Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

Recommended Posts

У моей, похоже, этот год будет последним, когда она верит в Деда Мороза. Позавчера меня спрашивает: "Мама, а ты что себе хочешь купить?" Муж пошутил: "Шубу хочет мама". Дочка переспросила: "Правда что ли?" Я посмеялась, и сказала, что мечтаю пока.

Утром приходит ко мне и говорит, что Деда Мороза, наверное, нет. Потому что письмо из морозильника не забрал. Мы даже не знали, что она письмо написала. Сегодня утром вижу под елкой что-то лежит. Думала мусор, оказалось письмо. Просит для себя 3Д ручку. И для меня - шубу! И пишет, спасибо, что оценил ее успехи. Оказывается утром муж положил конфетку, а накануне на линейке в школе она получила 4 грамоты, еще 4 пятерки и приглашение на столичную елку.

Вот, думаю, как написать, что ручка ей в этом году не достанется. Да и на шубу планов нет))) 30 декабря у нее день рождения, и мы купили набор "Знаток", достаточно дорогой. А на Новый год несколько развивающих игр.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гранатовый цветок

Я позавчера тоже случайно обнаружила письмо дочки деду морозу, она положила его на подоконник, за окном. Я открывала окно на проветривание и нашла письмо.

Просит замок Кантерлот для пони. Залезли в интернет, эти замки от 5,5 тысяч. Естественно, что покупать за такую цену не буду. Теперь думаю написать и распечатать ей письмо от деда мороза, типа, извини, Надя, но письмо ты мне написала поздно, замок покупать уже было некогда, прими что-то другое, то из чего ты тоже очень хочешь. Как-то так, в общем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда моя просто чудо какое-то. Я недавно приболела. Хотелось, как всегда, чтобы пожалели и позаботились. Но, как обычно, у супруга свое мнение на мои желания, он просто на весь день уехал на дачу. Ничего, собственно, страшного, отлежаться тоже хорошо. Проводила девчат в школу после обеда, отлежалась.

 

А настроение было паршивое.

Когда вечером пришла из школы Надя, я была рада. Она моя заботушка. Села со мной рядом, разговаривали, она спрашивала, люблю ли я Новый Год.

 

Не будь у меня такого упаднического настроения, я бы непременно соврала. Люблю, все прекрасно.

А тут дала слабину. И сказала, что нет. Что никакие желания у меня не сбывались, обещания родителей, что мы тебе потом на новый год подарим то и это - забывались ими. Что сразу после этого праздника у меня день рождения, который тоже был только поводом родителям и родственникам собраться, никогда он не был МОИМ праздником.

Ну, в общем, не стоило это говорить дочери.

 

Она меня пообнимала, налила мне чаю, жизнь, в принципе, налаживалась.

Сегодня она сказала, что написала Деду Морозу еще одно письмо, что теперь она знает, чего хочет. В прошлом письме было "придумай мне подарок сам". Я фыркнула, мол, поздно, все заказы уже приняты. Ребенок взгруснул немного. 

Ушли в школу.

А ведре для мусора я нашла ее новое письмо Деду Морозу. В самодельном конверте.
"С Новым Годом! Я придумала что я очень хочу чтобы мама на етот новый год была по настоящему счесливой. Зарание спасибо!"

 

Зайчик мой. Я поставлю это письмо в рамку. И совершенно точно буду "счесливой"! Весь год!

Изменено пользователем Жаконя
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаемся с прогулки, в раздевалке кутерьма: развязать, расстегнуть, стянуть свитер, развесить сушиться куртки, штаны, если промокли от снега, варежки вытащить из рукавов, повесить сушиться, - все это под громкое разноголосье шумных, возбужденных, румяных с мороза, проголодавшихся уже детишек. И тут Коля врывается в раздевалку, глаза горят:

- Ребята! Там Дед Мороз пришёл!

- С чего ты это взял? - сомневаемся мы. Нет, ну у нас в саду в предпраздничной суматохе все, что угодно, может быть. Но интригу стараемся сохранить и перед детьми не светиться, готовя им сюрпризы.

