Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ззмея

Гигиена и секс. Интимная гигиена и депиляция.

Recommended Posts

8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне кажется, что запах немытого неделю или две тела возбуждает не каждого.

Да нет, я про чистый пот) Вот как например человек не попользовался дезиком после бани, есть немножко пота...

Ну не знаю как объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

Да нет, я про чистый пот) Вот как например человек не попользовался дезиком после бани, есть немножко пота...

Ну, то, что вы имеете в виду, думаю, можно назвать просто запахом тела каждого из нас) Индивидуальным, с феромонами и всем остальным. Который и привлекает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Ну, то, что вы имеете в виду, думаю, можно назвать просто запахом тела каждого из нас) Индивидуальным, с феромонами и всем остальным. Который и привлекает.

Да. Но меня такой запах у мамы не устраивает, я сильно чувствительна к запахам.

А у бывшего так не чувствовала и стала чувствовать только когда у нас пошел разлад полный.

Я и мужчин "нюхаю" так сказать, когда знакомлюсь :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Мне подруга, мама мальчика и сама врач, рассказывала, что мальчику трусики надо менять два раза в неделю. Потому что мальчик. Ну и мыться реже чем девочке

Моею подругу свекровь упрекала за то, что она приучает маленького сына каждый день подмываться и  менять трусы:

- А вдруг он, когда вырастет, окажется в таких условиях, где не будет возможности каждый день заниматься гигиеной, он тогда будет страдать!

Честно говоря, не знаю, где нужно оказаться, чтобы не нашлось ведра воды помыться и выстирать трусы, разве что в космосе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урия Гип сказал:

Моею подругу свекровь упрекала за то, что она приучает маленького сына каждый день подмываться и  менять трусы:

 

А мне свекровь усиленно подсовывала марганцовку для подмывания, когда мы после свадьбы у нее жили. Типа, так гораздо гигиеничнее. Но, во-первых - ее никто не спрашивал чем мне мыться, а во-вторых - я до сих пор не поняла в чем сакральный смысл марганцовки в этом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кракатук сказал:

Типа, так гораздо гигиеничнее. Но, во-первых - ее никто не спрашивал чем мне мыться, а во-вторых - я до сих пор не поняла в чем сакральный смысл марганцовки в этом деле.

Свекровь предлагала марганцовку - это еще так... цветочки. Главное, чтобы не вы, проживая вместе, зубную щетку и расческу в хлоргексидине перед исползованием вымачивали, как в одной из тем было)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кракатук сказал:

а во-вторых - я до сих пор не поняла в чем сакральный смысл марганцовки в этом деле

Когда мне было лет 10, мне пришлось посетить детского гинеколога - был какой-то воспалительный процесс. И там врач сказала маме - никаких марганцовок, никакой кипяченой воды, обычная проточная вода и обычное мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Кракатук сказал:

я до сих пор не поняла в чем сакральный смысл марганцовки в этом деле.

Дезинфекция, раньше в роддомах всегда стояла бутыль с разведенной марганцовкой, которую добавляли в воду при подмывании. Ну и запах она удаляет. Раньше условия жизни были другие, подмывались с баночкой в туалете. Подозреваю, что не все. Даже учили как правильно это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Дезинфекция, раньше в роддомах всегда стояла бутыль с разведенной марганцовкой, которую добавляли в воду при подмывании. Ну и запах она удаляет. Раньше условия жизни были другие, подмывались с баночкой в туалете. Подозреваю, что не все. Даже учили как правильно это делать.

Блин! Я воняла штоле??? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Блин! Я воняла штоле??? :blink:

Это к свекрови вашей вопрос. :lol: У молодых такой гормональный взрыв, что вполне возможно для человека с тонким нюхом. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Это к свекрови вашей вопрос. :lol: У молодых такой гормональный взрыв, что вполне возможно для человека с тонким нюхом. :lol:

Ой ужас какой... Вы меня убили... Через тридцать лет узнаЮ о себе такое... Неужели вместо двух раз в день душ надо было четыре раза принимать? С марганцовкой... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Ой ужас какой... Вы меня убили... Через тридцать лет узнаЮ о себе такое... Неужели вместо двух раз в день душ надо было четыре раза принимать? С марганцовкой... 

Живите дальше счастливо. :) Скорее всего свекровь посчитала своим долгом поучить неразумную невестку. Точно такой же случай был у моей подруги. Вспоминая его, она бесится до сих пор. Выбросьте из головы, время было такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эмбер сказал:

Живите дальше счастливо. :) Скорее всего свекровь посчитала своим долгом поучить неразумную невестку. Точно такой же случай был у моей подруги. Вспоминая его, она бесится до сих пор. Выбросьте из головы, время было такое.

