Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тепличное Растение

Провожать или не провожать девушку до дома?

Recommended Posts

У меня сегодня была довольна неприятная ситуация. unsure.gif

по-порядку...

Вроде как нравится один парень, и я ему. В общем, взаимная симпатия. Но вот проблема возникла сегодня. Раньше он меня всегда до дома подвозил на машине. Но тут БАЦ! фары сломались... куда ж он меня повезет-то? bb.gif Конечно, провел Вику до остановки, всучил на проезд с разой "Ну давай, удачи" , а дальше сама фигуй... sad.gifblink.gif И вот представьте себе: 23:00, по району шастает разно всякая братва punk.gif , а я чешу по тротуару. Иду и думаю о теплой постельке, о чашечке чая... rolleyes.gif а мальчику тому, наверное, икалось всю обратную дорогу, ибо вспоминала я его не оч. хорошо...

Хоть бы позвонил, спросил, как добралась... так нет... небось, приперся домой и завалился спать... вот... обидно...

И как терь к нему относиться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих клаварерлов *именно, так, написала без ошибки* вообще избегал нежелательного завершения свидания путем провожания и укладывания меня в домашнюю кроватку. Он просто говорил, когда дело близилось к завершению встречи:

- Извини, дорогая, но мне сейчас надо срочно кое-куда забежать. Я вызову тебе такси!

А я, открыв рот от возмущения, шла так от дороги до подъезда, свято надеясь, что мои знакомые наркоманы сегодня решили сделать себе выходной и не занять всю лестничную площадку.

Где берешь- туда и положь. clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю: неужели им абсолютно по фиХ, что может случиться с беззащитной девушкой??? ohmy.gifeek.gif У меня лично остался непритяный осадок... и он еще сегодня звонит и спрашивает: "Ну как добралась, маньяки не домогались?" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все зависит от ситуации.....

Если парень на колесах, но он просто обязан довезти девушку до дома.

Если на на общественом транспорте, то тут сложно как бы.....

У меня парень жил совсем на другом конце города , и зачем ему ехать провожать меня на трамваи, потом еще час пилить обратно.

Так что я никогда не замарачивалась и сама доезжала, хотя он всегда предлогал.

И тем более у нас как бы тут не страшно возвращатся одной, темные переулки тут освещены, так что я никогда не боялась, ну а в России понятное дело....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла

Если на на общественом транспорте, то тут сложно как бы.....

На транспорте или нет, неужели молодого человека не мучает совесть, что он оставил свою девушку совсем одну, не побеспокоился о том, дошла ли она до двери своей квартиры.

Ведь случаи изнасилования *если рассматривать всё так детально* не редки в самих подъездах, где живет "жертва", в лифтах, на площадках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели молодого человека не мучает совесть
по нонешним временам у них совсем совести не осталось - нечему мучать. А провожания ихние мне, например, даром не нужны. От них они проблемы.

зы чего-то я сеглдня злая какая-то... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дико обиделась на своего друга. Я собираюсь домой. Идти хоть и не далеко, но страшно. Шуткой спрашиваю: "домой, хоть проводишь? Оч. не люблю одна ходить!" Гениальный ответ: "Я сегодня устал после работы и вообще не люблю ходить". Плевать, ухожу гордо подняв голову. Через 20 минут звонки начались, не беру трубку. После этого пошли извинения-конфеты-букеты. Я создание отходчивое, но осадок неприятный остался. Почему я всегда влюбляюсь в не тех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

ну ты про Россию говориш, я с тобой согласна.

У нас тут спокойно, я никогда не боюсь возращатся одна даже ночью.

А парня тоскать по всему городу, потом ему ехать обратно, не видела никогда смысла.

непонимающия вот такое я бы как раз не простила, Если уж девушка попросила, отказать просто парень ну никак не должен blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла

А парня тоскать по всему городу, потом ему ехать обратно, не видела никогда смысла.

Это всё, конечно, прекрасно. И с твоей позиции вполне обоснованно, но я удивляюсь тому, как молодые люди могут так равнодушно относиться к тому, что их пассия возвращается одна по тёмным переулкам...Бррр.

Кстати, давно хотела спросить, как у вас там с приступностью? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Да спокойно у нас. Это даже не Париж, город маленький в принцепе.

ТИхо мирно.

Конечно ограбить могут, у меня раз суммку дернули, когда возвращалась домой поздно одна ( никто не провожал ) laugh.gif

НУ а так что бы убить или изнасиловать так нет тьфу тьфу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, всю ветку не читала.

