Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Барабуля

Нет-нет, Вы не обидели, это Ваше мнение. Я тоже ляпы вижу, просто любовь к индийскому пересиливает- и остальное иногда не важно.

Изменено пользователем Нисса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

Но на индийские фильмы у меня, наверное, уже выработался некий стереотип - если начинаю смотреть, машинально выискиваю ляпы. И всегда нахожу.

Именно стереотип, отношение всех, кто рядом. Презрительное:"Фу, Индийское кино - это гадость". Он срабатывает. Но вы же сами написали, что ни одного фильма целиком, кроме "Зиты и Гиты" не смотрели. Как можно судить о фильмах в целом, не посмотрев ни одного из них?

Ляпы можно везде найти. В тех же боевиках - где из одного пистолета десяток бандитов расстреливают, или один человек весь мир спасает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Презрительное:"Фу, Индийское кино - это гадость".

Нет, я не думаю, что это гадость. Все очень красочно, актеры красивые, фигуры у женщин - закачаешься. Мне не нравятся худышки - пышные формы индийских женщин очень красиво смотрятся.

Просто это кино не для меня.

Хотя "Зита и Гита" - незабываемо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

Нет, я не думаю, что это гадость.

А я и не о вас писала. Я о стереотипах в обществе. Просто многие так отзываются, по сути, не видя ни одного фильма. Посмотрели в далёком детстве «Зиту и Гиту», «Танцора диско» и по этим фильмам давно сформировали своё отношение к кино индустрии Индии. Я не против этих фильмов, я их сама люблю, с детства. Но они наивные, местами даже глупые. Но ценю я их за то, что смотря их, вспоминаю своё беззаботное детство, и то время, когда увлеклась Индийским кино.

С тех пор многое изменилось, есть достойные, хорошие фильмы, отличные актёры, известные во всём мире. Музыка, красочные пейзажи, интересные истории. Но нет, у нас всегда срабатывает, что это типа «Зиты и Гиты», и многие морщатся. Собственно, выбор каждого человека, ЧТО именно смотреть. Только если не смотрели толком ничего, зачем пренебрежительно отзываться об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

Мне не нравятся худышки - пышные формы индийских женщин очень красиво смотрятся.

Пышные формы индийских женщин остались в фильмах 70-х и начала 80-х годов. Сейчас индийские актрисы также озабочены проблемами лишнего веса и сидят на диетах, занимаются фитнессом, дабы сберечь заветные 90-60-90 . Возможно, благодаря этому мир узнал таких мисс Мира и мисс Вселенная, как Айшварья Рай, Сушмита Сен, Приянка Чопра и других .

Таманна, да я все поняла про Кабира и абсолютно с Вами согласна, что фильм совсем про другое и вы правы, что лирическая линия здесь была бы не очень уместна, но все-таки... В каком-то интервью Шах сказал про себя : " Я - тоска, живущая в женском сердце ". Вот эта тоска и не дает покоя.

Изменено пользователем Яблоницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мир узнал таких мисс Мира и мисс Вселенная

Они изначально,если я не ошибаюсь, и были моделями, а потом актрисами. Лично мне не нравится эта гонка за стандартами, подражание западу. Теряют индийские актрисы свое очарование, когда во всем следуют общепринятой моде.ИМХО.

Обожаю актеров\актрис, остающихся верными духу еще того кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства люблю индийские фильмы, ну и что, что одни ляпы и все не правда, зато как красочно и волшебно. Если честно в детстве смотрела "Танцор диско" не раз, и не два, с замиранием сердца. До сих пор могу слушать песенки из этих фильмов, хотя муж подшучивает над этим. А "Месть и закон" ? Классный фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

был перевод песни

Нисса

попробую скачать, но мне кажется не то... если это фильм не 90-х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса Турандот

был перевод песни

А, что в самом клипе-то было, помните? Может, какие-то подробности озвучите. Просто есть ещё один фильм с такой песней, он как раз в 90-ых был снят, но не думаю, что он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса Турандот

" Бандитская власть" - фильм 90-х. Уточнение. Может,помните, кто снимался или сюжет? Легче будет найти.