- Светлана Семеновна (наш музрук) сказала! 

- Ну раз сказала, значит пришёл, - быстро сориентировались мы. - Что ж вы тогда так шумите? Дед Мороз в саду, а вы... 

Тишина наступила мгновенно, все быстро, сосредоточенно зашуршали раздеваясь, аккуратненько все развесили, разложили... Ангелы просто!

Да, веру в сказку у детей стоит поддерживать, и как можно дольше. :)

А Светлана Семеновна и не подозревала об эффекте своих случайных слов. Пришёл на репетицию муж одной нашей сотрудницы, наш бессменный Дед Мороз вот уже много лет,  и она, выглянув из зала, громко попросила:

- Соберите, пожалуйста, воспитателей. Дед Мороз пришёл.

 

Изменено пользователем Горихвостка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери 11 лет. До этого года с верой в Деда Мороза у нее все было в порядке. Старший братец, конечно, пытался сестре объяснить, что все это дурилово и нет никакого Деда Мороза. Но дедушка был настолько точен и пунктуален в выполнении желаний, что все дочкины сомнения, не успев возникнуть, тут же  и рассеивались.

О своих новогодних желаниях и письме к Деду Морозу дочь обычно начинает поговаривать уже в сентябре. В этом году еще летом дочь радостно сообщила мне, что свое письмо Деду Морозу она отправит почтой в Великий Устюг. О том, что такое возможно, ребенка услышала не то по телеку, не то от подруг.  Мечтательно закатывая глазки, деть в самых мельчайших подробностях расказывала мне, как будет получать огромную посылку на Главпочтамте и что именно там будет лежать. 

Наш домашний исполняющий обязанности Деда Мороза тоже в какой-то степени кудесник. Найти в наших магазинах все то, что напридумывала себе дочь, купить это не ввергая в разорение семейный бюджет, спрятать подарки от двух всевидящих и всеслышащих Холмсов в закромах двухкомнатной квартиры и, наконец, подложить подарки в нужный момент под елку... Тут без таланта волшебника не обойтись никак. Но вот почту России подвязывать в свои предновогодние дедморозовские хлопоты мне еще не приходилось. 

 Я добросовестно пыталась отговорить дочь от почтовой затеи. Объясняла, что дедушка старенький, посылки на почту носить ему тяжело. Что такие нескромные желания каждому ребенку исполнять у Деда Мороза никаких "средствов" не хватит. Ну и тэ дэ. Дочь непреклонно гнула почтоводедморозовую линию и все тут. И что прикажете делать?

Уж не знаю, что там в конечном итоге насочиняла дочь в письме  отправленном почтой. Купила я подарок, отвечающий самым свежим ее пожеланиям. Осталось красивенько его упаковать и в нужный момент подвесить на балконную бельевую веревку.

А то, что почта России не всегда справляется с предновогодней нагрузкой,  ребенок предупрежден и особых надежд на нее, похоже, уже не возлагает.

Из двух зол: разбить веру в Деда Мороза или в безупречную работу Почты России, я предпочла второе. Да простят меня работники сего уважаемого учреждения!

 

Изменено пользователем Юришна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный, бедный Д.Мороз. 

 

Моим маленьким, ну а как, если им всего 5 лет надо верить. Не просто, необходимо!

В прошлом году с письмами было туго. Но под грохот фейерверков и залпы шампанского, в которых утонул  мамин смартфон, д.Мороз успел  таки положить под елку кукол Монстер - хай. А еще оставил на полу свои следы размера Йети... И дети успели увидеть его на тротуаре, спешащего в соседний подъезд.

В этом году письма писались (рисовались) подробные, чтоб уж точно не ошибся. Затем прятались в холодильник в строжайшей тайне от папы и мамы. Потом письма пропали... Даже интересно, куда? и кто их взял? ВЫ не знаете?

А мы знаем! Их взяли пингвины!

Это  просто мама в клашках нашла как оставить заявку на поздравление д. Мороза от Киндерсюрприза, только никому не расскажем, да?

