Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А почему, Наташ, если талант, как таковой, или есть, или нет. Я ведь не спорю, мнение мое субъективное. Но..Но какой бы век не был, как это влияет именно на талант?

Потому что время было другое, фильмы были другие, роли были иными. Всё было другое. Раньше (и сейчас такое имеет место быть) снимали фильмы. под главного героя. Всегда конкретного актёра, в большинстве своём. И для актрисы, для её игры времени было не так уж много. Экранного времени. У Рекхи есть хороший фильм "Жажда мести", где она главная героиня. Фильм под неё, для неё, а мужчины там второстепенны. Ракеш Рошан вообще любил и любит Рекху, и часто её снимал.

Но сейчас всё иначе. Фильмы другие (только давай не будем спорить лучше они или хуже), и многие актрисы могут в одиночку тянуть фильм. Я согласна, что талант всегда остаётся талантом, но надо делать скидку на время. И сравнивать актёров прошлых лет - Раджа Капура, Шаши Капура, Митхуна - и нынешних звёзд, не стоит. У каждого из них своя зрительская аудитория.

Опять же, мое имхо, Шри не дотягивает до Рекхи. Да, Шри неплохая актриса, но именно, что неплохая. И не такая красивая.

Шри хорошая актриса, это не имхо даже, это факт. Но опять же, не хочу никого сравнивать. Я Рекху люблю, очень уважаю, но не считаю, что остальные ниже неё, хуже, менее талантливее. Они другие, и блистали в своих ролях, в своё время.

Ага, только способы достижения популярности часто в корне разные.

Ты сейчас про какие способы достижения популярности говоришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Ты сейчас про какие способы достижения популярности говоришь?
Про те, к которым прибегают при помощи скандалов, информации о личной жизни и просто интернета. Например, я терпеть не могу Салмана Кхана, но сколько фигни о нем выплывает на сайтах, когда зайдешь почитать о том, о ком интересно. Зачем, спрашивается? И тому подобное. А фото полуголых индианок-актрис? Это разве популярность ? Но они мелькают и оседают на затворках сознания: интересна-не интересна, а имя вроде как знаешь. Это самые простые примеры. Ведь не секрет, что многие из поп напоминают о себе за счет совсем не таланта.

многие актрисы могут в одиночку тянуть фильм.
Не могу вспомнить навскидку, помоги. smile.gif

У каждого из них своя зрительская аудитория.
Это да.

Шри хорошая актриса, это не имхо даже, это факт.
Тут не соглашусь. Что, значит, факт, как аксиома или теорема? Ведь факт с чье-то точки зрения или совокупности мнений, но не абсолют, значит, не факт, как минимум.

не считаю, что остальные ниже неё, хуже, менее талантливее.

Значит, ты не считаешь, что Шах более талантлив, нежели Митхун?

п.с. а "Демон" смотрела? Если да, то какие впечатления от просмотра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про те, к которым прибегают при помощи скандалов, информации о личной жизни и просто интернета.

А таковы реалии жизни шоу-бизнеса. И раньше были слухи и скандалы, без Интернета. Все же знали о романе Раджа Капура и Наргиз (хотя он был женат, и дети были), а она потом устав от их романа вышла замуж за Сунила Датта, родила детей. Мужа любила. Откуда-то всё узнавалось же без такого массового тиражирования.

Я, кстати, Салмана тоже не люблю за его скандальность, за его высокомерие. И за то, что он совершал преступления, и до сих пор на свободе. Но это так, отступление.

А фото полуголых индианок-актрис? Это разве популярность ?

Опять же, если всё это продаётся сейчас, значит есть спрос? Без спроса нет и предложения. Кстати, и в прошлые времена актрисы оголяли свои тела, может не так масштабно, но всё же были такие случаи. Вон Радж Капур снял Мандакини практически с голой грудью в фильме "Ганг, твои воды замутились". И Зинат Аман практически с обнажённой грудью в его же фильме "Истина, любовь, и красота". smile.gif И в журналах они позировали в откровенных платьях. Но откровенных для ТОГО времени.

А наше время вот такое, полуголое, и актрисы соответствуют ему.

Тут не соглашусь. Что, значит, факт, как аксиома или теорема? Ведь факт с чье-то точки зрения или совокупности мнений, но не абсолют, значит, не факт, как минимум.

