Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

Recommended Posts

Нюрингит

Все персонажи были задействованы и роли давно розданы. Товарища, который должен быть Дедом, меньше чем за час до утренника увезли с аппендицитом. Сценарий переделывать не стали, решили Дед Мороз должОн быть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году накладочка с Дедом Морозом вышла. Решил папа Никитке сюрприз устроить, сказал, что Дед Мороз позвонит Никитке. Ребенок был просто в восторге. А после состоявшегося разговора с Дедом Морозом радостно сообщил папе, что сохранил его номер в телефон и теперь ему можно звонить напрямую, подарки заказывать. laugh.gif Папа в шоке, сам не рад уже, но потом быстренько очухался и сочинил красивую сказку, что Дед Мороз ему этот номер подарил. А вот чуть было не попался. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала сыну, что он уже взрослый. Почти одиннадцать лет. Дед ко всем не успевает, так что, прости друг, но...

И тут же съездила, купила коньки и спрятала, думаю улучшить момент и продлить дитёнку сказку.

Ну не могу я, это мания, да?

- Мам, ну ведь же нет Деда Мороза? - и та-акой взгляд, полный надежды на обратное. Как разочаровывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, Новый год наступил, а у моего сына вера в Деда мороза ещё не умерла. 17.01 - ему исполнится одиннадцать, а я минут пятнадцать назад стала свидетелем его разговора с другом, в котором он сказал:

- Прикинь, я уже сомневался, но он есть! Я теперь точно знаю! Мама со мной была, а коньки на кровати, а я спать, а там коробка. Нет, она не могла, она со мной была. Да она бы мне раньше их подарила, ты что, она не смогла бы молчать.

Мой сын мечтатель и романтик. На новый год он зажёг свечи, сам украсил комнату. Потому и в Деда Мороза верит. Я надеюсь, что когда он вырастет, будет такую же сказку устраивать своему ребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя практически взрослая девица 13 лет в жутком расстройстве от отсутствия подарка от Деда Мороза. При этом подарков получила немало. и от нас и от друзей.

Но она свято верила в подарок от деда Мороза и продолжает надеяться, что он еще что-то принесет. Вроде смешно даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль, сын нашел подарок от "Деда Мороза" под елкой, был предупрежден, что дед не продвинутый и будут только книги. Прибежал с воплем:

-- Мама, т.е. СЕГУРОЧКА! ЧТО ТЫ мне подарила?????

В руках подарочное издание "Евгений Онегин" lol.gif Ну не тот пакет схватил, это был мой подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

От меня сын получил тысячу ( 200 руб). И то, уже утром. С финансами не фонтан, да и с фантазией. Второе его желание - велосипед, как-то пока нет желания осуществлять, - 16 на дворе smile.gif Да и день рождения через две недели. Гостей у нас не было, крёстная подарок - конфеты и денюжку, те же эквивалент 200, так ребятёнок себя крёзом считает.

Друзей на каток не сблатовал, пошёл сам апробировать подарок Деда Мороза. Не проколоться бы, пока он рядом. Не ляпнуть кому-нибудь, что это я покупала, при нём smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мирон положил в декоративный сапожок такой (специальный) письмо для Дедушки, со списком, что он хочет получить. Дедушка его ожидания даже перевыполнил (набор для детей-шпионов, а не одна сигнализация, магнитный конструктор и подарок с конфетами и фломастерами в комплекте). А письмо не забрал!

Теперь Мирон в сомнениях - читал ли он письмо вообще. Потому как перестарался. В письме было про сигнализацию, магнитный конструктор и все. laugh.gif

А Насте Дедушка подарил мобильник и книжку. А с книжки забыл содрать ценник. И теперь моя девица четырнадцатилетняя так недоуменно смотрит на подарок - мол, где в Стране Эльфов ценники развешивают? Наверное, прикалывается. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыш до последнего момента пребывал в сомнениях. В принципе он в Деда Мороза верит, но одноклассники (авторитетнейшие люди!) говорят, что никакого ДМ нет.

Так вот пока папа с детьми любовался с балкона фейерверками, а мама курила на кухне music_whistling.gif, форточка в дитячьей комнате оказалась открытой, занавески отдернуты и посреди комнаты стояли два пакета, голубой и розовый.

А мама с папой офигели wink.gif, потому что пока папа с детьми торчали на балконе, мама положила подарки под елку и они там лежали себе, а те что в комнате неизвестно откуда взялись eek.gif

А там косметика для Маси, про которую мама говорила, что не бывает такой в природе и что-то очень редкое и ценное из "Звездных войн", на что Мыш только слюни ронял.

