Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

Recommended Posts

В 17.05.2018 в 09:25, Декабристка сказал:

Так и хочется процитировать : "Воспитанный человек не тот, кто никогда не прольёт соус на скатерть (не удачно оденется или имеет смелый, а на чей-то взгляд вульгарный вкус в одежде :rolleyes:), а тот кто не заметит, если это сделает другой".

Да только тот другой так уж усиленно добивается, чтоб его косяки заметили и возвели в ранг достоинств, что воспитанному человеку приходится пойти на уступки и заметить...

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2018 в 11:11, Канцелярская крыса сказал:

Я так думаю, какие фигура позволяет :) Просто у некоторых фигура не позволяет надеть такие красивые вещи и будут они смотреться безобразно и неприлично (те же шортики с гипюровыми вставками не на всякую задницу натянешь). А на хорошей фигурке все это будет смотреться красиво, гармонично, прилично. 

Железная логика. Те, кто не светит попой при гостях, толстые, с уродливой фигурой, и на них "красивые" вещи смотрятся безобразно и неприлично. Гениально.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милый автор, не осилила всю ветку, простите, если повторюсь.

Конечно, это ваше право ходить так, как вам заблагорассудиться. Думаю, недовольство со стороны вас только раззадоривает. Но...

Вы никогда не задумывались, почему у вас такая потребность себя демонстрировать мужчинам? Откуда «растут ноги»у ваших желаний? Для чего вам это нужно? Почему вы так рьяно отстаиваете своё право на демонстрацию своего тела перед посторонними особями мужского пола?

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Демильда сказал:

Милый автор, не осилила всю ветку, простите, если повторюсь.

Конечно, это ваше право ходить так, как вам заблагорассудиться. Думаю, недовольство со стороны вас только раззадоривает. Но...

Вы никогда не задумывались, почему у вас такая потребность себя демонстрировать мужчинам? Откуда «растут ноги»у ваших желаний? Для чего вам это нужно? Почему вы так рьяно отстаиваете своё право на демонстрацию своего тела перед посторонними особями мужского пола?

 

 

Прежде задумайтесь, откуда у вас такая потребность читать нравоучения людям. Откуда растут ноги у того, что вы судите о ситуации, не выяснив о ней практически ничего? Не осилила всю ветку, а в ней уже двадцать раз было повторено, что все не так.

Почему вы так рьяно отстаиваете свою уверенность в том, что другие люди должны думать как вы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княжна Инстасса, и в мыслях не было читать нравоучения и заставлять думать, как я. Удивительно, где вы это увидели?! ;)

За каждым поступком стоит мотив, зачастую человек даже его даже и не осознаёт.

За моими вопросами стоит искренний БЕЗоценочный интерес. И в первую очередь, на мой взгляд, самому автору важно ответить на эти вопросы самой себе. Если она вышла на форум с обсуждением.

 

Изменено пользователем Демильда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Демильда сказал:

И в первую очередь, на мой взгляд, самому автору важно ответить на эти вопросы самой себе

Для какой цели? Что это изменит? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Для какой цели? Что это изменит? 

В данном случае не изменит ничего. К сожалению.

Время учит. Умных людей. В этом же случае время только испортит вид полуобнаженной натуры в шортах!,  робко выглядывающей из - за плеча сильного бьющегося самца!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

К сожалению.

К чьему сожалению? Ну давайте всех красивых женщин с хорошей фигурой в обтягивающей одежде обпшикаем.

 

5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

 в шортах!, 

Ну в шортах. Дальше что? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

К чьему сожалению? Ну давайте всех красивых женщин с хорошей фигурой в обтягивающей одежде обпшикаем.

 

Ну в шортах. Дальше что? 

У нас говорят: не понукай!:lol: (с)

Никто никого не обпшикивает. Пока эти так называемые обпшикиваемые не нарушают границы других людей. В том числе психо - эмоциональные. В том числе своим нарочито вызывающим видом в неглиже, выставляемым напоказ перед коллегами мужа.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

В том числе своим нарочито вызывающим видом в неглиже, выставляемым напоказ перед коллегами мужа.

Бедные коллеги мужа. Что же с ними творится на улицах летом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, знаю два случая такого поведения. 

