Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паприка

Стеснительность. Стыдливость.

Recommended Posts

Это, видимо, из серии тех случаев, которые описываются в веточке про "так принято -  не принято". 

Когда жили в Закавказье, в моем детстве, тоже не вешали женское белье на всеобщее обозрение (считалось неприличным, да). Все белье вешалось на "ролики" (длинная веревка, которая при помощи двух роликов протягивалась и прокручивалась с балкона либо до кого-то из соседей (получалась общая такая бельевая веревка) либо до столба какого-нибудь во дворе (тогда получалась личная). А вот женские трусики и лифы вешались на маленькой веревочке, которая у нас была натянута на уровне чуть ниже перил на балконе, подальше от чужих глаз. Папа с братом могли их видеть, правда, но этого не стеснялись. А вот тряпочки, которые использовались при месячных, те стирались и сушились вообще чуть ли не контрабандой))) Чтобы даже близкие мужчины их не видели. Я развешивала на батарее в своей комнате, за шторой. Мама, соответственно, так же, но у себя в спальне. 

21 час назад, Мерзавчик сказал:

И как человеку, который НЕ стесняется, можно объяснить, ЧЕГО стесняться. И, главное, зачем объяснять-то? Свои трусы каждый сушит, где хочет, к чужим трусам претензий не имеет. 

Как-то так, да))) 

• Like 2
  • Thanks 1

В 19.08.2019 в 09:32, Никеша сказал:

Это, видимо, из серии тех случаев, которые описываются в веточке про "так принято -  не принято". 

Когда жили в Закавказье, в моем детстве, тоже не вешали женское белье на всеобщее обозрение (считалось неприличным, да). 

Вот интересно, а мужское? Почему здесь везде пишется именно про женское? Мужские семейники можно вывешивать на всеобщее обозрение? А вдруг какая-нибудь невинная девушка узрит, и её девичье целомудрие будет поругано? Или чужая жена ненароком углядит, во что чужой муж прячет это самое, и посетят её недостойные мысли?

А если кроме шуток, то я бы тоже предпочла не вывешивать свои вещи именно на всеобщее обозрение, и не только нательное бельё. Притом собственную лоджию всеобщим обозрением не считаю - сама сроду не разглядывала, что там у людей висит, и другим нефиг. Всеобщее обозрение - это повесить там, где люди ходят, ну или в чужом доме в общих местах. 

А вот для чего свои трусы надо прятать именно от мужа - такой логики не могу постичь, как ни стараюсь. Другое дело - от сына, от отца, от свёкра. А почему мужу лицезреть трусы на жене нормально, а на верёвке - ужас-ужас, не уразумею. Примета плохая, что ли? :laugh: Вроде как увидеть молодой месяц через левое плечо?

• Like 1

Только что, Санитар леса сказал:

Вот интересно, а мужское? Почему здесь везде пишется именно про женское? Мужские семейники можно вывешивать на всеобщее обозрение? А вдруг какая-нибудь невинная девушка узрит, и её девичье целомудрие будет поругано? Или чужая жена ненароком углядит, во что чужой муж прячет это самое, и посетят её недостойные мысли?

Вот знаете, очень интересный вопрос. Потому что, убейте, но не вспомню сейчас, видела ли когда-нибудь в те годы развешанное мужское белье (сейчас, кстати, и женское вешают спокойно, "ушла" традиция в прошлое). Но вот не замечала ли потому, что его не вешали, или потому что было привычным и глаз не цеплялся - не знаю, не скажу. Вот если бы увидела женское - точно заметила бы))) Ибо непривычно. 

Мы в семье мужское (трусы и носки) белье вешали на веревки перед балконом (у нас три ряда были натянуты на ширину балкона), а четвертым, крайним, рядом был "ролик" - та самая длинная проволочная нить на роликах от нашего балкона к балкону соседей по площадке (пользовались либо по очереди, либо пополам, смотря какая стирка). Получалось, что крайний ряд белья (постельное и одежда) загораживал со двора обзор того, что висело на коротких веревках. Но не помню, спецом так делали, чтобы подштанники не светить), или просто из удобства. 

• Thanks 1

Posted (edited)
В 17.08.2019 в 16:55, Полярная лиса сказал:

У нас задвижек в санузле не было, соседей предупреждали, когда шли в ванную, согласовывали время. А задвижки сняли после того, как соседкина младшая случайно заперлась и не смогла открыть дверь. Да и мало ли, плохо станет кому, и не заметишь.

