Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

Recommended Posts

Моему сыну четыре года почти, я про письма ему не говорила, потому что писать не умеет. Но в садике его просветили и он заявил: Садись маман, пиши письмо laugh.gif

Делать нечего, села значит. Он диктует:

Дед Мороз! Ты принеси мне пожалуйста:

Ласты, маску для ныряния, плавки синие с рыбкой, потом джинсы как у папы, железную дорогу, машину с управлением, и т. д.

Когда список стал не умещаться на первом листе я взбунтовалась:

Сынок, типа хватит, столько Дед Мороз не может принести cool.gif, денег у него столько нет.

Лёня сказал, что все Дед Мороз получает без денег, какой то Ваня ему сказал, поэтому можно писать много.

Хорошо. Говорю, что Дед Мороз не унесет столько.

Лёня сказал, что Снегурка поможет.

Короче, вечером пришел папа и я сунула ему письмо. Бедного Ромика схватил кондратий eek.gif

И пошел беседовать он с Лёней. Как то убедил остановиться на ластах и железной дороге laugh.gif

Ну это мы осилим

bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой уже большой - игрушки не просит, в Деда Мороза не верит.

Заказал себе на НГ принтер-сканер для фотографий .

Уже купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня доче сказала написать письмо Деду Морозу, она сказала , что никакого Деда Мороза нет, и что ей надо туфли, типа, если хочешь - купи.

Не верит!!!

И всем в садике рассказывает, что это дяди переодетые!

Акселератка, млин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, дорогие модераторы, не нашла я подобной темы.

Сегодня моя 15-летняя дочь попросила проверить ее письмо к ДМ.

Я чуть не заплакала. А так как читала вслух письмо она - заплакала она. Я сзади стояла и моих глаз она не видела, слава Богу!

Эта моя большая девочка, разыскала где-то электронный адрес ДМ и написала ему письмо. И верит, что он исполнит ее желания.

Желание первое - Чтобы не напился дед и не обижал ее и маму (т.е. меня) в НГ и ей не пришлось плакать, как в ДР.

Желание второе - чтобы ее папа поздравил с НГ.

Желание третье - чтобы ДМ приехал к ней на тройке лошадей и поздравил с НГ. Пусть даже без подарков.

И потом - приписка мелким шрифтиком. "ДМ, у меня много желаний, наверное, но если вдруг получится, селай так, чтобы мама смогла отремонтировать старый компьютер. А если ты не можешь, ДМ, все желания исполнить, то - хотя бы 2 первых. ПОЖалуйста!!!"

За своими поблемами я не видела свою дочь!

Хорошо, что у нас с ней такие отношения, и она мне может, хоть и не рассказать. но - написать и показать!

Я уже придумала. Я найду завтра нашего папу, куплю подарок и пусть он, какими хочет судьбами доньке вручает. В крайнем случае - пойдем на крйние меры.

найду по городу ( а если нет - в деревне) тройку. Пусть ДМ поздравит.

Ну, вот. насчет нашего деда (отца моего - нереально). Поэтому. думаю, до полпервого посидим дома и свалим с доней. И НГ без слез пройдет. rolleyes.gif

Написала про свои проблемы, а вопрос хочу задать про другое.

Что ваши дети пишут Деду Морозу?

Насколько их желания исполнимы7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

Ваша 15-летняя дочь все еще верит в Деда Мороза? eek.gif

Что ваши дети пишут Деду Морозу?

Нашла прошлогоднее письмо ( Алисе на тот момент было 5,5 лет): "Дед мороз! Подари мне кошку. алиса. Сам красвую." - самую красивую... laugh.gif

В этом году писАла, пока не отправили, ибо решила переписать. Хитрундия! Видать, что-нить еще запросит! wink.gif

А кошку ей в прошлом году Дед Мороз принес. Самую красивую, чесслово, ни у кого такой нет. Мы пришли домой, а у нас на кухне миски, в туалете лоток, а на кровати кошечка. Варей зовут. Хвост - павлинье перо, из ушей торчат кусты, шерсть почти до пола, ласковая и умная.

Самая лучшая, неправда ли? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Не верит. Но - надежда умирает последней.

Я ее так поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ваши дети пишут Деду Морозу?

Насколько их желания исполнимы7

Моя пишет, но она в силу возраста пока только просит Барби и Кена. Ну еще фломастеры в прошлом году просила. В

этом году она письмо написала еще с весны, часто про него вспоминает и желания периодически обновляет.