Изменено пользователем Нисса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех поклонников нашего любимого Шахрукха Кханна. Вчера на праздник Дивали состоялась премьера его нового фильма " Ra.One ". В фильме много спецэффектов и копьтерной графики.

Начало ошеломительное- 100% заполнение кинозалов (впервые за всю историю кино), в Мумбае фанаты танцевали прямо в зрительном зале кинотеатра, завистники скрежещут зубами. Мнения поклонников, успевших посмотреть фильм- восторженные . Жду с нетерпением, когда представится возможность посмотреть фильм и мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууу, какие здесь знатоки собрались!

Девочки!

Может посоветуете мне фильмы с индийскими танцами? Только не стилизованными, а самобытными. Внучка замучила.

Маюри смотрели, Рам и Шиам тоже. Очень хорошие танцы в "Хождении за три моря". Там танцовщицы совсем не худенькие, а какая гибкость и пластика! А уж актрисы! Айшвария им и в подметки не годится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Мнения поклонников, успевших посмотреть фильм- восторженные . Жду с нетерпением, когда представится возможность посмотреть фильм и мне.

А я вот как раз равнодушна к этому фильму. И Карину не люблю, плюс спец эффектов много, как-то меня пока это сдерживает, что ли. И самое интересное, что это, наверное, первый фильм с участием любимого актёра, который я не ждала.

Музыку скачала, оценила две песни, слушаю их часто, и на этом пока всё. Может, когда с субтитрами в торренте появится, скачаю, а пока даже дёргаться не буду.

Я жду "Дон 2", вот здесь я уже в нетерпении ручки потираю. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Я тоже не люблю Кариныча, но из-за Шаха буду ее терпеть и вроде как она погибает в этом фильме.

Дан Ная

Я не знаток индийских танцев, но по прочтении Вашего поста почему-то сразу вспомнился фильм "Дорогая Умрао" с Рекхой. Еще старый фильм 60- какого-то года "Амрапали" , ну и несравненная Хема Малини.

В юности Хема очень серьезно изучала стили бхарат-натьям и кичпуди у лучших гуру, она профессиональная танцовщица, выступала с танцевальными концертами, и сейчас иногда с дочерьми исполняет танцевальные номера на разных мероприятиях. Она танцует во всех своих фильмах, но в основном это танцы, которые Вы назвали "стилизованными", но есть некоторые и настоящие. Например фильм "Возлюбленная" ( 1976г) есть там один (!) танец , по-моему, это то, что Вы хотите увидеть.

Ну если еще вспомню, напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Я тоже не люблю Кариныча, но из-за Шаха буду ее терпеть и вроде как она погибает в этом фильме.

laugh.gif Ну, если только ради этого смотреть. А вообще качаю сейчас экранку, нашла в сети. Приятельница моя слёзно в скайпе просила скачать для неё фильм, она заедет, на флешку себе скинет. Сама так и решила держаться, до победного. smile.gif

Еще старый фильм 60- какого-то года "Амрапали" , ну и несравненная Хема Малини.

"Великий Могол" (Mughal-e-Azam) ещё в этом плане подходит. А у Хемы мало фильмов, где сюжеты хорошие. В основном они такие, не слишком сложные, без особого сюжета, но её танцевальные номера, да, это что-то невероятное. Как и у Рекхи, Шри Деви, Мадхури. Великолепные танцовщицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

Мне нравится, как танцует М.Шешадри в фильме " Семья". Танцев там немного, но мне запомнились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

Ага smile.gif. Где Митхун. Минакши, его партнерша по фильму - хорошая танцовщица, на мой взгляд. В фильме два ее танца просто замечательные: пластика, мимика, чувства! И животные придают фильму основной колорит, хотя это и не относится к теме.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю индийские фильмы с детства. Не столько по сюжету сколько из за песен, танцев, красивых индийских девушек и черноглазых справедливых мужчин.

В деревне у бабушки, насмотревшись индийского кино, мы с сёстрами одевали цветные бабушкины платки, выводили чёрным карандашом стрелки погуще, на лбу обязательно рисовали гранатовую капельку маминой заграничной помадой, а потом самозабвенно играли в индийское кино.

