Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

Recommended Posts

Я всегда под Новый год приходила к своим детям, у меня сын и дочка, в образе деда Мороза, дарила подарки, развлекала... До тех пор, пока дочка (она старше) не стала очень внимательно и подозрительно заглядывать мне в глаза. Теперь прихожу к внучке. Ей в феврале будет 6 лет. Скоро опять сделаюсь дедом Морозом. Да вот опасаюсь, не узнает ли она меня в этом году.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за люди эти дети?! В прошлом году, когда Наде исполнилось семь лет, Дед Мороз кроме подарков прислал красивую серебренную подвеску и письмо. Мол, хорошая была всегда девочка, вот те на память от деда подарок. Она уже подросла, а за это время появилось много маленьких деток, теперь внимание и подарки нужно будет им дарить. А ее поздравлять с праздником будут родные.

Ну и что? В этом году в морозилке новые письма.

 

Правда, без особых запросов. Старшая просит резиночки для плетения, младшая же просит "включить воображение" и подарить что-нибудь интересное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жаконя сказал:

А ее поздравлять с праздником будут родные.

Ну и что? В этом году в морозилке новые письма.

Старшая  дочь  перестала писать только  после  совершеннолетия. Остальным киндерам  от 12 до 17,  до  сих  пор  пишут. И  запросы  совсем  не  детские.:lol:  А  я бы  с  удовольствием  передала  Дедушке заказы о  резиночках или мягких  игрушках.

 

В ‎06‎.‎12‎.‎2016 в 01:18, Линден сказал:

Тоже намерена поддерживать веру в Мороза! Но у меня вопрос - что делать с Морозом, который сидит в торговом центре и с ним можно сфотографироваться на память. Как обьяснить, почему дедушка Мороз тут сидит целый месяц.

Мои  подростки,  конечно же,  все  понимают,  но  не  хотят расставаться  с  традициями  и  детскими  иллюзиями. Когда  были  младше, но  уже  понимали,  что  дедки на  утренниках  и  в  торговых  центрах  ряженные,  я  не объясняла   примерно  так:

- Да, это артисты. Ведь  ты  же  надеваешь  костюм  Снегурочки  или мушкетера.  А  тот  самый  настоящий  приходит  только  в  Новогоднюю  ночь. Пишет  вам  послания,  приносит  подарки и  старается.  чтоб  его  никто  не  увидел.

Пару  лет  назад  раскрыла  заговор,  противные  детишки  собирались телефоны  с  включенными  камерами  в  местах,  где  могут  появиться  подарки,  припрятать. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что будет дарить деткам на новый год?

Дочке муж заказал какой-то конструктор-замок, если придет до нового года, будем его дарить, а если нет, но надо подумать, что положить 4-летке под елочку :g:

Долго думала над подарком сыну, в итоге заказала футболку с изображением футболистов и по центру - его кумира Месси. 3D печать, выглядит прикольно, но не дешевая :unsure: И футбольный паззл еще до кучи, с таким же рисунком. Все вместе вышло почти на 2 тысячи. Надеюсь, будет доволен мой футбольный фанат :)

футболка.jpg

 

Хотела спросить еще: вы дарите по два подарка каждому ребенку, от деда Мороза и от родителей? Или как? Че-то блин накладно получается, 4 подарка на праздник покупать)))))

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Мы дарим по два подарка, но стараемся не увлекаться. В прошлом году от Деда Мороза был снежколеп, цена вопроса чуть больше 300 рублей. От себя Лего средненький.

В этом году Дед принесет разрекламированную настольную игру, но не за полторы тысячи, а за 500 рублей дорожный вариант. Все равно валяться будет. А от нас скорее всего санки-корыто, чтоб с горки кататься.

Если очень повезет, то получим от папы еще в подарок крысу. Второй год его уговариваю..

Ребенку 5 лет, особых запросов пока нет.