Писала она прикольно: на бумаге, я ей купила конверт, она сама запечатала и адрес вывела под диктовку. Потом мне отдала отправить.

Каюсь, не отправила blush.gif сама прочитала blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инесс

Каюсь, не отправила  сама прочитала 

Ну, прочитали бы и отправили.

Мало ли. Вдруг в В.устюге решат ваше желание исполнить.

Нам вот письмо хоть пообещали написать в ответ. Правда - по электронному адресу.

Мне тоже интересно - что ответит дед Мороз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

Моя не в Устюг пишет, он берет выше - в Лапландию biggrin.gif . Мы были там на Рождество года два назад, ей понравилось очень. А мой племянник в 9 лет один-единственный ребенок из всего класса, который верит, что Дед Мороз существует biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Ваша 15-летняя дочь все еще верит в Деда Мороза?

По настроению и я бы написала

Marikisa

Эта моя большая девочка, разыскала где-то электронный адрес ДМ и написала ему письмо. И верит, что он исполнит ее желания.

Мне кажется, ваша девочка неспроста показала вам письмо.

Но - надежда умирает последней.

Это точно smile.gifMarikisa Мне кажется, вы - умница, вы правильно поняли дочь, и даже если задуманное у вас не осуществится вполне, вы обе будете счастливы тем, что есть друг у друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моём альбомчике и письма Деду Морозу есть! Правда, не в оригинале, - оригиналы адресату ушли. tongue.gif А я успела скопировать wink.gif Дарю, радуйтесь! (письма - только самые любимые, все не уместятся, орфография местами сохранена):

Коля С., 6 лет: Дарагой дудушка Мароз! Я тибя лублу толка зачем ты мне тагда падарил машинку я прасил жилезную дарогу и живого голубя штоб письма отправлять. Сичас не пирипутай я хочу болшую сабаку синбернара штоб она охроняла от пияных и от воров. (сам писал, большими печатными буквами, красным карандашом, внизу листа для большей достоверности нарисована собака с медалями и высунутым языком, на поводке у Никиты в руках tongue.gif )

Никита Е., 6 лет: Дед Мороз! Пишет тебе Ельцов Никита. Я прошу в подарок коробку киндер-сюрпризов. Нет, три коробки. Я не от жадности прошу, а от дружности: одна коробка мне, одна коробка Ваське, чтобы не бил меня в садике и ещё одна - для Ольки, чтоб она меня тоже поцеловала. Только ты никому не говори. А ещё ты положи в коробку картинки, - в каком киндере что лежит, чтобы я знал, каких игрушек у меня ещё нету. Спасибо Дед Мороз! С Новым Годом! Никита. (как сейчас помню, - писала под диктовку мама, а Кит разрисовывал письмо рисунками игрушек, которые он хотел бы видеть в киндерах. Ха-ха, судя по игрушкам, киндеры должны быть размеров с арбуз, чтобы в них вместилась, к примеру, железная дорога из Лего laugh.gif )

Алина И., 7 лет: Я очинь прошу куклу бебиборн как у Кати. У мамы нету денижек а у тебя всё бесплатно. А правда нимогу без куклы патамушта у всех есть а у меня нету это ничестно а то они все хвалятся и мне ни дают играть. Падари мне кулу в розовом одёжке с соской и с коляской тоже а я тебе на праздник стих раскажу и сказку и танец и песню тоже спою. (извините, что в прямом тексте передаю, но уж очень это забавно смотрелось: на розовом листке написано печатными аккуратными буковками и разноцветными карандашами, в рамочке из цветочков, аппликация тут ещё кака-то была сбоку и духами ещё сбрызнула, чтоб Дедушка Мороз прям совсем умилился и подарил-таки куклу. Не подарил... Денюжек всё-таки не хватило... no_1.gif )

Влад Б., 5 лет: Здравствуй Дедушка Мороз. Это Влад, ты меня знаешь. В этом году я вёл себя очень хорошо, Альку не бил, с мамой не ругался, Чернышу только один раз на хвост наступил, но он сам был виноват - съел мои чипсы. А ещё я в садике не дрался и всё почти всегда съедал. Только манную кашу не съедал. Но её никто не съедал, даже Полина-подлиза. И ты бы её тоже не съел - она ж невкусная как клей. Даже клей немножко вкусный, а манная каша - нет. Вот и я хочу на Новый Год костюм Спайдермена с настоящими присосками, чтобы по стенам лазить. И ещё принеси мне настоящую паутину и диски, чтоб я был как настоящий Паук. И ещё меч, чтоб я от врагов защищался.

