Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паприка

Стеснительность. Стыдливость.

Recommended Posts

Трусы-прокладки, это все ерунда, а вот какать при мужчине мне по молодости реально стыдно было. Ну то есть не прямо перед ним, конечно, а вообще идти в туалет по-большому. Не знаю даже почему, не могу объяснить. Старалась это делать, когда никого нет дома. 

Потом как-то само прошло. Все какают, куда деваться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Потом как-то само прошло. Все какают, куда деваться. 

О, у меня есть таракан. Терпеть не могу ходить в туалет в гостях. Особенно если стенки никакие или "квартира вокруг сортира". Вот когда нормальная квартира и там есть санузлы в количестве и подальше от комнат и кухни - то нормально. В гостях у подруги заграницей так мучилась, когда вся семья в сборе - домик практически картонный по их климату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз, во, даже стихи про это есть!:D

Да вот покакать я очень даже могла, просто стеснялась. Единственный раз был когда я физически не могла это сделать 5 дней, был в гостях у подруги. Хотя там тубзик был на улице, на отшибе, и стесняться там совершенно некого было. 

Сейчас в больнице лежу, туалет здесь не закрывается на замок - не положено. Очень многие женщины мучаются, не могут сходить - стоит только кому сунуться или даже постучать и спросить, есть ли там кто - "процесс" прекращается. Пожилые стесняются переодеваться в палате при всех - берут вещи и ковыляют с ними в туалет или в душ. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра, вот и я такая, "процесс" может закончится не начавшись в чужом месте или в дороге. Как люди по нескольку дней в поезде едут, не представляю. В этом году пять дней в хостеле в Кисловодске жили, так я то в самую рань бежала или наоборот, во тьме ночи, когда уже все разбрелись по люлькам. Проблем с переодеванием нет, а вот горшок - проблема. Так мой дядька из деревни,когда приезжал в город, бегал в туалет на улицу, в строительный "домик", потому что кухня с туалетом рядом, а на кухне частенько кто - нибудь обретался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шкурка линючая сказал:

мой дядька из деревни,когда приезжал в город, бегал в туалет на улицу, в строительный "домик", потому что кухня с туалетом рядом, а на кухне частенько кто - нибудь обретался

У свекрови не хожу дома в туалет, как ваш дядя, посещаю уличный, остался у них ещё, покосившийся. Потому что туалет у них не рядом с кухней, а вообще на ней - отделили часть и так небольшой кухоньки фанерой и приделали лёгкую фанерную же дверь. 

Я уже потом задалась вопросом. Дом большой, неужели нельзя было перенести? Рядом с этим туалетом - душевая кабина. И плита и стол рядом кухонный. Короче, не ем у свекрови с некоторых пор, только если чай со своим же тортиком. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Рядом с этим туалетом - душевая кабина. И плита и стол рядом кухонный. Короче, не ем у свекрови с некоторых пор, только если чай со своим же тортиком. 

Эээ. И как это связано то? Наличие туалета возле кухни и что вы там не едите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

ээ. И как это связано

Это стыдливость и брезгливость одновременно. Как-то так. 

 По теме. Раньше стеснялась спросить и узнать, где, например, дамская комната в учреждении. С годами прошло. Чем старше становишься, тем менее стыдливо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Морра сказал:

Трусы-прокладки, это все ерунда, а вот какать при мужчине мне по молодости реально стыдно было. Ну то есть не прямо перед ним, конечно, а вообще идти в туалет по-большому. Не знаю даже почему, не могу объяснить. Старалась это делать, когда никого нет дома. 

Потом как-то само прошло. Все какают, куда деваться. 

Напомнили. :D

Когда я только начала встречаться с бывшим мужем, он жил в съемном частном доме. На счет туалета по маленькому я как то никогда не стеснялась, а по большому да, проблема была. И осталась я помню первый раз ночевать, а у меня всегда с утра это дело. Так я придумала какую то причину, что мне срочно что то нужно в магазине и отправила его. Сама бысто все дела сделала, следы замела, помылась в душе и сижу жду его, прям вся ромашка ромашкой.:lol:

 

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с покаком проблема где-то вне дома. 

В больнице лежала, так мне клизму назначили, потому что сколько-то дней в туалет сходить не могла (долго, наверное, если к таким радикальным методам прибегли - я уже не помню, давно было). 

А насчёт нижнего белья, по квартире развешанного, так у меня оно на кухне сохнет, когда отопление отключено. 

В ванной сгниет быстрее, чем высохнет, балкона нет, на улицу я то ли стыжусь, то ли брезгую вывешивать. 

Когда замужем была (гости мужевы ходили), то, если что-то сохло, сверху полотенчиком прикрывала. 

Мне самой неприятно, что мои трусы на всеобщее обозрение выставлены. 

И ношу я, за редким исключением, хб-шные, прикольные какие-нибудь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо , что у меня и дочь с нормальным отношением к стыдливости, а не с гипертрофированным. Иначе пришлось бы ей ховаться в жито от позора, надолго.