Изменено пользователем Глафира Сергевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кино и немцы сказал:

Хотела спросить еще: вы дарите по два подарка каждому ребенку, от деда Мороза и от родителей? Или как? Че-то блин накладно получается, 4 подарка на праздник покупать)))))

Мы дарим от Деда Мороза - это всегда самый желанный и заветный, заказанный в письме, подарок, и от родителей - это нужное, интересное, но с моей точки зрения как мамы))) Если в первом случае  это будет одна из Монстер Хай, то во втором - книга, чехол для мобильника, карта памяти на этот телефон (в общем, не совсем подарки, но приравненные к ним), еще что-нибудь, пока не определилась окончательно.

У нас еще такая засада, что мы сколько времени стоит елка, столько дней и кладем под нее подарочек. Тут уже идут в ход всякие киндеры, разукрашки, наклейки, наборы фельдиперсовых ручек и фломастеров. Детка рада приятностям, а мы стараемся елку в доме не задерживать))) После Рождества она идет обратно в лес, ей у нас жарко и хочется к подружкам. ;)

Дочери 8 лет и она во все это верит. 

Сыну 19, ему деньги лучший подарок, там уже не Дедов Морозов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дочке подарок еще не купила и даже не придумала... С моей подачи и убеждения она вроде просит трехколесный велосипедик, но зная своего ребенка я уверена, что это будет просто выброс денег. Но вроде просит... С другой стороны Маша последнее время ничему не рада, перекормили ребенка. Любая новая игрушка или книжка занимает на 5 минут или не интересует вообще. Поэтому не вижу смысла тратиться на что-то большое-дорогое, да и выраженного интереса ни к чему нет.

Подумываю накупить недорогой мелочевки и класть  подарки маленькие, но не меньше недели чтоб она подарки находила под елкой. Но и мелочевка... Уже есть сто видов пластилина, красок, витражей, альбомов, раскрасок, наклеек, лизунов, и прочего прочего.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

57 минут назад, Кино и немцы сказал:

Долго думала над подарком сыну, в итоге заказала футболку с изображением футболистов и по центру - его кумира Месси.

Прикольный подарок, но Месси в сердечке будет по центру?Как-то это странно для мальчика то:ermm:

Моей 9, в Дед Мороза до сих пор верит, в этом году попросила Лего, замок с Золушкой и принцем. И от Снегурочки традиционно украшение какое-нибудь будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Цитата

Хотела спросить еще: вы дарите по два подарка каждому ребенку, от деда Мороза и от родителей? Или как? 

Мы будем дарить два подарка, в этом году сынишка 4 года, впервые осознанно просит у Деда Мороза подарок - списком ;)

Надеется, что дедушка принесет Тобота, машинку у которой все открывается,  конструктор (опять машинки) и что-нибудь маме (мамин сынок).

Папе заказан програмируемый робот в пару к уже имеющемуся (ему же скучно одному у нас жить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нынче деньгами... 

Сразу скажу - у нас в семье принцип, на Новый год подарок не должен быть особенно дорогим, не тот это праздник, чтобы ждать от него чего-то запредельного. Так же, как и 8 марта, собственно. Но это правило я ко всем отношу, кому подарки дарю, в это праздник я выбираю чаще милые символические подарки.

В этом году старшая дочь запросила подарить ей графический планшет. Оценив стоимость, спросила, Дед Мороз премию получил, что ль? А то лично я в этом месяце ее лишилась (по работе, но не расстраиваюсь). Оказалось, просит с условием - это одновременно подарок и на день рождения. Оценив обстановку, предлагаю другой вариант. Дед Мороз преподнесет 1000 руб на Новый год, она пусть начинает копить, а уж к дню рождения разберемся, к апрелю-то, там еще и монитор нужен. И младшей, наверное, так же, та уже копит себе на новый телефон после дня рождения, ей будет желаннее денежка. Хотя, положив руку на сердце, честно скажу: в виду моих принципов - на Новый год дарить только символические подарки, 1000 руб. - неоправданно дорого. Просто знаю, что все равно пойдут на благое, не на конфетки-жвачки, и ладно.

А конфеты и так будут, с работы мужа, моей, со школы два подарка для младшей.

