Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ззмея

Гигиена и секс. Интимная гигиена и депиляция.

Recommended Posts

Только что, Молодая гвардия сказал:

Значит, это уже устаревший какой-то метод.

Вы знаете, я бы назвала этот метод фантазийным и не имеющим ничего общего с врачебной практикой. Так как врачу моему уже под 60, а он о таком "методе" в первый раз слышит. Нет, ну я сегодня еще в консультации своей у молодых специалистов поспрашиваю - мало ли? Обязательно расскажу. Но даже я понимаю, что самоощутить, а главное - самодиагностировать у себя начинающуюся ( да и цветущую) эрозию или онкологию на клеточном уровне - бред сивой кобылы.

Вот приходите вы к гинекологу на осмотр. Он что делает? Смотрит, правильно? А еще что делает? Берет анализы. А почему он это делает? А потому что отучившись полжизни и имея еще полжизни практики, он по внешнему виду не имеет представления о том, какие изменения идут в ваших клетках на данный момент. Получив анализ ( допустим, нехороший), назначаются еще куча всяких анализов в уже более специализированных, скажем так, учреждениях. И заметьте, диагноз при этом пока не ставится! Диагноз ставится после того, как пазл из анализов и обследований ( сданных неоднократно и в разных лабораториях) сложится в единую картинку.

А теперь представьте метод: заходит тетя в ванную и начинает себя щупать вслепую. Щупает, щупает... долезла до шейки матки. Щупает дальше. "Так.. ну что, опухоли с теннисный мяч нет, язвы, куда проваливается полфаланги тоже. Фух, спасибо, Господи, на сегодня уберег от дисплазии."

2 минуты назад, Молодая гвардия сказал:

А про тампон не спрашивали?

Вы что хотите, чтобы моего врача жахнул инфаркт?:D Я даже спрашивать не буду.

Метод с тампоном хотя бы не опасен в плане упущения времени. То есть если человек пытается подтянуть носогубные складки в 48 лет ломтиками огурцов - да ради Бога, ни хуже ни лучше не будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Немосквичка сказал:

что хотите, чтобы моего врача жахнул инфаркт?:D Я даже спрашивать не бу

Я то тем более, я на такие темы стесняюсь, тем более с посторонними. А гинеколог все таки мне больше посторонний. 

Но я не совсем темень, я про эрозию в курсе, поэтому так подробно спрашиваю.  Ну и актуально после родов у меня. Хотела на вооружение брать, но да, бессмысленно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Немосквичка сказал:

А теперь представьте метод: заходит тетя в ванную и начинает себя щупать вслепую. Щупает, щупает... долезла до шейки матки. Щупает дальше. "Так.. ну что, опухоли с теннисный мяч нет, язвы, куда проваливается полфаланги тоже. Фух, спасибо, Господи, на сегодня уберег от дисплазии."

Если женщина регулярно ходит к гинекологу- раз в полгода желательно- то если ей хочется что-то там у себя щупать для самоуспокоения- да и ладно. :D Может, у нее развлечение такое, хобби. Лишь бы к специалисту продолжала ходить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А про тампон не спрашивали?

А нафига этот тампон? Ну разве что много было субстанта, чтоб не вылился на постель, бо её сразу же перестилать нужно. Но для этого существуют биде, ванна, душ. А так-то он впитает всё в себя, вместе с "гормонами" и "витаминами".

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

А нафига этот тампон? Ну разве что много было субстанта, чтоб не вылился на постель, бо её сразу же перестилать нужно. А так то он впитает всё в себя, вместе с гормонами и витаминами.

А какие там гормоны и особенно витамины то? Просветите, пожалуйста :D

Состав спермы представлен сперматозоидами и семенной жидкостью, которая обеспечивает нормальные условия для их жизнедеятельности.

Я так понимаю если на кожу наносить как крем - это хоть может какая-то польза будет, может носогубные складки и расправятся в 48 лет :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А какие там гормоны и особенно витамины то? Просветите, пожалуйста :D

Состав спермы представлен сперматозоидами и семенной жидкостью, которая обеспечивает нормальные условия для их жизнедеятельности.

