Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

nata-v1972

Я ЕГО НЕ УЗНАЮ! ВСЕ 6 ЛЕТ ОН БЫЛ ХОРОШИСТОМ СО ШКОЛЫ ВЫХОДИЛ С ГРАМОТАМИ, а это все за 2 четверти.

Влюбился, наверное music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были замечания, в основном из серии "Бьет мальчиков", "Отвлекает класс от урока", "Слишком умный ребенок" и т.п.

Самое забавное из первого класса: "Читала на уроке чтения!" (ну да, что еще делать на уроке чтения? Вместо "Мама мыла раму" штудировала под партой "Васька Трубачева" rolleyes.gif).

И еще феерическая благодарность за пятый класс на 23 февраля: "Молодец! Принимала участие в солдатском привале!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом классе и втором

было частым замечание - объяните ребенку, что такое календарь!

Я все время в тетради писала в конце месяца - 32 сентября, вместо 1 октября, и так каждый месяц biggrin.gif , мне все время хотелось чтобы наступило это 32 число, но все были против!

А в старших классах: Сидит спмной к учителю, - очень активно общалась с теми, кто сидел за моей спиной, и чтобы не оборачиваться - так и сидела боком, а голова к доске редко поворачивалась tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню как то мы ошибки в диктанте проверяли и видимо я слишкм усердно проверяла за что получила замечание: "Считала буквы в диктанте!" huh.gif

нафига...... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю дневник сына (11 класс), а там: "Жрал (!!!) на уроке литературы". Я выпадаю в осадок!

Я:

- Как ты мог?!! ЖРАТЬ?!! На уроке?!! Тебе на перемене времени не хватает? ranting.gif

Сын:

- Ты о чём, мать? ohmy.gif А! О замечании? Так русичка перепутала дневники, мой и 6-классника. Зачёркивать не стала.

У меня аж от сердца отлегло. Чужой 6-классник, который "жрал" на уроке литературы, мне тебя жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в восьмом классе подруга прикололась - КАРАНДАШОМ написала "Оскорбила учителя физ-ры, назвав его обезьяной!" и роспись. Куратор эту надпись прочла и вот, что появилось у меня не по приколу :" Доказала, что неспособна на умственную работу, excl.gifexcl.gifexcl.gif оскорбив учителя физ-ры, назвав его обезьяной и не сообщив бо этом ДИРЕКТОРУ!!!!!!" я эту запись из дневника вырезала и в рамочку над кроватью повесила. сколько лет прошло, а я как не посмотрю - ржач нечеловеческий накатывает! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была вообще-то хорошей девочкой... blush.gif Но замечания всё же получала:

"Кашляет на уроке!" (ну извините tongue.gif )

"Читала на уроке чтения под столом!" (пока все читалаи по слогам, я от скуки Майн Рида осваивала, положив книгу на колени... bleh.gif )

"Вырвала у подруги клок волос!" (пыталась помочь оторвать жвачку от косички... huh.gif )

"Улыбается без причины весь урок!" (если б плакала без причины, - было б лучше?)

"Икала на уроке, сорвала математику!" (нет бы водички дали ребёнку... А то, что всем смешно было - не моя вина wink.gif )

Ну и напоследок самое ужасное:

"Украла кошку из подсобки!" (ничего подобного, - взяли с соседом чучело кошки на время: посмотреть, среагирует ли на чучело собака или нет?) А то прям сразу "украла", - вот так вот и растятся криминальные элементы... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в дневнике замечаний (кроме записей об опоздании) не было.

А вот недавно в папином (!) дневнике нашла: "На уроке черчения занимался рассказыванием разных небылиц, чем отвлекал весь класс от занятий".

Хотела бы я послушать те небылицы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе припомнить не могу. Но вот в универе текст объяснительной:

Меня, чертенка №13, сегодня разбудив на лекции по КСЕ заставили покинуть теплую аудиторию. Мой сон был связан с тем, что лекцию преподавателя мы писали в 5-м классе. Число, подпись.

Это подколото к моему личному делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость четырехсерийная мамка

Несмотря на почти отличную учебу, помнится, поведение у меня было отвратительное, но в дневник мне замечаний практически не писали, потому что, вызывали к завучу или директору. Знали: мать все равно не придет, так как тоже работает учителем и ей не до меня. Поэтому взывали к моему сознанию. А вот у друга моего в дневнике была такая запись, обращенная к его маме: "Галина А., надо учить английский!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу пришла к подруге. Она сидит, горюет. раскрыли дневник её 5-классницы, читаем: "Ваша дочь - яблоко". И всё? Всё, на этом замечание обрывается. huh.gif

Пытаем дочь Наташки:

-Ты яблоко ела?

- Не-а. Ты же знаешь, мама, я не люблю яблоки. no_1.gif

- Может огрызками бросалась? - фантазирую я. На это получаю укоризненный взглад, типа "кому такая глупость ваще могла прийти в его тупую бошку?" Н-да

Меня осеняет:

-А вдруг это не есть замечание, а , наоборот, похвала? "Ваша дочь - яблоко" Ну щёки, например, румяные.

- Да? - подруга с сомнением оглядела своего худосочного отпрыска.

В субботу после школы дело прояснилось. Учителка второпях недописала фразу: "Ваша дочь - яблоко раздора между двумя мальчиками. Примите меры!" ranting.gif

(Я сама лично читала это в дневнике).