Слушайте, мне в то время (1988г) подруга из Москвы передавала всякий дефицит. В том числе дезодоранты. И был у меня такой дезик, назывался Интимный, именно для этих мест) С бабочкой на флаконе) Может, свекровь этот запах смущал?:lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

Слушайте, мне в то время (1988г) подруга из Москвы передавала всякий дефицит. В том числе дезодоранты. И был у меня такой дезик, назывался Интимный, именно для этих мест) С бабочкой на флаконе) Может, свекровь этот запах смущал?:lol_1:

Ой, да ничего ее не смущало! Ляпнула, потому что раньше среди свекровей это было принято, невестку уму-разуму учить, а вы 30 лет думаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Ой, да ничего ее не смущало! Ляпнула, потому что раньше среди свекровей это было принято, невестку уму-разуму учить, а вы 30 лет думаете!

А, ну это у нее не отнять - дай только кого уму-разуму поучить. Хотела тетка как лучше, так вредная бывшая невестка почти через тридцать лет нашла к чему придраться:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Когда мне было лет 10, мне пришлось посетить детского гинеколога - был какой-то воспалительный процесс. И там врач сказала маме - никаких марганцовок, никакой кипяченой воды, обычная проточная вода и обычное мыло.

Странно. А мне наоборот гинеколог говорила, чтобы с мылом подмывалась раз в неделю, а все остальное время просто водичкой. Я еще спросила про гель интимный, им-то хоть можно подмываться? Ответила, что гелем можно каждый день. Ну я пошла и купила Кэфри вроде, так у меня от него почему-то чесалось немного снаружи. Бросила я им мыться, вернулась к мылу, даде не к детскому, а обычному, которым мылась (Палмолив там или Сэйфгард покупала обычно) и прошла почесуха. Кстати, ее совет подмываться просто водой я не выполнила, не комфорно мне было и не было ощущения свежести.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Итсма Йлайф сказал:

Странно. А мне наоборот гинеколог говорила, чтобы с мылом подмывалась раз в неделю, а все остальное время просто водичкой. Я еще спросила про гель интимный, им-то хоть можно подмываться? Ответила, что гелем можно каждый день. Ну я пошла и купила Кэфри вроде, так у меня от него почему-то чесалось немного снаружи. Бросила я им мыться, вернулась к мылу, даде не к детскому, а обычному, которым мылась (Палмолив там или Сэйфгард покупала обычно) и прошла почесуха. Кстати, ее совет подмываться просто водой я не выполнила, не комфорно мне было и не было ощущения свежести.

Мне тоже надо свежесть ощущать после интимной гигиены. Но я сейчас навороченные гели не беру, пользуюсь жидким детским мылом. Его использую при вечернем душе, а утром без мыла моюсь, т.к. тоже считаю, что не стоит часто слизистую мылить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кракатук сказал:

Мне тоже надо свежесть ощущать после интимной гигиены. Но я сейчас навороченные гели не беру, пользуюсь жидким детским мылом. Его использую при вечернем душе, а утром без мыла моюсь, т.к. тоже считаю, что не стоит часто слизистую мылить)

О, сестрааа! Я тоже перестала всякие подмывашки покупать, уже пару лет моюсь жидким детским мылом, все устраивает. Я и тело им мою, и то, что между ляжек. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

О, сестрааа! Я тоже перестала всякие подмывашки покупать, уже пару лет моюсь жидким детским мылом, все устраивает. Я и тело им мою, и то, что между ляжек. 

Не, тело я развесным мылом мою, последнее время на него присела) А все остальное - детским)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот помню когда я начала взрослеть и мыться сама мама мне подсунула книжку советскую, что-то типа гигиена и здоровье девушек. Там было написано, что туалет половых органов надо проводить ежедневно. Мы жили в частном доме, я по вечерам грела полчайника воды, бодяжила до удобной температуры и подмывалась над тазиком с детским мылом, оно у меня даже в мыльнице отдельной было, только мой кусок мыла для этого дела. А многие девочки к нас в классе пренебрегали этой гигиеной и от них откровенно несло звездятиной немытой. У меня одноклассницу за это дело даже, как тогда говорили, начали чморить. Потому что воняло от нее невероятно. 

Да мы и летом все в речке купались каждый день, жили-то рядом. Так я с речки приходила всегда грела ведро воды и мылась, а некоторые удивлялись - что, мол, мыться, в воде же были весь день. А то, что там бывало параша всякая плавала в виде дохлой собаки, их не смущало. Да и вообще вода в реке чистотой не отличалась. 

Это уже потом, когда студенткой я была, в походе в горы я мылась в горной реке. Так там и вода была чистейшая, я ее пила не кипяченую без последствий. 

А уж голову помыть... Я все детство и юность с короткой стрижкой была, мыла каждое утро голову, опять же в доме без удобств. Вот не лень было. А те же одноклассницы или с параллели девочки ходили от бани до бани с жирными паклями на башке. 