Случай первый. Красивая девушка сержанта Голопузова. Она с ним гуляла. А когда сержанта Голопузова теряли на службе, то посылали за ним гонца. И он стучался в дверь к красивой девушке Нине ( пусть будет так). И Нина выходила к ним, забыв надеть халатик. Так что на ней была в основном гипюровая прозрачная комбинация на голое тело. У гонца происходила непроизвольная эрекция, от чего он дико смущался. А Нина ничего. В следующий раз выходила снова в комбинашке. 

Потом сержанта сменили другие граждане мужского пола. У Нины было много мужей. Девушка она замечательная. 

Сейчас у нее туберкулез от предпоследнего мужа, умершего от аналогичной болезни. И она снова нашла себе жениха. Правда, на красивое белье денег не хватает. 

 

Вторая. Большакова. К примеру. Она тоже любила встретить гостей в неглиже. И пользовалась успехом. Неглиже вообще располагает к доверительным отношениям. Но вот с мужьями не сложилось. Первый  был из казахстанских немцев и уехал на постоянное место жительства в Германию, напоследок отругав Большакову на родном языке. Второй был наркоман и умер от спида. Сейчас она уехала покорять большие города и мегаполисы. И поэтому даже не знаю, что с ней и как. 

В общем, я не против наглиже. В специально отведенных для этого обществом местах...;)

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

В общем, я не против наглиже. В специально отведенных для этого обществом местах...;)

Например, своего дома?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Например, своего дома?

 

Ну да. Мои знакомые тоже у себя дома были. Только вот посторонним дверь открывали в неглиже...

Это же ведь не предосудительно? Имели ведь право? А если кто подумал плохое, то сам дурак, правда же?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Ну да. Мои знакомые тоже у себя дома были. Только вот посторонним дверь открывали в неглиже...

Это же ведь не предосудительно? Имели ведь право? А если кто подумал плохое, то сам дурак, правда же?

Подумать можно что угодно. 

Только никто этого никогда не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный (с). А нет - сам дурак, да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Только никто этого никогда не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный (с).

А крольчиха? Ей воспитание нужно?(  тоже почти с)

Кстати, девушка из первого моего примера дочку родила. И мне потом жаловалась:

- Меня сержант Голопузов по лицу бьет. Говорит, что дочка не его. 

Я в возмущении:

- А почему он так говорит?

Она отвечает:

- Да плохое животное с рогами он! Я и сама не знаю, от кого дочка. 

Я в шоке:

- В смысле?

Она объясняет спокойно:

- Да я пьяная была. Не помню. И что теперь, бить меня?!

Вот что неглиже с судьбами людскими творит...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Бедные коллеги мужа. Что же с ними творится на улицах летом.

:D Ага...бедные... пришли к коллеге по работе, а там жена плавает по дому в коротеньких пеьюарах - со смыслом, мне нравиться провоцировать. 

Есть больные игры, да. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 01.05.2018 в 08:10, mystery сказал:

Он не ходит по квартире в трусах. И дети наши не ходят и не ходили. И отец мужа- свёкор мой не ходит и не ходил, и брат. И в моей родительской семье никто так не ходил и не ходит.

Если напишу, что рад за них - покривлю душой. 

Но вы не ответили на вопрос. Почему вы считаете, что явление мужа\детей в трусах на своей собственной кухне в частности и дома вообще (окромя спальни) - это признак неуважения к вам? Не от того ли, что вы пытаетесь оправдать привитую вам гимнофобию  высокой культурой и образцовым воспитанием?

http://zephire.ru/index.php/zabolevanija/2190-gimnofobija

И вопрос в догонку. Когда у вас случался(пардон) незапланированный секс на кухне, ваш муж тоже был обязан прилично быть одетым? Или как? :huh:

 

В 01.05.2018 в 08:10, mystery сказал:

Ну вряд ли кто-то этим гордится - просто так живут. Что же до медицинских терминов - их много и разных, а  так  - мне куда более удивительны люди, которые когда "на людях"  - верх культурности, воспитания и прочего,  но дома почему-то страстно мечтающие превратиться одновременно  в  Маугли и жителя племени Мумба-юмба. Ходить в одной набедренной повязке, есть то руками, то картошку  прямо со сковороды, то еще чего чУдное сделать .  Им с Вашей точки зрения какой диагноз полагается? B) 

