Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А вот я никогда даже не заморачиваюсь на тему - клановый актер или не клановый. Актер может быть либо талант, либо бездарь, и пока клановые актеры у них такие, как Ритик Рошан, Имран Кхан, Викрам, Сурья Шивакумар, Аллу Арджун - у меня такой вопрос и не возникнет. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

они вызывают гораздо больше уважения, чем остальные Кханы, Баччаны, и другие клановые актёры.
Я больше сужу по впечатлению об актерах в фильмах. Например, та же Карина Капур - для меня ужас, ужас.

А для меня Шарукх это прежде всего актёр, с большой буквы.
Так я же не оспариваю мнение людей, я только про себя высказалась. smile.gif Посмотрев " Непохищенную невесту", я была в восхищении. Но чем больше я фильмов с его участием смотрела, тем больше он мне казался ОДИНАКОВЫМ и искусственным везде. Салмана вообще не люблю, даже фильмы с ним в главной роли смотреть не буду. Абхишек - также. Ритик - красивый, что еще сказать?
За это, кстати, его многие и не любит, стоит только почитать интервью актёров.
Вот в интервью он мне больше нравится))). Все сугубо имхо.

Яблоницы

Но есть в черно-белых какое-то неуловимое очарование, какая-то неразгаданная тайна, смотришь на них- и не оторваться...
Вот - вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше сужу по впечатлению об актерах в фильмах. Например, та же Карина Капур - для меня ужас, ужас.

Это само собой, но для меня имеет значение и каков актёр в реальной жизни. Его интервью, поведение с поклонниками, коллегами по цеху. Вот Карина Капур из серии ужас, ужас. Считаю, что без фамилии Капур она немного стоит. Моё имхо, так сказать. Плюс очень груба, и неоправданно высокомерна.

Вот в интервью он мне больше нравится)))

Так не зря же, он умный мужчина. Местами даже слишком. И чувство юмора отличное, самоирония присутствует, хотя иногда излишний сарказм портит картину в целом.

о чем больше я фильмов с его участием смотрела, тем больше он мне казался ОДИНАКОВЫМ и искусственным везде.

Никогда не понимала этого высказывания. Актёр имеет одно лицо, одинаковую мимику, КАК он может быть излишне разнообразным? Ну, это так, отступление. На самом деле, я не считаю Шарукха одинаковым. Нигде. Он везде разный, и в любой роли убедителен. Даже "Девдаса" играет хорошо, хотя сам фильм не люблю, и роль мне не нравится.

По настоящему одинаковых актёров нет, они все разные. У каждого из них своя аудитория. Мне лишь не симпатичны некоторые, и как актёры, и как публичные личности. Но уважаю тех, кто сам себя сделал, это более ценно на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но уважаю тех, кто сам себя сделал, это более ценно на мой взгляд.

А я расстраиваюсь, когда так говорят - звучит неприятно, будто тот факт, что у данного актера - папа режиссер, каким-то образом обесценивает его достижения в профессии. Мне обидно, когда говорят: "Ну конечно, у него папа продюсер и дядюшка кинозвезда..." Но ведь снимался в фильме не дядюшка, и популярность актер заработал себе сам, своим трудом! Возможно, если бы у него не было связей в кино, он стал бы звездой к 35 годам, а не в 20 - ну так с моей точки зрения, это только плюс - дольше будет светить такая звездочка! biggrin.gif

Если актер сделал себя сам - честь ему и хвала, это говорит о том, что у него сильный характер и горы терпения и трудолюбия. Но, по-моему, в актерской профессии вообще нечего делать без характера, терпения и трудолюбия, и каждый, кто добился успеха в этой области, обладает всеми этими качествами. Просто не за каждым это признают, предпочитают кивать на "связи". По-моему, это как-то несправедливо получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Никогда не понимала этого высказывания. Актёр имеет одно лицо, одинаковую мимику, КАК он может быть излишне разнообразным?
Одинаковый для меня, значит, как - будто у него на каждый обыгрываемый момент, эпизод есть заготовленное и отработанное выражение лица, мимика, поведение, уже на автомате, без чувств. В ранних фильмах он играл, потом чаще позировал. Как - то так. Ум и харизму не отрицаю.

У каждого из них своя аудитория.
Согласна.

Sedanka

предпочитают кивать на "связи".
Я вот, например, не знала, что у Аамира связи, когда он привлек внимание. Он без них мне нравится, по фильмам, опять же не во всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я расстраиваюсь, когда так говорят - звучит неприятно, будто тот факт, что у данного актера - папа режиссер, каким-то образом обесценивает его достижения в профессии.