А когда восторги поутихли, в прихожей на подзеркальнике обнаружился еще один пакет, серебряный, с "Монополией", которую хотел папа clap_1.gif

А я долго сокрушалась о своем скептицизЬме. Вот что стоило норковую шубу у дедушки попросить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с подарком под ёлку кое-как выкрутились. biggrin.gif

У нас ещё висит на ёлочке большой тряпичный конёк типа фигурного), нам в прошлом году наша крёстная мама, Мыдволфп подарила. Когда дарила, сказала, что теперь до Рождества в этом коньке будут постоянно появляться всякие сладости. Приходится появляться. laugh.gif

Вечером сегодня смешно получилось. Сын сидит на кухне в интернете. Я со своей комнаты пишу ему в агент "Миха, попроси Деда Мороза, шоб положил пару сладостей в конёк!" cool.gif Моя мелочь скакала по квартире, проскакивает в кухню, читает это сообщение на компьютере у сына, пока тот ушёл Деда Мороза просить. "Ага, мама!Мишу просишь!" "Ну у него лучше получается просить" rolleyes.gif

Проскакивает к коньку, достаёт две шоколадки оттуда. "Уррра! Миша, а попроси ещё Рокси на коньках, а?" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш старшенький(шесть лет) верит в Деда Мороза очень сильно, заказал в этом году Деду машину на пульте управления, которая трансформируется в робота. Дед Мороз заказ выполнил, Сережа нашел утром 1 января под елкой свой подарок, еще Дед подарил ему пару дисков с играми и сладкий подарок. Детеныш счастлив.

Ну а с мелкой проблем вообще никаких, в силу возраста(почти три) она верит во все. Ей Дед Мороз подарил набор посуды для кукол, детскую палатку с шариками и сладкий подарок. Так что Полина вся в подарках, еще бабушки постарались, одна ей куклу подарила, вторая детскую кухню, на которой кипят кострюли, работает духовку, ребенок в восторге, кормит нас второй день laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

А с книжки забыл содрать ценник. И теперь моя девица четырнадцатилетняя так недоуменно смотрит на подарок - мол, где в Стране Эльфов ценники развешивают?

laugh.gif Я тоже чуть не прокололась с этим ценником.

Семилетний сынуля выдал, недоуменно глядя на коробку с железной дорогой: "Мама, а почему на ней ценник как в магазине? confused_1.gif Дед Мороз игрушки покупает что-ли?"

"Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу"(с) laugh.gif

Пришлось сказать, что это вес. В граммах. Дедушка, мол, взвешивает все подарки, чтоб были не больше двух кг. А то лошадь надорвется biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже и не знаю верит ли сын в Деда Мороза.

Пока сыну было 2,5 и 3,5 года, то волшебным дедушкой приходила к нему я. Надевала костюм, бороду. Но вот уже в прошлом году у сына стали появляться сомнения:

- А почему он в твоих носках пришел?

- У нас с ним просто одинаковые.

- А почему его одежда у нас осталась, он голый ушел?

- Нет, он просто одел теплые вещи, а эти потом заберет.

Вот и решила я, что в этом году наряжаться не буду. В садике Дед мороз приходил и хватит. Осторожно сообщаю об этом сыну

- Сын, Дед Мороз в этом году не придет. Ему некогда. Подарок он тебе передал. А сам придти не сможет.

У ребенка 4,5 лет слезы на глазах:

- Мама, а разве ты не оденешь форму Деда мороза и не придешь? Ну пожалуйста!

Пришлось и одевать и звонить в дверь и приходить,

все сделала как сын просил. А потом, переодевшись в домашнее спросила:

- Максим, приходил к тебе Дед мороз?

- Да, мама, приходил. И у него были глаза как у тебя.

Вот так вот. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын / 8 лет/ в этом году письмо Деду Морозу не писал и ничего не заказывал / желаний соответствующих Новому году у него почему то не было/.

Перед Новым годом рассуждает: "зачем елку наряжать? все равно ничего у Деда Мороза не просил! Но без елки тоже как то неправильно будет! Какой без елки праздник?" Походил, подумал и с надеждой говорит: " Все таки елку нарядим! Может быть ОН придет? Хоть на медали посмотрит / медали старшего брата/". И разложил их потом возле елки.

И каково же было его счастье, что приходил Дед Мороз / пока мы были в гостях/ и принес ему рюкзак.

