Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

Recommended Posts

3 минуты назад, мама Тася сказал:

. А вот что такое "хламида" о которых некоторые писали

Ну судя по слрварю это

Цитата

1. Мужская верхняя одежда древних греков и римлян — род плаща с застежкой на правом плече или на груди.

2. Разг. шутл. Несуразная широкая и длинная одежда

Слишком широкая и длинная мне не нравится. Бултыхается, мешает и прочее. Даже свободные туники, которые я себе шью, имеют свой размер :D Ну и понравились мне парео для дома в жару. Вот когда дом купили и летом часто во дворе гуляешь, парео для меня очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Барабулька сказал:

 

В Сибири, чуть ли не до 40-х годов  деревенские женщины ходили без нижнего белья заменяя его многослойными юбками. (сибирячки не обижайтесь пожалуйста). 

 

Бабушка моя, 1920 года рождения, из Сибири. Как то она рассказала про зимние забавы юности молодости, летишь, мол, с горы, юбки держишь только. Будучи тогда 10леткой, я удивилась, какие юбки? Гетры же надо или штаны зимние. Бабушка засмеялась, какие такие гетры? Трусов то не было, а она - гетры).

И вот про эти многослойные юбки рассказала. Мне это, конечно, было удивительно, и сейчас кажется неудобным и в быту двигаться, и стирки сколько, да ещё по тем временам, без машинок автомат то.

По теме если, то не настолько я себе голышом в зеркале нравлюсь,чтобы ходить обнаженной дома даже когда  одна. 

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Барабулька сказал:

В Сибири, чуть ли не до 40-х годов  деревенские женщины ходили без нижнего белья заменяя его многослойными юбками. (сибирячки не обижайтесь пожалуйста). 

Да почему ж только в Сибири-то?)) В Курской и Липецкой областях в деревнях тоже так ходили. И до войны, и в войну - мне обе бабушки рассказывали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лавка антиквара сказал:

парео для меня очень удобно.

А в чём его удобство? Мне даже на пляже в нём неудобно именно потому, что надо мудрить, то завязывать, то закалывать. к тому же материал вроде и лёгкий, а жаркий. 

 

1 час назад, Ветка бузины сказал:

И до войны, и в войну - мне обе бабушки рассказывали.

И мне мои. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветка бузины сказал:

Да почему ж только в Сибири-то?))

В Одесской области так точно :lol: Бабушка мне рассказывала тоже. 

Собственно, поэтому и нельзя было женщинам во время менструации церковь посещать - чтобы пол не испачкать. 

21 минуту назад, Самобранка сказал:

Мне даже на пляже в нём неудобно именно потому, что надо мудрить, то завязывать, то закалывать. к тому же материал вроде и лёгкий, а жаркий

Вот мне тоже. Хотя, смотрю, многие на пляже носят, вряд ли мучаются, наверное, им удобно. 

А мне удобен сарафан легкий тоненький, натянул-снял, делов секунда. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

мне удобен сарафан легкий тоненький, натянул-снял, делов секунда.

Да, в жару и дома и в отпуск - или платье на лямках или сарафан до колена. Очень удобно.

6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Хотя, смотрю, многие на пляже носят, вряд ли мучаются, наверное, им удобно. 

Крайне редко парео надеваю, обычно когда прохладно, но и то футболка предпочтительнее. А парео чаще используется на пляже, чтобы вещи положить не на песок, а на него, а парео не объемное и легкое и принести с собой легче, чем полотенце и потом его сполоснуть проще в раковине, чем полотенце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

А в чём его удобство? Мне даже на пляже в нём неудобно именно потому, что надо мудрить, то завязывать, то закалывать. к тому же материал вроде и лёгкий, а жаркий.

Ну так они разные бывают. Я себе сшила именно  такое, с которым максимально легко справляться, подобрав идеально подходящую для себя ткань .

 

49 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да, в жару и дома и в отпуск - или платье на лямках или сарафан до колена. Очень удобно

Туники разного вида и разной длины у меня. :D

На пляж я не хожу. Противопоказано солнце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Я себе сшила именно  такое, с которым максимально легко справляться, подобрав идеально подходящую для себя ткань .

У меня такое есть- сшила себе из большого шарфа из простого материала, тонкого, как марля и огромного, почти, как парео, но таки шарфа. Вернее было- я его года три в Крыму таскала, сносила до дырок, сейчас смотрю на него- жалко выбрасывать даже- столько воспоминаний.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Самобранка сказал:

У меня такое есть- сшила себе из большого шарфа из простого материала, тонкого, как марля и огромного, почти, как парео, но таки шарфа

Я всю домашнюю одежду летнюю придумала, сконструировала и сшила себе сама. Причем, знакомые говорили, что в такой на пляже будешь первой модницей. Сестре халат сшила, когда она летом лежала в больнице и там жарко было. Так ее не раз спросили, где она такую комфортную вещь урвала. А там, сами понимаете, голышом не походишь и комфорта в жару хочется. Прелесть этих вещей состоит в том что на раскрой и пошив уходит максимум час. 