 

Понятия не имею :lol_1: Это не я придумала. Это другая дама, которая после семяизвержения предпочитает чопик вставить. Ну её право, конечно. Ей нравится. Не смогу я вам помочь. Пойду эти слова в кавычки возьму.

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

какие там гормоны и особенно витамины то? Просветите, пожалуйста :D

 

20181022_092926.jpg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тогда уж белковый коктейль. Только зачем тогда чопик, если это получается надо есть? :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свет мой, спасибо!

Вообще, запирать в себе сперму и тешить себя относительно ее благотворного действия, это лучше чем онкологию просохатить. Хотя бы неопасно!

Ну, мажут же ее на лицо, укладывают ею волосы в XXI веке. И верят в ее обогатительную силу. Да за Христа ради! Лишь бы не призывали себя оШШупывать в диагностических целях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Если женщина регулярно ходит к гинекологу- раз в полгода желательно- то если ей хочется что-то там у себя щупать для самоуспокоения- да и ладно. :D Может, у нее развлечение такое, хобби. Лишь бы к специалисту продолжала ходить.

Ходит регулярно. И развлекается так. Имеет право? Имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Если женщина регулярно ходит к гинекологу- раз в полгода желательно- то если ей хочется что-то там у себя щупать для самоуспокоения- да и ладно. :D Может, у нее развлечение такое, хобби. Лишь бы к специалисту продолжала ходить.

Тогда логика нивелируется окончательно, на мой взгляд. Заявлено было вроде " с целью самообследования по профессиональному совету гинеколога" ( тут я упала, конечно, вместе со своим врачом). Иначе, если бы " для удовольствия ", думаю полфорума не опрокинулось бы, а отнеслось с пониманием - у каждого оно свое, это удовольствие.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2018 в 19:05, Маркиза Карабас сказал:

Подруга то жива после такого буйного секса? Я бы еще поверила, если бы это было в 70-80 годы. Но сейчас такие спирали... УЗИ диагностика, которая с точностью до мм измеряет форму, угол наклона и размеры матки и шейки. Спираль можно подобрать на любой кошелек идеально. Они в наше время еще выпадают?

Спирали выпадают, без хи-хи. И даже не буйный секс этому причина. Вот вставлять-вынимать её - больно, а если она вылетает, да, нет ощущений никаких. Спрашивала гинеколога-что спровоцировало, до этого стояла много лет? Пожала плечами - воспаление, размер изначально подобран был не правильно, ставили без УЗИ диагностик.  Видели бы вы нашу аппаратуру допотопную... У нас она ровесница дедушке Ленину. 

Однажды мучилась молочницей, мылась по сто раз в день и внутри тоже, не полезно внутрь залезать, но иначе зуд не прекращаемый, и перед посещением гинеколога тоже, отругали, что настолько сухо, что даже мазок не взять, но согласились с моим объяснением, что, мол, да, ощущения вынудили.

А про сперму, мне свекровь, она акушерка, с первых дней нашей половой жизни, советовала-после секса-пеленочку между ног и пусть там всё остаётся, женские болезни не будут грозить. Ну а у меня в первые месяцы, как начала половую жизнь, вообще аллергия была на сперму. Потом ничего, организм привык)) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Июлия сказал:

Спирали выпадают, без хи-хи. И даже не буйный секс этому причина. Вот вставлять-вынимать её - больно, а если она вылетает, да, нет ощущений никаких. Спрашивала гинеколога-что спровоцировало, до этого стояла много лет? Пожала плечами - воспаление, размер изначально подобран был не правильно, ставили без УЗИ диагностик.  Видели бы вы нашу аппаратуру допотопную... У нас она ровесница дедушке Ленину. 

Однажды мучилась молочницей, мылась по сто раз в день и внутри тоже, не полезно внутрь залезать, но иначе зуд не прекращаемый, и перед посещением гинеколога тоже, отругали, что настолько сухо, что даже мазок не взять, но согласились с моим объяснением, что, мол, да, ощущения вынудили.

