Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я помню фильм "Танцор Диско", сцена, где погибает трагически мама главного героя... Там такие "спецэффекты"...

Ну, что вы хотите, фильм выпустили в 1982 году. Какие там спец эффекты должны быть-то? Если исходить из реального положения Болливуда тех лет.

Это был первый фильм, который я смотрела в 11 лет, и меня эта сцена очень даже впечатлила. Помнится, долго слёзы по щекам размазывала, и на фильм бегала раз шесть, если не больше. Фильм-то не об этом, а о победе добра над злом. Чего в жизни, к сожалению бывает крайне мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Слушай, композитор, и чего это я в тебя такой влюбленный?" ©

Обожаю Имрана Кхана! clap_1.gif

Посмотрела сейчас его новый фильм "Я и Ты / Ek Main Aur Ekk Tu", с Кариной Капур - вот не люблю Карину, но в который раз убеждаюсь, что ради одного Имрана буду смотреть все, и он настолько хорош, что его ничто не способно испортить! ТТТ, чтоб не сглазить...

Фильм - легкая комедийная мелодрама, немного напоминает "Когда мы встретились / Jab We Met", герои похожи: правильный мальчик и разбитная девочка. biggrin.gif Но заканчивается все не так прямолинейно, есть варианты. Я, естественно, тут же предположила финал максимально выигрышный для героя Имрана (а что, имею право!). Вариант окончательный и обжалованию не подлежит! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Сонная Тетеря

Таманна

Девочки, конечно, лучше такие "спецэффекты", я с вами даже не собираюсь спорить. smile.gif

И на счёт слёз - я тоже плакала над этой сценой. cry_1.gif Да что там греха таить - в эту субботу пересмотрела "Танцуй, танцуй", эпизоды, где родителей главного героя взрывают в машине + сестра главного героя умирает в больнице "перерыдала" ещё раз... rolleyes.gif Вот такая вот я, сентиментальная... laugh.gif

Или просто

индийские фильмы выводят на эмоции как ничьи другие

И при чём даже через десяток лет, когда пересматриваешь в стописятый раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз в жизни... я словила кайф от танцев!

До сих пор я восхищалась пластикой Аллу Арджуна и Шахидом Капуром, а Ритик Рошан всегда напоминал мне классический балет - и вот сегодня я посмотрела "Мститель / Kranti ". Фильм самый обыкновенный, сюжет избитый, НО! В этом фильме есть такое чудо - похудевший НТР младший. Какой красавец, просто слов нет - ни разу не дернулась рука перемотать клипы (каюсь, в других его фильмах перематывала). Как он танцует, как двигается!

Ближе к концу фильма я уже решительно настроилась идти на ютуб, искать ролики с НТРом, где бы он исполнял классический танец, однако случилось чудо - прямо как по заказу, в одном из клипов был кусочек с традиционным танцем.

Боже, он просто нереально хорош! Мне всегда нравилось его лицо - такой классический тип, будто с древней гравюры или храмового барельефа - но НТР младший в традиционном костюме исполняющий классический танец... Прощай, моя крыша, счастливого пути!

Полно сюрпризов индийское кино, что тут скажешь... blush.gif Вот так смотришь-смотришь, и вдруг БАЦ! Где были раньше мои глаза? throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Три идиота" Фильм классный

Еще со 80-х годов не смотрела индийские фильмы, помнила, что то, что показывали тогда в кинотеатрах было примерно на одну тему потерянных и вновь обретенных родстренников, богатых злодеев и тд. Однажды на торренте увидела фильм " Три идиота", прочитала отзывы, решила посмотреть и не пожалела! Потом показала этот фильм дочке (ей 14 лет), она пришла в полный восторг ( от Аамир Кхана ), стала выискивать в интернете фильмы с его участием.