Я и сейчас живу в частном доме, не провели еще канализацию, водопровод есть, но  бойлер не поставили пока. Так тоже зимой над тазиком каждый день подмышки, интимное место, ноги мою, два раза в неделю баня. Летом сейчас душ уличный, при жаре вода до кипятка нагревается. А когда прохладно, то кипятильником ведро и ежедневно. Я потею сильно, но вроде не воняю, просто само ощущение этой соли ни коже неприятно и в конце концов разъедает, особенно в жопе, аж щипать начинает когда пот со спины в трусы течет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Ну я пошла и купила Кэфри вроде, так у меня от него почему-то чесалось немного снаружи. Бросила я им мыться, вернулась к мылу, даде не к детскому, а обычному, которым мылась (Палмолив там или Сэйфгард покупала обычно)

А у меня наоборот, от любого мыла сушит, пользуюсь интимным гелем "Чистая линия" - всё супер. Я им и лицо умываю - макияж смывает отлично.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

А у меня наоборот, от любого мыла сушит, пользуюсь интимным гелем "Чистая линия" - всё супер. Я им и л:lol:

Каждому свое, мне вот от Эйвон подмывашки нравятся, но не люблю заказывать, ждать, мне легче пойти и так купить. Вообще особо не заморачиваюсь над мылами всякими. Моет? Моет! Пахнет приятно? Приятно! Вот и всею. Я в бане вообще дегтярным мылом моюсь второй год, прямо кайфую от него. Отмывает все до скрипа и не сушит мне ничего, тама тоже им могу помыть.

Сейчас допишу, вылетел интернет.

Это мама мне всякие гели для душа и жидкие мыла покупает, если где подешевке удается приобрести. Я раньше ой как любила скопление баночек и флакончиков всяких в ванной, геля для душа по 30 штук было начатых, еще девки на работе банчили Фаберликами, Орифлемом, уболтают на покупку как нефиг делать. А сейчас как- то проще стала к этому относиться и денюжек жалко.

Сын у меня, умрешь с него, стал мыться мжниным мужским гелем для душа, весь такой важный теперь ходит, просит его понюхать и сказать, что от него мужчиной пахнет. Парню 7 лет будет в августе.

Изменено пользователем Итсма Йлайф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Странно. А мне наоборот гинеколог говорила, чтобы с мылом подмывалась раз в неделю, а все остальное время просто водичкой.

Это гинеколог СТРАННАЯ. Разве можно просто одной водичкой полноценно провести гигиенические процедуры интимного места?

У нас в институте был предмет типа медицинской подготовки, так вот там преподавательница наоборот уверяла, что для интимной гигиены нет ничего лучше простого хозяйственного мыла. Но мне эта рекомендация тоже показалась крайностью, всё таки это моющее средство предназначается для стирки белья, а не для ухода за человеческим телом. И вообще зачем изобретать велосипед? В наше время такое обилие всяких мыльно-рыльных средств, что можно удовлетворить даже самого придирчивого потребителя.

У меня когда заканчиваются специальные подмывашки, я юзаю остатки всяких гелей-пенок для умывания лица. Разницы со специальными средствами для интимной гигиены вообще не замечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МариХуана сказал:

гинеколог СТРАННАЯ. Разве можно просто одной водичкой полноценно провести гигиенические процедуры интимного места

Марин, я тоже так и подумала. Но как она объяснила, это чтоб слизистую не пересушить. Да и вообще, я к ней пришла, на кресло влезла, она мне расширитель пихает, а я ойкаю. Она мне сказала, типа намылась до сухости, расширитель не вставить и давай бурчать, что мылом каждый день подмываться нельзя. 

Я как-то купила гель для умывания, он мне не подошел для лица, так я им тело мыла. Для тела прекрасно был! Вообще мне кажется, что все эти гели с одной бочки разливают. Взять хотя бы то, что я один раз гелем для душа волосы помыла, разницы вообще не ощутила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно сейчас прочитала про подмывание с марганцовкой. У нас в роддоме такое было, нас подмывала медсестра слабым раствором. Я еше помню спросила, зачем, мол? Медсестричка ответила, что для дезинфекции. 

Я уже писала про больницу, где я рожала, это именно больница районная, без отдельного роддома или перинатального центра, а просто этаж под общим названием "Гинекология". Там заведующая Маргарита, она еще меня у мамы принимала, будучи молодой акушеркой. И вот так при ней все осталось на уровне совка. 

Сейчас столько всего для дезинфекции, Хлоркегсидин, его аналог Мирамистин, по крайней мере в областной перинаталке уже только этим обрабатывают швы, а уж мамочки подмываются сами, ну те, кто без разрезов и разрывов. 

Я против марганцовкии вообще ничего не имею, воняет она правда когда разведешь. У нас дома есть пара баночек, муж у меня ей в бане мочалки дезинфецирует, хоть онт у нас у каждого свои, но вот такой таракан у человека. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×