Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки! Самый обалденный Индийский фильм, который стоит у меня на 1м месте это "загадка" (paheli).

Всем удачного просмотра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Чем же фильм " Загадка" так замечателен? Почему спрашиваю: есть он у меня, а вот посмотреть не могу, через минут 20 скучно становится. Может, не тот фильм? Там же Ш.Кхан снимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Чем же фильм " Загадка" так замечателен? Почему спрашиваю: есть он у меня, а вот посмотреть не могу, через минут 20 скучно становится. Может, не тот фильм? Там же Ш.Кхан снимается?

Да, там снимается Шарукх Кхан.

Чем он замечателен? Не могу сказать, что я в диком восторге от фильма, так как здесь снимается Рани, я ее, мягко говоря, недолюбливаю. Но сама идея, персонаж Призрак, в котором есть вся любовь, это подкупает. Есть женщина, которую выдают замуж за мужчину, интересующегося деньгами больше, чем ею. И есть призрак, влюбившийся в эту самую женщину. И ради того, чтобы с нею быть, он идёт на всё. И доказывает своими делами, поступками, КАК он её любит.

Согласитесь, на фоне мужа, оставившего жену на долгие годы – это такой контраст. И далее, когда призрак просто любит эту обычную женщину, не обладающую, в сущности, никакими благами, за которые принято ценить у них женщин. Он любит её просто потому, что она есть на свете. Плюс некая магия, которой обладает призрак, пейзажи Раджастана, музыка, и не последнее – игра Шарукха, всё в целом делает фильм прекрасным.

P.S. Я сама люблю другие его фильмы, но этот не оставляю без внимания, и очень ценю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Вы так красочно и интересно расписали, что я обязательно посмотрю.

А попытки мои не удались, потому что начало затянутым показалось.

И, если честно, не во всех фильмах мне Ш.Кхан нравится.

P.S. По списку , который Вы дали на песню из " Будешь со мной дружить" , начала просматривать фильмы. От " Непохищенная невеста" я в огромном восторге! А остальные песни из него - улет! Спасибо))

Изменено пользователем Нисса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

И, если честно, не во всех фильмах мне Ш.Кхан нравится.

Он многим не нравится, не переживайте. cool.gif

Но, честно говоря, есть у него фильмы, от которых просто дух захватывает. И его игра, и музыка, и сюжет – всё в целом даёт хороший результат.

Я его поклонница, но мне не все фильмы его нравятся. Нет, дело не в нём, а в другом. Где сюжет никакой, не спасает даже его игра, где партнёрша никая совсем, и он лишь на себе и своей игре вытягивает всё. Но от просмотра не получаешь такого удовльствия, как, например, от «Непохищенной невесты» - где и он, и Каджол (которая Симран играет), и второплановые актёры все на месте, и все на высоте. И музыка, и сюжет, и красивые пейзажи Швейцарии, Индии – дают вот такой вот результат.

А попытки мои не удались, потому что начало затянутым показалось.

Сам фильм пытались снять в стиле арт-хауса, потому и неторопливое повествование навевало на людей скуку. Вы не одна такая, у кого не сразу сложились отношения с этим фильмом. У некоторых вообще не сложились. На вкус и цвет, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

где партнёрша никая совсем

Как, например, в " Эту пару создал Бог". Фильм , идея мне очень понравились, но вот главная героиня - ни рыба, ни мясо.

Очень нравится " Все в жизни бывает". Там такая химия между Каджол и Ш.Кханом( такой нет даже между ею и ее мужемsmile.gif ).

и второплановые актёры все на месте,

А.Пури там был великолепен, особенно в финальной сцене. Я плакала

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Как, например, в " Эту пару создал Бог". Фильм , идея мне очень понравились, но вот главная героиня - ни рыба, ни мясо.

Вот, я об этом фильме и говорила! Анушка Шарма никакая по игре, вообще. И весь фильм с одним выражением лица. Ну, как так можно? Для меня было мучением смотреть фильм. А я каждый его фильм жду, а тут скачала, и посмотрела его спустя лишь месяц, после скачивания. Как включу, увижу актрису, тут же выключаю.