Признание актёрского таланта, у зрителей, критиков, деятелей кино индустрии разве ничего не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Признание актёрского таланта, у зрителей, критиков, деятелей кино индустрии разве ничего не стоит?
Стоит. Но чем ее актерский талант лучше, чем у той же Рекхи, раз

зачастую сравнения были не в пользу Рекхи.
Почему? Может, из-за субъективности? Поэтому и говорю, что факты эти объективными можно назвать с натяжкой.

п.с. и давай, Наташ, не спорить, ведь вкусы такие разные, а в этом суть как раз и есть, верно? smile.gif Что поделать - ИМХО у каждого их нас. Я даже уже не оспариваю талант Шаха, ведь столько людей его любят, есть, наверное, за что, а мне он поровну, даже ниже. Но ведь имхо. А о нем, как о вкусах, как говорится, не спорят. smile.gif

п.с2. ну, неужели никто не смотрел этого "Демона" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

По поводу Рекхи и Шри Деви, в основном сравнивались их танцы. Мне нравится как танцует и одна,и вторая, хотя я больше Рекху люблю. Но вот люди, которые разбираются в танцах, наоборот заслуги Рекхи не оценили, и хвалили чаще Шри. Плюс надо учитывать личные предпочтения каждого.

Я даже уже не оспариваю талант Шаха, ведь столько людей его любят, есть, наверное, за что, а мне он поровну, даже ниже. Но ведь имхо.

Ну, можем и о нём поговорить, я-то за 14 лет уже мастер в этом деле. wink.gif Опыт приобрела на форумах, когда обсуждается его персона, новый фильм, и прочее.

Я не люблю многих актёров, но если человек талантлив, и цепляет игрой, признаю, что так и есть. и это не зависит нравится мне человек или не нравится. Вон хвалят Амитабха Баччана, прям восторгаются, а я его с детства терпеть не могу. Но есть фильмы, где его роли мне нравятся, где он меня не раздражал, как в других, и даже трогательно было. Это "Месть и закон" (как рыдала в кинотеатре в конце фильма в детстве), "Вир и Зара", "Любовь и предательство", "Наперегонки со временем" (здесь тоже слезу пустила). В общем, талант? Талант, вне зависимости от чьих-то вкусовых пристрастий.

По поводу актрис, которые тянули фильмы на себе. И фильмы сделаны под героинь, сейчас навскидку не скажу, если только несколько вспомню.

"В плену у моды", там главная героиня Приянки, остальные второстепенны.

"История / Kahaani" - фильм сделанный под Видью Балан.

"Беглянка / Lajja" - фильм о женщинах, и о них. Маниша Койрала, Махима в первой истории, Мадхури во второй, Рекха в третьей - очень сильный фильм. В своё время тронул до слёз, потряс даже. И несмотря на то, что здесь играет не любимый мною Аджай Девган, его роль здесь понравилась, что было очень неожиданно для меня. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Плюс надо учитывать личные предпочтения каждого.
Да.

По поводу Рекхи и Шри Деви, в основном сравнивались их танцы.
Мне нравится образ, который создается от игры актера. Для меня Шри проигрывала, а в танцах я не разбираюсь, главное - глаз радует. smile.gif
Ну, можем и о нём поговорить
Не -а. smile.gif Раз не люблю его, поэтому очень, очень мало о нем знаю.

Вон хвалят Амитабха Баччана, прям восторгаются, а я его с детства терпеть не могу.
Совпадение точное.)))

В общем, талант?

Нет. Для меня. Фильмы некоторые хорошие с его участием, ну, те, которые видела, но талант? Не-е. Молодец, что не испортил их, и то ладно.

По поводу актрис, которые тянули фильмы на себе.
К сожалению, ни один не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шри Деви,

Мандакини

Зинат Аман

и другие очень хороши, но в Рекхе есть какое-то волшебство, а это больше, чем красота. Например, в "Жажде мести" соперница Рекхи Сону Валия, может, и красивее, но от Рекхи-глаз не оторвать.

А еще, девочки, никто не поможет найти фото Праноти Гхош? Иван Ефремов считал ее самой красивой актрисой Индии(50 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Эх, не пускают в репутацию, я бы жирный плюс поставила за "Демон/Raavanan"! Я-то смотрела обе версии, и тамильскую и на хинди - вот случай, когда явно и неоспоримо виден талант актерский, без всяких сомнений. Викрам выдает такую мощь на экране, что в хинди-версии Абхишека просто "задавил" (он там играет инспектора).

