Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ззмея

Гигиена и секс. Интимная гигиена и депиляция.

Recommended Posts

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

аль, ну как подмышки не брить? На них тогда "икра" нарастает, выглядит это ужасно.

Я не знаю, честно. Как только на теле появились волосы, так меня научили пользоваться станком. Плюс я занималась спортом, танцами, потом еще начала выступать сначала в качестве натурщицы для художников, позже - фотомодели. Поэтому я просто не знаю, как бывает по-другому. Мы в лесу когда неделями сидели, ухитрялись с девочками бриться, независимо от погодных условий. Причем по всему телу. 

И если лет 30 назад еще встречала где-нибудь в раздевалке в бассейне или на пляже дам с неудаленными волосами или небритыми ногами, то сейчас я просто таких не вижу. Вот то, что девушки порой ноги бреют, а на руки внимание не обращают  - такое встречаю (и меня это всегда забаляло - ну как так-то, особенно если растительность на руках темная, прям в глаза бросается).  Но ноги, подмышки и интимная зона гладкая у большинства. Очень редко можно встретить полоску или хаер-тату. Тут бывает - типа мужчина не любит, когда совсем гладко, чтобы типа не было похоже на ребенка (у меня самой предыдущий муж такой был, могу понять, даже шла навстречу)  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шательро сказал:

Понимаю. В вашем мире такая реальность. 

Ну а в моём мире, моими глазами, ситуация выглядит так, как я написал 

Так и вы видите открытые бритые части тела, и опрокидываетесь, называя ни в чем не повинных людей нудистами.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

А что за икра, простите? Первый раз слышу

Может, это кристаллизация пота? Тоже с таким сталкивалась.

Долго детей заставляла брить подмышки. Теперь в моём окружении ( и в доступном для обозора окружении, даже чужих людей) подмышки побриты у всех практически. Конечности бреют гораздо реже. Интимные зоны бреют ещё меньше людей. В основном, те- кому такая депиляция как "зубы почистить" или из под купальника торчит.

Вот подумалось, недалеко прочла, что красные точки не нравятся. Согласна, не эстетично. Но там же кудрявящие локоны заметнее точек. Так что, иногда убирать надо.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, тебя было кому научить, а у меня был лохматый как медведь во всех местах дед :) подмышки он точно не брил, вот лицо держал гладким. Подозреваю, что он и не знал, что девочке тоже надо бриться.

А вот когда меня увидел отец, тут же обалдел и потащил меня в ванную, и сделал строгое внушение, чтоб больше он никогда этого безобразия не видел. Больше и не видел :)

Правда, ситуация касалась только подмышек. Со всем остальным... Я тут писала, кажется, как мы с мамой пошли париться, и она с ужасом мне: ты сделала аборт? Нет, мама, мне просто так удобнее. Больше вопрос не поднимался.

2 минуты назад, Люшень сказал:

Может, это кристаллизация пота? Тоже с таким сталкивалась.

Она самая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Люшень сказал:

Вот подумалось, недалеко прочла, что красные точки не нравятся. Согласна, не эстетично. Но там же кудрявящие локоны заметнее точек. Так что, иногда убирать надо.

Вот честно, для меня эти красные точки у тех, кто регулярно бреется - загадка. Могу допустить, что есть люди с гипер-чувствительной кожей. Вроде и сама такая. Но если бриться регулярно, при этом хорошим станком и с использованием качественных средств до и после бритья, проблема снимается. Да, бывает - сама сталкивалась, например после долгой болезни, когда не удается дольше недели побриться, то может возникнуть раздражение. Но сегодня столько кремов и гелей, которые его снимают. А если бриться регулярно, то кожа привыкает. Опять же, сейчас кроме станка есть столько возможностей для эпиляции и депиляции - воск, шугаринг, фото и лазерная эпиляция. 

О, муж тут напомнил (спросил, о чем я так увлеченно пишу, я сказала, вот и пришлось к слову) - как-то у нас довольно известный фотограф надумал сделать фотосессию в стиле Тинто Браса. В качестве моделей искали девушек с естественной растительностью в подмышках (интимная зона не требовалась - фото было не полное ню, а стилизованное). Не срослось - не нашлось желающий минимум месяц не бриться, чтобы еще потом в таком виде предстать на кадрах. Даже девушки, которые без проблем соглашались на откровенное ню, отказались - ни на основе ТФП (формат съемки тайм фор принт, когда модель работает не за деньги, а за фото), ни на платной основе (ну, слишком больших гонораров фотограф предложить не мог, конечно). Потому как даже за ради искусства терпеть неудобство с заросшими подмышками - это то еще удовольствие. Я б тоже не согласилась (правда мне и не предлагали - я никак не похожа на женщин Тинто Брасса параметрами, но поиск я помогала проводить, правда безуспешно).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, у меня тоже появлялось раздражение от нерегулярности бритья. Если не отращивать, а снимать плюш почаще, раз в неделю, как только проклюнулся, никакого раздражения не будет. Кроме того,  надо брать женский гель для бритья, я не знаю, как он отличается от мужского кроме запаха, но процедура с ним приятнее, чем с мужским.