До сих пор помню как мы пели на тарабарском языке только что придуманные песни на мотив услашанных в фильме, какие страсти разгорались в нашем тенистом саду под яблонями и грушами. Однажды две соседки пришли на это действо посмотреть, остались довольны, всё прочили нам (троим сёстрам) артистическую карьеру rolleyes.gif

Самый любимый фильм "Зита и Гита". Классика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а мне так нравится "Танцор Диско"! Помню в детстве с подружкой по три раза на день бегали его смотреть.Я так плакала когда мама его погибла...

В деревне у бабушки, насмотревшись индийского кино, мы с сёстрами одевали цветные бабушкины платки, выводили чёрным карандашом стрелки погуще, на лбу обязательно рисовали гранатовую капельку маминой заграничной помадой, а потом самозабвенно играли в индийское кино.

drinks_cheers.gif

Подружка у меня была смугленькая с каштановыми волосами. Вот она как нарядится, как затянет вот это: "Джими, Джими ача ача"- бабульки в слезы. Ну а я так была на подтанцовке sad_2.gif

" Зита и Гита" тоже очень нравится. А вот название еще двух не помню, но смотрела всегда с удовольствием. Первый там сюжет как в сериале "Возвращение в Эдем"(просто один в один). А второй: семья ехала в поезде с младенцем и еще одна девушка тоже с ребенком. Произошло крушение у девушки ребенок погиб, а в семье вроде мама погибла, ну папа отдал своего ребенка той девушке. А мама на самом деле жива, возвращается, находит сына, пытается забрать...

Ну весь описывать не буду, а то роман наваяю. Просто хотелось-бы название вспомнить. А фильм очень хорош, хотя психологически тяжелый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нравится индийское кино. Но больше антураж фильмов. Феерия красок, роскошные интерьеры дворцов, очень нравится национальная одежда женщин- сари и их иссиня-черные косы чуть ли не до колен (только иногда сомнения- неужто волосы у всех актрис свои?)

Выделю только один фильм- "Зита и Гита". Помимо обычного для этого кино стиля он здорово разбавлен комедийными сценками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не знает, случайно, где можно скачать фильм "Душа моя"? Нигде найти не могу. Это старый фильм, запал в душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

где можно скачать фильм "Душа моя"?

Сейчас ссылку скину в личку. Очень хороший, добрый фильм. Помню, в детстве, в кинотеатр бегала его смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая дивная темка!

Я индийские фильмы смотрела в школьном возрасте, а после окончания школы вообще в кино ходила раза три от силы. И вот недавно, месяца три назад случилось "второе дыхание" - пришла фантазия посмотреть кино онлайн, нашла пару сайтов, и как-то так получилось, что все эти три месяца смотрю почти исключительно индийское кино. Начинала, конечно, с Шахрукха, а вот теперь почти полностью ушла на юг - нравится мне в южном кино ритм, скорость, после фильмов телугу Болливуд для меня какой-то меееедленный стал.smile.gif

Ну и появились любимчики из новых, молодых актеров - на севере это Имран Кхан (вне конкуренции!) "Похищение" с ним смотрела несколько раз, несмотря даже на то, что во второй главной роли был нелюбимый Санджай Датт. На юге - Аллу Арджун ("Побег ради любви" универсальный способ поднять настроение), Картик Шивакумар (полюбила его за "Попутчика", он когда улыбается, я просто таю), Прабхас (просто нравится, почти все его герои этакие раздолбаи забавные). Люблю его "Одинокого волка" - ну там еще и великолепный Сону Суд, дивная вышла парочка - чокнутый герой и чокнутый злодейsmile.gif.

А кто-нибудь смотрел "Пряный рис"? Я про него писала в веточке "Какие фильмы мы предпочитаем", эту почему-то не видела... Очень хороший фильм, всем советую, особенно тем, кто смотрел только "Зиту и Гиту" и индийское кино не любит smile.gif. Этот фильм может изменить ваше мнение, правда-правда!

Дан Ная

Можно еще "Пурнами/Pournami" посмотреть - там героиня танцует традиционные танцы, в конце есть хороший большой кусок. Вот тут можно глянуть онлайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ритик, что никому не нравится?

Раньше дико раздражал, а потом незаметно попала под его чары.)

"Ни ты не знаешь, ни я"-неплохой фильм с участием Рошена, по-моему. Для Очень романтичных натур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×