Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паприка

Стеснительность. Стыдливость.

Recommended Posts

Вспомнилась история моей подруги. Ей мама не разрешала парней домой приводить. Девке 22 года уже было когда появился юноша с серьёзными намерениями. Мама в штыки его приняла. Сказала что хочет по собственному дому ходить в трусах, а тут какой то зятёк припрётся.

Я понимаю, что хочет, но ведь можно на время визитов одеваться, не смертельно же. Кстати сейчас они живут втроём: мама, доча и зять....

Кстати был случай прихожу к ним со своим молодым человеком, а у них в куче на стуле бельё нижнее лежит, грязное ohmy.gif Я этого не понимаю, равно как и сушку труселей на батарее в ванной.

Меня как то другой молодой человек повел знакомить с сестрой. В ванную зашла, а там на батарее верёвки висят. Мятые стринги. Мне было бы стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос, есть ли сейчас вообще такое понятие, как стыдливость? Что под этим словом сейчас понимают?

Наверное, каждый свое...

Кто-то без проблем выбривает при муже интимные места и даже просит его помочь, а для кого-то страшно, если муж узнает, что на ногах у нее растут волосы, как и у другихженщин. Кто-то без проблем отправит мужа в аптеку за прокладками, а кто-то за десятилетия брака старается даже не дать мужу понять, что ей тоже присущи физиологические выделения.

Кто-то вырос в шестером в одной комнате, всю жизнь переодевался за дверцой шкафа и не видит ничего страшного при подружке или близком родственнике пробежаться в трусах, для кого-то выйти непричесанной и ненакрашенной - высшая степень интимности.

Опять-таки, от мужчины зависит, от его воспитания и мировоззрения. Кто-то спокойно прокладки спросит в той же аптеке, и в случае надобности (например во время болезни) поможет жене совершить естественные отправления, а кто-то от необходимости сказать вслух слово "тампакс" уже краснеет, а для ухода за женой лучше сиделку наймет.

Можно разбрасывать свои использованные причиндалы в местах, где их увидит муж или дети?

По моему, это не к вопросу о стыдливости. а к вопросу о гигиене. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была знакомая, так она всегда утром вставала до того, как муж встанет, чтобы умыться, причесаться, накраситься. Ее кредо было - муж не должен видеть ее в натуральном виде после сна!

Некоторые восхищались этим "подвижничеством"...

Скрытый текст
а я не понимала, и не понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

В этом вопросе к себе строго отношусь. Полураздетой ходить не буду, прокладки в видном месте не найдете. Переодеваться только перед мужем смогу, маму стесняюсь.

Раздражает, когда моя мать раздевается перед моим сыном (ему еще и двух лет нет). Считаю, что он все понимает. Сама тоже перед ним не разденусь, всегда спиной к нему поворачиваюсь, чтоб лишнего не видел.

У меня с детства это. Может бзик какой? Ненавижу такую распущенность по отношению к близким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Видела пару раз женщин в возрасте, разгуливающих при зятьях в шортах и ситцевых лифчиках. В трусах и фартуках, поверх обильных голых телес.

Это уже просто невоспитанность, даже неуважение я считаю.

На пляже меня бы это не смутило, хоть совсем голяком, если уж так солнце любишь

Когда мы с сыном приезжаем на пляж, а там ходят девушки "топлес", моему возмущению нет предела! Я не против людей, загорающих без верха, но в специально отведенных местах. В этот момент я думаю, что лучше бы:

Но в обычной квартире при зяте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маму не стесняюсь. Во-первых - это мама, а во-вторых, врач.

А насчёт "раздеваться для мужа и при муже" - согласна. Это две большие разницы.

Насчёт прокладок - это жесть, если кто-то стесняется их в аптеке покупать... Это уже патология.

Все мы люди, все мы человеки. И все болеем, все занимаемся дефекацией и писаем не розовой водой.

Одно дело не закрывать дверь туалета, чтобы все слушали мелодичное журчание твоей струйки, а другое - уважать близких и просто закрыть дверь в сортир.

Это вопросы не стыдливости, это вопросы воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Так правильно делаете. Мама и жена совершенно разные понятия. И не только. Глубоко ИМХО, конечно, но есть такие вещи, о которых и мужу нежелательно подозревать.

У моей подруги мама постоянно ходила по дому в рваной комбинации - а что стесняться, ведь все свои. Или забраться в туалет с незакрытой дверью - запросто.puke2.gif

Вот если придут гости, то да, это совсем другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна соседка по коммуналке в общей ванне трусы свои развешивает после стирки постоянно! Тетке 40 лет. Муж мой это дело наблюдает. Не думаю, что для него это жутко приятное зрелище. Он моего-то белья развешаного никогда нигде не видел!