Может быть, я и ошибаюсь, но мне кажется, что степень вероятности такого события, как нападение здесь не главное, а то выходит опасно - провожаю, а не очень - сама доберется.

По-моему, это вопрос элементарной вежливости со стороны мужчины.

Вы же не будете утверждать, что нормальный мужчина распахивает дверь и пропускает вперед женщину только в том случае, если ее плюгавое сложение не позволяет ему рассчитывать, что она способна справится с этой задачей сама? И подает пальто только неуклюжей тетке, потому что иначе она полчаса будет бить крыльями в непослушных рукавах и блокировать выход, а на помощь ловкой и гибкой на вид девушке не станет тратить время?

Хотя, конечно, я допускаю, что в разных культурах возможны различия в том, что принято, а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пункт назначения

Первый молодой человек меня никогда не провожал. И я постоянно по ночам ходила одна домой. Сейчас думаю такая глупая была! Но любила его, и готова была ради него идти домой ночью, по пустынным переулкам, трясясь от страха.

Сейчас же фиг я куда одна в вечернее и ночной время пойду. Если иду в гости к МЧ или прогуляться, у меня всегда на всякий пожарный денежка на такси - это раз, а два - это то, что если МЧ не проводил, я врят ли еще с ним увижусь.

Мужчина должен провожать девушку. Есть у меня знакомый, который считает, что фигня, провожать не обязательно, типа сама дойдет - противно слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если МЧ не проводил, я врят ли еще с ним увижусь

Согласна полностью. Причем, не вижу никакой разницы, угрожает девушке опасность, если она пойдет домой одна или нет. Точно так же, как не вижу разницы,

Если парень на колесах, но он просто обязан довезти девушку до дома.

Если на на общественом транспорте, то тут сложно как бы.....

У меня парень жил совсем на другом конце города , и зачем ему ехать провожать меня на трамваи, потом еще час пилить обратно.

Мне такой любви не надо, при которой ему ради меня взападло лишний час на трамвае прокатиться.

Ну не верю, не верю я, что любящий мужчина задастся вопросом, стОит ли терять время на провожание.

Еще будучи школьницей, я начала встречаться с МЧ. А меня родители строго в этом плане воспитывали, в 23.00 быть дома и никаких гвоздей. И вот пошли мы с ним на день рождения к каким-то его знакомым. Наступает время икс, мне пора домой, а ему прекращать банкет ну никак не хочется. Он предложил мне позвонить родителям и отпроситься еще на пару часов, родители мои не разрешили.

И почапала я домой одна. А там частный сектор, транспорта нет, да еще и через мост железнодорожный, практически не освещенный, идти нужно.

Конечно, после этого мы больше не встречались, причем, он, по-моему, так и не понял, почему я та-а-ак хотела, та-а-ак хотела, а потом резко расхотела с ним встречаться. То есть своей вины он никакой не чувствовал.

А я просто вспомнила одну книгу, в которой я прочитала о такой ситуации: дочь звонит матери и спрашивает, можно ли ей остаться в компании до утра, чтобы не тащиться ночью домой через полгорода, на что мать отвечает: "Если в этой компании нет никого, кто проводил бы тебя домой тогда, когда тебе это необходимо, то тебе не стоит в ней оставаться ни до утра, ни вообще в принципе".

Потом я не раз убеждалась в справедливости этой мысли. Ибо те, кому я действительно нравилась, без малейшего колебания провожали меня тогда, когда я этого просила и расстояние не имело никакого значения. Муж мой, например, будучи бедным студентом. провожал меня до общаги, сидел со мной на лавочке часов до 2 ночи, а потом пешком топал домой - ходьбы часа полтора. Потому как денег на такси у него не было, а расставаться пораньше, до закрытия метро, ему не хотелось.

На его счастье, это продолжалось недолго, мы довольно скоро поженились laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все молодые люди, которых мне довелось знать, всегда провожали меня до дома. Я считаю это нормальным и наиболее правильным. Мой МЧ всегда заходит за мной и всегда проводит..

То есть фраза

проводил бы тебя домой тогда, когда тебе это необходимо
очень к нему подходила..и подходит беспрекословно. Чтоб Я .. одна (!) ночью (!!!) шла домой через темные переулки (!!!!!).. Да никогда. Находимся в компании, чувствую, что стоит собираться уже (спать, например, хочется.. или рано вставать с утра.), шепчу ему, что "пошли". Он кивает, курит последнюю сигаретку за компанию, одеваемся, идем домой.