Но еще большее недоумение было у меня. Я тоже обнаружила подарок: спортивные брюки. А так как я уходила из квартиры последней, то я искренне просто не понимаю, когда старший сын успел их положить под елку. Но самое большее изумление вызвало то, что в чайнике бесследно исчезла накипь. Еще 31-го подумала - надо накипь удалить. И тут - такое чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына первый осознанный Новый Год. 2.5 годика, в прошлом году он, кажется, уснул практически сразу после боя курант.

В этом году, насмотревшись по ящику сказок про Деда Мороза, и наслушавшись от мамы рассказов о том, как Дед Мороз придет и положит подарок для него под елку, был очень рад обнаружить под зеленой...шоколадное яйцо!

Дело в том, что деть очень любит киндеры, и, проснувшись в десятом часу утра первого января, когда шторы были ещё задвинуты, а дома полумрак, не заметил коробку с железной дорогой, на которой лежал киндер-сюрприз, а схватил яйцо и счастливый побежал ко мне.

Я спросила:

- Что тебе Дед Мороз подарил?

- Яичко!

- А там же ещё коробка, сынок!

Деть побежал под елку, достал коробку с железной дорогой, но не обрадовался. Для него ничего удивительного в паровозе с прицепами, который ездит по дорожке, гудит и светится, не было. И я пожалела, что не купили-таки ребенку конструктор с человечками, который он так любит и которого у него целая коробка.

Даже набор книжек его больше впечатлил. Обидно, конечно, но на следующий праздник будет легче, когда сын постарше станет и будет сам просить подарки.

Я же верила в Деда до восьми лет. А когда мне исполнилось восемь, родители забыли положить подарки под елку, а подарили утром. Лишили, так сказать, сказки.

Помню, как спорила со своей подружкой в 12 лет, о том, что Деда Мороза нет. Она верила в него, причем крепко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется иногда невольно сами родители становятся виноватыми в том, что дети перестают верить в Деда Мороза и прочие чудеса. У мужа есть маленькая сестра (по отцу), ей 3,5 годика.

Так вот перед Новым Годом мама этого ребенка говорит девочке:"Викуля, давай елку наряжать, а то дедушка Мороз без елки к нам не придет и подарки не принесет".

На что дочка ответила:"Мама, не нужна мне твоя елка и дед Мороз, не буду я ничего наряжать. Все, что мне нужно, мне папа в магазине купит". К слову в 3 года у ребенка есть все, о чем можно мечтать, любые игрушки всех размеров и цветов.

Вот так разбаловали ребенка, что в таком возрасте мало того, что в чудеса не верить, так еще и понимать, что все, что нужно купит папа, а деды Морозы и Снегурочки даром не нужны. А как же ощущение чуда, волшебства?

Я вот как сейчас помню, поначалу в деда Мороза верила, особенно, когда под подушкой находила подарки. Но к окончанию детского сада уже понимала, что все деды Морозы на елках переодетые воспитательницы.

В любом случае Новый год всегда любила и буду любить, для меня это особенный праздник. А уж будучи ребенком мне кажется обязательно нужно верить во все это, должна же быть какая-то сказка в жизни детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке скоро восемь лет, и она пока еще верит в Деда Мороза. Еще даже ни разу у нас с ней не было разговора о том, что кто-то из сверстников ей сказал, что Деда Мороза не существует. Всегда спать ложится в новогоднюю ночь с ожиданием чуда, что наступит утро, и она найдет под елкой подарки. И пусть иногда подарки не те, о которых она просила Деда Мороза в письме, все равно она очень счастлива. Рассуждает без обид, почему не получилось у Деда Мороза принести подарок, который она просила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшей дочери каждый день клали в коробочку под елочку 2 - 3 конфеты. Находила, радовалась.

А вот встречать Новый год к нам приезхала племянница, которой уже 5 лет. Положили в 2 коробочки по 4 штуки. Много не стали, родители просили "конфетами не кормить". Утром встали они, посмотрели подарки. Племянница и говорит: "Подарок хороший, а конфет мало. Дед Мороз пожадничал". Пришлось рассказать, что Дедушка Мороз знает, что у нее болят зубки, вот и заботится о ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой деть перестал верить примерно в 8 лет... Бабулины туфли из под кафтана сыграли решающую роль.

Теперь ездим к свекрови, которая заставляет свою родную сестру играть заветную роль. Но, увы, девчонки (дочки брата моего мужа) не такие глупые. Вчера приезжаю в гости к свекрови, племяшки, обнимая за коленки: " А мы знаем, кто был Дедом Морозом. Тетя Оксана..." Пытаюсь вернуть веру в прекрасное, на что получаю ответ: "Тетя Лена, ты такая глупенькая и смешная! Раз Тетя Оксана Дед Мороз- значит она по любому главная!"