Фильм "Звездочки на земле" поразил, честно, даже не ожидала такого от индийского кинематографа, смотрели несколько раз! thumb_yello.gif

Потом посмотрели фильм "Слепая любовь" На данный момент это любимый дочкин фильм, пересматривает его и полностью и отрывками, все песни уже скачаны и почти выучены biggrin.gif

Фильм "Гаджини" мы с ней посмотрели, оставил тяжелое впечатление, все-таки, хотелось бы, что бы главные герои обрели счастье, я, как-то, привыкла, что индийские фильмы заканчиваются хэппиэндом rolleyes.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

Фильм "Гаджини" мы с ней посмотрели, оставил тяжелое впечатление

Я тоже видела болливудского "Гаджини" 2008 г. с Аамиром Кханом, а потом, когда увлеклась Югом, наткнулась на форумах на отзывы о тамильском оригинале ("Гаджини" 2005 г.). Так вот там некоторые товарищи, при всем уважении к Аамиру, утверждали, что Сурья сыграл даже лучше... И я теперь собираюсь с силами, чтобы посмотреть первого "Гаджини" - единственное, что останавливает, это перебор тамильской драмы в последнее время в моем кино-меню - тоже не люблю, когда кино плохо кончается.

Вообще я обратила внимание, что мне стало интересно сравнивать ремейки разных студий - ну ведь наверняка все мы хоть раз пытались представить себе "а каким был бы этот фильм, если бы сыграл другой актер?". Индийское кино предоставляет массу таких возможностей, и это действительно любопытно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю индийские фильмы!Периодически захожу в эту ветку за советом, что еще интересного посмотреть. Очень понравился фильм "Поурнами"- красивая история любви, интрига, а классические индийские танцы это просто невероятная красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу с ухмылкой во все лицо. biggrin.gif

Наконец-то я посмотрела фильм "Арья-2" - два раза пыталась, и выключала через полчаса, сил моих не было смотреть на застывшую физиономию Аллу Арджуна! Так люблю эту мартышку, что начало фильма, где он притворяется "идеальным сотрудником", никак не могла преодолеть - а оказывается, надо было потерпеть совсем немножно, дальше там тааааакое началось! Прелесть что за киношка, как раз в моем любимом стиле - суета, в которой черт ногу сломит, и что здесь правда, а что ложь знает только Арья! biggrin.gif

Кстати (или некстати), вспомнила фильм, совершенно "южноиндийский" по сюжету и накалу страстей - тут тебе и любовь, и драма, и верный друг, и ревнивый брат, и жених из приличной семьи, и проникновение в дом любимой девушки под чужой личиной, и счастливый конец... Не угадали? А вот: "Благочестивая Марта"! biggrin.gif

Только у нас таких фильмов мало снимают, а в Индии - каждый второй. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю индийские фильмы! Иногда в выходной, в день "ничегонеделания", смотрю диск со старыми фильмами. Индийские фильмы очень красочные, яркие, музыку люблю, песни . И плачу вместе с героями. Для меня просмотр индийского фильма- это такой релакс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedanka

А вот: "Благочестивая Марта"!

А "Труфальдино из Бергамо" ? Тоже вполне себе такой "индийский " сюжетец. Убит брат, убийца- жених сестры. Она переодевается в мужское платье и чуть не погибает в соседнем со своим любимым номере гостиницы, но в последний момент любимый ее спасает, обнаружив в своих вещах ее вещи, которые перепутал слуга-проходимец, умудрившийся пристроиться на службу к двум хозяевам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

А "Труфальдино из Бергамо" ?

Точно! Но "Труффальдино" все-таки на 90% комедия, а в "Благочестивой Марте" всего по чуть-чуть понамешано - типичная южноиндийская масала, в отличие от более чистых по жанру Болливудских фильмов... и поскольку я в последнее время пропадаю исключительно на юге, про "Труффальдино"как-то не вспомнила, каюсь. blush.gif

А может, подсознание так странно сработало - я тут на 15 страничке давала ссылку на видео с Прабхасом (частенько его смотрю, очень нравится), там ему испанский язык идет, прямо как родной, вот и вспомнился в первую очередь испанский сюжет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индийские фильмы только и нравятся песнями и плясками. Живописно. Одежда классная. Я бы не отказалась от классического индийского женского комплекта в своем гардеробе. Только понятия не имею, где бы я его носила. Особенно сексуален короткий топик, знаю, что как-то особенно он называется.