Тамильцы вообще очень хороши в драме, я в свое время была удивлена, сколько их переснято в Болливуде с тамильских оригиналов. Навскидку, первое, что приходит в голову - "Гаджини", "Все отдаю тебе/Tere Naam", "Криминальный квартет (Сила) / Force", "Рам, ну говори же (Молчание) / Bolo Raam"...

Изменено пользователем Sedanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Для меня. Фильмы некоторые хорошие с его участием, ну, те, которые видела, но талант? Не-е. Молодец, что не испортил их, и то ладно.

g.gif Ну, не знаю, не знаю, я стараюсь быть объективной. И рассматривать игру актёров, которые мне не нравятся без личных чувств, точнее, при отсутствии положительных чувств. Если цепляет фильм, роль, значит всё на уровне было. И талант несомненно есть, просто это герой не моего романа. cool.gif

К сожалению, ни один не видела.

Рекомендую к просмотру первый и третий. Особенно третий посмотри, там Рекха к концу фильма появляется. Сильная, характерная роль, плюс в фильме показывают отношение к женщинам в обществе. Зрелище удручающее, но снято всё очень хорошо. Плюс игра всех актёров и актрис на высоте.

Правда, я там героиню Маниши совсем не понимала (в частности по поводу её решения в конце вернуться к мужу), но это мелочи.

и другие очень хороши, но в Рекхе есть какое-то волшебство, а это больше, чем красота. Например, в "Жажде мести" соперница Рекхи Сону Валия, может, и красивее, но от Рекхи-глаз не оторвать.

Сону Валия в 1985 году стала "Мисс Индия", считалась общепризнанной красавицей. Но Рекха берёт за счёт харизмы, яркости, и эффектности. Что не говори, но её нельзя не заметить, где бы она ни была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть у кого песни В.Бенедикта?- давно ищу - - буду премного-много благодарна. Просто обожаю его и Чинай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый любимый фильм из индийского кино "Зита и Гита" никак не могу найти на диске. Полная засада.

Я так понимаю, там снималась одна актриса, играла обеих сестер, Хема Малини, кажется. А в каком фильме ее еще можно увидеть? Я имею в виду с таким же озорным и веселым сюжетом как Зита и Гита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

А в каком фильме ее еще можно увидеть? Я имею в виду с таким же озорным и веселым сюжетом как Зита и Гита.

Посмотрите "Любимый Раджа", он не такой озорной, но надеюсь, что Вам понравится потому что :

1. про любовь

2. все о-о-очень красиво

3. все хорошо заканчивается.

Есть еще фильмы с веселеньким сюжетом "Девушка мечты" ( Dream girl- знатоки английского, не бейте !), "Красивый и упрямый", но ... скажем так, это не самые любимые мои фильмы, хотя раз-другой глянуть можно. В "Девушке мечты" музыка прикольная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, личные письма прочитала, большое спасибо за помощь. Я любительница старого индийского кино, кино моего детства. Сейчас уже не смотрю, но воспоминания ностальгические (?) и приятные. Хема Малини и оставила самые приятные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я в дебрях интернета фото Праноти Гхош.

user posted image

Если она -самая красивая актриса Индии, то я ничего не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она -самая красивая актриса Индии, то я ничего не понимаю...

biggrin.gif Так это же было субъективно мнение одного человека. На вкус и цвет, как говорится. Ему она, может, вообще самая красивая, а кто-то мимо пройдёт, и не заметит.

Позавчера состоялась премьера Шарукха Кхана "Jab Tak Hai Jaan" ("Пока я живу"). Не стала качать экранку, хочу дождаться более или менее приличной копии с субтитрами, а то сидеть, и не понимать половину диалогов как-то не хочется. Начиталась уже спойлеров, примерно поняла про что кино, чем заканчивается (расстроилась из-за этого). Ну, и ещё узнала, что в фильме три поцелуя между героями Шарукха Кхана и Катрины Кайф. Всё же 20 лет снимался обходился без поцелуев , и достоверно передавал эмоции и чувства своих героев, и тут на тебе, сдался на милость режиссёра. Эх. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

примерно поняла про что кино, чем заканчивается (расстроилась из-за этого).