Молчу, молчу... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама как-то и не помню когда перестала в Деда Мороза верить, а вот друг у меня лет в пять был шокирован тем, что пришедший поздравлять его Дед Мороз после вручения подарков лихо отодвинул бороду на затылок выпил стопку и закусил чем предложили.. Говорит, что такого разочарования у него в жизни больше не было.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и встретили Новый год. Сюрприз удался. Подложили сыну под елку коробку, красиво упакованную, а в ней вместо подарков - записка, якобы от деда Мороза, мол подарки похитил злодей. Дети с удовольствием бегали по всему дому и по двору искали и находили подарки с запиской о новом задании. Все прошло весело, замечательно. А вечером, вернее, уже утром, ложась спать, сын обнял меня, поцеловал и сказал "Мамочка, спасибо тебе за сюрприз и подарки. Ну и Деду Морозу, конечно, спасибо". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой семилетка написал Деду Морозу письмо.

"Дорогой дедушка Мороз!

Я хочу 2х биониклов, 1 бакугана и ласты. Размер моей ноги 35-36. Если дорого, то только ласты"

Приятно,что на первом месте у дитеныша все таки спорт thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Мой семилетка написал Деду Морозу письмо.

И мой тоже написал письмо. Еще и ручку для ответа приложил.

"Дедушка Мороз! Я хочу, желаю, чтобы ты принес мне очень красивый, хороший, отличный подарок. Даже не 1 -один(эта расшифровка, наверное, чтобы дедушка точно понял, что не один laugh.gif), а много. Пожалуйста, ты самый лучший."

Ниже приписка.

"Где-то четыре - три подарка, пожалуйста."

Но это еще не все! Сбоку, чтобы дедулю задобрить и наверняка получить подарок, сын приписал:

"Пожелание Дедушке МорозЕ. Ты самый красивый, лучший."

А на обратной стороне Деду Морозу необходимо было расписаться, для чего и ручка нужна-то! laugh.gif

А говорил, что уже не верит в Деда Мороза. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашему Деду Морозу побегать пришлось - для моих детей подарки в два места приносить biggrin.gif.

Праздновали не дома, и старший перед поездкой в гости жутко переживал, что Дед Мороз придет. а нас дома нет, и как же он подарки принесет. Так мы торжественно открывали форточку, специально для особого гостя. rolleyes.gif

Когда Влад в гостях обнаружил робота из лего под елкой, он был рад. Но когда, по приезду домой, он обнаружил запрятанную за штору возле елки здоровенную коробку с башенным краном на д/у, то был просто счастлив! biggrin.gif Писать письмо Деду Морозу он поленился, но скакал до потолка с воплями, что Дед Мороз знает, что дарить каждому ребенку, ибо угадал его мечту! О как!

Я довольна, как три слона - ребенкина вера в чудо не разрушена, а еще и укреплена!

А перой недель раньше он волновался, что снега нет, и раз его нет. то и Дед Мороз не придет. Еле уверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в этом году захотелось сделать для племянницы что-то необыкновенное. Завела я страничку в одной из соцсетей от имени Деда Мороза и стала с племяшкой переписываться. Вот радости ей было. Мне звонит, с таким восторгом рассказывает об этом smile.gif

Потом, видать, подружкам хвалилась и стали на эту страничку детки заглядывать, куда деваться, пришлось всех поздравлять, выслушивать пожелания, а они ,ох, какие разные...Напишу тут одно, мое самое любимое от девочки 9ти лет(сохранила все как есть):

"Здравствуй Дедушка Мороз. Мы завтра придём на твой приезд с подружкой...Обязательно жди нас...Запомни мою фотографию и есле тебе не трудно прокати нас на своих санях. Дедушка Мороз, если не сможешь нас прокатить мы не обидемся...Честно. Дедушка Мороз, моя мама хочет шубу я за неё письмо отправила, просто она меня и папу со своей шубой уже достала,сил моих уже нет....А я хочу на Новый год Дедушка Мороз маленькую собачку она называется той-терьер...Но если ты не сможешь маме моей шубку купить, то тогда ей папа купит, Но только пожалуйста принеси мне собачку!!! Я тебя прошу пожалуйста...С уважением Дедушке Морозу от Алёны...."

А потом и взрослые подтянулись, там желания уже другие, в основном просили благополучия для близких, просили поздравить друзей. В общем, поработала я Дедом Морозом 2 недели laugh.gif . И хочу сказать, что уж если не в Деда Мороза, то в чудо верят все и это очень радует. Правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×