Дома, когда позволяет температура, хожу исключительно в трусах типа "шорты". Благо у меня их целая коллекция. Всегда  переодеваюсь в них после душа, когда прихожу с улицы. По дачному участку в жару передвигаюсь исключительно в них же на виду у соседей с 4-х сторон. В моём возрасте при росте 183, весе 82, 52 размере одежды, талии 80, и брюках 48 размера(джинсы 32) чувствую себя с голым торсом вполне комфортно. Жене нравится. Насколько могу судить, посторонние женщины (знакомые и незнакомые) тоже совсем не против. Печеную в углях картошку ем исключительно руками. Ими же разбираю громадные рыбьи головы и макаю блинчики с оладьями в сметану. Обожаю подчищать вилкой поджареную картошку со сковороды. Вымакиваю хлебом вкуснятину после салата лук-помидоры-огурцы. Шашлык пожираю прям с шампура. В ресторанах ем так, как мне удобно. На людях никогда не "чешу" и не "поправляю", на вылет не сморкаюсь, не рыгаю.  В семье не матерюсь вообще. Вдали от семьи никогда не матерюсь при женщинах(любых) и детях.

Диагноз поставьте сами ^_^

Изменено пользователем Фобос
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Next сказал:

вопрос. Почему вы считаете, что явление мужа\детей в трусах на своей собственной кухне в частности и дома вообще (окромя спальни) - это признак неуважения к вам? Не от того ли, что вы

Потому, хотя бы, что дети и муж знают, что МНЕ это неприятно. Не важно, по каким причинам. 

Мой муж, к примеру, терпеть не может классическую музыку. И я в его присутствии слушаю ее в наушниках, хотя, следуя вашей логике, я у себя дома и имею право. Но иду ему на уступки, уважаю его неприятие. Если муж, зная, что мне неприятно, когда к столу выходят в труселях, все же это делает, значит, мои ощущения ему по барабану, и он меня не уважает.

И "высокая культура" (ваша ©), тут не при чем.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2018 в 23:08, сиреневое счастье сказал:

Мой муж, к примеру, терпеть не может классическую музыку. И я в его присутствии слушаю ее в наушниках, хотя, следуя вашей логике, я у себя дома и имею право. Но иду ему на уступки, уважаю его неприятие. Если муж, зная, что мне неприятно, когда к столу выходят в труселях, все же это делает, значит, мои ощущения ему по барабану, и он меня не уважает.

Нет, это не моя логика. Я не говорил про "имею право" или "должен". Я говорил, что дома "вполне допустимо". Это ж не одно и то же?;)

Если ваши личные хотелки или представления о норме в оппозиции с остальными членами семьи, то надо искать консенсус. И вы его нашли.

Цитата

Потому, хотя бы, что дети и муж знают, что МНЕ это неприятно. Не важно, по каким причинам.

В семье не важно. Важно в контексте этой ветки.

Когда, например, вы пишите "мне это просто не нравится и отстаньте от меня", я с удовольствием соглашаюсь с вами.

Но когда некоторые пытаются оправдать свои фобии, кривое воспитание и тараканов в голове аргументами типа "я в белом, а вы все - быдло в курином сале и труселях!", то самое время доступно объяснить им, что на самом деле их "белое" - это смирительная рубаха в психиатрической клинике.:doctor:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Next сказал:

Но когда некоторые пытаются оправдать свои фобии, кривое воспитание и тараканов в голове аргументами типа "я в белом, а вы все - быдло в курином сале и труселях!", то самое время доступно объяснить им, что на самом деле их "белое" - это смирительная рубаха в

Где? Где вы это прочли? Тут каждый пишет со своей колокольни и о себе. Или я чего пропустила? Вроде никто не раздавал указаний и директив, как НАДО ходить дома. И я, и @mystery, и другие пишем о том, что неприемлемо для нас и в нашихх квартирах. 

Или не так?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Где? Где вы это прочли? Тут каждый пишет со своей колокольни и о себе. Или я чего пропустила? Вроде никто не раздавал указаний и директив, как НАДО ходить дома. И я, и @mystery, и другие пишем о том, что неприемлемо для нас и в нашихх квартирах. 

Или не так?

Не так.

Вы, да, пишите о себе.

А @mystery обвиняет в невежестве и бескультурии других:

В 01.05.2018 в 10:10, mystery сказал:

мне куда более удивительны люди, которые когда "на людях"  - верх культурности, воспитания и прочего,  но дома почему-то страстно мечтающие превратиться одновременно  в  Маугли и жителя племени Мумба-юмба.