Пы.Сы. Утром поговорила с дочкой.Сказала, что нужно что-нибудь рукодельное. Или 3D ручку. Посмотрела, 3-4 тыс. руб за ручку - она золотая, что ли? Морально не отдам за нее столько. Я попросила узнать у детей в школе (4 класс), что родители им подарят (ведь, все равно - разговоры родители начинают задолго). Сейчас пришла, принесла  список. Я посмотрела и брыкупала. В списке из 15 детей 9 человек написали айфон 7. :lol:Прошу заметить - живем в сибирском небольшом городке со средней зарплатой в 20 тыс. руб. И есть во мне уверенность - никому из этих детей айфон не подарят, в классе родителей с более высоким достатком - единицы, и даже из тех, у кого достаток повыше, никто не кинется покупать айфон 7. В списке 1 лабрадор - тоже засомневалась. Возможно, но больше смахивает на желание ребенка иметь собаку. Реальными показались только два подарка - две девочки захотели наушники. Ну, возможно, компьютер помощней мальчику достанется, если есть заранее уже договоренность и желание родителей обновить его. Морская свинка - может быть. Но 9 айфонов меня рассмешили. 

А дочь ведь пришла на полном серьезе... Ладно, объяснила, посмеялись. Выбрала, все же, что Дед Мороз ей что-то рукодельное принесет. Паззлы деревянные, рисунок по схеме, что-то еще подобное...

 

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от Дед Мороза по письму и от нас.

От Деда Мороза Лего из серии Майнкрафт, и меч с киркой тоже из этой тематики. Компьютер для игр и учебы--это он в пролёте от Деда Мороза ))))

 

От нас 2 свитшота с 3D картинками из Майнкрафта и"Файф найтс  Фрэди" (кто знает, тот поймёт) и фигурки Лего оттуда же.

 

Ну и что-то сладкое.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще забыла, что заказала письмо от Деда Мороза, в прошлом году тоже заказывала. Там само письмо, мягкая игрушка- символ года и заготовки для бумажных поделок  (в прошлом году) были. Приносит почтальон, ребенок расписывается в получении, ну и радости выше крыши - САМ Дед Мороз написал!))

Пару лет мы со знакомой кооперируемся и на двоих заказываем Деда Мороза на дом - тоже подарок нужно приготовить (где смайлик, чешущий репу?). Но в этом случае дочь знает, что это артист создает детворе праздник по поручению настоящего Деда.

Скрытый текст

Блиин, затратный какой-то Новый год получается!  Впору самой письмо Деду Морозу писать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Шампурик said:

От нас 2 свитшота с 3D картинками из Майнкрафта и"Файф найтс  Фрэди" (кто знает, тот поймёт) и фигурки Лего оттуда же.

Я поняла. У нас та же тематика. ;) Вообще, засада с этими подарками. У нас приходят по очереди Николай, Санта Клаус и Дед Мороз. И во всех дети типа верят. Получается, каждый раз надо по одному подарочку как минимум. Я сама люблю, когда в Рождественское утро под елкой гора подарков. И мне в том числе. Поэтому стараюсь сделать какой-то основной подарок и много мелочовки, полезной и нет, главное чтобы красиво было. ))) Дети все равно радуются открывая подарки. Кроме этого у нас крестные всегда что-то покупают каждому, правда и нам своим крестникам надо дарить что-то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шампурик сказал:

У нас от Дед Мороза по письму и от нас.

От Деда Мороза Лего из серии Майнкрафт, и меч с киркой тоже из этой тематики. Компьютер для игр и учебы--это он в пролёте от Деда Мороза ))))

 

 

Угу, у меня тоже СВОЙ компьютер просит девятилетка. Ага щаз)))

А на прошлый дарила этот самый конструктор с Майнкрафтом, но уже не очень играет в это. Ну и всякую всячину. На новый год я дарю всегда много подарков, от Мороза, мамы, папы, дяди. Больше дарить некому, поэтому отрывалась сама по полной)))

Сейчас  в раздумьях пребываю, старший уже стар :laugh:  для всякой всячины, ему  деньгами. Прошлый год уже так дарила. И вот у второго ребенка тоже определенных желаний нет. Купила, правда, коньки. И на этом фантазия иссякла моя. Правда, тут вот проезжали мимо аквапарка и детки высказали желание посетить его, вместо ёлок всяческих. На которые я их таскаю зачем то. Прошлый год ездили в филармонию на мюзикл столичный. Моя детка весь спектакль успешно притворялась спящей или находилась где то под сиденьем.:laugh: 

В общем, с одной стороны, всё облегчается и переходим на взрослый формат. А с другой, немного жаль))) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Глафира Сергеевна

Ребенку 5 лет, особых запросов пока нет.