Да нет, это не значит, что они менее талантливы, хотя есть и такие. Это значит, что их путь в киноиндустрии был более лёгок, чем у тех, у кого нет волосатой руки в этом бизнесе.

Вот, к примеру, Абхишек – его фильмы из года в год были провальными, а его всё равно снимали. Хотя и критики его критиковали, и зрители не особо были довольны. Почему? Потому что папа у него сама большая звезда Индии. И лишь спустя 5 лет всё изменилось, и он изменился, и роли были другими, и успех пришёл. Обычного человека с улицы никто не будет 5 лет снимать, дожидаясь пока он раскроется.

Одинаковый для меня, значит, как - будто у него на каждый обыгрываемый момент, эпизод есть заготовленное и отработанное выражение лица, мимика, поведение, уже на автомате, без чувств.

Уже где-то писала, но не здесь. Вот смотрела расхваленные «Сумерки», там главный герой с каменным лицом. Эмоций вообще НОЛЬ. Его девушка в фильме передаёт весь спектр эмоций, и подбородок у девушки дрожит, и глаза, а у героя ничего. Робот просто.

И тут же, когда я работала над клипом по мотивам фильма «Никогда не говори прощай» замечаю такую вещь. Когда герои в конце встречаются, он в поезде, она на перроне. При виде любимой у героя дёргаются губы, верхняя губа готова разъехаться в улыбке, но тут же приходит осознание, что она чужая жена, нельзя. Табу. И выражение глаз меняется. А в пресловутых «Сумерках», когда герои расстаются, у героя каменное лицо, и героиня вся на эмоциях. И после этого люди пишут, что Шах не играет? Ха.

Но право думать так, что он везде одинаков – имеете. На вкус и цвет, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

и критики его критиковали, и зрители не особо были довольны.

Может, потому и были недовольны, что с папой сравнивали? biggrin.gif А сравнивать кого бы то ни было с Амитом-джи - это убийственно! biggrin.gif Вот вам трудность, которую преодолевают дети знаменитых родителей - взамен отсутствия связей, как у простых смертных. Короче, всем достается, каждому свое... blush.gif

Вот поэтому я предпочитаю не обращать внимания на второстепенные факторы, и судить об актерах только по их работам - это честно, и с их стороны, и с моей, как зрителя.

Хотя... Иногда в индийском кино полезно знать, кто есть кто.

Так, чтобы разбавить серьезный тон последних постов: когда в первый раз смотрела фильм "Ганготри", понятия не имела, что Аллу Арджун - племянник Чирандживи. Зато при повторном просмотре чуть не упала под стол, когда он отплясывал под песенку "Мой дядя родом из Малапурама" на фоне плаката Чирандживи. biggrin.gif Люблю такие приколы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла смущенно пошаркать ножкой... blush.gif

После просмотра "Кто ты по знаку Зодиака?" я тут обозвала Хармана Баведжу "глянцевой картинкой" - оказывается, это я погорячилась.

Вот если бы мне не понадобилось вникнуть в правила игры и специфические термины крикета (рунет в этом деле оказался прискорбно скуден), ни за что бы не стала смотреть фильм про спорт, да еще и с не понравившимся героем! А это было бы жаль, потому что в фильме "Победа / Victory" 2009 (тот же год, что и "Знак Зодиака") я увидела совсем другого Хармана.

Все-таки, что-то в нем есть. Оказалось, что он может показать и силу, и характер, может быть действительно романтичным - любовная линия в "Победе" мне очень понравилась. Она там не главная и даже не второстепенная, но очень чистая, без фальши. Ничего яркого, нарочитого, чувства без слов - очень тонкая, просто акварельная картинка. Браво, Харман! Однозначно, буду смотреть фильмы с его участием, мне уже интересно! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, скажу сразу, поклонницей индийского кино не являюсь. Однако один фильм произвел просто огромное впечатление. Это "Кама Сутра: Истрия любви"

Посмотрите, если, конечно не видели раньше. Фильм необычен, я бы даже сказала идет против традиций индийского кино. Из актеров я могу назвать только Рекху, остальных я не знаю. Но для меня этот фильм был открытием. Я не ожидала, но после него остается послевкусие качественного фильма, даже у такого скептика,как я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня узнала, что 18 июля умер Раджеш Кханна. В декабре ему исполнилось бы 70 лет. Он снялся в 170 картинах. Незабываемые фильмы "Преданность", "Возлюбленная", "Если ты не со мной", ну и конечно "Слоны -мои друзья". Грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня узнала, что 18 июля умер Раджеш Кханна.