Сейчас современные "замки" на туалете ванной такие, что при желании можно открыть снаружи. Только с помощью отвертки или ножа или еще какой приспособы. Там такая поперечная перекладина, ее надо только повернуть. Ничего сложного при желании. У нас свекровь старенькая, мы ее давно проинструктировали, чтобы в ванной/туалете не закрывалась на всякий случай. Свет горит (у нас еще и вентилятор жужжит) видно и слышно, что кто то есть, никто не ломится. У меня самой растет внутри бзик, что я подскользнусь, упаду в ванной. потеряю сознание, утону... Таракан жирнеет и растет потому что пару раз серьезно подскальзивалась в ванной, она у нас слишком просторная, специально покупали широкую, шире обычной. Теперь жалею. Зато мыться удобно и толстеть можно сколько угодно. :)

А с чего начался разговор?

Мои все мужья были не брезгливые и на интимной сфере это никак не отражалось. Мой актуальный как то давно, на заре наших отношений, даже как то менял мне прокладки и в ванной меня обмывал. После того, как я перебрала однажды со спиртным, анекдотичный случай был, до сих пор вспоминаем и ржем. И в первые дни перелома руки (правая) у меня пошли как назло месячные (обильно), а у меня боль такая, что руку вообще отодрать от тела не могла. Беспомощная была в бытовом смысле совсем. И в туалет меня водил и попу вытирал и прокладки менял, а что было делать? :( Через несколько дней отек спал, стало лучше, а первые дни я вообще беспомощная была.

Edited by Маркиза Карабас
  • Сожалею 1

8 часов назад, Санитар леса сказал:

А вот для чего свои трусы надо прятать именно от мужа - такой логики не могу постичь, как ни стараюсь. Другое дело - от сына, от отца, от свёкра

А от сына, отца и свекра все-таки прятать надо?:lol: и свои трусы с сыновьими даже в корзину для белья и машинку не класть? А то и там может наткнуться:lol:нечаянно.

Да нормальный мужик, кем бы он не доводился - свёкром или деверем каким, да хоть соседом, вжисть пялиться не станет, что там у людей висит. Так же как любая нормальная баба.

Ооо, а мне сосед сам свои трусы показывает:lol:причем в комплекте с телом. Через два стекла балконных, хам. Надо Ленке выговор сделать, что муж у нее не стыдлив, не целомудренен, зараза.

• Like 1
  • Upvote 2

В 19.08.2019 в 09:02, Морра сказал:

О ужасть. Надо продавцам говорить, чтобы все попрятали под прилавок. 

Точно. Как сигареты сейчас продают. 

Posted (edited)
10 часов назад, Леночка В. сказал:

А от сына, отца и свекра все-таки прятать надо?:lol: и свои трусы с сыновьими даже в корзину для белья и машинку не класть? А то и там может наткнуться:lol:нечаянно.

А меня другой вопрос мучает, если от сына надо прятать свои трусы, то от дочки надо прятать трусы мужа и сына? Блин, это же рехнуться можно, свои и дочки трусы надо прятать от сына и мужа, сына и мужа трусы надо прятать от дочки. Вся жизнь в пройдет, бегая по укромным местам с трусами на перевес.:ph34r:

Edited by Чудесное создание
  • Like 12
  • Upvote 3

21 минуту назад, Чудесное создание сказал:

А меня другой вопрос мучает, если от сына надо прятать свои трусы, то от дочки надо прятать трусы мужа и сына? Блин, это же рехнуться можно, свои и дочки трусы надо прятать от сына и мужа, сына и мужа трусы надо прятать от дочки. Вся жизнь в пройдет, бегая по укромным местам с трусами на перевес.:ph34r:

Точно! Вам медаль:lol:. Только пойдем дальше - от дочки тоже мамке прятать , и наоборот...

От дедки, от бабки, от жучки, от внучки, от кошки, от мышки... Чесслово, я лучше без трусов ходить буду, чем так шифроваться.

И ладно б у всех трусы были хммм... игривые, там с прорезями во всех местах, со встроенным вибратором и так далее.

Так не же, обычные трусы, у кого в цветиках, у кого в кружочках или однотон.

Вот что надо прятать от глаза людского , а лучше сжигать, то это заношенно-засранные труселя , вытянутые и желтые в районе ластовицы. Тут да , людям такое показывать не надо. И самим смотреть.

• Like 4
  • Upvote 2

18 минут назад, Чудесное создание сказал:

Блин, это же рехнуться можно, свои и дочки трусы надо прятать от сына и мужа, сына и мужа трусы надо прятать от дочки. Вся жизнь в пройдет, бегая по укромным местам с трусами на перевес.:ph34r:

Так-то все эти трусы лежат обычно по разным ящикам в шкафу или в комоде, у каждого в своем. А вот если сушить после стирки, пряча все ото всех, тут да, замумукаешься. Столько закутков в квартире не найдешь, для сушки трусов. 