Она утверждает, что декольте\трусы в собственном доме - это априори неуважение к своей семье:

В 12.04.2018 в 10:17, mystery сказал:

У меня только один вопрос тогда возникает - а по отношению к близким не нужно быть культурными и уважительно к ним относиться и не вываливать своё декольте во всех местах семье на глаза ? Выходит что уважение к окружающим должно преобладать над уважением к членам семьи? Они свои, перетопчутся без уважения?

Смысл вашего поста: "мне это не нравится, поэтому муж без штанов не ходит".

Смысл её поста: "Next (условный) ходит дома в трусах - выходит, что он по определению дикарь и не уважает семью". 

 Чувствуете разницу?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки воспитание или есть, или нет, и доказывать что-то бессмысленно. Девушка тут писала, что в ОАЭ ходит в мини шортах, ну я уже не удивляюсь. Есть понятие - уместность, что уместно с мужем наедине, не всегда уместно с посторонними.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2018 в 16:12, Next сказал:

. На людях никогда не "чешу" и не "поправляю", на вылет не сморкаюсь, не рыгаю.  В семье не матерюсь вообще. Вдали от семьи никогда не матерюсь при женщинах(любых) и детях

Ну вот я тоже всего вышеперечисленного не делаю и разница лишь в том, что я не делаю этого НИГДЕ. Ни на людях, ни в семье. Это моё обычное поведение. Поэтому у меня нет нужды контролировать процесс и предварительно оценивать прежде чем что-то сказать или сделать где можно, а где нельзя. Я нигде не матерюсь, нигде не рыгаю и нигде кроме пляжа и спальни не хожу в неглиже. И мне нигде и никак не хочется и не захочется вдруг начать материться, вытирать руки о скатерть  или рыгать за столом. А не матерюсь я вовсе не потому, что не подозреваю о существовании обсценной лексики, а исключительно потому , что мне хватает словарного запаса и возможностей русского языка для того чтобы внятно выражать свои мысли без употребления непечатной лексики  и непарламентских выражений. И для связи слов в предложениях мне вполне достаточно союзов, предлогов и прочих частей речи чтобы не связывать слова в предложения с помощью мата к месту и не к месту. 

 

Касаемо блинов - я не макаю их в сметану. Потому что во-первых сметана банально рискует быстро потом испортиться, если в неё много раз макать откусанными блинами( читай - напустить слюней) ,  во вторых не очень приятно остальным потом макать в ту же емкость где уже кто-то кусал и макал, да  и вообще - что за необходимость есть ( макать) всей семьёй из одной плошки? Посему блины я намазываю ( сметаной, вареньем или чем-либо ещё) чайной ложкой на своей тарелке, а потом сворачиваю трубочкой и ем. Никто у нас блинами в общую посуду не тыкает. Я люблю индивидуальную посуду и есть люблю за столом из тарелок, а не со сковороды, стоя у плиты.  Картошку вилкой скрести? У меня как-то нечего скрести - ничего не пришкваривается, да и сковородки антипригарные - не только не остаётся там корочек никаких, но и шкрябать вилками их нельзя в любом  случае.  И что не так?   

И да - если вы с голым торсом и в трусах можете нравиться или нейтрально восприниматься женой и соседками по даче, то далеко не факт, что это нейтрально или шибко приятно воспринимается  имеющимися в семье детьми. Ибо если допустить мысль, что я и мой муж вдруг начнём садиться за стол и дефилировать по дому в трусах, то не факт что моей дочери, хоть она и относится к нему как к родному отцу, но понравилось бы лицезреть отчима в одних труселях за одним столом за завтраком или что моим сыновьям бы понравилось моё декольте, укладывающееся на стол за обедом. Всё же уважать нужно всех членов семьи. А так можно дойти и до того, что и двери в санузле не нужны - все ж свои. Зачем скрываться? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2018 в 22:38, mystery сказал:

А не матерюсь я вовсе не потому, что не подозреваю о существовании обсценной лексики, а исключительно потому , что мне хватает словарного запаса и возможностей русского языка для того чтобы внятно выражать свои мысли без употребления непечатной лексики  и непарламентских выражений. И для связи слов в предложениях мне вполне достаточно союзов, предлогов и прочих частей речи чтобы не связывать слова в предложения с помощью мата к месту и не к месту.