Он долго болел, боролся с раком, но.... Очень жаль, импозантный, видны мужчина. Замечательный актёр, он останется в памяти зрителей в ярких образах, которые воплотил на экране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась по Зии ТВ показывали фильм 1970г. "Благородство" (Sharafat). Я его смотрела в первый раз. Фильм, характерный для 70-х годов- наивный, со стандартным сюжетом того времени : главная героиня- исполнительница песен и танцев в притоне, перед которой неотвратимо маячит карьера содержанки, высокопоставленный богатый отец, не желающий признавать свою незаконнорожденую дочь, злодеи, которые препятствуют воссоединению отца и дочери, ну и конечно, благородный главный герой, который спасает девушку от грядущего позора, дарит ей свою любовь и все заканчивается хорошо- злодеи, убоявшись бога, раскаиваются и помогают "нашим", отец принимает дочь, возлюбленные воссоединяются- хеппи энд.

Но сейчас не об этом.

Я хочу написать о том, что не давало мне 3 часа ни на минуту оторваться от экрана. Красота. Восхитительная, умопомрачительная, нереальная красота исполнителей главных героев- Хемы Малини и Дхармендры.

Я много смотрела фильмов с этим дуэтом, но "Благородство"- это самый красивый фильм из того, что я видела. Очень много крупных планов главных героев, потрясающие наряды у Хемы, которые подчеркивают ее непревзойденную красоту. Вообще я считаю( это мое ИМХО) Хему самой красивой индийской актрисой всех времен и народов. В этом фильме ей 22 года и она фантастически прекрасна, как будто сошла со старинных миниатюр или со страниц стихов древних поэтов- огромные, в пол-лица, миндалевидные глаза, нежный рот- "арбузное семечко".

Под стать ей и Дхармендра- роскошный брутальный мужчина, страстный и нежный. Да, смотришь вот и понимаешь, что эти люди действительно были созданы друг для друга и в книге судеб их имена записаны рядом, видимо поэтому они и смогли преодолеть непреодолимые обстоятельства, чтобы быть вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут с торрента накачала десяток старых индийских фильмов 60/70-х годов. Даже не знаю с чего вдруг, ведь с юности не смотрю.

Так вот, пока искала, скрины просматривала, какое-то волшебное чувство охватило, как будто в детство вернулась. Оказывается я многого не видела, из старых, имею ввиду.

А вот современные индийские фильмы не смотрю вообще, мне кажется, они в подражании Западу, растеряли свой неподражаемый колорит, что и привлекало в своё время. Иногда, переключая каналы нарываюсь на какой-нибудь современный фильм и не могу смотреть, и лица другие, и музыка - всё не то.

Яблоницы

Вообще я считаю( это мое ИМХО) Хему самой красивой индийской актрисой всех времен и народов.

Совершенно с вами согласна! Смотреть и не насмотреться на эту красоту. Зиту и Гиту только из-за неё смотрю снова и снова, когда попадается. Особенно обожаю сцену, когда Зита с бокалом вина по лестнице спускается к гостям, изображая пьяную и поет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

они в подражании Западу, растеряли свой неподражаемый колорит, что и привлекало в своё время.
Да. Ведь и привлекают индийские фильмы прошлых лет именно тем, что так красочно показывается культура этой загадочной и многонациональной страны. Привлекают тем, что хоть и чуть, но так красочно приоткрывают суть своих традиций. Уникальность и особенности страны видны в этих фильмах. А в современных часто сложно отличить индианку от неиндианки. Так, если только по наличию национальной одежды, что все реже встречается, девушки в этих фильмах уже не такие..

Конечно, прогресс и современные реалии и на культуру Индии накладывают отпечаток, но так жаль, что все меньше и меньше остается в этих фильмах того, из-за чего и пробудилась в свое время любовь к ним.

Но и в современном индийском кино есть достойные ленты, это надо признать. (имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Особенно обожаю сцену, когда Зита с бокалом вина по лестнице спускается к гостям, изображая пьяную и поет.

