как? Всего-то 14 лет ребенку.

Самый возраст. И лучше для родителей чтоб такая любовь была на расстоянии:brows: И чувства проверятся, и мало ли что. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×