Не удивили. Вы Женщина. А для Женщины такое поведение норма. Но по современным меркам да,  это  достойно уважения. :rolleyes:

Сейчас, во времена унисекса и эмансипации самки матерятся, квасят и дымят как паровозы наравне с мужиками. Помню, когда смотрели с сыном фильм "Офицеры", дошли до сцены в санитарном поезде, где Маша, девушка Егора, оставляет их сына Ваню бабушке. Так вот, я никак не мог втолковать ему смысл Машиной реплики "...вы не курите? а я закурю...". Когда я стал объяснять, что в то время курящая девушка -  это нечто исключительное, поэтому её фраза - это яркий и точный образ безысходности, тяжести на душе, натянутых до предела нервов, когда жизнь дошла до точки и нет выхода... сын меня не понял. Потому что почти все девчонки из класса дымили наравне с пацанами. Для него что те слова... что "...будете жвачку? а я пожую.." воспринимаются равнозначно.  Дошло только после того, как я сказал, что эта фраза для того времени примерно соответствует современной "...вы не колитесь? а я ширнусь..." 

 

В 08.06.2018 в 22:38, mystery сказал:

Никто у нас блинами в общую посуду не тыкает.

И не надо! У каждого своя личная сметана в личной розеточке - хоть макай, хоть языком вылизывай:lol:

В 08.06.2018 в 22:38, mystery сказал:

Посему блины я намазываю ( сметаной, вареньем или чем-либо ещё) чайной ложкой на своей тарелке, а потом сворачиваю трубочкой и ем

Руками? Или ножом и вилкой? ;)

В 08.06.2018 в 22:38, mystery сказал:

И да - если вы с голым торсом и в трусах можете нравиться или нейтрально восприниматься женой и соседками по даче, то далеко не факт, что это нейтрально или шибко приятно воспринимается  имеющимися в семье детьми. Ибо если допустить мысль, что я и мой муж вдруг начнём садиться за стол и дефилировать по дому в трусах...

...вот тут я упёртый сексист. Маме дома при детях в трусах никак! Хотя... если они шортиками приличного фасона, а не чуть шире ремня, то почему бы и нет?...^_^

В 08.06.2018 в 22:38, mystery сказал:

...то не факт что моей дочери, хоть она и относится к нему как к родному отцу, но понравилось бы лицезреть отчима в одних труселях за одним столом за завтраком

Согласен. Если это НЕ в рамках приличия для вас или дочери, то только в ЭТОМ случае можно говорить об уважении к мнению членов семьи. Об этом и говорила чуть выше @сиреневое счастье . Но это не ваша аксиома "раз в трусах, значит не уважает".

Копипаста в тему:

Цитата

На многих форумах, посвящённых семье и проблемам воспитания детей, часто можно встретить жалобы обеспокоенных мамочек на то, что глава семейства любит расхаживать по дому в одних трусах. Убедить его одеваться поприличнее часто не удаётся, поскольку всякая попытка вразумить мужа наталкивается на стену глухого непонимания. "А что тут такого-то? Кого стесняться-то, я же у себя дома?" - недоумевает мужчина, и потому все призывы жены натянуть на попу штаны пропадают втуне.

Но не отразится ли такое поведение на воспитании ребёнка? Что если мальчик вырастет невоспитанным, и тоже, в свою очередь, будет ходить по дому в трусах? Это, по крайней мере, не эстетично! Но, куда важнее другой вопрос: не повлияет ли это каким-либо отрицательным образом на сексуальном воспитании ребёнка, как мальчика, так и девочки? Не стоит ли такое поведение на грани приличия?

Что ж, прежде всего, следует разобраться в самих причинах подобной манеры. Надо сказать, она свойственна отнюдь не только для наших краёв, но и весь остальной шарик населяют в больших количествах отцы, считающие нормой щеголять по дому с голыми ногами. Эта привычка часто подвергается остракизму, высмеиванию, на неё повешен ярлык стыдного порока. Но не меньшее количество людей считают, что ханжество - куда более серьёзный порок, нежели отцовские труселя. Последние для многих и вовсе символ семейных традиций.

Если вас возмущает то, что ваш муж предпочитает не носить штанов, будучи дома, то это типичный конфликт воспитания. Можно почти с полной уверенностью утверждать, что в доме, где воспитывались вы, такое не было принято, а вот в семье вашего мужа это было нормой. И его отец, в свою очередь, тоже ходил по дому в одних трусах. Поэтому мужчина не понимает ваших упрёков и не слышит ваших просьб. Это проблема понимания культурного поведения.

Но, конечно, гораздо более важный вопрос - второй, о влиянии такого поведения на сексуальное становление ребёнка. Как показывает практика, эти опасения не обоснованы. Они проистекают только из нашей же культуры табуирования всякого упоминания о сексе в семье, из культуры признания обнажённого человеческого тела - стыдным, порочным, нечистым, требующего прикрыть его одеждами.