Едем с сыном и мужем в машине. Мой телефон через блютус соединен с машинным центром, музыку слушаем, обсуждаем завтрашний день. Тут дочь звонит, я нажимаю на прием вызова, естественно, разговор идет через все динамики машины:

- Я все сделала, пошла гулять.

- Умница. А мы завтра на море с обеда дернуть решили, поедешь с нами?

-. Не, точно не, у меня месячные начались...

Вот же блин, но что поделать:lol:.

- Поздравляю, только мы тут эту радостную новость всей семьей прослушали, по громкой связи, уж пардон...

-А, ниче, не страшно, - смеется, - переживу.

Мне было неловко, из-за того, что это не мое, чужое озвучила, хоть и нечаянно. Неловко, но не стыдно. Всякое бывает, главное, что ей обидно не стало. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Леночка В. сказал:

Как же хорошо , что у меня и дочь с нормальным отношением к стыдливости, а не с гипертрофированным. Иначе пришлось бы ей ховаться в жито от позора, надолго.

 

У нас некоторые девочки в институте учителя физкультуры -мужчину предупреждали , что месячные начались и они не придут. Ачётакова, зато не гипертрофировано ничего.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

У нас некоторые девочки в институте учителя физкультуры -мужчину предупреждали , что месячные начались и они не придут. Ачётакова, зато не гипертрофировано ничего.:huh:

А как они должны были себя вести? Подбрасывать ему анонимно записки, что некто когда-то менструирует и на занятия не прийдет?? Не называя фамилий, чтоб позора не было? Как, расскажите, ведут себя стыдливые девушки для получения освобождения по физкультуре?

И гинекологу-мужчине ничего не покажут?:lol: фигу ему, извращенцу:lol:, сказала все хорошо - верь.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

У нас некоторые девочки в институте учителя физкультуры -мужчину предупреждали , что месячные начались и они не придут. Ачётакова, зато не гипертрофировано ничего.:huh:

 

8 минут назад, Леночка В. сказал:

А как они должны были себя вести? Подбрасывать ему анонимно записки, что некто когда-то менструирует и на занятия не прийдет?? Не называя фамилий, чтоб позора не было? Как, расскажите, ведут себя стыдливые девушки для получения освобождения по физкультуре?

Вспомнила. Класс, наверное, шестой был. Как раз "девочки созрели". Физрук у нас в тот год был мужчина. Освобождение от занятий в критические дни с его точки зрения не полагалось, мол спортсменки даже в соревнованиях участвуют, и никто не будет чемпионат мира переносить, потому что у чемпионки месячные. Правда готов был идти на некоторые поблажки, форма у нас была - спортивные трусы, а во время критических дней позволялось прийти на занятия в трико. О чем он оповестил нас перед всем классом (при мальчишках), мол все вы - люди взрослые, и если у вас месячные, то в этот день можете надеть трико, и заниматься, но нормативы не сдавать.

Угу, то есть получалось, что надела трико на физкультуру - считай сказала всему классу, что у тебя критические дни. Надо ли говорить, что в этот день девчонки просто предпочитали "забыть форму", лучше двойку получить и потом исправить, пробежав лишних пару кругов по стадиону или отжавшись лишние 10 раз, чем прилюдно такое сообщать.

В институте таких проблем не было - именно что физруку говорили о причине и получали освобождение. Некоторые злоупотребляли, помню, физрук одной нашей диве выговаривал, что мол Иванова, я, конечно, мужик, но не дурак, и если у тебя цикл такой короткий, то тебе бы к врачу пойти, а то ты раз в 2 недели освобождение на неделю просишь. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

институте таких проблем не было - именно что физруку говорили о причине и получали освобождение. Некоторые злоупотребляли, помню, физрук одной нашей диве выговаривал, что мол Иванова, я, конечно, мужик, но не дурак, и если у тебя цикл такой короткий, то тебе бы к врачу пойти, а то ты раз в 2 недели освобождение на неделю просишь. :) 

У нас так в школе физрук ушлой девице выговаривал, мол, я ж не дебил, неделя у тебя через неделю:lol:. Медичка в школе то была, то не была, обращались к нему напрямую. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе и в институте не важно было , кто преподаватель- мужчина или женщина. Освобождали только по справке от медсестры. В школе кабинет медсестры находился прямо напротив входа. Заходишь в школу и видишь кучку девиц под дверью. Сразу ясно , с какой целью они тут толпятся.:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

У нас некоторые девочки в институте учителя физкультуры -мужчину предупреждали , что месячные начались и они не придут.

Я тренеру раз в месяц сообщаю,  что на этой неделе с максимальными весами работать не буду. Первый раз спросил, чо так, ответила, что физиология, понимаешь ли. Теперь достаточно просто сказать.

А в школе да, стремно было.

