Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня было то ли во 2, то ли в 3 классе.

Я с Сашей К. и Антоном П. разговаривали на уроке английского языка. Учительница заметила, и им написала "Плохо себя вели", а мне "Кидался на уроке вещами"(я со злости кинул дневник в доску, а он попал в учительницу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

В 7 классе на математике написала учительница - "Болтает, куда не пересажу, даже с моей дочкой"

И правда, болтала. Нас рассаживали мальчик-девочка, так я через проход с подругами трепалась, оан меня в конец класса отсадила, где ее дочь сидела уроки делала (ее дочка училась в соседней школе, а после уроков у мамы в классе сидела, ждала когда та освободится)

Изменено пользователем Серенада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 классе на математике написала учительница - "Болтает, куда не пересажу, даже с моей дочкой"

Это точно про моего ребенка! С кем не посадят - болтает, ему все равно -мальчик, девочка, лишь бы собеседник был laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ребята, почитала тут вас и полегчало даже!!!

У меня самой замечаний было много, таких перлов не помню, но разговаривала на уроке или кидалась записками-куча... wink.gif

А сейчас мой второклашка носит замечания примерно пару за неделю, меня это ужасно огорчает почему-то, хотя замечания довольно безобидные."Опоздал на урок на 12 мин"-я виновата-пришли поздно, а им английский каждый раз в другом классе проводят-вот они с мальчиком и искали по этажу, а их учителка не могла узнать в учительской, зараза bb.gif ...На музыке мы болтаем и ходим сзади хора (я так поняла, что иногда они поют стоя у доски и мой сзади прохаживался), на физре ему дают бегать дополнительные круги иногда... wink.gif Вообще учительница у нас классная до того строгая, что на ПЕРЕМЕНЕ дети отпрашиваются в туалет, должны сидеть и читать книжки или в крайнем случае раскрашивать расскраски, в общем выход в коридор из класса-это непозволительная роскошь...Вот дети и отрываются на любых других уроках, где нет этой надзирательницы. cool.gif .Конечно, это нехорошо, но я вообще с трудом представляю, как может 8-милетний ребенок 5 часов ВПОДРЯД спокойно и тихо сидеть.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во втором классе была очень ленивым ребенком (и не только во втором), но худо-бедно училась без двоек, гимназию даже на 4-5 закончила. Но вот привить мне аккуратность так и не получилось. Отсюда опус в дневнике: "Так пишет курочка лапкой, а не ученица второго класса, Оля. Родители, когда вы наконец займетесь своим ребенком!" blink.gif

Вот тут конечно вообще море удивления, тк родители сколько могли, всегда со мной занимались, а кто как не учительница первая моя должна была меня учить писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная руководительница выгнала меня с урока и я когда уходила неудачно кинула ей дневник на стол ( такое очучение было что шваркнула просто им ей под нос).

Цитата:

Высокомерие своё оставляй дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестренки в дневнике были и такие:

Прогуляла урок математики, сославшись на будильник. (видимо, первый урок был, проспала)

Играла в карты во время перемены.

Катается по перилам.

Отказалась есть кашу.

Пишет на полях. rolleyes.gif

Вот такая девочка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет на полях. 

Вот и разгадана тайна узоров на полях biggrin.gif , якобы инопланетного происхождения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olona

Вот-вот, я тоже смотрю на почерк сына и вспоминаю свой в первом классе, когда у меня слова "Домашняя работа" иногда на одной строке не помещались, и думаю-ну как можно мальчика за такой идеальный почерк ругать!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, разбирала полки в шкафу, нашла свои дневники...

6 класс.

НЕ отвечала! - запись на уроке английского. Не знала, наверное, вот и не отвечала...

Не заполнен! - подумаешь, не написала расписание уроков за ту неделю, что болела...

7 класс.

Не подает дневник на проверку!

Надо подавать дневник учителю для оценок! - вот уж не знала, что я такой злостный неподавальщик дневника... под партой, что ли его прятала???