И почти в каждой современной семье сегодня живёт страх перед любым проявлением сексуальности. СМИ вносят в это культурное наследие свою лепту, раздувая скандалы вокруг судебных дел над педофилами, обвиняемых в сексуальном домогательстве по отношению к собственным детям. И вот, самый обычный отец самой обычной семьи вдруг замечает ненароком, что у его 14-летней дочери в процессе полового созревания уже весьма откровенно обозначилась грудь. И тут же он покрывается холодным потом от этой мысли. "А не педофил ли я? Что это я думаю о груди собственной дочери? Может, это скрытая тяга сексуального извращенца?".

Можете быть уверены, такой отец не будет ходить по дому в трусах. Напротив, он начнёт выряжаться, как на парад, каждый раз, как соберётся дойти до туалета посреди ночи, а всякие проявления нежности по отношению к своим детям, вполне здоровые и естественные, начнут восприниматься им с опаской, через призму надуманных страхов. Семьи же, в которых "батя" "рассекает" по дому в труселях в горошек, не знают таких проблем, и это даже к лучшему.

Наблюдения показывают, что семьи, где проявления сексуальности не сдерживаются, в виду спокойного к ним отношения, оказываются более здоровыми. Если в доме не принято стесняться собственной наготы, если отец часто проявляет нежность по отношению к своей жене, то вероятность того, что в такой семье вырастет ребёнок с отклонениями сексуального характера, минимальна.

Есть даже семьи, в которых культура отвращения от человеческого тела не признаётся открыто и с вызовом. Такие люди часто посещают всей семьёй нудистские пляжи и не стесняются выкладывать в сеть свои обнажённые тела, точно так же, как другие семьи делятся своими фотками с отдыха в социальной сети. И никаких маньяков и убийц, сексуальных извращенцев, в таких семьях не вырастает.

В то же время, именно в семьях, где воспитание очень строгое, любое проявление нежности не принято, а дети за всю жизнь видят только, как мама и папа мимолётно соприкасаются щеками, отправляясь на работу, вырастает рекордное количество детей с девиациями.

Для человека непосвящённого, это всё выглядит, как противоречие. Но любой грамотный человек, разбирающийся в сексологии и психологии, подтвердит, что именно табуирование, запреты и строгость воспитывают девиантов. Страны с либеральным отношением к сексу - самые здоровые в этом плане, хоть их постоянно и клеймят, как гнёзда разврата. А вот какая страна лидирует по числу проявлений педофилии и инцеста, насилия над детьми? Пуританские Соединённые Штаты. Такая вот, статистика к размышлению.

В 08.06.2018 в 22:38, mystery сказал:

Всё же уважать нужно всех членов семьи. А так можно дойти и до того, что и двери в санузле не нужны - все ж свои. Зачем скрываться? 

Вы передёргивайте. Трусы это одежда. И в этой одежде вам комфортно на пляже. И отчим там же при вашей дочери отнюдь не в ватных штанах. И в обморок от его вида она не падает. А туалет это всегда туалет!

Хотя... в Голландии так не считают. Надеюсь, у нас до этого не дойдёт...:blink:

0_ee65_84d7c760_XL

 

amsterdam+117.jpg

 
Изменено пользователем Next
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже в лучшие свои годы не любила демонстрировать лишнее. Возможно, сказывалось пуританское воспитание школы-интерната, в котором я провела почти все школьные годы, кроме выходных и каникул. Но любила облегающие вещи, когда могла себе это позволить с гордостью. Но сейчас... Считаю, стареть надо красиво. Никакого целлюлита, никаких складок на виду. Никакого, уж тем более, "теста" в кадушке. Правда, мне до этого далековато.

Я за несколько лет в прошлом году впервые была на речке и то обмотала бедра полотенцем, скинув его только перед водой. Ненавижу шарм от двух кесарево, хотя и привыкла к нему. Какая уж там обнаженка. До развода я даже в темноте раздевалась. Благоверный тогда все возмущался, он видеть меня желает. Ему легко возмущаться- при некрасивом, заурядном лице, просто идеальная фигура. А я унаследовала особенности фигуры своей мамы- выдающееся пузико при прочей стройности. Какая уж там обнаженка..Меня и так иногда спрашивают на каком я месяце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×