 

Счастливыеее! У нас дочь, с трёх лет заказывает и Деду Морозу подарки на Новый год, и родителям на день рождения. А сейчас взрослее становится, так нам уже праздников не хватает в году, чтобы её желания выполнить. :D 

Ребёнок не избалован, крупные покупки только под праздники получает. 

 

По теме. В этом году дочери Дед Мороз принесёт куклу BabyBorn, которую я ещё в октябре купила и спрятала. Цена адекватная была, из старой закупки ещё. Перед Новым годом всегда цены увеличиваются.

 

Сыну, ему 13 лет, решила от нас с отцом подарить первый парфюм. Выбрала аромат такой, чтобы не был "вырви глаз", с нотками свежести и лимона. Для этого возраста то, что надо. Сыну, кстати покупала в магазине, в котором бонусами Спасибо можно было рассчитаться. Не сильно по карману ударило. Вот ещё думаю дополнить его подарок или бритвой, или кусачками маникюрными (любитель себе кутикулы подрезать). 

 

Вспоминая прошлый год, то дочери Мороз принес говорящую куклу-пони Pinky Pay, купленную родителями в интернет-магазине за бонусы Спасибо буквально за 150 рублей (хотя начальная цена была 2800, это у мужа на карте накопились эти бонусы и мы их таким образом потратили). Сыну подарили деньгами. (Ему потом ещё и на день рождения подарили и купил он себе какие-то неприлично дорогие наушники, за 7000. Вот где я в шоке была. Но мальчик у нас умничка, почти отличник, спортсмен, помощник во всем, поэтому это ему поощрение.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кино и немцы сказал:

Хотела спросить еще: вы дарите по два подарка каждому ребенку, от деда Мороза и от родителей? Или как?

Мы пока считаем, что дочке важнее от Деда Мороза подарок получить, потому что это — волшебно-таинственно, сказочно. :) От себя не дарим, и много подарков тоже не дарим. Потому что с увеличением количества за один присест значимость подарка, интерес и радость падает. Мы лучше потом на Рождество ещё что-то подарим, потом - на Старый Новый год. Не солидные, денежные, в этом смысле наша девочка не балована. Но то, что ей понравится и будет интересным. 

Два года назад так получилось, что дочка встречала Новый год у свёкров, ей 6 лет было. Подарок, конечно, заранее был куплен (халат банный). Во время празднования отвлекли, открыли балкон, даже снегу чуть насыпали, мол, Дед Мороз приходил. Потом охи-ахи, дочкины восторги - надо же, под ёлочкой подарок лежит! Начала примерять, и всё Дедом Морозом восторгалась. А свёкор тут возьми да и скажи ей, что это они купили. Мол, несправедливо получилось, покупали-то они, а благодарность - какому-то деду левому... 

Утром дочка расстроенная домой пришла, как так? Я ей говорю: "Всё правильно, ведь Дед Мороз к нам домой приходил, ты же тут прописана, вон и подарочки твои под ёлкой дожидаются!" Поверила, и до сих пор верит. А мы будем поддерживать эту веру, потому что никакая благодарность за подарки не сравнится с распахнутыми от удивления глазами ребёнка при встрече с чудом. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Пока дети были маленькие, лет до 11-12, получали подарки только от деда Мороза, именно под ёлочку, после письма дедушке, в общем со всеми атрибутами. Дальше старший сам перестал верить и просто получал подарок от нас. Младшему в прошлом году объяснила, что дед Мороз приносит подарки только маленьким ( он ещё верил), а он уже взрослый и теперь подарок получит от родителей.