Помни правила дорожного движения! - Ну, это было написано перед ноябрьскими каникулами, в принципе, се понятно, но все равно забавно...Саша! Помни наш разговор об англ. яз-ке - написала с теми же скоращениями, что и у учителя... Эх, так о чем был наш разговор???

Не работала? - опять английский. А почему под знаком вопроса? Учитель не уверен?

Постоянно занимается посторонними делами на географии. - "постоянно" аж подчеркнуто... Ну, день рождения был в тот день у любимого мальчика... чем мне еще на уроке заниматься? О чем думать? Не о географии же, в самом деле... smile.gif

В 8 классе весь дневник у меня был разрисован. Не учителями - мною. Все праздники - в рамочках, рядом - рисунки, соответствующие событию... И ни одного замечания!...

В 9 классе с ноября по май в расписании уроков не было предметов, написанных по-русски. Все писалось исключительно так: algebra, chemistry, physical training...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запись была"Угрожает взорвать школу,родители разберитесь, это народное достояние"

Сколько лет прошло, до сих пор не понимаю, что к чему. Мама тоже вспоминает постоянно.

А всего то ответила на угрозу учителя, что она вызовет маму в школу по поводу моего поведения(я бегала по партам),что у мамы сердце больное и если она вызовет ее в школу я ее подзорву gun_rifle.gif .

Я была в 5 классе... bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 замечания моего старшего за первый класс. Ну, это если не считать замечания по поводу опозданий.

- Бежал по коридору! Поведение - плохо!

- Неприлично вел себя при переодевании!

- Плевался!

- Поведение в столовой - 5!

Обалдеть... Особенно мне нравится последнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, с 1 сентября у моего первоклашки в дневнике

1. нет книги. не выполнил задание (это 3 октября, прямо на первой неделе, когда мы завели дневники)

2. книгу.

ничего не принёс

3. просьба заточить простой карандаш

4. молодец(в общей сложности 7 раз)

5. не учил

6. нет линейки

7. не выполнил!

8. нет линейки. простого карандаша

9. нет тетради, учебника

10. не выполнять лишнее

11. не выполнил задание, не выучил по тетради

12. второй день нет простого карандаша

laugh.gif ржунимагу! В 1-м классе нет заданий вообще-то

А вот 29 ноября у нас два замечания, написаны очень интересно:

1. Очень хорошо работал на уроке! Молодец!

2. Безобразно вёл себя на перемене и на последних 2 уроках! Избил Егора

так вот: написав второе замечание, учительница велела первое зачеркнуть - оно теперь недействительно. Прикол, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню два перла из моего дневника.Где то из начальных классов

- На уроке чтения шила

-бегала по вскопанному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший не подкачал.

Запись: "Не говорит у доски!"

Прихожу в школу. Он решил уравнение у доски молча и сел на место. Трагедия! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот ещё вспомнила:

Я сама, на заре своей пед деятельности написала одному в дневник "Поёт на уроке"(а я ващето веду инглиш), на следующий день смотрю, его отец написал ответ "Отдам сына в музыкальную школу" laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтала вчера с подружкой, ее сын, первоклассник - такой же "страшный пират" как и мой. Жалуется на замечание в дневнике "Пел на уроке музыки". Я, говорит, спрашиваю учительницу - а что же еще делать на музыке? Та отвечает: Мы все изучали инструмент валторну, а ваш Даня пел "Йо-хо-хо и бутылка рома!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может у меня и сохранились дневники старших классов, у мамы если только..

Вообще, любила похулиганить. Одно время специально даже коллекционировала замечания эти.

Помню, прогуливали физику, нас застукала завуч и привела на урок.

Физичка так и записала в дненвнике:"Прогуливали физику в туалете, на урок привела завуч" laugh.gif

Все честно, именно в "комнате отдыха" мы и прогуливали! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему, стало интересно, что у племяннице в дневнике (5 класс).