А фильмы в детстве смотрела, с мамой. Вот кто, говоря современным языком, фанател от них. А я малая, хочу-не хочу, но иду и смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Margyliya

В детстве и юности очень любила индийские фильмы. а сейчас как-то поостыла к ним, надоедают песни, растянутые на пол фильма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На волне своего увлечения ремейками посмотрела подряд "Raavanan" и "Raavan", именно в таком порядке, сначала тамильскую версию, а потом уже хинди. Получила массу впечатлений, причем немалая доля - это удивление от того, что фильмы, снятые практически "кадр в кадр", вышли настолько разными.

Нет слов, одни чувства в адрес Викрама! "Он, гад, над нами издевался!" - тамильский злодей и полицейский в хинди-версии, это уже слишком! Причем злодей у него получился цельным, несмотря на 10 лиц - а вот Абхишек будто собрал его из кусочков, совсем другой персонаж. И полицейские - если Притхвирадж этакий змей, "мудрый Каа", то Викрам - тигр. Возможно, это только я так вижу, но магия Викрама придает такой вес его героям, что для меня концовка фильмов прозвучала совершенно по-разному.

В тамильской версии смерть Вира стала катастрофой для Рагини - я просто не могла себе представить, что она вернется домой, все выглядело так, будто Дев убил не только Вира, но и доверие и любовь Рагини к мужу. И совершенно иначе воспринималась концовка в "Raavan" - ну да, жаль "злодея", и инспектор не выглядит героем на белом коне, но почему-то нет ощущения, что мир Рагини рухнул, и вполне можно себе представить, как она выплачется на его плече и отистерит в его же объятиях - и вернется. Некоторым людям позволено больше, чем другим, почему-то. Если этих людей играет Викрам. biggrin.gif

Ну где еще, кроме индийского кино, можно посмотреть один и тот же фильм с разными актерами, а? Хотя... фильмы в итоге получаются разными! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в молодости любила индийские фильмы. Последние 4 года зимой езжу в Индию. Так получается, что зимой у меня работы нет почти, вот я для себя и нашла интересный выход - путешествие по загадочной и красочной Индии.

И этой зимой мне предложили сняться в индийском фильме. Никогда и ни где я не снималась. Съёмки (шуттинг там называют) были для меня таким драйвом!

Я жила в ашраме (духовная община, типа монастыря, но повеселее). Одна девушка из нашей комнаты сказала, что её знакомый агент ищет 30 белых леди для массовки. Желающих нашлось 22 леди.

Автобус за нами не прислали. Но сняться в фильме очень хотелось, по-этому навстречу артистической карьере мы двинулись своим ходом. На поезде 5 часов ехали из ашрама в Бангалор. Там нас встретил агент, который осторожно поинтересовался, учавствовал ли кто-нибудь из нас раньше в шуттингах? Думаю, это на случай, если все новички, то кое-где можно объегорить.

Среди нас оказались бывалые, которые всё знали, в смысле своих прав. По-этому сразу стали прояснять вопрос об ужине. Мы приехали поздно. Агент сник и раздал нам денег на еду. Потом нас разместили в гостиннице и предупредили, что в 5 утра подъём.

Утром на большом автобусе нас повезли на окраину Бангалора. Везли очень долго, часа 2. Главный наш вопрос агенту был: "А завтрак будет?". Он сказал: "У индусов это святое, накормят".

Приехали в чисто поле, на котором было стилизованное кладбище. Вкопано крестов 200. Рядом была полевая кухня и шведский стол. Очень вкусно покормили. Кашки, пышки, идли (рисовые лепёшки), кофе, чай, бутерброды, в общем голодных не было.

Потом нам раздали штук 8 чёрных платьев. Кому не достались платья, дали плащи и пидждаки. Мой плащ был длиннее меня и я уныло бродила среди "артистов" ища, с кем бы поменяться реквизитом. Нашла высокую даму в куцем пиджачке, с ней и махнулись.

Ещё где-то час бордили, фоткались, веселились и болтали. Потом был час съёмок. Нам раздали чёрные зонты и цветы. Мы должны были изображать траурную толпу женщин на кладбище. Там ещё был артист, игравший священника и его молодой помощник.