 

И вот ответственный момент - я зову детей и открываю почту! 

Никаких моих слов и эмоций не хватит, чтобы описать то, что чувствовали мои девочки!

САМ д.Мороз обратился к каждой по имени, отметил особые таланты и пожелал что-то свое!

Да еще и подарки обещал!

Ах! Мы смотрели и повторяли, учили наизусть!

Верьте! Верьте в чудо! И однажды... в ваш дом оно постучит - впустите его, не сомневайтесь!

 

 

То, что девочки нарисовали, будет ждать их под новогодней ёлкой. Правда, я еще не знаю, что придумаю, но это точно будет д.Мороз сюрприз, да-да!

Изменено пользователем Зараза такая
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2016 в 01:17, Зараза такая сказал:

ну а как, если им всего 5 лет надо верить. Не просто, необходимо!

Ох... Не знаю, то ли у меня в детстве с этим проблемы были - никогда особо не верила в Дедов и Снегурок: четко знала, что это переодетые люди. То ли душевную травму нанесла БабоМороз, заговорившая со мной женским голосом и не сумевшая утянуть шубой необъятную грудь ( с тех пор ненавижу БабоМорозов и боюсь, как американцы клоунов). Но для меня говорить детям, что Дед Мороз и Снегурка существуют, это просто себя ломать. Мне так тяжело врать детям в лицо! А это, как ни крути - вранье.

Старшему свое отоврали, уже тринадцать, знает лет с десяти - одиннадцати суровую правду жизни, но он у нас вообще прагматик, с самого начала не очень-то в эту сказочку верил. А младшему семь, он очень доверчивый, и в Деда верит свято. Правда, до сих пор боялся. В этом году в первый раз в жизни пойдет на Ёлку: в прошлые разы он отказывался их посещать: - Пусть дед Мороз передаст мне подарок и все. А на Ёлку не пойду! Я его боюсь!
А завтра решил пойти. Повзрослел парень, уже и дед Мороз не страшен :) Хотя я усиленно рассказывала ему, какой Дед хороший, добрый и полезный, в смысле подарков.

А сейчас он лихорадочно обдумывает, что Дед ему положит под елку (домашнюю, конечно). И с каждым разом заказы становятся все дороже и дороже. Сейчас я не выдержала и сказала, что в стране кризис, а поскольку Дед наш, российский, то он тоже может испытывать некоторые затруднения с выполнением заказов.

Данька возмутился: - А что такое? У него же есть волшебный посох! Пусть наколдует!

Я: - Он далеко не все может наколдовать. И вообще, он не наколдовывает игрушки, он их из магазина берет, а там не все бывает.

Данька: - Не-е, он своим посохом может наколдовать что хочешь!

Я, под нос: - Ага, придет в магазин, и ка-ак колданет продавцу по башке... А особо устойчивым к колдовству два раза колданет...

Данька не расслышал, что я бурчала, потому, остался в безмятежной уверенности, что Дед может все. А мне стыдно. Потому что врать - плохо!

 

Пы Сы

Не сложилось у нас-таки с Ёлкой. В третий раз подряд за три недели заболели мы все, и Данька с температурой 38 лишился последнего шанса сходить на детсадовскую Ёлку... Обидно как, они так готовились, он так ждал... Теперь надежда только на школьную, но это будет уже не то. :(

 

Изменено пользователем Расстегай
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своим детям я  рассказываю, что у деда Мороза есть помощники, которые следят, как весь год ведут себя дети. В нашем случае, это золотой кролик. Он частенько наблюдает за ними, и конечно, я часто вижу, как мелькают его золотистые ушки за окном, особенно когда сын хулиганит и отказывается есть. Действенный способ - ведь золотой кролик еще тот стукачок:D - накатает дедушке, что ты кашу не ел, или сестру обижал, а он тебе потом под елку вместо классной игрушки соевую шоколадку положит... Так -то)

