Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Jerry mouse

Обновление портала "Моя Семья"

Recommended Posts

17 минут назад, Мэри Грант сказал:

Не у всех в профиле стоит имя (по самым разным причинам), а иногда оно очень нужно

Если имени нет в профиле, значит имя человека тут, это НИК и никак иначе. Кто знает имя тот обращается, кто не знает, извините.

 

17 минут назад, Мэри Грант сказал:

Не писать же "Здравствуйте, только

А чем: "Здравствуйте, Крикуша", - или просто: "Здравствуйте" - не устраивает? Захочет человек сам имя назовет, не захочет, значит не надо.

Вот любят люди на ровном месте проблемы себе создавать!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

А сейчас... Двоим хотела написать, а имён не знаю. Не писать же "Здравствуйте, только я не знаю, как Вас зовут... "

Мне кажется, вы сами придумываете себе сложности. Чем плохо обращение "Здравствуйте"? Если человек не ставит имя, значит, это его устраивает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Вот любят люди на ровном месте проблемы себе создавать!

Проблема в том, что то, что для одного - проблема ( или затруднение) - для другого  - фигня. И наоборот. А значит, люди так и будут удивляться чужой шкале неудобств или ценностей. Имхо, это не самая умная позиция. Ибо в следующий раз уже ВАМ скажут, что Вы дурью маетесь. 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Мне кажется, вы сами придумываете себе сложности. Чем плохо обращение "Здравствуйте"? Если человек не ставит имя, значит, это его устраивает. 

Если никто не знает имя Эрны (надеюсь, она не обидится за то, что я её упоминаю), то это одно. А если человек не указывает имя в профиле, но оно многим известно, и он не против, что к нему обращаются по имени, то это другое. Да, я не хочу ломиться в личку и писать "Здравствуй, Мариинская впадина". Мне хочется обращаться к человеку по имени. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Мне хочется обращаться к человеку по имени. 

Ну что, тогда не пишите.  Видимо, не настолько важны были письма. Кстати, а вот ко мне по имени тут мало кто обращается. Только сейчас посмотрела. Нормальное общение, тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Ибо в следующий раз уже ВАМ скажут, что Вы дурью маетесь. 

И я оглашусь или НЕ соглашусь, но безмолвная репа меня устраивает на все 100%, а уж искать по ней имя, листая страницы мне и в голову не придет!

 

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Да, я не хочу ломиться в личку и писать "Здравствуй, Мариинская впадина". Мне хочется обращаться к человеку по имени. 

Дык, спросите и человек вам скажет или НЕ скажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мэри Грант сказал:

Двоим хотела написать, а имён не знаю. Не писать же "Здравствуйте, только я не знаю, как Вас зовут... "

Вполне можно написать и безлико. В конце подписаться своим именем. Если посчитают нужным - ответят и свое имя укажут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Котовася сказал:

Я не могу зайти на старую версию форума.  Попытки были в разные дни, никак. :mellow:

Тоже не могу. Хотя в первые дни была такая возможность. Больше не увидим старый форум? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Мне хочется обращаться к человеку по имени. 

Некоторые не пишут имена, т.к. это не просто форум - люди знают о том, что история в газете может быть подписана именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант, но ведь в репе Вы, оставляя комментарий, не обращались по имени? Просто писали реплику. Ну таки в личке просто можно бросить реплику, оставив ссылку на пост, на который реплику кинули. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Скажите, пожалуйста! Раньше можно было нажать кнопочку у человека в профиле и выпадали все его ответы в темах. Я, например, пользовалась этой возможностью, когда не успевала читать все тысячи советов, которые автору дают, а хотела читать только ответы автора.

Сейчас есть тоже такая возможность, но видно только две первых строчки сообщения. Может я просто не нашла и можно, как раньше весь ответ читать, не кликая туда, в тему, и сюда, в профиль то и дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, тетяРита сказал:

Сейчас есть тоже такая возможность, но видно только две первых строчки сообщения

Вот вы когда в профиле в этот режим входите, то слева есть строчка - Сообщения, вот туда нажмите и будут посты автора полностью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неземная красота сказал:

Тоже не могу. Хотя в первые дни была такая возможность. Больше не увидим старый форум? 

 

Я только что заходила на старый форум, зашла без проблем. С ноутбука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2016 в 19:49, Йошкина кошка сказал:

Я только что заходила на старый форум, зашла без проблем. С ноутбука.

Да, сейчас работает. Видимо поправили, раньше я зайти не могла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснила, что есть еще одна, крайне неприятная, вещь на обновленном форуме. Раньше можно было зайти в профиль форумчанина и прочитать что и где он писал (очень удобно когда тема большая и хочется прочесть только автора). А теперь что ... все сообщения в урезанном виде (только первые строки), кнопки "показать полностью" нет. Нет, старый форум был в разы лучше и выглядел симпатично.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya, захóдите в профиль, затем жмёте на "Просмотр публикаций", затем на "Сообщения". :)

Шёпотом (так как в репу-то теперь не черкануть))) – обожаю вашу аватарку! :D

Изменено пользователем Гравитация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравитацияда была я там. Сообщения видно полностью только, если, они короткие. Посмотреть полностью можно только в теме. А раньше было проще и легче, зашел и читай. И сообщения сейчас писать неудобно, после копирования и вставки ника почему-то жирный шрифт, приходится отключать, но это не всегда помогает. В общем куча проблем и лишних телодвижений. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KuklaTanya сказал:

да была я там. Сообщения видно полностью только, если, они короткие. Посмотреть полностью можно только в теме

Вот когда вы ТАМ, слева есть меню и там есть строчка Сообщения, жмете, ждете, читаете

2 минуты назад, KuklaTanya сказал:

В общем куча проблем и лишних телодвижений. 

Народ эту кучу проблем уже решил, читайте Управдом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

14 минут назад, Крикуша сказал:

Вот когда вы ТАМ, слева есть меню и там есть строчка Сообщения, жмете, ждете, читаете

Вот как-то про это не подумала, видела эту строчку, но она прочно ассоциировалась с "написать сообщение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, куда это прицепить. Форум стал как та пишущая машинка - с турэцким акцэнтом. Очень надеюсь, что пофиксят 

15470647_m.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фыва Йцукен сказал:

Форум стал как та пишущая машинка - с турэцким акцэнтом

У вас телефон? У меня везде все нормально, с акцЭнтом никто не разговаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

У вас телефон?

Да, телефон. С падежами прям бяда-бяда-огорчение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Да, телефон. С падежами прям бяда-бяда-огорчение.

Думаю, это проблема браузера вашего телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Думаю, это проблема браузера вашего телефона.

:huh: Однако. Каким образом Опера mini на падежи влияет? В любом случае чинится это не на моей стороне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на новом форуме очень нравится то, что работает комбинация Ctrl+F, в тех же  Навигаторах легко можно найти нужную тему, не листая-читая, боясь пропустить нужное. На старом всплывали какие-то непонятные мне окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень-очень понравился новый форум. Мне стало легче с навигацией и вообще. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×