Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мои дневники в начальных классах резали глаза обилием замечаний от классного руководителя. В основном это были жалобы на поведение: видимо, учителя моё рьяное стремление познать окружающий мир не только не устраивало, но ещё ого-го как пугало (теперь понимаю, что не без оснований). Меня выуживали из речки, болота, каких-то ям, а ещё находили в подвалах и на чердаках заброшенных зданий (наша деревенская школа находилась в одном из домов бывшей барской усадьбы).

Но я выжила laugh.gif И да, изучала окрестности я не одна, вместе с двумя одноклассниками, просто на мою попу приключений выпадало как-то больше.

Ваше изображение не открывается, оно удалено, можете отредактировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За много лет учёбы в школе у Ильи (12 лет) в дневнике записей красненьким больше, чем синеньким. Замечания, замечания, бесконечные замечания... Много лет, судя по всему, бесполезной борьбы с плохим поведением. Некоторые записи краткие. Некоторые как целая история. Не дерётся, нет, не враждует. "Не слушал", "Смеялся", "Отвлекался", "Разговаривал", "Язвил" и т.д, и т.п.  Очередная запись на уроке английского языка: "Пел песню". Я, уже устало, вопрошаю: "Зачем ты пел?!". Илья, искренне возмущаясь:
- Я вообще не понимаю, за что замечание! Я же пел по-английски! Не на немецком же, и не на русском...
Где взять сил ещё на 5 лет?

* *****
 

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая дочь - ученица второго класса. Веселая такая девица растет:1eye:, чумоход просто. Дневник ведем первый год, в первом классе были блокнотики для домашних заданий и обратной связи с учителем. Что блокнот, что дневник -  

6 часов назад, Твёрдышки сказал:

красненьким больше, чем синеньким.
 

Замечания следующего содержания. "Отвлекалась сама, отвлекала других", "Крутилась на уроке" и т.п. Из последнего - "сидела на подоконнике в туалете" (по факту оказалось, что не сидела, рядом стояла), "Каталась на спине мальчика":wacko:. Мальчику написали "Катал на спине девочек", хотя девочка одна была) И каждый раз просят провести беседу. Не дневник - книга жалоб и предложений. Блокнотик с первого класса храню, там такие опусы, жаль потерять.

7 часов назад, Твёрдышки сказал:

Где взять сил ещё на 5 лет?

А на 9?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косопузая

У нас во втором классе подряд два урока было: физ-ра и пение. Как-то раз сразу две записи в дневнике. На физкультуре замечание: "Пел в строю". На пении: "Бегал по классу". Спрашиваю: "Почему так? Ты уроки перепутал?" Ответ: "Меня не устраивает это расписание"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в школе было замечание : "На уроке изображал телефон."

Это они сидели и гудели-стонали в такт, будто у кого-то телефон на беззвучном режиме.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2017 в 10:29, Твёрдышки сказал:

Где взять сил ещё на 5 лет?

 

19 часов назад, Косопузая сказал:

А на 9?

Есть ещё время заняться воспитанием детей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, мама Тася сказал:

Это они сидели и гудели-стонали в такт, будто у кого-то телефон на беззвучном режиме.

На уроке?

19 часов назад, Косопузая сказал:
В 18.10.2017 в 10:29, Твёрдышки сказал:

Где взять сил ещё на 5 лет?

А на 9?

А где учителю взять сил на всех?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебство сказал:

На уроке?

Ну мы в свое время так урок срывали, все молчат, а по классу гул, к кому учитель подходит, тот не гудит. И не поймаешь, и урок сорван.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук - скромный тихий ребенок. А вот папа его той еще звездолочью был, хотя учился на "отлично".

Из запомнившихся замечаний: "Умничал на уроке. Будоражил весь класс". "Подсказывает всему классу. Посадила писать контрольную работу за пианино".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Волшебство сказал:

А где учителю взять сил на всех?