А про сперму, мне свекровь, она акушерка, с первых дней нашей половой жизни, советовала-после секса-пеленочку между ног и пусть там всё остаётся, женские болезни не будут грозить. Ну а у меня в первые месяцы, как начала половую жизнь, вообще аллергия была на сперму. Потом ничего, организм привык)) 

Спасибо вам за мнение. Насчёт молочницы - да, такое тоже было, мне моя (все та же, кстати) рекомендовала при сильном зуде и отсутствии медикаментов промазываться сметаной или кефиром. Знаете - помогало! Ненадолго, правда, но острые ощущения снимало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Июлия сказал:

про сперму, мне свекровь, она акушерка, с первых дней нашей половой жизни, советовала-после секса-пеленочку между ног и пусть там всё остаётся, женские болезни не будут грозить

Ешкин кот! А если сперма инфицированная? Или "пьяная"( вы в курсе, что если мужчина выпил, подобную сперму лучше не допускать во влагалище?), или, как в вашем случае, на сперму аллергия? Нет, аллергию вы взяли измором, я уже поняла. 

А вы в курсе что "болезни женщины" обычно на генетическом уровне, или как последствия вирусов, или гормонального сбоя, или ещё Бог весть чего? 

Нет, я поняла. Чтобы уберечься от "женских болезней", надо сперму внутри себя тампончиком затыкать. Либо с пеленочкой между ног лежать. Периодически ощщупывая собствнную шейку матки.

У меня все.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Периодически ощщупывая собственную шейку матки.

Когда-то, на заре своей молодости, я туда пальцами залезла и нащупала таки и решила, что то, что я нащупала - и есть рак. Сейчас  смешно. 

По факту эрозия у меня после родов была. Я лично её никак не ощущала. На осмотре заподозрили. Кольпоскопию назначали. Потом радиоволнами прижигали. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Немосквичка сказал:

Ешкин кот! А если сперма инфицированная? Или "пьяная"( вы в курсе, что если мужчина выпил, подобную сперму лучше не допускать во влагалище?), или, как в вашем случае, на сперму аллергия? Нет, аллергию вы взяли измором, я уже поняла. 

Я не спала с инфицированными, муж единственный мужчина был и есть, с пьяным тоже не спала, тем более когда нам было 18-20 лет. А по поводу "измором" не очень поняла, так то мы детей хотели, странно было бы спринцевать её из себя... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я подумала. Мне это сложно все вот как пишут, заморочки все эти. Каждый день брить там и ноги, щупать, тампоны катать, пеленки стелить. Лишние телодвижения после рабочего дня вообще делать не охота, время отнимать. И так бегом с работы в садик, магазин, дома опять скачешь. Еще и этими пеленками заморачиваться. Я и грудь не щупаю ежедневно. Это наверно плохо. 

 У нас луж никаких к слову и не было.  Какие уж тут пироги. 

26 минут назад, Июлия сказал:

Я не спала с инфицированными, муж единственный мужчина был и есть, с пьяным тоже не спала, тем более когда нам было 18-20 лет. А по поводу "измором" не очень поняла, так то мы детей хотели, странно было бы спринцевать её из себя... 

У меня резу+,  у мужа -. Врач в областном тоже говорила,  что чем больше супружеский стаж, тем меньше вероятность резус конфликта. Адаптируется организм и не отторгает как инородное. Мы семь лет до детей с мужем жили, потом поактически подряд две беременности, конфликта и правда не было.И тоже видно привыкли друг к другу.

Изменено пользователем Молодая гвардия
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Молодая гвардия сказал:

. Каждый день брить там и ноги, щупать, тампоны катать, пеленки стелить.

Нет-нет, вы не путайте гигиену и мракобесие. Гигиена и "брить или не брить" это вопрос вкуса и самоощущения, которые, по сути несут смысловую нагрузку только для вас и вашего партнёра. 