Дети уже за месяц до нового года определись с заветным желанным подарком, благодаря каналу Дисней и его бесконечным рекламам дорогущих игрушек, потом передумали еще пару сотен раз - выбор сложный. Вели себя относительно хорошо, лучше чем в прошлом году даже, ждут, значит, своих подарков.. И тут дочка мне выдает: "Мам, раз дед Мороз нам подарит Джонни Скилл (игрушку), подари мне пожалуйста коньки"... Ну так-то справедливо конечно - что это, дедушка Мороз разорится на такой подарок, а родители в такой праздник сэкономить на любимых пупках хотят:P

Изменено пользователем Плюшевая Тигра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшей дочери 7лет, в дедушку Мороза верит. Муж переоделся в костюм с бородой, взял Снегурочку и поехал поздравлять всех детей с работы. А свою ребенку попросил поздравить своего товарища. Дочка нормально их встретила, до этого не заметила суету с переодеванием в подъезде, когда морозы меняли шубу и валенки. Пела песню, первый куплет спела, потом припев- вроде и хватит, она затягивает второй, потом третий! Длинная песенка :lol:

А когда он ушел, говорит:

-Так это дядя Максим был! :o Вы меня не удивили!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь, вроде как, до сих пор верит (верила?) в Деда Мороза. И я всегда купленные подарки разделяла. Что-то от Дедушки под ёлочкой лежит, а что-то от родителей вручается официально.

Моя мама тоже до поры до времени привозила подарки и от себя, и от "деревенского" Деда. Мелочёвка, но, тем не менее, от Деда.

И всё бы ничего, но она в последнее время стала конкретно "путаться в показаниях". То привезёт что-то от Деда, то сама же потом при ребёнке рассказывает, где и как она это купила. То радуется удачным лосинам от Деда, то спрашивает меня (опять же, при ребёнке), одна я это покупала или лосины нужно было примерять. То хвалит шоколадку из мешка, то спрашивает, а в чьём подарке эта шоколадка лежала: в её или в том, что папа с работы принёс (а папины подарки - всегда от Деда).

Вроде, не старый ещё человек, в полном адеквате, но вот эти разговоры меня уже подбешивают. Как будто так трудно выбрать одну модель поведения - или везти всё от себя и рассказывать, где и как всё это было куплено для любимой внучки, либо не портить настроение всеми этими "Ой, а я уже забыла - это Дед принёс или папа купил".

В этом году дочь впервые не писала письмо Деду. Наверное, бабушка посеяла, таки, зерно сомнения относительно личности Деда. ^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2016 в 01:14, Расстегай сказал:

то ли душевную травму нанесла БабоМороз, заговорившая со мной женским голосом и не сумевшая утянуть шубой необъятную грудь

У старшенького в садике из года в год роль деда Мороза исполняла на утренниках одна из воспитателей, назову ее Татьяной Ивановной. Из нее получился замечательный дед Мороз: могучий, басовитый, добродушный и озорной. А еще у ее дедушки были старческая рассеянность и забывчивость. Из-за них дедушка ежегодно попадал в разные ситуации и приключения. Весь новогодний утренник дети, в костюмах сказочных персонажей,  с удовольствием распутывали эти ситуации. Им помогали многочисленные сказочные герои, коих играл  персонал садика.

Не только дети обожали своего дедсадовского деде Мороза. Родители с удовольствием ходили на утренники в детский сад, чтобы  вместе с детьми увидеть и поучавствовать в замечательном, немного волшебном новогоднем спектакле.

Когда мой деть был уже в старшей группе, перед самыми новогодними утренниками, Т.И. внезапно попала в больницу. Пришлось срочно искать деда Мороза на стороне. Им стал приглашенный артист, с ролью он справился вполне профессионально. Но он был не тот, не  наш, не родной. Помню как обиделся мой ребенок, что ему подсунули не того деда Мороза. В подготовительной группе, чуть ли не с октября месяца,  он периодически задавал мне один и тот же вопрос:

- А в этом году у нас будет тетя Таня дед Мороз?