А поскольку придумывать, конструировать и воплощать мне очень нравится, сам процесс, то у меня и одежды полно такой:D Раньше еще на сестре и маме отрывалась. Сейчас ленивая стала да и полно всего, не сносить. Только внучку балую, когда попросит. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда к детям в ОАЭ приезжаю, спокойно сплю в пижаме. Когда они у меня, в спальной рубашке терплю ночь. Но когда одна, как бы не легла, ночью всё снимаю. По дому голышом не хожу. Утром, как гляну в зеркало, что напротив кровати, так с закрытыми глазами одеваюсь. Ибо, там не я, в зеркале. Оденусь, вроде я опять.

Сейчас стала бояться - вдруг маразм, и я буду раздеваться не только ночью, но и днём. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2022 в 19:55, Олисса сказал:

Я когда к детям в ОАЭ приезжаю, спокойно сплю в пижаме. Когда они у меня, в спальной рубашке терплю ночь. Но когда одна, как бы не легла, ночью всё снимаю. По дому голышом не хожу. Утром, как гляну в зеркало, что напротив кровати, так с закрытыми глазами одеваюсь. Ибо, там не я, в зеркале. Оденусь, вроде я опять.

Сейчас стала бояться - вдруг маразм, и я буду раздеваться не только ночью, но и днём. 

Вы сделали мой вечер. :lol_1:

Я как- то упрела от слова совсем, жара была невыносимая- выше 50-ти на солнце. Сняла с себя всё- осталась в лифчике и трусах, для меня ходить так при муже и при свекрови- просто стыд, но муж сказал- фигня, ходи так, а то сдохнем, сам же не разделся ни разу никогда- рубаха и шорты, а свекровка сидит на кровати в бредовом состоянии практически и я шмыгала мимо неё по быстрому.

И тут она такая заявляет: Лена, тебе не холодно?:kwasny(1):

Я упала, теперь хоть что- до трусов не разденусь, без зеркал. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Самобранка сказал:

Я как- то упрела от слова совсем, жара была невыносимая- выше 50-ти на солнце. Сняла с себя всё- осталась в лифчике и трусах,

Какие все люди разные. Я в жару наоборот снимаю нижнее белье и НАдеваю широкую майку. Мне так гораздо прохладнее, чем в трусах и бюстгальтере. Да и выглядит приличнее.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вакула сказал:

Какие все люди разные. Я в жару наоборот снимаю нижнее белье и одеваю широкую майку. Мне так гораздо прохладнее, чем в трусах и бюстгальтере. Да и выглядит приличнее.

А если эту майку ещё периодически смачивать, получится совсем хорошо. И на шею мокрую бандану.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вакула сказал:

Какие все люди разные. Я в жару наоборот снимаю нижнее белье и одеваю широкую майку. Мне так гораздо прохладнее, чем в трусах и бюстгальтере. Да и выглядит приличнее.

Я выше описывала про свои притязания при жаре, а она у нас всегда летом. Тут совсем другая тема. 

В смысле мой ответ Олисса.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А если эту майку ещё периодически смачивать, получится совсем хорошо. И на шею мокрую бандану.

А ещё лучше сидеть в бассейне весь день, но лучше в море.)))

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

 

А ещё лучше сидеть в бассейне весь день, но лучше в море.)))

Какая ж ты всё-таки зараза, "девушка моей мечты!"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Какая ж ты всё-таки зараза, "девушка моей мечты!"

:lol_1:

Я сейчас просто наслаждаюсь- хожу в тёпленьком костюмчике- штанишки по щиколотку и туника. Оспадя, кутаюсь в тепло, хотя на улице и не холодно, но не грёбаная выматывающая жарища.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без трусов не могу, хоть тресни. Была пока бездетна и жила одна, так всё равно трусы на мне должны быть. Не стринги и не кружавчики, обычные хэбэ.

Я на шугаринг хожу к девочке, она просит клиенток приносить чистые трусики, чтоб после процедуры надеть чистое. Ибо девоньки приходят в ношенном белье и после процедуры те же труселя надевают, чаще синтетика с кружавчиками - в люди же идут! 