Соня П., 5 лет: Дед Мороз, пожалуйста, принеси мне на Новый Год настоящую большую куклу с живыми волосами до пола и в пышном платье, как у невесты. А вообще-то я хочу конечно, сестричку или братика, но ты мне поможешь. это папу надо просить, а я его просила, а он не соглашается. А мама говорит, что ей и меня хватает, что я и так для неё детский сад целый. А я ведь так хочу сестричку. Ну ладно, пусть у меня будет хоть кукла. Она хоть не писается.

Юля М., 6 лет: Дедушечка Морозик, миленький, подари мне на Новой Год другого папу! Я такого папу не люблю - он пёт как лошадь, и дерётся, маму бьёт и меня, и бабушку козой называет. А она никакая не коза старая, и не старая совсем даже! Подари мне другого папу, вот у Ленки же стал другой папа - хороший, и не пьёт и не дерётся совсем, и платья ей покупает, и игрушки всякие, а я тоже хочу! Мне не надо красивый, и не надо богатый, если у тебя нету, мне надо просто хороший папа! Пожалуйста! (Вот ТАКИМИ огромными буквами написано письмо, на двух листах цветной бумаги, и украшено блёстками. Стиль немножко подправлен мною, а то в изложении Юльки тяжеловато разобраться... biggrin.gif )

Улыбнитесь! Максим А., 5 лет: Ну Дед Мороз! Ну сколько тебе можно ещё говорить! Ну я не хочу новую куртку! И конфеты не хочу! Я же хочу ВЕЛОСИПЕД! Ну ты совсем старенький что ли? У меня вот дедушка Ваня тоже всё забывает. Нет, это писать не надо, а то он обидится, зачеркните, нет я сам зачеркну. Напишите просто про велосипед и всё. А ещё напишите, что я хорошо себя вёл. Нет, не пишите, я плохо себя вёл, а то он скажет что я обманщик и вообще ничего не подарит. Ну ладно, напишите, что если нету велосипедов, пусть подарит снегокат с двумя сидениями. shiz.gif

Марат С., 5 лет: Я хочу ножик настоящий, ботинки футбольные, мяч футбольный, перчатки боксёрские, чёрный пояс по карате, кимоно как у Джеки Чана, меч самурайский, коньки, собаку бойцовскую, джинсы, копилку, машину настоящую как у папы, костюм Спайдермена и ещё чтоб Салим заболел и в сад не ходил.

И ещё... Ещё одно письмо, особенное... Написано на днях под диктовку ребёнка:

Оксана К., 4 года: Дедушка Мороз! Мне ничего не надо, честное слово! Тётя Таша говорит, что ты боженьку знаешь и видишь его. Подари мне вместо подарка чтобы мама выздоровела. Мне никаких подарков не надо, по-честному, отдай их другим деткам. А у меня пусть будет папа и мама, по-настоящему, как у других детей. Скажи боженьке, чтобы он не забирал у меня мамочку, она мне нужна! Я без неё не смогу, кто мне тогда трусишки стирать будет, и любить меня, и по голове гладить когда мне плачется и плохо совсем! А у тебя есть своя мамочка, я знаю! А я не хочу, чтоб мама стала ангелом, я хочу, чтоб она была моей мамочкой, а ангелов у тебя и так много на небе! Пусть моя мамочка останется со мной! Пожалуйста! До свидания, твоя Оксана. (и тут ещё картики всякие: Ксаня с мамой, просто мама, Ксаня с цветами, мама в короне, просто цветы и солнышки... Видно, Ксаня пыталась задобрить Дедушку Мороза... blush.gif Извините, до сих пор слёзы наворачиваются... У ксаниной мамы - рак в последней стадии...)

Понравилось? tongue.gif Если вы не против, я завтра ещё кину. Для новогоднего настроения! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

Мне понравилось. И я плачу. Еще пожалуйста!

Почему бы нам не побыть Дед Морозами?

Можно ведь организовать сбор игрушек, или одежды? Нет, не правильное слово сбор.

Просто написать, у кого нет возможности ЭТО подарить. Вдруг у кого-то из нас есть такая возможность?

И будем делиться.

