Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Jerry mouse

Обновление портала "Моя Семья"

Recommended Posts

31 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Текст с цитатой убирается иначе: нужно выделить текст вместе с цитируемым, потом нажать на правую клавишу мыши, одновременно удерживать клавишу Ctrl,  отпускаешь - появляется меню, где  нижняя строка "удалить цитату". 

Это у вас как-то очень сложно. Я навожу курсор в левый верхний угол цитаты (под буквой В в окне ответа), щелкаю левой клавишей мыши по крестику, который там появляется и нажимаю Del. Ничего не выделяю специально. Цитата удаляется сразу вся. И никаких правых-левых клавиш попеременно с одновременным удержанием Ctrl.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ищем лёгких путей :laugh: Спасибо, девушки, научили двум простым способам, хорошо, что написала, а то так бы и морочила себе голову с менюшкой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то непривычно, и не совсем удобен форум в новом формате, ИМХО конечно, кажется прежний был более структурированный.

Активные темы  сейчас  именуются как "Самый цимес"?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я года два не появлялась на форуме.. И тут для меня прям стресс какой-то:helpsmilie:

Ничего понять не могу, нажать куда-либо лишний раз, тоже обламываюсь...

Ощущаю себя полным лузером (( Пошла налью чай и буду потихоньку привыкать к новому виду форума.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулась с проблемой, которая была и на старом форуме (по крайней мере у меня была :smile:). Напечатала пост, отправила его, но за время, пока печатала, тему перенесли в другую ветку. Вернулась назад, но той темы, естественно уже нет, и меня выкинуло в список тем рубрики. Пост не сохранился. На старом форуме я уже эту фишку знала и особо большие и содержательные посты перед отправкой сохраняла. На этом же у кого-то читала, что посты сохраняются, и поэтому отправила без копирования. Но не тут-то было... Вопрос - это я чего-то не знаю про сохранение постов в удалённых и перемещённых темах, или их действительно лучше копировать перед отправкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже привыкла к новому форуму, хотя сначала ходила и озиралась с опаской. Пока только проблема редактирования сообщений стоит, если надо добавить цитату. Зато очень нравится переписка в личке: теперь не надо переходить из "исходящих" во "входящие", чтобы прочитать ответ собеседника - вся история сообщений прямо перед глазами.

А вообще, когда только еще зарегистрировалась на форуме, составила себе шпаргалку: как вставить картинки, как сделать гиперссылку, в общем все непонятные вопросы распечатала, и этот лист у меня лежал около компьютера, пока я не освоилась. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже освоилась на новом форуме и мне все нравится:thumbsup: 

Сначала было необычно, все как-то не так. Но потом во всем быстро разобралась, ничего в принципе сложного. А после того как не могла зайти на форум из-за пароля на кириллице, так и вовсе слезы от счастья лила, что меня пустили. Потому как грешным делом думала, что таких неактивных участников как я после обновления оставили за бортом:blink:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась возможность создания собственных лент активности. Появилась возможность ограничения просматриваемых публикаций, форумов, событий по своей ссылке.  Спасибо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2016 в 20:26, Голубая мечта сказал:

Что-то как-то непривычно, и не совсем удобен форум в новом формате, ИМХО конечно, кажется прежний был более структурированный.

 

Не то слово! Только что бы ник написать приходится кучу лишних телодвижений делать. Все неудобно, шиворот навыворот. Много лишнего и ненужного. Да еще и цветовое оформление убогое и неуютное. 

Уважаемые админы, а нельзя ли все-таки сделать кнопочку "ВВЕРХ", как на всех приличных сайтах?

Изменено пользователем KuklaTanya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобная новая система голосования.

Особенно понравилось в личной поздравительной ветке. Раньше было так муторно - пока загрузится репутация, пока что-то напишешь - а не написать тоже нельзя, и одинаково писать вроде как неприлично, пока сообщение уйдет... И по-новой... И хочется поблагодарить всех - но времени требовало уйму. Сейчас просто ставишь плюсики, и сразу видно - кому уже сказал виртуальное спасибо, а кому еще нет.  Правда, ограничение очень раздражает. Получилось поблагодарить всех только с третьей попытки - раздача неожиданно заканчивалась. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Талиена сказал:

Очень удобная новая система голосования.

Да! Есть свои плюсы, их очень много. Многое радует, кликабельность, например... Но есть и неудобство:

 

4 часа назад, Талиена сказал:

 Правда, ограничение очень раздражает. Получилось поблагодарить всех только с третьей попытки - раздача неожиданно заканчивалась. 

 

Согласна. Уже дважды испытала - только разогналась, а всё... А ещё бы хоть два десяточка... :rolleyes:

Изменено пользователем Алим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень-очень нравится функция "Форумчанин такой-тович цитировал вас в теме..."

Прелесть, что за новшество для нашего форума. Теперь не забудешь посмотреть ответы, оперативно ответить, ну и вообще, можешь почаще ощущать сопричастность к форумскому общению, когда тебя то и дело упоминают, пусть и не так часто, как других :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как же я скучаю по старому форуму. Прямо как за родным...

С этим никак разобраться не могу. Жаль, что потеряны подписи и девизы бывалых форумчан. По фразе дня скучала ещё на старом форуме.

Научилась вставлять цитаты, славате! Сиайлы нашла. Выделять ник- это ужас что такое! Страница длинная, запаришьсч листать вверх, чтобы посмотреть уведомления.

Оповещения- да, удобно. Голосовалка тоже. 