мужчина должен провожать девушку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я возвращаюсь ночью проводить пешком или на машине обязан (хотя я ночью 1% вероятности буду возвращаться: или лягу спать, где была, или вернусь в детское время домой biggrin.gif )

Но если мы днем гуляем... Я ненавижу, когда меня провожают. У меня какие-то опасения, что если человек будет знать, где я живу, а я не захочу его видеть, вдруг он припрется и будет меня доставать. Разрешаю себя провожать тем, в ком более-мене уверена, что без надобности не припрется. Или тем...кто хочу, чтоб пришел wub.gif (правда, они не приходили сами sad.gif )

А еще не люблю провожаний потому, что последние несколько метров (километров) хочется пройти домой одной. Не знаю, почему...

Мне такой любви не надо, при которой ему ради меня взападло лишний час на трамвае прокатиться.

Гм... я тоже не понимаю, зачем ему на трамвае кататься целый час? Я там лучше книжку почитаю, плеер послушаю. Чего мне в трамвай свидание переносить? Наболтаться можно и так. А если мало, то не уезжать домой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сонита

Опасность может быть всегда и везде. Я вышла из маршрутки, рядом шел алик и вдруг как схватит меня, helpsmilie.gif но брат уже шел меня встречать. Отделал его конечно. Но чувство не из приятных. Каждый раз ношу с тех пор газовый балончик.

Вообще не понимаю таких пацанов. Я за свою подружку всегда переживаю как дойдет. Провожаю её и потом у неё ночую в крайнем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все молодые люди, которых мне довелось знать, всегда провожали меня до дома. Я считаю это нормальным и наиболее правильным

Конечно.

А, вдруг, что по дороге случится? А я одна. И заступится некому.

Для мне вообще странно, когда мужчина ( юноша) отказывается проводить девушку.

Что же это за мужчина? wink.gif

Ладно, ещё могу понять если это днём, а вот если вечером? И то, я бы с таким мужчиной, больше встречаться не стала.

Страшно одной домой возвращаться. Маньяков боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь ни капли ходить одна ночью. Правда, такого уже давно не было. А вообще меня всегда провожают или привозят, даже если я только что познакомилась с этим провожатым. Самое интересное, что если я шла поздней порой одна ( например, от подружки), то ко мне на улице подходили МЛ именно с целью познакомиться и проводить. И провожали ведь! без всяких грабежей и изнасилований.

Но прошлый Мч сам побаивался со мной ходить ( именно со мной, а не 1), объясняя это так: "А вдруг подойдут какие-нибудь отморозки-малолетки, скажут, дядя, дай покататься". Ходить-то он ходил со мной, но побаивался. А что он мог сделать в случае действительно экстремальном? Он же не супермен.

А нынешнему Мч самому безопаснее ходить со мной, и вот почему: он здоровенный амбал, и его часто в позднее время то милиция останавливает с просьбой показать документы, то какие-то хмыри подваливают с вопросами "ты сам откуда, где я тебя видел" и пр.чушью. А со мной милиция не трогает, у меня-то вид приличный rolleyes.gif , а если и подкатывают какие-то непонятные личности, то я визжать начинаю: "Отстаньте от нас, чего привязались", ну они и отстают...

Спокойное у нас место, несмотря ни на что. Но все равно, "разве девушек из-за медведей провожают?" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вдруг, что по дороге случится? А я одна. И заступится некому.
Поделюсь своей хистори на эту тему.

..Поздним вечерком на пляже поссорились с парнем, единственный раз по-настоящему сильно. Разругались в хлам, я ушла. Даже убежала от него. Иду гордая, злая.., иду боюсь. Подъезжает машина:

-Красотуль, Вас подвезти?

-Нет, -(стараюсь говорить уверенно и бесстрашно) -Меня папа встречает (и машу рукой куда-то прямо перед собой.

Иду дальше, подходит мужик нерусской национальности.

-Вах, красавица, ты че меня звала?

Мысленно ругаю себя за то, что махала рукой в его направлении.

-Я вас не звала, я спешу.

-Не не, красавица, так не идет. Давай знакомиться.

Ускоряю шаг, отвечаю, что занята. Идет быстрее со мной рядом. Начинает уже тянуть руки.. Я отдаляюсь, чуть ли не бегу до людной остановки. Стою, жду маршрутку. Он предлагает проводить, довезти. Говорит,что "вместе сядем, вместе выйдем."