Где черпает энергию наша учитель я Вам не отвечу, не знаю. Она принимает моего ребенка такой, какая она есть и я ей за это благодарна. Дочь в учебе азартная, учителю это нравится. Учится хорошо. Поведение да, не всегда устраивает. Но и замечания порой пишутся несправедливо. Брызгались водой трое, двое смылись быстренько при виде учителя, а наша простота осталась стоять (не видит смысла скрываться - все равно вычислят)). Ей и написали. Остальным - нет. Мне кажется нечестным это. И вообще можно и не делать ничего, а просто оказаться в ненужный момент в ненужном месте и вуаля - замечание. Почему? Потому что! Это Юля рядом была, она и придумала. :wacko: 

1 час назад, Сволочь сказал:

Есть ещё время заняться воспитанием детей.

Не поверите, все 8 лет ее жизни только этим и занимаюсь. И она искренне пытается воспитываться) Учитель говорит, что первый урок изо всех сил держит себя в руках и это видно, потом все - силы сдерживаться заканчиваются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Косопузая сказал:

Ей и написали. Остальным - нет. Мне кажется нечестным это.

ЧТО надо делать? Бежать за всеми? Или пожалеть вашу? Или не гадь, или не попадайся.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Косопузая сказал:

Дочь в учебе азартная, учителю это нравится. Учится хорошо. Поведение да, не всегда устраивает. Но и замечания порой пишутся несправедливо. Брызгались водой трое, двое смылись быстренько при виде учителя, а наша простота осталась стоять (не видит смысла скрываться - все равно вычислят)). Ей и написали. Остальным - нет. Мне кажется нечестным это. И вообще можно и не делать ничего, а просто оказаться в ненужный момент в ненужном месте и вуаля - замечание. Почему? Потому что! Это Юля рядом была, она и придумала. :wacko: 

Справедливости нет, не было и не будет :D Есть зачинщики, которые всегда умудряются выйти сухими из воды, а есть стрелочники, которым вечно приходится отдуваться.

Главное, чтобы человек был хороший :D

А замечания пишутся, чтобы родители были в курсе происходящего. Не всегда это жалоба, чаще  констатация факта, мне кажется.

Теперь нет особо рычагов воздействия, так что это последние потуги учителя :D

1 час назад, Крикуша сказал:

Ну мы в свое время так урок срывали, все молчат, а по классу гул, к кому учитель подходит, тот не гудит. И не поймаешь, и урок сорван.

И у нас такое было... Сейчас думаю: вот дураки-то были! Бедные учителя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Крикуша сказал:

ЧТО надо делать?

Писать замечание, разумеется) Пожалеть мою дочь есть кому, и вообще она не жалость вызывает, когда застукана)

 

26 минут назад, Волшебство сказал:

Справедливости нет, не было и не будет :D

Я ее не ищу) Не в этом случае. 

 

26 минут назад, Волшебство сказал:

А замечания пишутся, чтобы родители были в курсе происходящего. Не всегда это жалоба, чаще  констатация факта, мне кажется.

Да, именно. Я должна знать, что происходит. Мы с учителем об этом и договаривались. Я-то точно знала, кого в школу вела. Ждем и мы, и учитель, когда ж Юля вырастет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Косопузая сказал:

А замечания пишутся, чтобы родители были в курсе происходящего. Не всегда это жалоба, чаще  констатация факта, мне кажется.

У нас в классе есть дети учителей, завуча и даже директора, во как.

И одна учительница пишет своему сыну в дневник замечания, типа "плохо вел на уроке" (на ее же уроке :)) Наша классная спрашивает смеясь его, а кому твоя мама это пишет? :)  (папы нет)

Я тоже посмеялась, прям ролевые игры какие то :)

Мне кажется нечестным это. И вообще можно и не делать ничего, а просто оказаться в ненужный момент в ненужном месте и вуаля - замечание. Почему? Потому что! Это Юля рядом была, она и придумала. 

А что страшного произошло? Ну написала, Вы теперь в курсе, дочь объяснила Вам ситуацию. Жизнь такая несправедливая штука, а :) Вы не знали? :)

 

Изменено пользователем Оляля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Косопузая сказал:

сидела на подоконнике в туалете"

 

22 часа назад, Косопузая сказал:

Каталась на спине мальчика":wacko:. Мальчику написали "Катал на спине девочек",

А в чём преступления-то? Или она это делала во время урока? Честно, такого рода замечания выглядят как придирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

 

А в чём преступления-то? Или она это делала во время урока? Честно, такого рода замечания выглядят как придирки.

Вообще-вообще не видите проблемы?