 

Сейчас после бани могу спать голой, но сын научен сперва в дверь нашей спальни стучать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2022 в 22:24, Вакула сказал:

Я в жару наоборот снимаю нижнее белье и НАдеваю широкую майку. Мне так гораздо прохладнее, чем в трусах и бюстгальтере

Аналогично. В жару мешают любые резинки, даже самые слабенькие, поэтрму, везде, где можно, в жару хожу без белья.

А уж купаться голяком- вообще кайф неописуемый :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Аналогично. В жару мешают любые резинки, даже самые слабенькие, поэтому, везде, где можно, в жару хожу без белья.

А уж купаться голяком- вообще кайф неописуемый :)

Соглашусь с этим мнением. Купаться голышом- это приятнее, чем в плавках. Ориентируюсь по домашней или уличной температуре. Когда жарко- хочется раздеться (если обстановка позволяет), а когда холодно- одеться. 

11 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Я без трусов не могу, хоть тресни. Была пока бездетна и жила одна, так всё равно трусы на мне должны быть...Сейчас после бани могу спать голой, но сын научен сперва в дверь нашей спальни стучать. 

У вас первое предложение противоречит последнему. Но я верю в то, что вы можете обходиться без трусов.

Изменено пользователем Шательро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Шательро сказал:

У вас первое предложение противоречит последнему. Но я верю в то, что вы можете обходиться без трусов

Это ваши фантазии. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Все зависит от обстоятельств.

   В молодости, когда жили вдвоем с мужем, было не до белья.

   Когда появились дети стала спать в пижаме, потому что они ночью все время прибегали к нам. Днём в хлопковых штанах и футболке. Хотя сами муж и дети (мальчики) всегда ходили в трусах. Так уж повелось.

    Сейчас сплю в пижаме красивой, хотя дети в спальню конечно не забегают. Я как в том анекдоте про женщину , у которой случился пожар - ее выносит на руках красавец пожарный, а ночная рубашка то старая. Пожарного не жду, а вот скорая может запросто приехать - а я в порядке. Или помру во сне. Ну а дома также хожу в хлопковых штанах обязательно с карманами, чтобы слушать аудиокниги, и футболке.

      Голой я просто не усну, появляется чувство незащищенности. А если кому-то хорошо, то и слава богу.

   

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2022 в 23:24, Вакула сказал:

Какие все люди разные. Я в жару наоборот снимаю нижнее белье и НАдеваю широкую майку. Мне так гораздо прохладнее, чем в трусах и бюстгальтере. Да и выглядит приличнее.

Я в жару надеваю без белья штапельное пляжное платье - как два платка, сшитых между собой - широкое, хлопковое, выше колена, нигде не липнет, не давит. Куда приятнее, чем в трусах и лифчике.  И да, выглядит приличнее.  Даже если одна дома или с мужем, мне в нижнем белье некомфортно по дому шлындать. 

В 01.12.2022 в 10:41, Джулия Ламберт сказал:

сами муж и дети (мальчики) всегда ходили в трусах. Так уж повелось.

У меня запрещено мужчинам в трусах по дому шастать.  Исключение - ночью в туалет. За стол без майки (с голым торсом)  тоже нельзя, хоть какая жара - я же не сижу за завтраком полуголая,  значит, и остальные в обморок не упадут, если майки наденут. 

В 01.12.2022 в 10:41, Джулия Ламберт сказал:

Голой я просто не усну, появляется чувство незащищенности.

Люблю спать голой,  до появления детей так и спала. Сейчас завела ночные сорочки, но иногда на лаче таки сплю голышом. На даче спальня на 2 этаже, там обычно ещё только дочка ночует, в своей комнате, так что могу ночью в туалет брести голой в лунном свете. Если только сосед выйдет курить на крыльцо, то увидит - большое окно выходит к соседям. Но это уже не моя забота.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2022 в 09:41, Джулия Ламберт сказал:

В молодости, когда жили вдвоем с мужем, было не до белья.

 

В 01.12.2022 в 09:41, Джулия Ламберт сказал:

Голой я просто не усну,

Вот я и в юности голой уснуть не могла и сейчас, хоть это никому не мешало тогда и теперь тоже. Но я даже в жару день и ночь одета. Так получилось. Я не могу представить даже, что оказывается, народ в жару без белья в метро ездит, скажем. Может я физиологическая ханжа. Но мне неудобно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

Вот я и в юности голой уснуть не могла и сейчас, хоть это никому не мешало тогда и теперь тоже. Но я даже в жару день и ночь одета. Так получилось. Я не могу представить даже, что оказывается, народ в жару без белья в метро ездит, скажем. Может я физиологическая ханжа. Но мне неудобно.

В длинной юбке? Да запросто. Джинсы тоже положено носить без белья.

Ханжа не ханжа, а кто к чему привык.?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×