Понимаю, что если выйдем "вместе", там почти безлюдно.. Подхожу к первым попавшимя приличного вида молодым ребятам. Объясняю, что "вон тот тип ко мне пристает" (в это время "тип" удаляется с остановки).., прошу "посадить меня на мой маршрут". Ребята вызываются меня проводить, садимся вместе, один из них проводил меня до подъезда. Я поблагодарила и ушла.

И самое странное,так это то, что, помирившись с бойфрендом, я рассказала ему это. Он обиделся, что я прошу кого-то другого меня провожать. ..Эгоист ревнивый wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю, как один из моих молодых людей провожал меня до дому.

Мобильных не было, телефона у нас тоже, и моему папе пришлось, чертыхаясь вести этого мальчика домой.

Что сможет сделать, конкретно, мой сын, если пристанут? Он и убежать не сможет.

Пока мы нашли такой выход: после мероприятия они едут на такси к девушке, а потом сын вызванивает отца, или сразу подъезжает папа... и развозит компанию провожаемых и провожатых по домам.

У нас УАЗ, автобус.

Дальше подумать страшно. Беспредел растёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня провожали очень интересно.

Папа у меня очень строгий, я где-то писала уже об этом. Иногда выходил на улицу и поджидал с кем приду или за дом спрячется.

Поэтому мой парень (папа не любит нерусских), провожал меня до помойки, и оттуда шла сама. А идти через целый двор.

Так как если выйти из-за помойки, сразу все видно, а ближе то нельзя, папа шпионит.

Вот так всегда и было, расходимся, а он: "Ну что до помойки?" lol.gif .

Правда потом осмелились, почти до подъезда провожал, ну до этого долго шли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Эгоист ревнивый

Точно.

Энергетика

Папа у меня очень строгий

А мне почему-то вспомнилась история, как я однажды встретила случайно на улице одноклассника, и он меня проводил до дома. Мама вышла меня встречать, а заодно вынести мусор. Увидев, что за мной идёт какой-то незнакомый парень, она ему чуть мусорное ведро не надела на голову smile.gif Подумала, что хулиган привязался. Хорошо, что я вовремя успела к нему повернуться и сказать что-то вполне дружелюбное. Вот и провожай нас после этого smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня в основной массе всегда провожали. Вопрос даже не стоял обычно. Иногда очень редко было что меня сажали на такси, запоминали номер и сообщали водителю "чтоб до подъезду"

Правда уже были мобильные телефоны и выйдя у подъезда я сразу набирала друзьям, что все я в подъезде, у меня все хорошо и уже войдя в квартиру прощались.

Сейчас я езжу на машине есстественно вопрос провожания не стоит. Но всегда меня просят отзвониться, что я доехала и со мной все хорошо. Поэтому теперь я сужу не по тому вызвался МЧ меня проводить или нет, а по тому попросил потом отзвониться или нет laugh.gif

Если не попросил то "нам кузнец не нужен"!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой нынешний МЧ меня почти всегда провожает, даже если устал на работе. За что ему спасибоin_love.gif , но в то же время разбаловал конкретно)

А один из бывших один раз сделал так: пригласил к себе домой, естественно до позднего вечера, но так как меня родители в то время еще не отпускали на ночь, мне пришлось возвращаться из его подмосковного города 1.5 часа в последней электричке!!!

Было очень холодно, бомжи тусуют, какие-то подвыпившие парни сидят спят, народу, естественно, мало и 19-летняя тупица (я то есть) одна едет. eek.gif Хорошо хоть звонил всю дорогу и спрашивал как я.

И что меня больше всего взбесило, что я ему и слова не сказала, все себя храброй мнила. До сих пор не понимаю, почему я тогда посчитала, что это правильно и согласилась на такое унижение (фактически у мальчика была, доставка на дом" без хлопот, само приехало-само уехало).

Но вообще в 19 лет надо было мозг иметь, а он тогда куда-то делся. Причем любви особой не было, хотя и встречались уже к тому времени около месяца.

Одно хорошо: поумнела хоть чуть-чуть. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей молодости, если не провожает, значит не сильно интересуется. Провожать всегда напрашивались, это давало шанс побыть подольше рядом, а то и поцеловать в подъезде.

Смешно, но меня и сейчас часто провожают молодые люди после уроков в воскресной школе с целью подольше поговорить. Сумки мои с книгами тяжеленные несут до дома, в армию уходят - письма пишут и звонят. Знаете, мне мой возраст решительно нравится: общения с молодёжью выше крыши, а глупой дури в голове уже нет, поэтому интересно общаться. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×