Блин, как раньше люди в избе жили - бабка или дед на печке, молодые за занавеской, дети в люльке и на полатях, тут же и ели, и спали, и детей делали, и рожали. И не в пример были скромнее люди, нежели сейчас. Наверное потому, что трусов не носили))) никто их не видел и скромности урон не наносился. 

• Upvote 5

10 часов назад, Морра сказал:

Так-то все эти трусы лежат обычно по разным ящикам в шкафу или в комоде, у каждого в своем

Это когда чистые, а до этого их в отдельные корзины для грязного видимо надо собирать, потом бегать прятать по углам чтоб высохли...

1 минуту назад, Леночка В. сказал:

Да нормальный мужик, кем бы он не доводился - свёкром или деверем каким, да хоть соседом, вжисть пялиться не станет, что там у людей висит. Так же как любая нормальная баба.

У всех свои критерии нормальности. Я вот сниму трусы с сушки, если знаю, что придут другие мужчины, кроме мужа. Не хочу, чтобы чужой человек зашёл в ванную руки помыть, а тут они висят, даже специально пялиться не надо. И прокладки в шкафчике храню. 

• Upvote 1

3 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

У всех свои критерии нормальности. Я вот сниму трусы с сушки, если знаю, что придут другие мужчины, кроме мужа. Не хочу, чтобы чужой человек зашёл в ванную руки помыть, а тут они висят, даже специально пялиться не надо. И прокладки в шкафчике храню. 

А я не сниму, потому что сушу белье на балконе, на потолочной сушилке между окон. И даже думать не буду - а вдруг увидят??? Ну , увидят, так я человек, с , пардон, задом и передом. И не надо было от меня ожидать невозможного:lol:.

Прокладки никогда не прятала, лежали на угловой полочке в туалете, просто на полке.  И никто не падал в обморок. Когда дети маленькие были, интересовались, что это и для чего. Отвечала, что это девочкам, чтоб трусики были чистые. Все, больше вопросов или нездорового интереса не было.

Надо и простыни прятать:lol:тогда уж. На них какой только гадостью не занимаются, даже сексом:lol:, представьте. И все соседи это понимают и осуждают.

• Like 2
  • Upvote 2

1 час назад, Леночка В. сказал:

Это уж пусть каждая семья для себя решает, надо или не надо. Зависит от установок и заморочек. Я не об этом, а о том, что прятать трусы от других мужчин помимо мужа - это, по крайней мере, логически объяснимо. А вот прятать выстиранные трусы от собственного мужа - это необъяснимо вообще.

А насчёт грязного белья в общей корзине... Вот чего точно не надо - это кидать откровенно испачканные всяким таким трусы туда, где их может увидеть хоть кто-нибудь. Я такой раскрепощённости ни себе не позволяю, ни от близких не потерпела бы. Случился казус - будь любезен выстирать сам, пока оное не стало достоянием общественности. Исключение - беспомощное состояние человека.

• Like 2
  • Upvote 1

16 минут назад, Леночка В. сказал:

А я не сниму, потому что сушу белье на балконе, на потолочной сушилке между окон. И даже думать не буду - а вдруг увидят??? Ну , увидят, так я человек, с , пардон, задом и передом. И не надо было от меня ожидать невозможного:lol:.

Прокладки никогда не прятала, лежали на угловой полочке в туалете, просто на полке.  И никто не падал в обморок. Когда дети маленькие были, интересовались, что это и для чего. Отвечала, что это девочкам, чтоб трусики были чистые. Все, больше вопросов или нездорового интереса не было.

Надо и простыни прятать:lol:тогда уж. На них какой только гадостью не занимаются, даже сексом:lol:, представьте. И все соседи это понимают и осуждают.

Да можно вообще на улицу не выходить. Вот идёт человек, у него есть трусы и он занимается сексом. Позор. 

Что такого смешного в желании некоторых прятать интимные предметы, причём прятать не от мужа, а от посторонних? 

• Like 3

10 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

Что такого смешного в желании некоторых прятать интимные предметы, причём прятать не от мужа, а от посторонних? 

Да, нормально это. А вот от мужа, это странно. Мне вот все же интересно какие причины и мотивы прятать от мужа  чистые(!) прокладки и трусы?

4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Да, нормально это. А вот от мужа, это странно. Мне вот все же интересно какие причины и мотивы прятать от мужа  чистые(!) прокладки и трусы?