Изменено пользователем Кисюга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

У нас некоторые девочки в институте учителя физкультуры -мужчину предупреждали , что месячные начались и они не придут. Ачётакова, зато не гипертрофировано ничего.:huh:

Ну да - а что такого? Пришли месячные, это естественный цикл у небеременного организма. Педагогу в обморок упасть надо? Что ж сложные - то такие. А потом к врачу гинекологу не пойдут и на родах зажмутся...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кисюга сказал:

Я тренеру раз в месяц сообщаю, что сегодня что на этой неделе с максимальными весами работать не буду. Первый раз спросил, чо так, ответила, что физиология, понимаешь ли. Теперь достаточно просто сказать.

А в школе да, стремно было.

В школе стремно, да - тем более время такое было, тут не всегда мамы-то заранее девочкам сообщали о предстоящих изменениях в организме (моя вот мне не сообщила - все откладывала, а я созрела раньше, чем она ожидала), подружкам стеснялись сказать, тем более учителю, да еще мужчине. Но с возрастом как-то проще стало.

Помнится в юности в походе вполне спокойно могла сказать инструктору, чтобы меня на прохождение первой не ставил (по причине субтильности и гибкости в пещерах я обычно шла впереди, в каждую дырку меня засовывали, каждый шкуродер - мой по праву, и точно так же спокойно мы - девочки, воспринимали, если инструктор говорил, что такую-то на маршрут сегодня разгрузить надо, потому как тут не до стыдливости - сбой темпа на маршруте чреват возникновением чрезвычайной ситуации для всей группы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ямана сказал:

Ну да - а что такого? Пришли месячные, это естественный цикл у небеременного организма. Педагогу в обморок упасть надо? Что ж сложные - то такие. А потом к врачу гинекологу не пойдут и на родах зажмутся...

У нас одноклассница с пеной у рта доказывала, что ее отец даже не подозревает о существовании месячных. Дааа, состоя лет 15 в браке и имея троих дочек - мы даже в том возрасте ее обхихикали. Так бредово это звучало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леночка В. сказал:

А как они должны были себя вести? Подбрасывать ему анонимно записки, что некто когда-то менструирует и на занятия не прийдет?? Не называя фамилий, чтоб позора не было? Как, расскажите, ведут себя стыдливые девушки для получения освобождения по физкультуре?

Можно был просто сказать, что плохо себя чувствую, например. Уж догадался бы.

Да и нагрузки вредны только в дни сильного кровотечения, а это один-два дня. В остальные дня можно заниматься, если боли нет. Это мне врач говорила, т.к. я занималась спортом и специально спрашивала. Так что не факт, что каждый месяц эти дни будут приходиться на урок физкультуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Кисюга сказал:

Я тренеру раз в месяц сообщаю, что сегодня что на этой неделе с максимальными весами работать не буду. Первый раз спросил, чо так, ответила, что физиология, понимаешь ли. Теперь достаточно просто сказать.

Я и мужчинам так говорю. Ушла на больничный, неделю не будет. :)

Хотя у меня любовник безошибочно вычисляет, когда всё придет. У нас еще даже секса не было, только флиртовали, а он как-то сказал при встрече: "У тебя сейчас, наверное, менструация, или вот-вот начнется - грудь увеличилась". 

Так что, не такие уж они и дураки, как нам хочется думать. :lol:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Можно был просто сказать, что плохо себя чувствую, например. Уж догадался бы

 Плохо чувствуешь - велком в поликлинику, в подростковый кабинет на прием.

Разгадывать загадки - не его обязанности. А и если б догадался, о ужас! Он бы заподозрил здоровую старшеклассницу в наличии месячных выделений. Стыдоба еще та. 

И разница в чем? Что так, что сяк, несчастный физрук (который на самом деле счастливый, нормальный взрослый человек, спокойно относящийся к физиологическим проявлениям), знает (или сильно догадывается:D), что у девочки Н. - менструация. От этого ему ни холодно, ни жарко. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в школе, у нас это именовалось "временное освобождение" :) И всё понятно, и без лишних подробностей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Когда я училась в школе, у нас это именовалось "временное освобождение" :) И всё понятно, и без лишних подробностей.

У нас так же, можно было у медсестры справку взять на освобождение, а можно было не брать, физруку в лоб сказать. :laugh: Физкультуру мало кто любил из девчонок, так что временным освобождением пользовались по три раза в месяц. Физрук все понимал, но молчал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Струна для скрипки сказал:

Так что, не такие уж они и дураки, как нам хочется думать.

У меня муж заранее вычисляет, по моему изменяющемуся настроению. Мало того, он же календарь моих критических дней ведет в своем телефоне :D ибо я отмечать забуду точно. А он как заметит, что я с утра ядом плююсь, в телефон глянет: "Кыся, у тебя критические дни к концу недели начнутся, ты в курсе? Тампоны не забудь купить и афобазолу выпей."

А если и забуду, не страшно, у него всегда в рюкзаке есть для меня НЗ - пара прокладок и пачка сигарет B)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×