Видимо мой сын в этом своем переживании был не одинок. Потому что на родительском собрании, посвященном подготовке к Новому году, этот вопрос звучал красной строкой.  А задавался он не спроста, ведь почти сразу после выписки из больницы Татьяне Ивановне пришлось уйти на пенсию. 

В тот год, по многочисленным просьбам детей и их родителей,  Т.И. все же пригласили принять участие в Новогодних утренниках в качестве деда Мороза. И наши дети были счастливы.  А что было в последующие годы, я не знаю, мой сын стал первоклашкой.

Много всяких дедов Морозов пришлось мне повидать с тех пор, но всякий раз я невольно сравнивала их с дед Морозом тетей Таней. К сожалению, сравнение было не в их пользу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водила недавно свою шестилетнюю внучку на утренник. И когда мы шли в комнату, где дети переодеваются, то увидели, что в соседнем помещении дверь приоткрыта и там висит костюм Деда Мороза. Внучка удивилась, но спрашивать ничего не стала - не до того было. Утренник прошел замечательно, аниматоры постарались на славу. 

И вот едем мы домой и спрашиваю я у ребенка, понравился ли ей утренник. Она говорит, что все понравилось, только Дед Мороз был сегодня не настоящий. Я прошу объяснить, что же в нем не настоящего и она возмущается: "Ну как же ты не понимаешь? Мы видели в комнате костюм, значит дядя пришел и надел его. Значит сегодня Дедом Морозом был ЧЕЛОВЕК!"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Юришна сказал:

Из нее получился замечательный дед Мороз: могучий, басовитый, добродушный и озорной.

Значит, вам просто повезло с исполнительницей данной роли. Возможно, и грудь была не напоказ, и голос не отличался от мужского. Но по моему личному убеждению, так сказать, глубокое ИМХО, БабоМорозы если и не тянут на Мировое Зло, то могут нанести порядочную психологическую травму расшифровавшему их ребенку, которому как раз и втюхивали сказочку про: "У вас на утреннике сегодня будет самый настоящий Дед Мороз!". Ладно еще, если догадались про помощников рассказать... И вот он, во всей красе - когнитивный диссонанс. Как раз то, что было у меня. Потому я и не хочу врать детям про волшебного Деда: если ребенок поверит безоговорочно, то потом разочарование может быть слишком сильным, как в сказках, так и в родителях, в том числе. Пока еще вру младшему, но мне это дается все труднее.

Кстати, есть еще и такой момент, (сейчас сломаю систему): а почему я должна дарить подарки от имени какого-то там Деда?! Кто он мне такой?))) Деть совершенно справедливо в таком случае спросит - а где от родителей? При том что от Деда требуют очень дорогие, ну то, что родители себе как бы, позволить не могут, но раз мечту на Деда переложили, то и вы, мама с папой не жадничайте :) Я обычно поступаю так: что-нибудь незначительное от Деда, а что получше - от нас. И ничего, всегда рады были такому раскладу, тем более что от Дедов еще обычно несколько конфетных подарков к тому времени уже получено, так что их реноме ничуть не страдает.:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Расстегай сказал:

Кстати, есть еще и такой момент, (сейчас сломаю систему): а почему я должна дарить подарки от имени какого-то там Деда?! Кто он мне такой?))) Деть совершенно справедливо в таком случае спросит - а где от родителей? При том что от Деда требуют очень дорогие, ну то, что родители себе как бы, позволить не могут, но раз мечту на Деда переложили, то и вы, мама с папой не жадничайте :) Я обычно поступаю так: что-нибудь незначительное от Деда, а что получше - от нас. И ничего, всегда рады были такому раскладу, тем более что от Дедов еще обычно несколько конфетных подарков к тому времени уже получено, так что их реноме ничуть не страдает.:P

Если честно, я по жизни не заклиниваюсь особо по поводу, кто именно и что именно подарил. И даже когда дети мои находят подарки под елкой, якобы от деда Мороза, я могу  дней через несколько, совсем как мама Мэри Грант проговориться про магазин. Ну если, например, вдруг размер или цвет не очень дочке подошел, могу ляпнуть, что другого в магазине не было.