Очень нравится " Все в жизни бывает". Там такая химия между Каджол и Ш.Кханом( такой нет даже между ею и ее мужем

Да, с мужем Аджаем Девганом у них вообще химии на экране нет. Ни в одном фильме. Зато с Шарукхом – датчики зашкаливают. smile.gif Этот фильм тоже люблю, очень хороший, добрый, и семейный. Вообще Карана люблю. Он снял этот фильм, это был его дебют. Все его работы люблю, кроме «Никогда не говори прощай». Тут мне идея не очень, плюс Рани – не для моих нервов. biggrin.gif

А.Пури там был великолепен, особенно в финальной сцене

Фарида Джалал (мама Симран) и Анупам Кхер (отец Раджа) тоже были на высоте. Вообще очень душевный, романтичный фильм. Знаю наизусть, но это не мешает время от времени пересматривать любимые моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Знаю наизусть, но это не мешает время от времени пересматривать любимые моменты.

Я так вообще после первого просмотра еще раз 5 посмотрела, ладно мои домашние понимают мой сдвиг на индийских фильмах.

Фарида Джалал (мама Симран) и Анупам Кхер (отец Раджа)

Актеры обожаемых мною 80-х!

Спасибо от всей души Вам за то, что благодаря Вам я окунулась в волшебный мир индийского кино не только на экране, но и в реальности! Из моего окружения никто не разделяет моих вкусов, только сын любит потанцевать под музыку, когда слушаю. Вы- чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Спасибо от всей души Вам за то, что благодаря Вам я окунулась в волшебный мир индийского кино не только на экране, но и в реальности! Из моего окружения никто не разделяет моих вкусов, только сын любит потанцевать под музыку, когда слушаю. Вы- чудо!

blush.gif Смущаете.

Знаете, из моего окружения тоже мало кто разделяет мой интерес к Индийскому кино, и к Шарукх Кхану в частности. Но они понимают меня, и принимают такой, какая я есть. Это часть меня, часть моих увлечений. И если принимать меня, значит, принимать и это тоже. Но я нашла и в реальности тех, кто разделяет мой интерес. Встречаемся время от времени, устраиваем беседы на тему общего интереса. Обсуждаем фильмы, смотрим клипы, просто весело проводим время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

нашла и в реальности тех, кто разделяет мой интерес.

Это просто замечательно, ну, а я буду надеяться на Вас, когда это будет не в напряг Вам

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

а я буду надеяться на Вас, когда это будет не в напряг Вам

smile.gif Разговоры о моём хобби мне вообще не в напряг. Я всегда рада обсудить что-нибудь интересное, пообщаться с единомышленниками. Так что думаю в этой веточке встретимся ещё не один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый мой индийский фильм - "Цветок в пыли". Про то, как мать бросает своё дитя где-то в лесу, а он цепляется за её сари, а она выдёргивает подол и всё-таки оставляет его...

Смотрела лет в десять. Плакала весь фильм. Потом пошла в кинотеатр. Показывали фильм "Ситара". Разочаровалась. Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крисс

Потом пошла в кинотеатр. Показывали фильм "Ситара". Разочаровалась. Вот как-то так.

Это потому что «Цветок в пыли» был снят в Болливуде, а «Ситара» в Толливуде (Тамильское производство). Они значительно различаются. Вот сейчас Южно-Индийские фильмы пользуются большим спросом. Хотя, по мне – их фильмы слишком наивны, и там всё настолько утрировано, что непонятно, для кого они жто снимают.

Но находятся любители, и считают, что Южно-Индийские фильмы самые лучшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как здесь снимается Рани, я ее, мягко говоря, недолюбливаю.

Вот я ее тоже не люблю, не могу понять почему, вроде и симпатичная и актриса не плохая, единственное, что мне в ней нравится- ее низкий хриплый голос, завораживает. В фильме "Загадка" у Шаха усы настоящие, правда он сказал, что больше никогда в жизни их отращивать не будет, но какой же он восхитительный в этом фильме! Кстати, он является продюсером этого фильма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Вот я ее тоже не люблю, не могу понять почему, вроде и симпатичная и актриса не плохая,

Она хорошая актриса, но несколько однообразная. Лишь в «Тьме» у неё хорошая роль, знаковая и значимая. И сыграла она хорошо, но по мне, так там девочка, играющая Мишель в детстве переиграла её. Но в других своих ролях Рани однообразна. И героини одинаковы.

Она никогда не играла злодеек, роковых женщин, с психическими расстройствами. Не потянет она. Потому и придерживается одинаковых типажей, зная, что это выигрышный вариант. Хотя, в последнее время её карьера не так уж успешна.

В фильме "Загадка" у Шаха усы настоящие, правда он сказал, что больше никогда в жизни их отращивать не будет, но какой же он восхитительный в этом фильме!