А потом - дезодорант с пудрой, попшикал, чуть растер - красота!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Галчонка сказал:

то сейчас я просто таких не вижу

А я вижу и с небритыми. Всякое бывает, всякое видел. И мужчин и женщин видел таких. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Галчонка сказал:

Вот честно, для меня эти красные точки у тех, кто регулярно бреется - загадка.

Я думаю, это не от бритья а от эпиляции. На ногах раньше бывало такое. Теперь их брею, а не "выщипываю"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

если бриться регулярно, при этом хорошим станком и с использованием качественных средств до и после бритья, проблема снимается

Нет. Абсолютно не снимается. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Если не отращивать, а снимать плюш почаще, раз в неделю, как только проклюнулся, никакого раздражения не будет.

Вы реально считаете, что те, кто тут пишет про раздражение, не перепробовал всё и вся? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Нет. Абсолютно не снимается. 

Да. Причём подмышки хоть я раз в две недели брею, хоть раз в три дня, со средствами или просто с мылом, раздражения не бывает никогда. А вот зона бикини, хоть какими волшебным средствами я буду пользоваться, всегда с раздражением. 

А уж эпиляторы, воск и все остальное ещё потом провоцирует врастание волос с последующим гнойниками. И так на любом участке начиная с зоны бикини и ниже. 

Лазер правда не пробовала, жалко денег. У меня растительность повышенная, зона гормональнозависимая, стоить будет много, поэтому станок моё всё. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

@Галчонка, у меня тоже появлялось раздражение от нерегулярности бритья. Если не отращивать, а снимать плюш почаще, раз в неделю, как только проклюнулся, никакого раздражения не будет. Кроме того,  надо брать женский гель для бритья, я не знаю, как он отличается от мужского кроме запаха, но процедура с ним приятнее, чем с мужским.

А потом - дезодорант с пудрой, попшикал, чуть растер - красота!

Для меня максимальный перерыв - 4 дня, мне потом самой некомфортно. А вот средства для бритья я предпочитаю мужские - случайно обнаружила. Когда муж начал бороду отращивать, у него остался невостребованным гель для и после бритья с ментолом - для ног вообще идеально (для интимных зон несколько пикантные ощущения, но когда привыкаешь, то все норм). Никакого раздражения.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

. Кроме того,  надо брать женский гель для бритья, я не знаю, как он отличается от мужского кроме запаха

В одной передаче, где делают разбор и анализ товаров, говорили, что средства эти абсолютно идентичные, отличаются только отдушками. А деление на мужское-женское и более высокая цена женского - это всего лишь маркетинговый ход, рассчитаный "я этого достойна и могу себе позволить". Про станки, кстати, такая же история. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

В одной передаче, где делают разбор и анализ товаров, говорили, что средства эти абсолютно идентичные, отличаются только отдушками. А деление на мужское-женское и более высокая цена женского - это всего лишь маркетинговый ход, рассчитаный "я этого достойна и могу себе позволить". Про станки, кстати, такая же история. 

Да? Я не заметила особой разницы в цене, я все-все беру со скидками. И я не могу пользоваться мужниным гелем, не люблю, чтоб от меня пахло как от мужчины, а к запахам я очень неравнодушна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила свои офигенски дискомфортные ощущения. После кесарева( скорее, после родов вообще. Я нормально то не рожала). Тебе все побрили и начинает обрастать...!!!

Блин! Не хочу этого категорически! При обработке тех зон, что не касаются белья, все отлично. Поэтому брею то, что на виду. От эпиляции отказалась.( от механической)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Про станки, кстати, такая же история. 

Кстати, про станки. Покупала себе несколько раз женские станки. Да, они красивые, но я ими режусь. Хотя покупала не одноразовые за три копейки, а достаточно дорогие. Ума не приложу, чем они отличаются от мужских, но вот так происходит. 

А вот станком мужа (у него мач 3) идеально все обрабатывается, без порезов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Sunny_gold сказал:

Кстати, про станки. Покупала себе несколько раз женские станки. Да, они красивые, но я ими режусь. Хотя покупала не одноразовые за три копейки, а достаточно дорогие. Ума не приложу, чем они отличаются от мужских, но вот так происходит. 

А вот станком мужа (у него мач 3) идеально все обрабатывается, без порезов. 