Гита. С бокалом вина в белых сапогах по лестнице спускается Гита и притворяется пьяной, чтобы сорвать свадьбу. А моя самая любимая сцена в этом фильме- когда Рави учит Гиту кататься на роликовых коньках. Где-то я читала, что на съемках этого фильма у Хемы и Санджива Кумара разыгрался страстный роман, который тщательно скрывался, но необыкновенный лиризм, с которым играют Хема и Санджив в этом фильме выдавал их с головой.

Санджив Кумар... очень красивый и очень талантливый актер. Не сложившаяся личная жизнь и скоропостижная смерть в 49 лет. Какая горькая судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

С бокалом вина в белых сапогах по лестнице спускается Гита

Ну, вот, столько раз фильм смотрела, а путаю по сей день.

Санджив Кумар... очень красивый и очень талантливый актер.

Согласна, но мои фавориты в индийском кино с годами менялись: Радж Капур после "Моё имя клоун", Аммитабх Баччан после "Месть и закон", теперь Шахрукх Кхан.

Последнего впервые увидала в фильме, название не знаю. Там главный герой влюбляется в девушку, преследует её, сначала всё красиво и весело, но постепенно выясняется, что герой настоящий маньяк. Что-то в этом роде, может кто название подскажет? И вот тАкооой Шахрукх там такой обаятельный! rolleyes.gif

И больше ни одного фильма с ним я не видела, хотя он постоянно мелькает на экране, но фильмы какие-то дурацкие, не могу смотреть.

Нисса

Но и в современном индийском кино есть достойные ленты, это надо признать.

Посоветуйте, только не комедии, что-нибудь драматическое, пожалуйста.

Прикольно, что мой зять наполовину индиец, правда американского воспитания, а свои фильмы не признает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там главный герой влюбляется в девушку, преследует её, сначала всё красиво и весело, но постепенно выясняется, что герой настоящий маньяк. Что-то в этом роде, может кто название подскажет?

Darr "Жизнь под страхом" или просто "Страх", смотря в какой озвучке смотреть. Фильм интересный, ну, и Шарукх там хорош, злодеи у него всегда неповторимые, и запоминающиеся.

А почему ничего другого с ним не смотрели? У него есть стоящие и интересные фильмы.

Где-то я читала, что на съемках этого фильма у Хемы и Санджива Кумара разыгрался страстный роман, который тщательно скрывался, но необыкновенный лиризм, с которым играют Хема и Санджив в этом фильме выдавал их с головой.

Он любил Хему, хотел на ней жениться, но в её жизни уже был Дхармендра, бросивший свою первую семью из-за любви к ней. Не сложилось пары, к сожалению для Санджива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

А почему ничего другого с ним не смотрели? У него есть стоящие и интересные фильмы.

Вот я и прошу подсказать, а то как не нарвусь при переключении каналов, эпизоды попадаются такие, что дальше смотреть неохота. И песни не индийские и и индианки не индианки, вообщем не складывается у меня как-то с современным индийским кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и прошу подсказать, а то как не нарвусь при переключении каналов, эпизоды попадаются такие, что дальше смотреть неохота.

Если навскидку, то список следующий:

"Игра со смертью";

"Непохищенная невеста";

"Всё в жизни бывает";

"Обманутые надежды" или "На чужбине";

"Всем сердцем" или "Любовь с первого взгляда";

"Ашока";

"Девдас";

"Возвращение на Родину";

"Вир и Зара";

"Загадка любви";

"Никогда не говори прощай";

"Вперёд, Индия";

"Эту пару создал Бог";

"Меня зовут Кхан".

Это то, что я сразу вспомнила, фильмы весьма интересные, и запоминающиеся. Это список фильмов с участием Шарукха. Если надо фильмы разные, то нужно подумать дольше. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Посоветуйте, только не комедии, что-нибудь драматическое, пожалуйста.

Я, хотя и предпочитаю комедии, но и драмы кое-какие могу подсказать. Один из моих любимых фильмов "Похищенная / Pinjar" 2003 г., с совершенно замечательными Урмилой Матондкар и Маноджем Баджпаем в главных ролях. Правда, там время действия 1948 год, но если это Вас не отпугнет - получите огромное удовольствие.

Когда у меня был период "хочу несмешного Говинду", я нашла фильм "Кровожадный / Shikari" - главный герой там товарищ с основательно поехавшей крышей, Говинда просто великолепен в этой роли!