В этом году сын ещё сам не знает, что хочет. Склоняется к машинке на радиоуправлении, но не уверен. Скоро в город поедим по магазинам, его с собой возьмём, выберет что то сам в пределах оговоренной суммы. А старшему просто денежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кино и немцы

14 часов назад, Кино и немцы сказал:

Хотела спросить еще: вы дарите по два подарка каждому ребенку, от деда Мороза и от родителей? Или как? Че-то блин накладно получается, 4 подарка на праздник покупать))))

У меня Милолика не очень понимает про Деда Мороза. Видела в мультиках, но мне кажется, что она даже после рассказов не очень соотносит сказочного персонажа с реальностью. Мы покупаем просто каждый по одному подарку ( от бабушек, от меня, от мужа, от дяди) и все дарим скопом. Подарки в пределах 1,5- 2 тысяч. Остальные на знаю, что будут дарить, а мы дарим машину на радиоуправлении от мужа и от меня вот такую заю.                                                  радикал удален.

Сыну от каждого в этом году будут подарены деньги. Для нег это лучший подарок, так как после Нового года будут хорошие распродажи, он себе опять купит одежды.:lol:Это его "фан".

У тебя хороший подарок для мальчика, мне кажется.

 

 

Изменено пользователем Лигия
убрала ссылку на фото из радикала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка уже давно написала письмо деду Морозу. Попросила 2 машинки на пульте, чтобы с папой наперегонки гонять. Муж долго выбирал, чтобы у них характеристики разные были, чтобы они вместе ехали и друг другу не мешали. Я контролировала, чтобы цена не заоблачная была. Ещё снеголеп вот просить стала на днях. Посмотрела в магазинах - от 400 рублей, с ума сойти. Что-то подсказывает мне, что штука это не особо нужная и удобная, валяться будет без дела. Сладкого подарка у нас в принципе нет из-за аллергии. Но дочь попросила деда в письме, чтобы случилось чудо и она на новый год смогла покушать обычную рыбу (2 года назад рыба у нас не пошла, дочь обсыпало всю, но вкус этой рыбы она вспоминает до сих пор).

От родителей на новый год дочка ничего не ждёт, потому что уверена, что на новый год дед Мороз только подарки дарить должен.

У нас сейчас в другом засада. Лет с 3-х мы заказываем на дом деда Мороза. Дочь стих читает и дед достаёт из мешка подарок. В этом году переехали и тут морозы на дом стоят очень дорого. Думаю, что делать, жаба душит из-за цены, потому что не лишние, и лечение после нового года у дочери намечается дорогое. С другой стороны, дитя жалко, ждёт, стих выучила сама огромный. Как бы подвести ребёнка к мысли, что Мороз не каждый год будет лично вручать подарки, а только под ёлочку класть.

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама одной девочки из нашей группы рассказала. Решила она свою пятилетнюю дочь порадовать, позвонила в бесплатную службу "Дед Мороз по телефону", пусть, мол, голос Деда услышит, проникнется духом ожидания чуда. Чуть не испортила дитю сказку.

Ребёнок обрадовался, услышав Дедулю, захотел поговорить по душам, столько вопросов накопилось, столько нужно всего обсудить... А Дед её не слышит, болтает что-то своё, на вопросы не отвечает, как записали его речь, так она и идёт, без остановки. Девочка в рев, разозлилась и на Деда и на маму:

- Это не настоящий Дед Мороз! Ты меня обманываешь!

Еле успокоили. Но доверие к маме и веру в чудо теперь не так уж просто вернуть. Будьте осторожны! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, упаковала подарки. Сыну напаковала так прилично- комплект постельного белья с Миньонами, набор машинок ХотВиллс, мыльно- рыльный наборчик. Часы " своими руками". Гантели он просил. А главное- письмо от Деда Мороза! Огромный конверт, с сургучной печатью, адрес и фамилия- имя его написаны. В письме раскраски, магнитики, бланк для ответа д.Морозу. А письмо написано именно ему, с обращением по имени и со ссылкой на его интересы.

Хочу подбросить его 31- го во дворе в снегу. Чтоб сам нашёл. А подарки под елкой.

@natie

А если сказать, что Дед Мороз, наверное, пришёл по старому адресу. А вы сообщили ему о переезде, но в связи с загруженностью почты перед праздниками, он просто не успел получить ваш новый адрес?

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам придется поддерживать Деда Мороза сверх обычного ;). Подарки, в принципе, уже куплены, согласно желаниям сынишки.