А вот остальная самодеятельность относительно самообследования, самодиагностики и веры в мужскую сперму как в панацею начиная от женских болезней, заканчивая гормонами молодости, радости и красоты - это уже как минимум странно, а как максимум опасно. Я, конечно, понимаю, что наука "гинекология" придумана для слабаков, но не до такой же степени. Вроде XXI век на дворе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

веры в мужскую сперму как в панацею начиная от женских болезней, заканчивая гормонами молодости, радости и красоты - это уже как минимум странно, а как максимум опасно.

А я верю в силу мужской спермы;)чем чаще и больше, тем мне здоровее и веселее. Объясните в чем опасность спермы, применяемой по назначениюдля двух здоровых людей, живущих в браке много лет? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Июлия сказал:

Объясните в чем опасность спермы, применяемой по назначениюдля двух здоровых людей, живущих в браке много лет? 

В самообмане. Когда лежишь с простыночкой и веришь, что сперма убережёт тебя от женских болезней.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад, мне 18 было, на приеме у гинеколога пожаловалась, что иногда грудь ломит. Она осмотрела, спросила как предохраняюсь. Прерваный половой акт. Кивнула головой, мол так и думала, и сказала, что все-таки, иногда, мужская жидкость должна и внутри оставаться. Именно для женского здоровья. Правда это была акушерка.

За что купила, за то и продаю.:P

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

В самообмане. Когда лежишь с простыночкой и веришь, что сперма убережёт тебя от женских болезней.

А то что это советуют врачи - вы игнорируете? И, если не стараться выискивать отдельные фразы, то можно прочитать и то, что за панацею от всех болезней сперму никто не берёт. Но если уж живёшь регулярной половой жизнью, и не надо предохраняться от случайной беременности, то пусть лучше сперма остаётся внутри женщины. Например, что время молочницы  у женщины, мужчине по любому необходим презерватив и никто не собирается лечится в этом случае спермой, не надо утрировать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Июлия сказал:

А то что это советуют врачи - вы игнорируете?

Почему же? Как раз к мнению профессионалов я и прислушиваюсь. И призываю всех это делать! Да, и если бы я от врача услышала про "лежать с пеленочкой", "затыкать тампончиком" или " самообследовать шейку матки на предмет самодиагностики" - я бы к нему не вернулась. Есть же разные врачи, правильно? Свою голову на плечах тоже надо иметь. Если вам угодно, вы можете продолжать заниматься тем, что считаете действенным и эффективным. Здоровье ваше, не мое. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Заявлено было вроде " с целью самообследования по профессиональному совету гинеколога"

Напомнили. Лежала как-то в гинекологии, воспаление лечила. С нами в палате лежала женщина. Тоже воспаление. Как раз новенькая была. И говорит врачу на обходе "У меня муж там нащупал неладное и сказал срочно к врачу идти!" Врач ( прекрасная дама с прекрасным чувством юмора) удивленно спрашивает "Руками что ли нащупал?" Не ну всяко бывает, может опыт гинекологический есть. "Зачем руками! Чем положено. членом!" Врач говорит "Да? Надо его к нам в гинекологию, диагностом!"  Пока лежала там, мы то и дело обсасывали тему "Мужчины-диагноста" в разных вариациях. "Вот так можно завести любовника и мужу  говорить, что идешь на контрольную диагностику!" :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Немосквичка сказал:

Почему же? Как раз к мнению профессионалов я и прислушиваюсь. И призываю всех это делать! Да, и если бы я от врача услышала про "лежать с пеленочкой", "затыкать тампончиком" или " самообследовать шейку матки на предмет самодиагностики" - я бы к нему не вернулась. Есть же разные врачи, правильно? Свою голову на плечах тоже надо иметь. Если вам угодно, вы можете продолжать заниматься тем, что считаете действенным и эффективным. Здоровье ваше, не мое. 

Настя, мы все уже поняли, что Вы в возмущении. :lol:

Только нужно учитывать, что уважаемые дамы пишут про советы врачей, которые давались в то время, когда "деревья были выше, а трава зеленее"... Тогда элементарное узи было за восьмое чудо света, а про анализы на гормоны никто и слыхом не слыхивал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×