Как в процессе съёмок выяснилось, фильм снимался про Казанову. Наверное и называться он так же будет. А мы изображали его бывших подруг. А в сторонке от нас стоял сам "Казанова", видимо по сюжету инсценировавший свои похороны и любующийся, как мы по нему страдаем.

Снимались мы не долго, но зонтики в таком пекле были очень кстати. Хотя на дворе и стоял январь, но на юге Индии там днём жара градусов 35 - 40. В обед нас снова хорошо покормили, мы валялись в тени и переваривали обед, снимались главные герои. Наши услуги понадобились только к вечеру. Сцена была на закат солнца. Казанова шёл нам на встречу и обнимал каждую из нас.

Я была в восхищении от некоторых наших русских дам. Одной было 72 года. И мало того, что весь жаркий день она мужественно проходила в чёрном платье, так ещё и с Казановой обнималась 3 дубля подряд, быстрее всех оказывалась в его объятиях.

И в конце рабочего дня нам заплатили по 1800 рупий (40 долларов). И ещё раз оплатили гостинницу.

Мне очень понравилось сниматься.

Если будете смотреть этот фильм, то я 3й зонтик в 5 ряду smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

А хто Казанову играл?

Индус smile.gif. Высокий, крепенький такой, мне показалось, лет 40. Я их артистов в лицо не знаю. Индусы сами иногда говорят, мол это очень важный у нас артист. А кто такой, мне не известно. Я и наших-то плохо знаю.

И девушку его тоже индийская актриса играла, молодая. Я вообще не поняла, зачем им нужны были именно европейские лица в массовке. Тем более, что нас снимали со спины и под зонтами? Понты, наверное.

Я когда несколько лет назад читала, что наши там иногда снимаются в Болливуде, я прямо визжала от восторга и от радости за них. Сама даже представить не могла, что такое приключение и меня ожидает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анидаг

Что-то Вы меня запутали совсем... Разве Болливуд снимает в Бангалоре? Болливуд - это Мумбай и Дели + Европа, Америка, Австралия. Бангалор - это ведь юг, специально посмотрела в гугле - штат Карнатака, язык каннада. Значит, это скорее всего т.н. Сандалвуд был. Если так, то не увидим мы 3 зонтик в 5 ряду, эти фильмы практически не переводятся, даже на английский... sad.gif Эх, вот позвали бы Вас в Ченнай или Хайдарабад сниматься - то другое было бы дело! А я-то уже настроилась зонтик искать, блин... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedanka

Болливуд - это Мумбай и Дели

Верно, друзья снимались именно в Мумбае. И они даже подолгу снимались, например играли английскую армию, военных, леди английских, съёмки шли неделями. Я фотки у них в контакте смотрела.

А это:

Сама даже представить не могла, что такое приключение и меня ожидает.

Тут я писала уже о себе лично и имела в виду не съёмки в Болливуде именно, а вообще съёмки в индийском кино smile.gif. Видимо невнятно написала, запутала вас.

Там я узнала, что агенты вербуют европейские лица по всей стране. А уж в ашраме большом это очень часто, оказывается, происходит.

Я ещё до съёмок на йоге познакомилась с двумя русскими женщинами. После йоги они меня на чаёк пригласили в кафешку и там одна другой говорит: "Тут кастинг проходит, ищут европейку на роль бабушки. Я попробовалась, но меня не взяли, сказали, слишком молодая для бабушки, кожа очень хорошая". Ей было 62 и она это с гордостью сказала, несколько раз повторила.

Второй было 70. Но почему-то она обиделась, надулась и сказала: "Почему это ты на роль бабушки не подходишь, а я должна подойти?".

Я тогда встряла в их спор, говорю: "А я бы хоть бабушкой, хоть дедушкой, хоть даже Жучкой, лишь бы сняли, весело же, прикольно."

В общем даже 70ти летняя им не подошла, тоже оказалась моложава. Нашли женщину аж 84х лет. Странное у индусов представление о бабушках. Зачем-то искали именно 60ти летнюю, но всех забраковывали за моложавость.

Девочка, котрая нас всех на те съёмки пригласила, в Индию прилетела почти без денег, без обратного билета. Не знаю, на что надеялась, но вот такая авантюристка оказалась. После съёмок мы уехали в ашрам, а она осталась в Бангалоре. Ей нашли работу на подтанцовке перед матчами по крикету. Не помню, как эти девочки с веничками называются, которые перед командами танцуют.