А другая соседка по общей кухне расхаживает в ночной ситцевой рубахе. И это в пределах нормы в ее понимании. К слову, бабуле 71 год!

Я немножко не понимаю... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь с Галчонка - каждому своё. Я когда-то стеснялась по-большому сходить если муж дома, а буквально год назад совершенно чужой человек помогал мне, пардон, трусы в туалете снимать. Всяк в жизни случается, и порой взгляды на самые бытовые вещи с возрастом, ой как меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна соседка по коммуналке в общей ванне трусы свои развешивает после стирки постоянно!

А другая соседка по общей кухне расхаживает в ночной ситцевой рубахе.

У моей подруги мама постоянно ходила по дому в рваной комбинации - а что стесняться, ведь все свои. Или забраться в туалет с незакрытой дверью - запросто

Для меня это, как красная тряпка для быка. Многое прощу, но только ни это.

У нас с мамой конфликт назревает. Она периодически свои ежедневки в ведро бросает во всей красе. Так неприятно. Еле сдерживаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут стыдливость? Мне кажется, это вопрос гигиены, воспитания, этикета, бескультурия... но не стыдливости.

Мужчины тоже разгуливают по квартире в семейных труселях, при этом иногда почёсываю в интересном месте.... и отлично себя чувствуют. Как пример, отец моей знакомой... офигенное воспоминание ещё со школы: Когда заходишь к ней, а тебя на пороге встречает папа, весьма тучный мужчина, в одних семейниках и литровой кружкой в руках... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то стеснялась по-большому сходить если муж дома, а буквально год назад совершенно чужой человек помогал мне, пардон, трусы в туалете снимать. Всяк в жизни случается, и порой взгляды на самые бытовые вещи с возрастом, ой как меняются.

Ну надо же

По-моему это разные вещи.

В туалет сходить - это физиология, норма для каждого.

А вот топлесс загорать - неуважение к окружающим.

Хоть я и требовательна к себе, но это не значит, что постесняюсь купить что-то интимное и т. п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Ну вот я если на батарею и вешаю, то в комнате, за занавесками. Никто не видит, никому глаз не мозолят.

Про средства гигиены вообще даже вопроса не возникает, прятать и только прятать. У нас на работе женщина одна свои тампоны в туалете в ведро выкидывала на всеобщее обозрение. Ну трудно что ли в бумажку завернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маруська

Когда заходишь к ней, а тебя на пороге встречает папа, весьма тучный мужчина, в одних семейниках и литровой кружкой в руках...

Вспомнилась картина.

Свекор мой очень тучный. Отключили у них горячую воду, приехал к нам мыться. Выходит в трусах, не знаю куда глаза деть, неприятно. Далее веселее. Лето, жарко, вышел в таком виде на общий балкон по этажу. Москва, многоэтажка, т. к. новостройка - соседи все молодые. Со стыда сгореть можно.

Одним словом, колхоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня видно со стыдливостью проблемы.

И трусы вся семья в ванной сушит, и по дому могу в ночнушке ходить, и переодеваться при муже. Опростились совсем.

Прямо стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Он моего-то белья развешаного никогда нигде не видел!

А где вы это белье сушите? shiz.gif

Чес-слово, не понимаю что оскорбительного для мужа в лицезрении чистого выстиранного белья жены, развешанного в ванной? ИМли белье на жене - это одно, а белье без жены превразается в что-то постыдное?

Вот честно - я человек не стыдливый, но достаточно воспитанный. И при посторонних свое белье из ванной уберу, но вот от мужа прятать.... Если он не фетишист... music_whistling.gif

Опять-таки, искренне не понимаю разницы "раздеваться при муже" и "для мужа". В смысле разницу в смысле понимаю, но не понимаю, почему надо стесняться раздеваться при муже, не планируя заняться сексом? Или для занятий сексом предварительно какое-то другое белье одевается, а обычно ходится в застиранных бабушкиных панталонах? Или при обычном раздевании у тебя какие-то неприглядности вылазят?

Ну не знаю... У меня переодевание при муже порой заканчивается как раз "для",Ю так что если и не раздеваться при нем, то только из соображений, что есть риск опаздать туда. куда собирался. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как написала Галчонка, каждому свое.

Я, в принципе, не стыдливая. Могу носить довольно откровенную одежду, переодеться спокойно при муже или близких людях одного со мной пола. Хотя все же предпочитаю уединиться.

Мне было бы стыдно при ком угодно показать свое заситранное драное белье (хотя у меня такого нет blush.gif), средства женской гигиены.