Но стараюсь не грузиться на счет того, что я вру ребенку, И если я об этом не переживаю, то и дети мои тоже. Что  не мешает дочке в свои 11 лет верить в Деда Мороза. Правда верит она в него как-то размыто, без фанатизма. И больше в символ, чем в настоящего, волшебного. Есть - есть, нет-нет. Если вдруг завтра до нее дойдет, что его все-таки нет, то деть особо драмматизировать, мне  кажется,  не будет.

Легче надо ко всему этому относиться. ИМХО.

Изменено пользователем Юришна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сказке конец... Даже немножечко грустно. Дочери восемь лет. Несколько дней уже нет-нет да и заведет разговор:
- Я знаю, что это не Дед Мороз подарки дарит, а родители их покупают и под ёлку кладут.

Спрашиваем, почему она так думает, может кто надоумил. Отвечает:
- Нет, я просто знаю. 

И поведала, что еще в прошлом году в одной из коробок нашла бумажку со штрихкодом и решила, что подарки из магазина, а значит волшебством и не пахнет. 

Вот прям и не знаю, стоит ли доказывать обратное и как? Она в принципе все правильно поняла:
- Родители это делают, чтоб порадовать своих детей. 

Думаю втянуть её в игру: "Все все понимают, но делают вид, что Дед Мороз существует", т.е. играют в волшебство. 

Сегодня дочь нашла в сарае ёлку. По нашей семейной традиции ёлку мы ставим 31 числа, а купили, конечно, заранее. Всем семейством убеждаем её, что это Дед Мороз нам ёлочку подкинул, что мы и знать не знали о ней. Слушает, скептически улыбается. Как же быстро она выросла! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2016 в 23:17, Расстегай сказал:

а почему я должна дарить подарки от имени какого-то там Деда?! Кто он мне такой?)))

Меня тоже это немного смущает. Но дело в том, что мои внуки в какой то степени избалованны тем, что им почти всегда покупается все, что они хотят. И подарков всяких разных они в течение года получают немало. А вот от Деда Мороза только раз в году. Моя младшая дочь приготовила моим внукам подарки и вчера положила их под елочку. Сколько эмоций было у малышни, сколько счастья когда подарки были обнаружены. А тут еще я пришла с работы и они мне взахлеб начали рассказывать что им принес Дед Мороз. Вот ни один подарок, подаренный детям, не вызывал столько радости, как тот, что был подарен вчера. Внучка с горящими от счастья глазенками кричала: "Я же видела следы на снегу и следы от саней видела!" И внук, захлебываясь от восторга: "Я же слышал, что на первом этаже кто то ходит, это же был Дед Мороз!"

Глядя на все это, я сегодня тоже положила под елку купленные мной подарки, пусть порадуются еще раз, а я скромненько постою в сторонке. А на завтра старшая дочь заказала для детей Деда Мороза и Снегурочку к нам домой и те завтра вручат внукам по планшету, заранее купленными их родителями. И пока подарки "какого-то там Деда" вызывают такой восторг у наших любимых малышей, ну что же, пусть пока все лавры достаются этому Деду, а как перестанут верить, тогда уже будем вручать подарки от себя.

 

 

Изменено пользователем ПингвиНюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал-таки мелкий на Ёлку. Оказывается, он напутал с датой, сказал, что будет в понедельник, муж почему-то тоже так решил, когда его забирал, а утренник был назначен на четверг. Утром успели метнуться к врачу, а потом поскакали на утренник. Успели. Доволе-ен... Но один момент его сильно смутил, если не сказать, возмутил: - Почему это в одежде деда Мороза была Нина Петровна?!

Вот свезло, так свезло... И тут БабоМороз! Да еще такой... Такой... Сначала она изображала Бабу Ягу, запершую злосчатного Деда (какой обрыдлый, заезженный сюжет!), а потом она же явилась в виде освобожденного пленника! Боже...Там такие формы... Шуба еле сходилась.