Я потом её встретила в Тируванамалаи, обрадовались, обнялись. Говорит, что натанцевала себе и на жизнь, и на обратный билет домой. Им по 100 долларов в день платили.

Как мне одна бывалая "артистка" рассказала, её фото есть у нескольких агентов. Зимой она прилетает в Индию, обзванивает их. Если съёмки в Мумбае, едет туда, если на Гоа, то значит едет на Гоа. Это так, вроде развлечения. В основном люди просто путешествуют.

Но для людей за 40 конечно не так много работы в кино. Вот молодёжь европейского вида, особенно пластичная, там часто востребована.

Если так, то не увидим мы 3 зонтик в 5 ряду, эти фильмы практически не переводятся, даже на английский...

Вы меня огорчаете sad.gif. Это что, не видать мне признания мирового и красной ковровой дорожки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анидаг

Таа, не обращайте внимания, это у меня врожденное занудство. Ну, просто ветка про индийское кино, поэтому стараюсь разбираться поподробнее, не называть весь индийский кинематограф Болливудом - он все-таки очень-очень разный.

У меня был смешной случай - скачала фильм под названием "Vaana", в переводе на русский он назывался "Дождь". Еще мимолетом удивилась, почему Vaana, если "дождь" на телугу - varsham (есть очень неплохой фильм 2004 г. "Varsham\ Дождь", с Прабхасом и Тришей). Так вот при просмотре этого Vaana у меня возникло стойкое ощущение, что фильм не телужкий, а не то болливудский, не то малаяльский - уж очень он медленный, атмосфера какая-то тягучая... Уж совсем было поверила, что это малаяламский фильм, и вдруг слышу, актеры говорят: varsham, marchipo - блин, все-таки телугу. eek.gif

Кончился фильм, полезла на BW смотреть, кто ж его снимал - ну совсем не сочетаются язык (т.е. сложивщееся четкое представление о телугу-киноиндустрии) и атмосфера фильма. Там-то все и разъяснилось - это оказался телужский ремейк, а оригинал был снят на языке каннада (в Бангалоре который), вот откуда у моих сомнений ноги росли!

Так что, все-таки очень разное там кино, у меня уже просто язык не поворачивается все скопом называть "Болливуд", извините зануду. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу пардону, я опять здесь... blush.gif

Удивительное дело, но я нашла наконец тамильскую драму, которую можно смотреть, не запасаясь коньяком и валидолом, и после которой нет ощущения, что ты вот только что из-под асфальтового катка. Чудо, самое настоящее. Я влюбилась одновременно в обоих исполнителей главных ролей — Арью и Бхарата, они просто чудо как хороши!

Арья мне до сих пор был как-то ровно, хотя в «Женихе \ Varudu» пробрало до печенки, как он кричал из окна машины: «Marchipo!», запомнился.

А Бхарата я не любила, видимо поэтому пересмотрела почти все его фильмы — все искала в нем что-то хорошее. smile.gif Меня почти примирили с ним «Это любовь\ Kadhal», «Непалец» и «Кудалнагар», просто по привычке продолжала к нему подозрительно приглядываться...

«В связке \ Pattiyal» - нормальная тамильская драма, без всякого гламура, без хэппи-энда. Но что-то есть в этом кино, что не позволяет по окончании просмотра пожелать немедленно утопиться-застрелиться-повеситься или хотя бы напиться до потери памяти. Не знаю, что это, не могу сформулировать, но эта драма «с анестезией». Все плохо, все кончается даже хуже, чем можно было предположить — а все равно, не давит безнадегой.

Кажется, получилось не очень-то похоже на рекламу тамильского кино, но поверьте - это она и есть. Не могу молчать, когда на Юге делают ТАКОЕ - а большинство смотрит только Болливуд. Просто хочется поделиться с вами — фильм действительно великолепный, нет слов! Вот уж точно, если посмотрите — не пожалеете. А я так уже хочу его пересмотреть!