Вот трусы, всеж таки в ванной сушу. Это, правда, если никого из гостей не ожидается. Но что бы грязные разбрасывать - этого, к счастью, ни у кого не наблюдала.

Mariotta

У нас с мамой конфликт назревает.

Лучше поговорите с ней, это действительно очень неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

Я этого не понимаю, равно как и сушку труселей на батарее в ванной.

А если я не жду гостей, то в своей собственной семье тоже надо прятать труселя за занавеску?

А если муж развешивает все белье из стиралки, в том числе и мои трусы, то это наверное, вообще ужас ужасный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед мужем хожу в шелковом халатике, мне самой приятно когда я хорошо выгляжу даже дома. Но трусы сушу на батарее в ванной. У каждого свое -ФИ ! Может что-то со мной не то ,но где их сушат остальные ? На балкон не хожу до весны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А где вы это белье сушите? 

Получается так, что батарею, на которой я кидаю вот эти самые чистые трусы и бюсты, закрывает диван-уголок! tongue.gif

Так что, никто и не видит! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

/А где вы это белье сушите?/

Мне вот тоже это интересно wink.gif

Я тоже не вижу ничего постыдного если моё чистое бильё сушится в ванной(естественно если нет посторонних в квартире), его бильё тоже там висит smile.gif . Голой или в нижнем белье не при родственниках, а уж тем более при гостях ходить не буду, а при нём легко. Прокладки тоже не разбрасываю где нипоподя, мне не сложно завернуть в бумагу данный предмет гигиены. Но ситуации когда приходилось просить мужа приобристи их были, последний раз когда лежала в больницы, ав куда деваться с подводной лодки. От стыда не умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Не преувеличивайте. В моей истории сестра ЖДАЛА в гости. Видимо любовно развешивала свои трусы готовясь к приёму меня). От мужа я свои лохмотья не прячу, а вот от гостей... Нежданные тоже бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства это. Может бзик какой? Ненавижу такую распущенность по отношению к близким.

Я когда-то давненько читала одну статью. Так вот там говорилось о том, что любовь это доверие друг другу. А это самое доверие выражается в том, что муж и жена не стесняются, не брезгают выделениями друг друга. Открыто могут зайти в туалет или в ванную.

Я с этим не согласнана. Так как сама я брезглива. Хотя, как знать, может встречу такого, чьи выделения, в любом их виде будут мне не неприятны.

Я сама с самого детства ноблюдала эту картину. Мои родители никогда друг друга не стеснялись. Мама могла сидеть на унитазе, а папа (по своему желанию) садился рядом с открыитой дверью, курил и они просто о чем-нибудь мирно беседовали. А мама, помню, отцу было плохо, тошнило, так она за ним спокойно отмывала потом унитаз и ванную. И таких примеров много. wink.gif

Я такого не понимаю. Ну не доходит до меня как можно так. Я такого больше не встречала не у кого, как в моей семье. Сама я люблю в такие моменты уединение. И раздеться перед родственниками, даже перед мамой не могу. Вот перед своим парнем - другое дело blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакханка

Могу носить довольно откровенную одежду

А вот у меня с этим проМблемы... confused_1.gif

Не умею я носить короткие юбки, что-нибуть четко подчеркивающее, на тоненьких бретелечках и т.д. , все открытое. Все время кажется, что что-то видно, что эти всякие бретелечки вот-вот спадут. Прямо комплексы какие-то, мне даже летом сложно одеть юбочку короткую и верх с глубоким декольте... helpsmilie.gif Меня такое чувство стыда пробирает...

А про труселя и средства гигиены вопще молчу.

Хотя с моим ЛЧ у меня именно так blush.gif :

Gentile

А это самое доверие выражается в том, что муж и жена не стесняются, не брезгают выделениями друг друга. Открыто могут зайти в туалет или в ванную.

Хотя иногда раздражает, если честно. cool.gif Потому как туалет - эт место, куда больше 1 человека не влазиет, не предусмотрено. rolleyes.gif

Зайдешь туда, тишина и покой, но как всегда на самом интересном месте... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой зять из многодетной семьи. Старший сын, остальные девочки намного младше, поэтому привык помогать маме по хозяйству. Спокойно относится к домашнему труду.

Стирает, гладит на всю семью. Соответственно, попадается нижнее белье тещи.

У знакомой чуть ли не война была с зятем по этому поводу. Она стеснялась, приходилось прятать по углам. Очень злилась.

Он искренне недоумевал - что такого? В конце концов победил зять. smile.gif

Поэтому тоже соглашусь

с Галчонка - каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×