Надеюсь, Наташка осталась довольной такой развязкой и теперь"принимает меры"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Извела криком учителя пения." shiz.gif

На плохо заполненный дневник ( не проставлены даты): " А числа сегодня не было... Н.В. Гоголь "Записки сумашедшего"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 1198

в школе училась нормально, вот только поведение у меня было удовлитворительно. не когда не могла сидеть на месте, по этому поводу у меня было много замечаний.А сейчас учусь в университете и не одного замечания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дневнике это не было записано, но высказано при всем нашем хоре: Ты пришла сюда для общего развития - вот и развивайся! А нормальным людям петь не мешай!

На следующее занятие я принесла медицинскую справку, что мне нельзя стоять более 10 минут подряд (гы-гы, это мне-то, вечной гуляке) и получила освобождение от концертов. А зачем тогда репетировать, если концерты запрещены? Вот и не ходила я больше на хор. А в свидетельстве 5 стоит.

А еще после ВЫПУСКНОГО экзамено по сольфеджио маме записку передали: Нажралась мороженного перед экзаменом и не смогла петь интервалы. 5 поставили из жалости - учтите!

Мама смеялась. А я - радовалась собственной смекалке. Ну не умею я петь. Слышу - куда надо спеть, а голосом не владею никак. Надо же было как-то спасать свою законную отметку за предмет. Вот и выкрутилась.

После экзамена по специальности на меня жаловались: Сдвинула рояль!!! Потеряла туфли!

Да-да))) Я играла "Токкату и фугу" и рояль поехал... А я не виновата, что комиссия жрала бутерброды и мне стало обидно - заиграла в полную силу. А босоножка у меня сама слетела с ноги, от волнения))) Я ее минут 10 не могла обратно водрузить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сохранил свой дневник 4-го класса. Там вот такое:

Сьел чужой завтрак.

Убежал от зубного врача.

А у старшего сына:

Играл дверью туалета.

Бегал на перемене.

На уроке окр.мира играл в велосипед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё навеяло. У моего соседа сзади появилась запись в дневнике, из-за которой родители сами пришли в школу:" Смотрит на спину соседке" Долго родители выясняли, куда должен смотреть их сын, если соседка сидит спереди. Открываю секрет. У меня между лямками фартука был листочек с формулами, небольшой такой, косой закрывался. Учитель у доски - я косу на плечо, идет по нашему ряду - бросаю косу за спину. А он смотрит. laugh.gif

У сестры запись:" Смеялась над описанным треугольником" ( Помните, вписанный и описанный треугольник?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей мамы запись в дневнике: "Играла в платочек на уроке истории", хотя, как она говорит, что всего лишь сушила его на парте под лучами солнца rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в дневнике мало записей было, но одно помню точно: "ела на уроке яблоко и разговаривала". ну честно очень кушать захотелось (2 класс, 3 урок)

а еще мне нравится замечание в маминой дневнике за 3 класс "На уроку физкультуры занималась БОКСОМ". до сих пор как вспоминаем - смеёмся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с начальной школы.

"Сидела на заборе во время перемены"

"Увеа Славу А. после второго урока прогуливать"

"Била Славу А поголове учебником" (а чего он списывает?!). Слава А. - мой сосед и друг детства.

Более старшие классы.

"Летает с лестницы." (Толкнули меня и кубарем скатилась под ноги директору).

"Родители, заплните дочери дневник! Замечания писать некуда!" blink.gif

Учитель истории, срок 2 недели - 1."Прошу родителей зайти вшколу."

2. "Прошу родителей срочно зайти в школу.!

3. "Прошу отца, наконец меня посетить!"

Мама смется до сих пор...

Ну еще перлы:

"Уронила на голову скамейку" (О том, что она упала сама хрен знает с какой высоты на головы мне и подруге, врезультате чего у нас было сотрясение - ни слова.

"Спорила с учителем (Опять же история!) по поводу слов "недоношенный и недоделанный" ! (Этими словами обозвала учительница мою одноклассницу, и я как ребенок просвещенный решила установить - что имеет ввиду учитель, называя ее так? blush.gif

В 8 кл. -"Каталась на попе!" (На горке)

" Нарисовала баню!" (был грех в нашем классе. Рисовали мы тазики с мужчинами иженщинами blush.gif . Потом "Шедевр передали маме..."

Прячу свои дневники от дочери. Пусть школу окончит. Потом и почитает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечания из дневника сына (2 кл.):

Кидал тряпкой в домашнее задание, написанное на доске.

Бездельничал на уроке музыки.

Ув.родители! Подойдите на собеседование к учителю английского!

Прихожу к учительнице, ведущей факультатив по ангийскому, она мне говорит :"Ваш ребенок не делает на уроке НИЧЕГО и при этом умудряется писать тесты на 5!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ваще как-то написали: "Пришел в школу". Видмио, узрели в этом криминал smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если помните в советские времена форма для физкультуры была для зала (белая футболка, черные шорты). Многие девочки стеснялись ходить на физ-ру и соответственно прогуливали ссылаясь на то что забыли форму или что ее попросту нет. В связи с этим, замечание у моей подруги в дневнике сделанное нашей "классной" (уч. русс.яз и литературы)

"Ув. родители купите своей дочери трусы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На уроке химии либо спала, либо пела."

"На уроке лит-ры жевала жвычку и кромко чихала."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×