Сидит на подоконнике. Проходящий мимо в шутку, но не рассчитав силу, толкает. Разбивается стекло, сидящий ранится осколками. 

Каталась на спине мальчика. А если она в процессе катания упала неудачно, так, что есть травма?

Кто виноват потом будет? Тот, кто язык сломал, делая замечания устно, скорее всего не раз, раз дошло до дневника, и посмел тревожить родителей столь несерьёзными придирками в дневнике.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А в чём преступления-то? Или она это делала во время урока? Честно, такого рода замечания выглядят как придирки.

Конечно не во время урока. В туалете - во время продленки, мне звонить пошла, т.к. в коридоре нельзя, идут уроки, а в кабинете уроки делали одноклассники. А на товарище она прокатилась тоже на перемене, видимо отмечали успешное написание ВПР по русскому, оба набрали 21 из 21)

Я учителя понимаю - моего ребенка много, она подвижная, если что-то случится от этой подвижности, педагогу мало не покажется. Но, блин, иногда да, кажется, что лишнего много в этих посланиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечаний хотите? Ухаха! Дневник сына за одну неделю в первом классе. Лучшее, так сказать...

IMG-20170323-WA0002.jpg

IMG-20170323-WA0004.jpg

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Косопузая сказал:

Учитель говорит, что первый урок изо всех сил держит себя в руках и это видно, потом все - силы сдерживаться заканчиваются. 

Ваш учитель - верх тактичности. :D Помогайте ей усмирять вашу дочь. Я не думаю, что она без повода много и несправедливо пишет вам в дневнике, без этого забот хватает.  Написано - значит, сегодня был совсем ужас. Пишет, значит, предполагает, что дома будет разбор полётов с максимальной эффективностью. Восьмилетка вполне в состоянии соблюдать дисциплину на всех уроках, а не только на первом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Жюля Верная сказал:

посмел тревожить родителей столь несерьёзными придирками в дневнике.

Ну Вы даете... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Косопузая сказал:

Ну Вы даете... 

Не, это вы даёте, когда пишете о несправедливых замечаниях. Учитель - не дурак и в состоянии выяснить, кто зачинщик. Все брызгавшиеся убежали, а ваша осталась стоять. Ей написали, остальным  - нет. Ну да. Так просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Ваш учитель - верх тактичности. :D Помогайте ей усмирять вашу дочь. Я не думаю, что она без повода много и несправедливо пишет вам в дневнике, без этого забот хватает.  Написано - значит, сегодня был совсем ужас. Пишет, значит, предполагает, что дома будет разбор полётов с максимальной эффективностью. Восьмилетка вполне в состоянии соблюдать дисциплину на всех уроках, а не только на первом. 

К учителю отношусь прекрасно, знаю, что ко мне тоже относятся хорошо. Относительно Юли смотрим с ней в одну сторону. По поводу множественных записей да, не всегда согласна, НО понимаю причины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оляля сказал:

А замечания пишутся, чтобы родители были в курсе происходящего. Не всегда это жалоба, чаще  констатация факта, мне кажется.

Это была моя реплика. Но вот зачем пишет мама сама себе получается, как в вашем примере, непонятно :rolleyes: Может  у них с ребенком уговор какой-то, типа, не будет замечаний - будут плюшки, а будут - не взыщи?!

57 минут назад, Косопузая сказал:

если что-то случится от этой подвижности, педагогу мало не покажется.

Вы, зная своего ребенка, заведомо делаете виноватым учителя?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебство сказал:

Вы, зная своего ребенка, заведомо делаете виноватым учителя?

:wacko: Нет, я могу предположить, что, если моя дочь спровоцирует ЧП с собой ли, с кем-то другим, то учителю мало не покажется не от меня, а от начальства, контролирующих органов (ттт), других родителей и пр. Еще раз - я знаю свою дочь, учителя нашего поддерживаю, она принимает Юльку с ее подвижностью и несдержанностью такой, какая она есть, за что спасибо ей огромное! Нет у меня в отношении педагога мыслей дурных. Я вообще виноватых не люблю искать, непродуктивно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Косопузая сказал:

Нет у меня в отношении педагога мыслей дурных. Я вообще виноватых не люблю искать, непродуктивно это.

Извините, я вас не поняла. Просто столько стало яжематерей, что ничему уже не удивляешься :unsure:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×