Вчера приходила в гости подружка с дочкой второклассницей, дети что-то шушукались долго, было непривычно тихо, а вечером, когда укладывала сына спать, увидела, какую-бумагу под елкой. Оказалось,  письмо, которое вместо сына (ему 4 года), написала его старшая подружка, орфография сохранена :)

"Дарагой  Детморос! Я нопишу тебе и ето писмо. Подори мне токой же планщет, потомушто нада."

Полезла в его тайник, где хранит свои любимые игрушки - на планшет похоже прыгнули сверху, весь экран в паутинку, положила письмо супругу в карман, сейчас он позвонил и сказал,  что Дед Мороз письмо получил и одним подарком под елкой будет больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои обе дочки (12 и 4,5 лет) верят в Деда Мороза. Вчера они вдвоем написали письмо Деду Морозу и упаковали его в большой конверт, заклеили и написали адрес получателя, все, как положено. Я вечером тайком от них, просвечивая конверт настольной лампой (хорошо, что нынешние конверты тонкие), прочитала, какие подарки они попросили у Деда Мороза. :D   Но зря, можно было так не мучиться, старшая дочка бесхитростно все сама мне потом рассказала.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позапрошлый год. Моей зайке 5 лет. У нас гостят моя сестра с племянником.

Ну и вот часов в 9 новогоднего вечера, заняв чем-то детвору, переодеваем моего мужа в Деда Мороза, борода и мешок с подарками также наличествует.

Ну и вот долгожданное счастье с впечатлением на весь будущий год: пришел Дед Мороз. Малышня ему стишки-хороводы, он им подарки из волшебного мешка, в общем все как полагается. Счастье бьет через край, голоса громкие и веселые, и тут... Смотрю, моя зая как-то вдруг приумолкла, вроде даже призадумалась. Разворачивается ко мне, тянет меня за руку, чтобы я нагнулась, и с большими глазами на все лицо шепчет мне "Мам, а почему  Дед Мороз пришел к нам в ТВОИХ ДОМАШНИХ ТАПКАХ!?"

Вы себе даже представить не можете, что со взрослыми творилось! Нас просто что называется "порвало" со смеху. Но деть мой, хвала небесам, ни о чем не догадалась.

Так что мой малыш до сих пор верит в Деда. А я очень хочу, чтобы она подольше верила в Деда, Новогоднюю сказку, чтобы мечтала в предвкушении загаданного долгожданного подарка! Чтобы как можно дольше верила в то, что мечты осуществляются и что сказка бесконечна!

С наступающим Вас и Ваших деток!!!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим деткам 7 и 10 лет. Уже вроде и понимают, что Деда Мороза нет, но письма пишут и в морозилку кладут. В прошлом году дочь попросила игрушку Фербибум за 4000... Пришлось говорить, что у Деда Мороза очень много заказов и не хватит денег, если каждому будет такие дорогие подарки делать... 

 

В этом году сын попросил карточки для игры в "Мафию", а дочка набор с поняшками из мультика. Ну карты в супермаркете купили, а набор с пони муж в "Ашане" искал. Такого же, как на картинке в инете, не нашёл, прислал в Вайбер мне фотки похожих посоветоваться. Телефон лежал на столе, а Яра сидела рядом. Увидела. "Мама, что это?!!!!" "Что, что... Дед Мороз в магазине тебе подарок ищет". А там-то подписано "Любимый". И они Вайбером часто пользуются, знают, что это папа. В общем, выбрала она сама поняшку, какую захотела. 

 

Да, сюрприза уже не будет, но зато подарок точно будет желанным.

Кстати, от себя мы подарки не дарим, только Дед Мороз приносит. Мы живём в частном доме и сразу после боя курантов одеваемся и выходим на улицу посмотреть фейерверки. Пока дети с мужем одеваются-обуваются в коридоре, я выхожу последней и перед уходом быстро перекладываю подарки и кульки с конфетами из шкафа под ёлку. Идём на улицу, смотрим салют, потом дети бегут заглядывать под ёлку и каждый раз бурно радуются подаркам: "Дед Мороз приходил!!!" :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×