У нас много, например, мягких игрушек в отличном состоянии. Все не помещаются и мы с удовольствием поделимся от ДМ. А если посылка запоздает. то не может же ДМ всех во время обслужить, и тем более - почта плохо работает. blush.gif

А вот Шелли-Барби-Кены в непотребном уже состоянии. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

От последнего письма плачу. Пусть у Ксаночки желание сбудется.

И у Юленьке тоже хочется пожелать исполнения желания. Хотя, может, если бы папа в трезвом виде это письмо прочитал, может что-то бы дрогнуло в нем? Или я все еще сохраняю детскую наивность, которая уже и 5-летним не свойственна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын попросил Лего Дупло, какой-то зоопарк. Причём нарисовал весь этот зоопарк- вроде с пояснениями. А то Дед Мороз старый, может что-то и не помнит.Особенно хорошо получился жираф, по крайней мере все оми знакомые только его и узнали. Вот и думаю, как теперь поступить- то ли купить весь зоопарк, или же всё-таки одного жирафа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю сюда или не сюда. Племянница мне продиктовала письмо Деду Морозу. Ей 4 года. Вот оно:

"Люблю ДМ! Снегурочку люблю. Она помогает ДМ дарить подарки. Подарки приносят детям такие красивы. Снежинки так красиво танцуют для ДМ".

Это дословно.

Подарок Ангелина не попросила. Но настояла, что бы я письмо отправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выполняю обещание - порция вторая:

Даниил Т., 4 года: Дед Мороз! Я хочу подводную лодку с мотором, очки подводные и ласты. Лодка будет бороздить море, а я буду плавать за ней, смотреть на рыб и на акул и на осьминогов всяких... А ещё мне надо трубку чтоб дышать под водой, и фотоаппарат, чтоб всё фотографировать. Вот, а ещё подари мне остров в море, чтоб он был только мой и больше ничей, и я буду туда ездить отдыхать с папой и с мамой. (Честное слово, родители - не олигархи, - не знаю, откуда у Даника такие замашки! laugh.gif )

Кристина Г., 6 лет: Дедушка Мороз! Стёпа (это её старший брат) говорит, что тебя нет. А я говорю, что есть. Поэтому подари мне сундук драгоценностей, и я буду всем показывать, и знать, что ты настоящий. Потому что если это не ты, а переодетый папа, то мне никто драгоценности не подарит. До свидания! (Писала мама. Очень смеялась потом. В ванной. А на новый год Кристе подарили детский набор бижутерии. Кристя очень обиделась lac.gif )

Салим И., 6 лет: Мама говорит что тебя нет, а все говорят что есть. Мама говорит что только аллаха просить можно, а все говорят, что деда-мороза тоже можно. Если ты есть, пусть Ибрагим и Испаги вернутся с войны живые. А подарка мне не надо. Мне мама купит, что я захочу, потому что я у неё один сын остался. Братья мои на войне воюют. (Сейчас Салиму 13 лет. Не знаю, выжили ли его братья... Во всяком случае, сюда они не вернулись...)

Егор К., 6 лет: Здастуй детмарос пишит егор из масквы. Я хачу просит штоб подарил мне брата када мама была родить я прасил брата ты мне падарил систру аньку. Я хачу ищо брата сашку как у никиты падари мне брата а то систрой вайну не поиграешь она малинькая плачит писаца красная савсем и не ходит падает это не друг мне. Хачу брата. Обищаю не балаваца и кушать даже гароховый суп зелёный хоть он и как сопли. (простите, но так было написано blush.gif ) Не абмани меня, а то я расиржус егор кандратов.

Агафья П., 5 лет: Дедушка Мороз, пожалуйста, подари мне на Новый год настоящее платье из магазина, а не то, которое мама сама сшила. Я так хочу настоящее, блестящее, где много юбочек и белые цветочки. Мама мне, конечно, не купит, потому что она не печатный станок, а мама. Поэтому я прошу у тебя. Жалко, что ты бываешь только зимой. Я хотела летом попросить, на день рождения. Но зимой тоже можно. Тогда подари мне два настоящих платья из магазина - одно на Новый Год, а одно - на день рождения. А то мне так надоело носить платья от Варьки и Ульянки, - они всё время пачкаются. и совсем не красивые. А мама мне не купит, я знаю, что она денежки не печатает - она не печатный же станок. В-общем я тебя прошу, очень-очень. А Варьке с Ульянкой лучше мозги подари, чтоб они не смеялись надо мной как две дуры! (опять извините, воля автора music_whistling.gif )

Хорошие у нас дети, правда? Большинство из них уже выросли, и давно не верят в Деда Мороза. А эти письма хранят частицу веры в чудо и детской мечты... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хотел попросить пистолет с пульками, а в последний момент передумал и попросил подзорную трубу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему ребенку 10 лет, и она еще верит в ДМ. И заказывает подарки умопомрачительные, какие только ДМ и может подарить: волшебную палочку, волшебный домик для кукол...

