Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я просто как бы пожаловаться на сынульку.
В прошлом году Илья (13 лет на тот момент) поступил в лицей. И дневник у сына теперь присутствует исключительно как перечень уставов лицея, расписание звонков, договор между родителями и лицеем да печать об оплате поставить. ФСЁ! Ни расписаний на неделю, ни имён преподавателей, ни домашних заданий. А главное (!), наконец-то дневник не отсвечивает краснотой! 
Но существует электронный дневник. И вот там-то преподаватели не скупятся))). Есть и похвалы, есть напутствия, есть акценты, на что обратить внимание. Оценки, в конце-концов. А ещё есть рейтинг поведения. И комментарии к тому или иному инциденту. Поведение то самое у сына, мягко скажем, не айс. Смайлики, выражающие уровень поведения на сайте лицея, к концу триместров из жёлтеньких с нимбом 12.gif превращаются в красных1.gif. Это когда рейтинг уже в минуса уходит.
А ещё у него есть отработка. Каждый вторник или четверг. После 4-х пар сидишь и выполняешь задания по "залётному" предмету целую пару. Это если учителя хотят что-то мудрое и вечное донести до лоботрясов)). Наш Илюшенька частенько задерживается в эти дни. 
Во вторник у Ильи первый "залёт". Наполовину домашнее задание выполнил. Отправили на отработку. Вечером приходит явно не в духе. Спрашиваю, что случилось. В общем, опуская подробности, на отработке Илья заработал ещё одну отработку на четверг. На отработке. Ещё одну отработку.
И ведь учителя при личном общении говорят, что сын способный, да и как человек неплохой. Сил моих нет...

Изменено пользователем Твёрдышки
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Я в принципе не понимаю, почему старттопик в теме про дежурства и трудовые повинности в школе. Тут а принципе другая ситуация

Да! Моей сестре один раз в дневнике учительница написала замечание "Грубо разговаривает с учителем" Она ниже подписала "Я с Вами ещё не так буду разговаривать!" Ой, что было! Но в 2009 году ей было присвоено почётное звание "Человек года" Уважаемым человеком была. Бандиткой не выросла.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лавка антиквара сказал:

с Вами ещё не так буду разговаривать!

Это повод для гордости? Хамство или вариант патологического пубертата, безотносительно будущих заслуг. Или там ответное хамство? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Радмира сказал:

Это повод для гордости? Хамство или вариант патологического пубертата, безотносительно будущих заслуг. Или там ответное хамство? 

Нет. Всего лишь воспоминание. Это из другой ветки. Долго объяснять, не парьтесь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери есть бумажный дневник и два электронных (на данный момент аж три, потому что одну программу обновляют, практически всю информацию перенесли в новую, но просят старую пока не удалять, мало ли что-то не продублируется). У учительницы английского языка есть пунктик - детям про домашнее задание ничего не говорит (чтобы в бумажный дневник не записывали, пишет обычно в электронном, причём каждый раз в разном, наверно, чтобы родители принимали участие в выполнении домашнего задания). Причём началось все в прошлом году, дети заявили, что домашнего задания по английскому нет - в дневнике ничего не записано, мы, родители, дружно никуда не посмотрели, и на следующий день все получили гневную запись во всех трёх дневниках - «дети не сделали домашнее задание, которое преподаватель написала в профиле Гугл-Мит, просьба родителям внимательнее относиться к требованиям учителя».:o Дети все в шоке, они даже и не знали про домашнее задание, родители дружно похихикали, теперь время от времени проверяем все три дневника на наличие внезапных заданий по английскому, время от времени она втихаря пишет их каждый раз в разных программах.

Еще запись в дневнике у дочери: «Болтала на уроке».
- Дочь, - говорю, - ты с кем болтала? Вас же по одному за партой посадили.

- Как с кем? С учительницей, конечно!!!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×