По-моему, именно такие фильмы позволяют в полной мере почувствовать, что же такое индийское кино, и за что мы его так любим. throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я опять о любимом ретро. Посмотрела вчерась "Главарь мафии" 1978 г. с Баччаном и Зинат Аман. Что хочу сказать. Несмотря на то, что "Дон"- ремейк "Главаря...", сравнивать эти фильмы считаю совершенно неуместно, потому что это совершенно разные эпохи. Так же неуместно сравнивать Баччана и Шаха, каждый из них уникален и неповторим.

Хотя многие отзываются, что фильм 1978 г. "не очень", я с этим мнением не соглашусь, фильм хороший, совершенно в традициях того времени. А вот от Амитабха в этом фильме я вполном восторге! Особенно у меня вызвали восхищение два эпизода- когда Виджай исполнял танец с бубенцами на ногах, ну и конечно- "Попробуй пан" - это нечто! Как он вращал глазками- это надо видеть!

Я, наверное, и не вспомню другой такой его роли, где он так весел, зажигателен, местами немного придурковат, сам же над собой и стебется, обычно он играет роли "сердитого молодого человека" . Ну я уже не говорю о том, что в этом фильме он молод и очень ( ну просто очень) хорош собой. Очаровательна Зинат Аман, просто восхитительны злые негодяи и благородны честные полицейские. Ну, в общем, все как всегда, с обязательным хеппи эндом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

о любимом ретро.
Как я с вами согласна, я тоже больше всего люблю ретро. Эти фильмы особенные, они включают в себя частицу ностальгии. И девушки - актрисы такие мм..вкусные, что ли. Колоритные, настоящие индианки, не то, что современные, которые " озападнились" и потеряли большую часть истинно индийского шарма. Я их не запоминаю, они все одинаковые, единицы действительно талантливые.

неуместно сравнивать Баччана и Шаха
Да почему? biggrin.gif По моему мнению, Шах - раскрученная пиар фигура, хороший актер, но не более. Для меня он рядом не стоит с Говиндой, Чакраборти, Аамиром Кханом. С Баччаном мало фильмов смотрела, но всем известный " Месть и закон" люблю - он там необычен и концовка нестандартная.

Посмотрела сегодня " Роса и пламя" . Не шедевр, конечно, но там такой молодой Говинда и такая красивая и талантливая Дивья Бхарти, жаль, что рано ушла, могла составить мощную конкуренцию многим актрисам. И, конечно, замечательная музыка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

По моему мнению, Шах - раскрученная пиар фигура, хороший актер, но не более. Для меня он рядом не стоит с Говиндой, Чакраборти, Аамиром Кханом

О-о-о, нет. Для меня Шах- зе бест и это аксиома( опять же для меня). Но вот сравнивать актеров тех лет с современными я не могу. Прошла целая эпоха не только в кино, но и в жизни, как я говорю: "Будущее наступило". И сравнивать их, все равно что сравнивать какой-нибудь навороченый Мазерати с Ролс-ройсом 1929 г. выпуска. Или вот, например, фотография. Современная, цифровая не идет ни в какое сравнение со старой черно-белой. Но есть в черно-белых какое-то неуловимое очарование, какая-то неразгаданная тайна, смотришь на них- и не оторваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, Шах - раскрученная пиар фигура, хороший актер, но не более. Для меня он рядом не стоит с Говиндой, Чакраборти, Аамиром Кханом.

А для меня Шарукх это прежде всего актёр, с большой буквы. Человек, который пришёл в киноиндустрию, не имея за спиной вообще никого, никакого клана, знакомых. В отличии от Амира, Салмана, Абхишека, Ритика и остальных. За ними всеми стоят кланы, мощные. А за Шарукхом никого не было, и он, рискуя, выбирая разноплановые фильмы и роли, выиграл. Он заставил себя уважать, считаться с его мнением. За это, кстати, его многие и не любит, стоит только почитать интервью актёров.

А вообще, в Болливуде не так много актёров, которые сами себя сделали. Это Митхун, это Шарукх, это Акшай Кумар. Они все заняли СВОЮ нишу, снимаются в фильмах для своей целевой аудитории, и по большому счёту, они вызывают гораздо больше уважения, чем остальные Кханы, Баччаны, и другие клановые актёры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×