Листопадло

Хорошие у нас дети, правда?

Дети у нас потрясающие. Сохранить бы еще это чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doppelganger

Дочь знакомых 4-х лет сразила свою маму наповал. Попросила у Деда Мороза подарить ей запасную правую руку, запасную левую ногу, запасной нос, запасное легкое и накладную бороду.

clap_1.gifshiz.giflol.giflol_1.gif

А моя племяшка 6 лет, нашла подарки в шифоньере, которые Дед Мороз должен принести, и сказала, что мол какой заботливый дедушка заранее подготовился! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам два с половиной, в этом году мы сказали, что Деда Мороза бояться и бить не будем.

Я доче в подарок от Деда Мороза купила детский домик-палатку.

Кстати я в дет.саду буду снегуркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын вчера ходил в гости к другу. Пришел вечером домой, руку за спину прячет, глазки долу, и смущенно так говорит:

- Мам, мы письма Деду Морозу писали! Возьми письмо, только потом почитаешь!

*Задумалась* Это он мне так на подарок намекает, что ли? Уже понял, что для него Дед Мороз - это я? unsure.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Конечно понял, не сомневайтесь!

У меня та же история.

"Мама, а как ты думаешь, Дед Мороз сможет купить мне такую вот (очень дорогую) модельную машинку. Или мне чего попроще попросить..."

Очевидно, по выражению моего лица он сам догадывается о Деде Морозе....

Сыночку 8 лет...

Пытается верить в Деда Мороза, но в школе ему уже рассказали, кто такой Дед Мороз на самом деле. sad.gif

Ой, а мне и самой так хочется верить в Деда Мороза! (шепотом - и верю потихоньку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок, после общения в школе в 1-м классе, написал в письме деду Морозу: 1. MP3-плейер. 2. Мобильный телефон Джейм Бонда....

Я от этих мобильных в шоке. Кто разрешает брать навороченные игрушки первоклашкам!!!

Подскажите, может кто знает - игры, типа тетриса, но покруче (я даже не знаю, как они называются), с игрушками как на мобильном - есть такие и где их искать?

Может, это частично заменит игрушку-мобильный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не могу умолчать! Сегодня видела письмо ребёнка, помогала редактировать. Писал Не ДМ, а знаете кому? "Пиризиденту Путину"! Просил ни мало ни много, - квартиру, дачу, машину, себе джип радиоуправляемый, а бабушке - пенсию и "много лекарствов". Нет у ребёнка веры Деду Морозу... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока детей нет, так что расскажу как сама перестала верить в волшебного старичка.

У нас в семье традиция - ставить под елку тапочки и утром подарки оттуда доставать. И вот однажды, мне лет 5 было, утром 1 января просыпаемся, идем к елке (мама, папа, сестра и я). Все видят свою обувь, радуются подаркам. А моего тапочка - НЕТ! Стоит большой пакет, а тапочек потерялся! Как же я без подарка? Я в слезы. Родители - успокаивать, что Дедушка Мороз, наверно так пошутил и спрятал мой тапочек. И что большой пакет - это мне. А я не верю, рыдаю! Пакет-то не на тапочке стоит, значит не мне он предназначется! Пакет открыли, тапок внутри лежит. Я рыдала, пока родители не объяснили, что это они так пошутили. Не поверите - мне так легко стало!

Не хотелось верить, что добрый Дедушка Мороз способен так гадко шутить.

А учительница рассказывала, что перестала верить в Деда Мороза когда на Новый год у нее были обветрены губы и она, открыв подарок, заулыбалась и из губы пошла кровь. В тот момент она решила, что Дед Мороз - страшный колдун и он специально так подстроил. Ее родителям тоже пришлось объяснять, что Дедушки не существует...

Что характерно - нам обеим стало только легче жить без этой сказки. А подарки я до сих пор люблю утром, из-под елочки доставать. Хотя уже давно сама же их туда и кладу в основном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×