Все то же самое. Женскими бритвами резалась, но теми, что одноразовые. Со сменными насадками еще более-менее. Гель для бритья больше почему-то нравится мужской (по действию на кожу, не по запаху). И в любом случае, с любыми бритвами и гелями - раздражение после. Оно минимально, если выждать между бритьем хотя бы неделю, но так долго я не могу, потому вечно хожу в точечку. ((( 

А на ногах у меня уже почти не осталось волос после электроэпиляции. Вот на бикини никак не решусь, но это совершенно другая история. 

И да - в моем окружении почему-то все женщины эпилируются/бреются вне зависимости от того, нудистки они или нет. Мужчины, с которыми у меня когда-либо были близкие отношения, тоже всегда брились начисто. Хотя нудист среди них только один. Похоже, неприятие растительности на теле и любовь к водным процедурам нагишом  как-то не очень между собой связаны. )))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Sunny_gold сказал:

Кстати, про станки. Покупала себе несколько раз женские станки. Да, они красивые, но я ими режусь. Хотя покупала не одноразовые за три копейки, а достаточно дорогие. Ума не приложу, чем они отличаются от мужских, но вот так происходит. 

А вот станком мужа (у него мач 3) идеально все обрабатывается, без порезов. 

Я тоже перешла на мужские. И я могу сказать, что в них лучше - более подвижная головка. И я так и не нашла станка с 4 лезвиями в женском варианте - пусть говорят, что это больше рекламный ход, но я разницу чувствую.

Был у меня один женский, всего с 2 лезвиями, но безумно удобный. Но их давно с производства сняли и к ним насадок нет. Поэтому мужские только.

2 часа назад, Полярная лиса сказал:
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

В одной передаче, где делают разбор и анализ товаров, говорили, что средства эти абсолютно идентичные, отличаются только отдушками. А деление на мужское-женское и более высокая цена женского - это всего лишь маркетинговый ход, рассчитаный "я этого достойна и могу себе позволить". Про станки, кстати, такая же история. 

Да? Я не заметила особой разницы в цене, я все-все беру со скидками. И я не могу пользоваться мужниным гелем, не люблю, чтоб от меня пахло как от мужчины, а к запахам я очень неравнодушна.

У мужских, опять же, больше разнообразия. А что касается запахов - и я, и муж предпчитаем средства почти без отдушки. И запахи нам нравятся общие. Поэтому я давно перешла на его гели для душа и средства для бритья. Только шампуни у меня свои - но тут муж у меня таскает для бороды. А голова у него бритая.

35 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

раздражение после. Оно минимально, если выждать между бритьем хотя бы неделю, но так долго я не могу, потому вечно хожу в точечку. ((( 

Вот странно. У меня наоборот, если неделю или больше ждать, будет раздражение. А если бриться постоянно (в идеале через день), то кожа гладкая и без раздражений. Я для себя вывела, что раздражается кожа, когда пеньки волос жесткие вылезают. Если не допускать их появления, то все отлично. 

Ну и бриться правильно - сначала максимально все сбривать по росту волос. А потом с обильным количеством пены добиваться гладкости, проходя после. Но, в принципе, если нужно ради того, чтобы из-под купальника ничего не торчало, то можно слишком и не скоблиться. А при бритье по росту раздражение менее вероятно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многим мужчинам нравится растительность в зоне подмышек. Естественно, в современном обществе женщины такое не демонстрируют, но факт общеизвестный. Лично для меня у мужика нет ничего хуже бритых подмышек. Для себя бразильское бикини не приемлю категорически, хотя там уже лет 15 сделан лазер. Исключительно личные предпочтения))))) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2022 в 16:48, Sunny_gold сказал:

уж эпиляторы, воск и все остальное ещё потом провоцирует врастание волос с последующим гнойниками

Давайте не валить вме в одну кучу. Эпилятор вырывает волосы так, как вы его ведёте- где удачно выщипали, где не очень. Вот где "не очень ", там и начинается врастание волоска.

С воском и шугарингом примерно такая же история,  только там все зависит от мастера, насколько правильно он накладывает пасту и делает срыв. 

Найдите хорошего мастера по шугарингу, и вы будете приятно удивлены. 

Только реально мастера, а не самоучку с курсами из интернета)))

Шугаринг делаю уже лет 5. Не представляю себя с волосами на теле. Нравится что после процедуры-2-3 недели гладкости. Не надо брить, не надо ничего. Кожа гладкая и нежная. 

