Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 24.06.2023 в 20:42, Красный карасик сказал:

Посмотрите ещё этот, "RRR революция рядом ревет",  тоже свойственный всем индийским фильмам, страсти присутствуют, любовь и главное песни. Сказать, что пробрало "до слез", ничего не сказать. 

Посмотрела.

Яндекс тоже подсовывает в "похожие" на "Шамшера" эти три R.

Однако, сравнивать эти два фильма - как впечатленному картиной "Список Шиндлера", предлагать в похожие ленту "Афоня". Настолько они разные, и по основной идее, и по исполнению. Хохлома - тоже искусство, но отличается от картин Врубеля. Даже жанром. Так и "RRR - Рядом ревет революция" ближе к Хохломской росписи. Начиная с дичайшей мешанины в костюмах, и завершая полнейшим наивом  сюжета.

Красочно, героически, но примитивно. Индийский вариант экранизаций комиксов Marvel.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо вынуждаете меня правила форума нарушать! Неужели, никто ничего не смотрит?

Я вот еще один фильм обнаружила, благодаря тому же телеканалу, на котором "Шамшеру" подсмотрела. "Притхвирадж" (2022 год выпуска). Если бы не активно проталкиваемая повесточка - ничуть не хуже!

А батальные сцены такие эпичные, что всю "Войну и мир" вспомнишь, за пять минут. В момент перестроения пехоты с конницей, уж наверняка!

Превосходные диалоги, очень красочно, исторически выверено. А уж каких высот, наконец-то, достигла компьютерная графика - предмет для отдельного разговора в рубрике "Политиканы". Даже дисклейм.. предупреждение пришлось авторам вывесить, в самом начале, что ни одного настоящего слоника не пострадало.

Львы, слоны, красавицы, Санджай Датт (наберите в поисковике картинок "Санджай Датт" и "Огненный путь" - вы это до-о-олго не забудете) в роли Владимира Вольфовича индийского пошива, письмо, традиции, костюмы, сражения, стратегия, шутки - всё-превсё захватывает дух.

Смотрите, только не плачьте - все главные герои умрут. 

chb5rkdpIsdUM68ip5aIXc4jmYImIFyt4QGJEE_ITn_uS3Ga8wZxRwJOKTyGIl0BsbZj7hFUMlxS2xfkhp4_X-K3.jpg?size=490x604&quality=95&type=album

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно на СТС залипла на современный индийский фильм про Бахубали. До чего же красивая сказка :rolleyes:. Танцев и песен достаточно, чтобы не затмить саму историю. Хотя она много лет не меняется - добро и зло, верность и подлость, отцы и дети, коварство и любовь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×