Про мужа писали, что это был муж-ветеран, то есть в достаточном возрасте. А тогда времена другие были. Про современных мужей никто вроде не писал. 

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Была у нас соседка-бабушка, у них с дедом в свое время 10 детей родилось. Эта бабушка с гордостью говорила, что ее муж выше колена, без сорочки и без лифчика, никогда не видел. 

Наверное, откуда-то оттуда ноги растут у стремления прятать все связанное с женскими делами. 

У меня на люстре в кухне много лет висят красные стринги. Те самые, для привлечения денег. Мои родные и друзья в курсе, уже никто и не замечает. Но я их не снимаю, если приходят и посторонние. Электрик, например, или ещё кто. Просто не помню про них, а люди да, иногда голову поднимают, но никогда не комментируют, респект им за это. :D:D Снимать не буду точно, ибо не знаю как, но работает - деньги в доме не переводятся. К слову, стринги не ношенные.

• Like 3
  • Upvote 1

11 часов назад, Санитар леса сказал:

сына

А от сына то зачем, как? Ну вот у меня их четверо и я буду прятать? Все трусы у нас сушатся на одной батарее в ванной, более того, я раздеваюсь часто в ванной и лифчик вешаю на крючок рядом с халатами, и ночнуха там же висит. 

Ха, в своей семье я еще кого то стесняться буду. Бред!

35 минут назад, Морра сказал:

Была у нас соседка-бабушка, у них с дедом в свое время 10 детей родилось. Эта бабушка с гордостью говорила, что ее муж выше колена, без сорочки и без лифчика, никогда не видел. 

Наверное, откуда-то оттуда ноги растут у стремления прятать все связанное с женскими делами. 

А у нас сотрудница с гордостью говорила, что член мужа никогда и ни за что в руки не возьмет, а жили они уже лет 15. Было б чем гордиться.

• Upvote 2

Posted (edited)
1 час назад, Гуманус сказал:

А от сына то зачем, как? Ну вот у меня их четверо и я буду прятать? Все трусы у нас сушатся на одной батарее в ванной, более того, я раздеваюсь часто в ванной и лифчик вешаю на крючок рядом с халатами, и ночнуха там же висит. 

Ха, в своей семье я еще кого то стесняться буду. Бред!

Ежели вы внимательно читали, то я не говорила, что надо обязательно прятать. Как раз необязательно. Я говорила, что тут ещё логику можно понять, в отличие от тех случаев, когда прячут конкретно от мужа.

А у нас сотрудница с гордостью говорила, что член мужа никогда и ни за что в руки не возьмет, а жили они уже лет 15. Было б чем гордиться.

Вот тоже пример парадоксальной стеснительности - не стеснительности. Приласкать мужа она стесняется, а обсуждать свой интим с посторонними, да ещё и на работе, да ещё и с гордостью - только в путь. До чего ж иные люди занятно устроены.

Edited by Санитар леса
  • Like 6

10 минут назад, Санитар леса сказал:

я не

Да это не на ваш пост именно вам ответ, просто как сам факт - чему стесняться то? Нижнее белье..   тогда о прокладках речи быть не может, не дай бог подумают,что я вообще знаю о их существовании .

12 минут назад, Санитар леса сказал:

Приласкать мужа она стесняется, а обсуждать свой интим с посторонними, да ещё и на работе,

Ну надо же показать, какая она чистая, целомудренная и всякая грязь для нее неприемлема. Жаль про трусы не говорила, прячет ли.

• Like 1

член мужа никогда и ни за что в руки не возьмет

13 минут назад, Гуманус сказал:
28 минут назад, Санитар леса сказал:

Приласкать мужа она стесняется, а обсуждать свой интим с посторонними, да ещё и на работе,

Ну надо же показать, какая она чистая, целомудренная и всякая грязь для нее неприемлема.

Я что-то ржу. Рукой до члена дотронуться ужас-ужас и разврат, а половым органом принять - ничего так, нормально.

• Like 2

Только вчера эту тему вспомнила. Муж что то с утра перед работой постирать надумал, сушилка для белья у нас в комнате стоит, я спала. Один глаз приоткрыла, смотрю стоит голый, труселя мои на сушилке развешивает. Я тему вспомнила, чуть не заржала, думаю , кто из нас должен психологическую травму получить на всю жизнь, я, что смотрю на него голого или он развешивая мои трусы. :g:

• Like 7

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

что-то ржу. Рукой до члена дотронуться ужас-ужас и разврат, а половым органом принять - ничего так, нормально.

Подобное притягивает подобное:lol:. Так можно.

• Like 3