Болевые ощущения? Были первое время. Сейчас просто лежу, в телефоне ковыряюсь или с мастером болтаю. Вообще не больно. Бывает пару неприятных моментов, но это буквально минута)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Марисабелла сказал:

Очень многим мужчинам нравится растительность в зоне подмышек. Естественно, в современном обществе женщины такое не демонстрируют, но факт общеизвестный. Лично для меня у мужика нет ничего хуже бритых подмышек. Для себя бразильское бикини не приемлю категорически, хотя там уже лет 15 сделан лазер. Исключительно личные предпочтения))))) 

А откуда этот общеизвестный факт, если - хотя бы судя по откликам в этой ветке - нас окружают женщины с бритыми подмышками. Про интимные зоны ладно - тут судить трудно. И тут реально - даже я лично знаю женщин и девушек, которые бреют зону бикини не полностью, оставляя хотя бы усзкую полоску или делая хаер-тату фигурное. А с подмышками-то как? Ну реально, за последние лет 25, наверное, если не больше, ни разу не видела даму с зарослями подмышками. И откуда тогда известно аж об "очень многих мужчинах", которым эти кущи нравятся. При том, что все больше мужчин сами начинают брить подмышки.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Марисабелла сказал:

Очень многим мужчинам нравится растительность в зоне подмышек. Естественно, в современном обществе женщины такое не демонстрируют, но факт общеизвестный. Лично для меня у мужика нет ничего хуже бритых подмышек. Для себя бразильское бикини не приемлю категорически, хотя там уже лет 15 сделан лазер. Исключительно личные предпочтения))))) 

Извините, но ничего не поняла.

Что значит, мужчинам нравится растительность в районе подмышек? У кого нравится мужчинам, у женщин или у них? Если у женщин, то женщины как-нибудь сами разберутся, убирать им подмышки или нет. Мужчины вольны поступать, как им вздумается. Лично для меня абсолютно неприемлемы волосатые мужские подмышки, равно как и женские.

По поводу бразильского бикини. Вы пишете, что оно для вас категорически неприемлемо, но тем не менее выжгли все лазером. Так да или нет?

Не придираюсь, просто понять хочу.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Давайте не валить вме в одну кучу. Эпилятор вырывает волосы так, как вы его ведёте- где удачно выщипали, где не очень. Вот где "не очень ", там и начинается врастание волоска.

С воском и шугарингом примерно такая же история,  только там все зависит от мастера, насколько правильно он накладывает пасту и делает срыв. 

Давайте не валить. А что я свалила в одну кучу? 

11 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Найдите хорошего мастера по шугарингу, и вы будете приятно удивлены. 

Только реально мастера, а не самоучку с курсами из интернета)))

Почему вы решили, что я это делала у плохих мастеров?

Если у вас это работает, то у других людей все может быть по другому. Масса людей пользуется эпилятором без врастания волос, а у меня они врастают. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Давайте не валить. А что я свалила в одну кучу? 

Самостоятельное удаление волос, при котором врастание-частое явление, и процедуру у мастера. 

2 часа назад, Sunny_gold сказал:

что я это делала у плохих мастеров?

Потому что врастают волосы. Значит неправильный срыв был или занесли инфекцию. При правильной процедуре кожа без высыпаний. 

2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Если у вас это работает, то у других людей все может быть по другому. Масса людей пользуется эпилятором без врастания волос, а у меня они врастают. 

Так мы с вами об эпиляторе или шугаринге? Про эпилятор я писала, почему так. И про шугаринг тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не брею подмыхи. Лысые они у меня, не знаю даже почему. Ноги брею, да. Руки летом тоже. А вот зона бикини у меня, как Дарвин завещал. Ненавижу там бриться. Да, лохмы, да, некрасиво. Но это мои лохмы и я абы где трусы не снимаю. Из тех мужчин,что у меня были, еще ни один в обморок не упал и импотенция ни кого внезапно не настигла. 

Дополню. Ходила сейчас в баню подкидывала и все думала, почему же я так не люблю интимную депиляцию? А знаете почему? Потому что мне это навязывают. Из каждого утюга вещают, что женщина должна удалять нежелательную растительность везде и всюду. 

Меня это возмущает до глубины души. Гладкий лобок это признак ребенка, а я не ребенок. Я взрослая женщина, не надо пихать меня обратно в детство. Меня лишают права быть взрослой женщиной.

Мне это напоминает одну знакомую. Та брилась до зеркального блеска и очень отрицательно относилась к некоторым аспектам секса. Например, минет и анальный секс были для нее несусветной грязью. Даже мастурбация для нее была извращением. Она не такая! Мне до сих пор кажется, что она, в глубине души, по прежнему считала себя маленькой девочкой.

* ****

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема забавная, уже не знаю сколько лет, но очень много, не видела женщин с небритыми подмышками,  мужчин тоже редко таких увидишь (на пляже например), что там в плавках не знаю, но все эти заросли что у мужчин, что у женщин давно вышли из моды, если можно так сказать. Ну только если какие-то личные предпочтения конечно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×