Мелкий сказал, не скрывая разочарования что он ведь хотел видеть настоящего Деда, как же так? Ответила ему, что настоящему Деду везде не успеть, зато он конфеты Нине Петровне для него передал.

- Нет, - сказал Данька, - и Дед Мороз ненастоящий, и конфеты эти ненастоящие, - продолжая нежно прижимать пакет к животу:biggrin:. - Ну ничего, зато потом, вместе с подарком настоящий Дед Мороз и настоящие конфеты положит под елку.

- Вот уж нет! - взбунтовалась я. - Конфеты самые настоящие и никаких других под елкой не будет, имей в виду!

А то ишь, чо удумал, третий мешок с конфетами ему покупай, ага. Никаких денег, и никаких зубов не хватит на такое издевательство...

1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Но дело в том, что мои внуки в какой то степени избалованны тем, что им почти всегда покупается все, что они хотят.

Ну, у наших бабушек - дедушек, и прочих родственников нет, потому, они у нас избалованы очень умеренно. А тут такая возможность порадовать, и на тебе - ты как бы и ни при чем.:cry_1::lol:

Изменено пользователем Расстегай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 10 лет, в марте уже 11 стукнет, но вера в Деда Мороза пока непоколебима:). Эта вера настолько сильна, что даже доводы одноклассников и друзей не работают. Да, дочка в курсе, что некоторые люди переодеваются в сказочного волшебника, но в то же время где-то на свете есть настоящий Дедушка, который и приносит подарки под елку. Да и сами подарки заставляют верить в чудо. Пару лет назад дочка заказала куклу, которая в то время была уже снята с производства и найти ее было проблематично. Ничего, нашлась:), это ли не чудо? В этом году, чувствую, удивление будет еще круче. В начале декабря дочка в письме Деду Морозу заказала комплект игрушек, созданных по мотивам одной не очень популярной компьютерной игры. Я кинулась шерстить интернет и поняла, что Дедушка, кажется, попал. Игрушки не то, чтобы очень редкие, просто непопулярные. В Китае они, конечно, есть, но по срокам я б не уложилась. К счастью, такие же игрушки нашлись в Астрахани. Там и заказала. Пришлось, конечно, поволноваться, сначала одного экземпляра из комплекта не хватало, потом доставка затянулась, но, в конце концов, все пришло в срок. Мы успели :D! В новогоднюю ночь, конечно, предстоит еще одно испытание по незметному подкладыванию здоровенного мешка под елку, но, надеюсь, справлюсь. 

Предвкушаю радость ребенка и у самой на душе светлее становится. Так здорово дарить радость и веру в чудо! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке 6. Каждые новогодние праздники, пока стоит елка,она находит под ней подарки  .Под это дело закупается всякая канцелярия,книги и игрушки.  Я получила из ОЗ большой пакет покупок и вкладыш со списком. Пакет мы спрятали , а потерянный вкладыш был благополучно найден и прочитан Машей. Маша списку порадовалась , все что хотела получит, поскольку "видишь,галочки стоят возле каждой позиции?" ))) Походила-подумала и говорит:" Бабушка, а ты знаешь, что семья мне на Новый год дарит только какую-нибудь ерунду типа раскрасок, хорошие подарки мне дарит только дед Мороз?"  Дочка с зятем приготовили какие-то необыкновенные санки в подарок , теперь зять в задумчивости:" Может сказать Мане, что деда Мороза нет?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала дочке письмо от Деда Мороза. Огромный конверт с именем и адресом, а в нём письмо и куча мелких приятностей. С какими глазами доча примчалась ко мне утром! Показывала, рассказывала как она встала- а под ёлкой "такое чудо"! Так здорово, что она еще верит в сказку и становится счастливой от приятных мелочей. Подольше бы это в ней сохранилось!

С Новым Годом всех мамочек и деток.:newyear:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла еще поделиться... Мы нашему старшему сказали, что Дед Мороз - это мы с отцом. Он так удивился, даже сначала не понял, в чем дело...

Он просил подарить ему деньгами.