Читаю. "По дороге из столовой в класс отобрала пирожок у Подосинновикова" smile.gif

Спрашиваю: Карина, ты совсем оголодала и у тебя денег не было, чтобы купить себе пирожок? Ответ: Да нет, этот хомяк (Подосинновиков видимо полный мальчик rolleyes.gif ) не хотел поделиться маааленьким кусочком с котятами, они у нас под крыльцом школы живут! Ну я тогда весь пирожок у него забрала....

"Подралась с Подосинновиковым из-за указки. Поведение 2".

Спрашиваю, зачем ? Ответ: он хотел указкой закинуть тряпку на плафон, а свалить все на Столяренко! А Столяренко такой стеснительный, его все время наказывают ни за что, опять бы ему попало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот совсем не помню своих замечаний в дневнике.

В начальных классах была очень примерная smile.gif ,да и учительница была очень хорошая.А позже у меня дневник "находился" только тогда,когда "светила" хорошая оценка.

А вот у младшей сестры тоже никаких замечаний не было.

Просто учительница,не заморачиваясь,подходила к ученику и линейкой по макушке"трямс" делала.И все дела.Ее(училку) потом из школы с позором выгнали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на физ-ре что-то то ли забыла, то ли просто потеряла, короче, что-то надо было сдать, а у меня нету. Не помню, что.

В дневнике появилась запись - "не дала на уроке физкультуры".

А я такая девочка-ромашка была, никак не могла понять, чего родители смеются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня всегда почти одни пятерки были ,зато замечаний.... Тьма!

что-то типа:

"Била на уроке соседа по парте"

"Рисовала на парте" (это мы с соседкой парту делили)

"Менялась тетрадью с соседкой"

"Плевалась бумажками"

Ну и куча других веселых заметок... shiz.gif

И двойки за поведение! Причем постоянно... Непоседой была и заводилой!

А вот в самый ответственный момент ,когда нам удалось довести училку по математики до белого каления, дневник я как раз дома забыла... Училка все маму в школу после этого звала... А мама смеялась и не соглашалась идти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему то всегда влепляли единицы за подсказки в начальной школе. Так и написано либо 1 за подсказку! Либо Подсказывала Шуриковой. А я всегда думала, что я тихо подсказывала ohmy.gif

А еще один раз какая-то молодая учительница написала "Родителей срочно в школу!". А мама у меня в то время в школе завучем работала smile.gif Ну и пришла сразу... smile.gif

А потом я вообще стала дневники забывать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Слишком любит мальчиков. Они ее тоже" - 9 класс. Ну не умею я с девчонками общаться.

На уроке физики выковыривала орехи из шоколада", а что еще делать, если орехов хочется, а шоколад я не ем?

"Воспользовавшись отсутствием преподавателя и его доверием к вашей дочери, прочитала и рассказала всем ответы на тест" А что, кто-то бы по-другому сделал?

"Двигали стену" - не подвинули

"Обращается ко всем по имени-отчеству"

"Нет легких", имеется ввиду флюорография.

"Пили БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво перед уроком физики". На самом деле очень даже алкогольное. Что еще делать перед физикой в ГУМАНИТАРНОЙ частной школе, где все дети предполагается, эдакая золотая молодежь - культурная, обучавшаяся до этого либо в ОЧЕНЬ приличных школах, либо за границей.

"Напоили учителя физики"

"Подарили философу сигареты" - чего он всякую гадость курит. Мы ему Кэпитан Блэк блок купили.

"Заигрывает с преподавателем права, постоянно его смущает. А он, между прочим, аспирант." Чем аспирантура мешает заигрывать с симпатичным преподавателем я до сих пор не поняла.

"Отстраняется от учебы на неделю. Довела всех. Дайте отдохнуть преподавателям!" - самое любимое.

И это в старших классах, что сохранилось

Непоседой я была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×