Он погиб?! Ну бли-и-и-н ..., я так и знала что они его убьют! Как я не люблю, когда его герои умирают, я даже такой классный фильм "Наступит завтра или нет" не могу пересматривать. Пойду убьюсь ап стену cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он погиб?! Ну бли-и-и-н ..., я так и знала что они его убьют! Как я не люблю, когда его герои умирают, я даже такой классный фильм "Наступит завтра или нет" не могу пересматривать. Пойду убьюсь ап стену

Погодите убиваться, не погибает он. Просто он останется не с той героиней, с какой хотелось бы его видеть. Я жду фильм в хорошем качестве, потому что Яш Чопра - это качество, это романтика, нежность, море любви, и красота. А музыка какая в фильме, просто прелесть какие песни!

Я, кстати, "Наступит завтра или нет?" тоже не пересматриваю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Просто он останется не с той героиней, с какой хотелось бы его видеть.

С Катриной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно - из-за невнимательности - скачала фильм "3 идиота" с субтитрами, хотя никогда еще не пробовала так смотреть, с субтитрами то бишь. Что сказать? Я в восторге! Потрясающий фильм. Нетрадиционный, так сказать. И даже К.Капур не испортила его.

Юмор, атмосфера, игра, накал эмоций - все на высоте. Советую к просмотру. Очень необычное кино. А уж то, что смотрела, так сказать, без голосового перевода, добавило впечатлений. Иногда, оказывается, переводчики, так губят фильм. Или только этот фильм такой особенный попался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Не только "3 идиота", почти всегда с сабами смотреть здОрово! У меня только один фильм скачан специально с жуткой одноголосой озвучкой (терпеть не могу женские голоса) - "Махеш Каледжа". Ну нет в сети качественного рипа на телугу, только дублированный на хинди, а слушать, как Махеш говорит не своим голосом - просто пытка, как железом по стеклу, честное слово! Хоть переводом "забить" это безобразие...

Вот рекламирую тут, рекламирую фильмы с субтитрами, а вы не верите - не ленитесь читать, поверьте, зачастую оно того стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedanka

Вот рекламирую тут, рекламирую фильмы с субтитрами, а вы не верите

Я верю smile.gif. И "за" всеми конечностями после впечатления от сего дня, то есть от первого впечатления после просмотра фильма с субтитрами. Только мне мой безлимитный лимит позволяет о-о-очень долго скачивать фильмы, поэтому и смотрю с такой же скоростью, выискивая поменьше размером. Я вот по списку или "Пряный рис", или " Дождь" подумываю качать - распутье для меня. )))

почти всегда с сабами смотреть здОрово!
Судя по просмотренному фильму - я с вами согласна. smile.gif Не ожидала такой разницы между сабами и переводом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

"Пряный рис", или " Дождь" подумываю качать

Эти два - с переводом, и с неплохим (не раздражает абсолютно).

У меня скачиваются тоже довольно долго, но если есть 500 Кб/с, их вполне достаточно, чтобы посмотреть онлайн (была бы у меня постоянная скорость, без скачков, не зависящая от капризов погоды - я бы, может, скачивать даже не начинала).

А почему эти два? "Непохищенную невесту-2" уже видели?

PS. Монетку бросьте, и не заморачивайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedanka

А почему эти два? "Непохищенную невесту-2" уже видели?
А потому что уже

. Монетку бросьте
выбралось, так сказать.

Так как мой интернет выше 200кб. просто не бывает, то все строго по списку и без спешкиsmile.gif

п.с. советуете "невесту" глянуть сначала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

п.с. советуете "невесту" глянуть сначала?

Ее практически все любители ЮИ кино советуют для начала, дружно, без вариантов. biggrin.gif

Ну очень красивое кино, в лучших традициях. Хотя я начала с "Побега" - и ничего, результат тот же, люблю южноиндийское кино, обожаю целую тучу усатых красавцев, включая уже знакомого Вам Викрама (каков он на моей аватарке, а?)

Вы главное начните с чего-нибудь, а там видно будет! biggrin.gif

Изменено пользователем Sedanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравились фильмы, которые показывали в 90- тых годах.

С-леёёзы ручьем.

Недавно деверь, зная мою страсть к индийским фильмам, купил мне несколько дисков. Современные.

Не понравилось совсем. Девушки в мини.... Как- то не ассоциируется у меня это со скромной Индией.

На любителя, конечно, но я смогла посмотреть только один фильм.

А старые фильмы пересматриваю по несколько раз. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×