Мы с мужем зашли в детскую, я отдала сыну тысячу от нас, а потом протянула еще тысячу и сказала, что она от Деда Мороза. Он посмотрел на нас с недоумением. Я спросила, понял ли он намек... Он сказал, что не понял. Тогда я открыла ему тайну, что Дед Мороз - это мама с папой.

Представляете, он на самом деле верил, что Дед Мороз существует. Нашему старшему ведь уже 12 лет. Я-то думала, что он лукавит, ведь выгодно получать подарки и от нас, и от Дедушки Мороза, а он на самом деле верил.

Ну, да ладно, сын не расстроился... Только весь вечер удивлялся, как так, что Деда Мороза, оказывается, не существует... А я с одной стороны, расстроилась, что развеяла детские мечты, а с другой стороны, может и хорошо, а то в шестом классе уже могут осмеять, если будешь рассказывать про подарок, полученный от Деда Мороза.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Капризулька сказал:

 

Мы с мужем зашли в детскую, я отдала сыну тысячу от нас, а потом протянула еще тысячу и сказала, что она от Деда Мороза. Он посмотрел на нас с недоумением. Я спросила, понял ли он намек... Он сказал, что не понял. Тогда я открыла ему тайну, что Дед Мороз - это мама с папой.

Представляете, он на самом деле верил, что Дед Мороз существует. Нашему старшему ведь уже 12 лет. Я-то думала, что он лукавит, ведь выгодно получать подарки и от нас, и от Дедушки Мороза, а он на самом деле верил.

 

Ну вы даёте. Шо ж вас сподвигло на сей акт? Впервые слышу о том, чтобы родители просвещали ребёнка по этому поводу. И, якобы, из благих побуждений. И в разгар праздника.:bangin:

:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

Ну вы даёте. Шо ж вас сподвигло на сей акт? Впервые слышу о том, чтобы родители просвещали ребёнка по этому поводу. И, якобы, из благих побуждений. И в разгар праздника.:bangin:

:laugh:

Ну, на это был целый ряд причин. Я практически весь декабрь проболела, и не раз. Поэтому времени на выбор и поиск оригинального и незабываемого подарка было немного.

Во-вторых, очень трудно определить, что на самом деле нужно нашему старшенькому, что его обрадует... Он и сам этого не знает, к сожалению. Поколение сейчас такое: всё-то у них есть.

В том году мы дарили ему купон на сет из суши. Он большой фанат этого блюда. В этом году хотела, было, подарить купон на квест... Но, уж, больно всё это притянуто за уши как-то: где Дед Мороз и где купоны...

В-третьих, сын в этом году даже не стал писать письмо Деду Морозу. Обычно мы ему всегда писали письма и в морозилку закладывали, как в почтовый ящик... Поэтому я и подумала, что сыну кто-то открыл секрет, что Деда Мороза не существует.

Я же говорю. что сама расстроилась, когда поняла, что детЬ в него до сих пор верит... Но Гогоша меня успокоил, что его это известие совсем не огорчило, тем более, что подарки-то он получил и от нас, и от "Деда Мороза"...

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капризулька

Моему тоже 12. И вроде верит до сих пор. Ну письмо писал, на балконе оставляли его. Я потом его забрала. Собираю эти письма, храню там, где сын не может их найти.

Не знаю, реально верит ли сын, или дурит нас, уточнять у него не буду. Так то сомнения у него были конечно, что это не Дед Мороз, а родители подарки покупают. Я всегда отговариваюсь, что у нас денег нет на такие подарки. 

Ведь вера в Деда Мороза это так здорово, пусть верят дети подольше. Это же как вера в чудеса и волшебство, этого нет, ну нам, взрослым, иногда так хочется, что бы чудеса были в нашей жизни. А уж детям тем более. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл ко мне на приём малыш, 5 лет. 

Было это ещё накануне Нового года . Спрашиваю : чего ты на Новый год хочешь ? 

Вздохнул и ответил : 

- Мечтаю, что бы ко мне Дед Мороз на Санта Клаусе приехал ..... 

Мда .... вряд ли сбылось ).

* *****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×