Цветовое оформление- мрак.

В общем, пока для меня больше минусов в сравнении со " старым " форумом, чем плюсов. :thumbdown:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎18‎.‎12‎.‎2016 в 08:47, Вилли Вонка сказал:

Очень понравилась возможность создания собственных лент активности

Если об этом уже писали, пожалуйста, дайте ссылку к руководству как это делать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, счастье есть! сказал:

С этим никак разобраться не могу. Жаль, что потеряны подписи и девизы бывалых форумчан. :thumbdown:

Никуда они не делись :huh:
Вот ваша подпись:  
 

Сквозь серость осени узрела, как тщетно наше бытие...

Всё! Я на осень посмотрела!

Тащите снег и Оливье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тындейка

3 часа назад, Тындейка сказал:

Никуда они не делись :huh:
Вот ваша подпись:  
 

О, как!

А почему я их не вижу? В смысле совсем? Ни свои, ни чужие? И как их изменить теперь?

Блиин. Во засада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть! 

Не видите, т. к. отключили САМИ. 

Заходите в профиль, там настройки аккаунта, там подпись, делаете кнопочку зеленой и все видно.

 

9 часов назад, Аметист сказал:

Если об этом уже писали, пожалуйста, дайте ссылку к руководству как это делать.

Активность == Моя лента активности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу зайти на старую версию форума.  Попытки были в разные дни, никак. :mellow:

 

Изменено пользователем Котовася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в новой версии с удовольствием пользуюсь разделом "Непрочитанное". И мечтаю, чтобы сделали разделы  "Неотправленное" и "Ненаписанное". Будь такие разделы и счетчик в них, я пожалуй в рекордсменки попала бы...:tongue:

Изменено пользователем Юришна
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не хватает репутации( По-прежнему. Читаю тот или иной пост - прямо НАДО что-то сказать. А некуда. В личку я стесняюсь. Потому что репутация предполагала реплику форумчанина, а письмо - как бы уже и ответить надо. Неловко напрягать человека.

Конечно, форум стал технически более совершенным. Очень многое нравится. Но репутации, в которой можно что-то написать от избытка эмоций, конкретно мне не хватает. Эх....

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я быстро освоилась. Потому что моя Шервуд-Таверна в таком же формате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

А мне не хватает репутации( По-прежнему. Читаю тот или иной пост - прямо НАДО что-то сказать. А некуда. В личку я стесняюсь. Потому что репутация предполагала реплику форумчанина, а письмо - как бы уже и ответить надо. Неловко напрягать человека.

Конечно, форум стал технически более совершенным. Очень многое нравится. Но репутации, в которой можно что-то написать от избытка эмоций, конкретно мне не хватает. Эх....

Ой, как я Вами согласна. Честно говоря, читая форум не сразу обратила на это внимание, а сейчас прямо в шоке

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

А мне не хватает репутации(  В личку я стесняюсь.  Неловко напрягать человека.

В который раз от разных форумчан читаю именно эту жалобу на отсутствие репутации. Скажите, а если я вам в личку напишу 2-3 предложения по теме поста, корректных и адекватных - вы сочтете это наглостью с моей стороны, напрягом, великим хамством? Или спокойно ответите, если посчитаете нужным, а если не подразумевается особого ответа - то просто прочитаете мое письмо и все? Будете ли вы считать, что очень перетрудились прочитав письмо? Раз мы все пришли на форум, значит хотим общаться, писать в темах и получать личные письма, почему должно быть стеснительно написать письмо?

По-моему, личку сделали гораздо удобнее и необходимость в публичной репутационной переписке снизилась в разы. Раньше личка была ну очень громоздкая, переброситься парой фраз там было неудобно. Теперь же - вся переписка видна, именно что стало удобно вести маленькие диалоги, быстрый приватный обмен мнением. Личка это же не только большущее письмо на А-4, что там малознакомому человеку можно написать в таком объеме?

Я вот  рада, что общедоступная репа прикрыта)) Свое мнение-поддержку человек все так же можно высказать, не оповещая об этом полфорума.

Изменено пользователем Вика Морозова
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое  оформление  форума  всё  больше  напоминает  старую  версию.  Когда  открываешь  главную  страницу,  внизу  висит  список  из  форумчан,  кто  на  данный  момент  присутствует  и  статусы  вернули  над  аватаркой:  сосед,  родственник  и  так  далее.  Я  как - то  быстро  слилась  с  новой  версией - удобно,  быстро,  а  сейчас  ещё  более  привычно.

 

Согласна  с  Викой  Морозовой,  что  общедоступная  репа  не  сильно  и  нужна.  Написала  я  пост  и  по  плюсам  вижу,  кто  меня  поддержал,  очень  удобно.  Теперь  и  плюсики  добавили,  что  ещё  для  счастья  надо?:)    

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

А мне не хватает репутации

 

Мне тоже. Хотя бы потому, что в ней можно было, извините за прямоту, порыться и найти имя форумчанина.

Не у всех в профиле стоит имя (по самым разным причинам), а иногда оно очень нужно. Раньше проблема решалась просто - листаешь репу, листаешь, и рано или поздно натыкаешься на "Галочка", "Светочка", "Олюшка".  Хоть 20 страниц пролистаешь, а ведь найдёшь. И не страшно было человеку письмо писать. :)

А сейчас... Двоим хотела написать, а имён не знаю. Не писать же "Здравствуйте, только я не знаю, как Вас зовут... "

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×