Если не видели, могу посоветовать "Демон (Злодей, Равана) / Raavanan", только здесь надо повнимательнее - в 2010 году вышли две версии этого фильма, на хинди с Абхишеком Баччаном и на тамили с Викрамом. Советую именно "Raavanan", тамильскую - она намного сильнее.

А если не против фильмов с субтитрами, я бы посоветовала еще "Я полюбил / Kadhal Kondain" 2003 г. - тоже тамильский, в главной роли Дхануш. Про этот фильм мне очень трудно писать - там такой накал эмоций, словами передать сложно. Тамильцы вообще мастера драмы, умеют сердце в клочья рвать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Таманна

Последнего впервые увидала в фильме, название не знаю. Там главный герой влюбляется в девушку, преследует её, сначала всё красиво и весело, но постепенно выясняется, что герой настоящий маньяк. Что-то в этом роде, может кто название подскажет?

Darr "Жизнь под страхом" или просто "Страх", смотря в какой озвучке смотреть

Это может быть и фильм "Каприз" ( Anjaam). Фильм, с которого началась моя любовь к Шаху, ну я об этом уже писала, не буду повторяться.

Это то, что я сразу вспомнила, фильмы весьма интересные, и запоминающиеся

Есть еще хороший фильм "Дорогами любви". Ну и лично мой любимый ( после "Непохищеной")- "Я рядом с тобой"- но это комедия и боевик, а Вы Sedanka, вроде такое не любите... Но попробуйте посмотреть, может и пойдет. Там Шах невероятно милый и обаятельный, впрочем, как всегда .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть это фильм "Каприз" ( Anjaam). Фильм, с которого началась моя любовь к Шаху, ну я об этом уже писала, не буду повторяться.

Может и он, но всё же герой с маниакальной зацикленностью на героине был Рахул из "Страха". В "Капризе" герой тоже был зациклен, но у меня его герой ассоциируется почему-то с другим, ну, то есть не с маньяком, каким был Рахул.

Есть еще хороший фильм "Дорогами любви".

rolleyes.gif Можно и его посмотреть, да. Просто я сам фильм не очень люблю, меня там героиня раздражает. Не актриса (хотя Рани тоже не люблю). а именно сама героиня, своими поступками, и упёртостью непробиваемой.

"Я рядом с тобой"- но это комедия и боевик

Многие после этого фильма пришли в Болливуд, заметив Шаха как актёра, и заинтересовавшись Индийским кино. Фильм хороший, согласна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Вы можете смеяться, но "Я рядом с тобой" - это тот самый фильм, в котором я впервые увидела Шаха, и с него же началась моя новая любовь к индийскому кино. Его показывали несколько лет назад по ТВ, и мне понравилось, что фильм, по сравнению со старыми, как-то поживее двигался - я не люблю, когда во время просмотра у меня есть время отвлекаться. smile.gif Он у меня до сих пор любимый, наравне с "Непохищенной невестой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Может и он, но всё же герой с маниакальной зацикленностью на героине был Рахул из "Страха".

Наверное, все-таки "Страх" , это там

сначала всё красиво и весело,
, песня такая классная про Киран. А в "Капризе" Виджая Агнихотри сразу видно, что человек жестокий и беспощадный.

А вот еще фильм с Шахом вспомнила "Любовь без слов" (Koyla), режиссер- Ракеш Рошан. Фильм 1997 года, он еще такой "традиционно индийский", еще не подвергнутый влиянию запада, такой наивный ( особенно операция на голосовых связках меня впечатлила, после которой Шанкар заговорил).

Семафор

И песни не индийские и и индианки не индианки,

Вот там и песни индийские и индианки индианские, особенно хороша Мадхури, когда исполняет танец под аккомпанемент барабанов- зрелище завораживающее, взгляд оторвать невозможно. А какая там красивая природа- горы, реки, водопады...

Написала эти строки и так захотелось этот фильм вновь посмотреть. Пожалуй сегодня же вечером сделаю это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще фильм с Шахом вспомнила "Любовь без слов" (Koyla), режиссер- Ракеш Рошан. Фильм 1997 года

Я этот фильм посмотрела в августе 1998 года, и именно тогда увидела Шарукха в действии. до этого видела у подруги на открытках, плакатах и он мне категорически не нравился. После долгих уговоров я согласилась посмотреть этот фильм. Посмотрела, и оценила его игру. Фильм мной нежно любим, несмотря на всю наивность, и неправдоподобность.

Но зато там чудный Шарукх, замечательная Мадухри, красивые виды природы, прекрасная музыка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×