Мне он с усами как-то не очень, если чисто эстетически оценивать. Но сыграл великолепно, не отнимешь. И игрой, и героем (Призраком) я восхищаюсь. Мне он с бородой понравился, в фильме «Вперёд, Индия». Вот тут имидж шикарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбляюсь в индийские фильмы всё больше и больше. laugh.gif

Влепилась в очередной случайно вырванный кадр. Падает в колени матери блудный сын. Мама заламывает руки:

- Мальчик мой! Ты столько месяцев не появлялся!

- Да, мама, это я! С подарком! (вручает колье)

- Откуда это, сынок?

- Не волнуйся, мама, это украденные драгоценности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю "Сумасшедшее сердце" с Ш.Ханом. Это один из моих любимых фильмов. blush.gif Он наверное немного наивный, но за это я и люблю индийские фильмы))) Как посмотрю, мелодия на языке несколько месяцев вертится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Мне он с бородой понравился, в фильме «Вперёд, Индия».

Мне фильм "Вперед,Индия" нравится, но когда я его смотрела, все надеялась, что у Кабира с кем -нибудь из девушек возникнут романтические отношения- увы, не случилось, но фильм все-равно хороший и песня "Чак де "классная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

но когда я его смотрела, все надеялась, что у Кабира с кем -нибудь из девушек возникнут романтические отношения- увы, не случилось

Но идея фильма-то не в том была. Тут нет чёткой любовной линии. Это история Кабира, который волею случая, по вине средств массовой информации, оказался в изгнании. И ему во чтобы то не стало нужно было обелить своё имя, восстановить репутацию, и доказать всем, что это они были не правы. Что, собственно, у него с блеском получилось.

Герой взят из реальной жизни. Тот человек, с кого списали Кабира – многое перенёс, оставшись жить там, где он родился. Какие только козни ему не строили, как только не издевались. Меня больше всего раздражает то, что толпа индийцев по мановению палочки (или науськиванию кого-либо) готовы или забросать камнями, или забросать цветами. У меня вообще складывается впечатление, что они по жизни носят в карманах камни и цветы. Ну, чтобы в нужное время, и в нужный час достать что-то одно, и бросить в человека.

А заглавная песня фильма шикарная. Вообще люблю, когда Суквиндер Сингх за кадром поёт за Шарукха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Может кто-то подскажет: ищу песню, но не знаю из какого она фильма, фильм выходил в 90-х, но мама говорит что это песня ей знакома из более ранних фильмов. Перевод песни примерно такой:

Я так люблю тебя, цветок мой нежный

Не оставляй меня ты без надежды

Вроде как Ай ловью песня называется. Но это песня не из "Мистер Индия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса Турандот

Перевод песни примерно такой:

Я так люблю тебя, цветок мой нежный

Не оставляй меня ты без надежды

А где вы этот перевод взяли? В фильме, когда звучала песня, переводчик переводил, или вы где-то читали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса Турандот

Песня " Ай лав ю" есть еще в фильмах "Правосудия" и "Бандитская власть"

Не то?

Может, кто смотрел фильм " Месть обманутой женщины" ( «Ek Hasina Thi») Очень понравился своей нетипичностью: ни песен, ни сказочного ореола. Жестокая действительность, как она есть. Советую любителям индийского кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня индийские фильмы вызывают какой - то гомерический хохот. Ну настолько наигранно! Так наивно - нелепо!

Первый фильм, который я посмотрела в детстве "Зита и Гита" остался единственным, который я смогла досмотреть до конца. Он остался в моей памяти любимой сказкой, наравне с фильмом "Тир орешка для Золушки".

Глядя на принца в обтягивающих белых лосинах, я млела от неведомого мне тогда чувства. Это как первая любовь. Такое же чувство и к фильму "Зита и Гита"

А моя мамуля обожает индийское кино. Утирая слезы, говорит, что фильмы очень жизненные. Я с ней не спорю. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

Учитывая сколько фильмов снимается за год в Индии, понятно, что много шелухи:

наигранно! Так наивно

Но также есть достаточное количество очень достойных и душевных ( главное отличие от Запада,например) фильмов. Ведь когда Вы смотрите кино производства других стран, тоже хватает мусора. Не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, шелухи везде хватает.

Но на индийские фильмы у меня, наверное, уже выработался некий стереотип - если начинаю смотреть, машинально выискиваю ляпы. И всегда нахожу.

Простите, если задела чьи - то чувства. Честно, не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×