Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тепличное Растение

Провожать или не провожать девушку до дома?

Recommended Posts

А упрашивать кого-то.. не, не мое эт дело.. 

гы)) упрашивать.. я прям в наглую могу сказать "проводи меня до мому,до хаты,стрёмно мне идти одной" и всё.. я вообще считаю,что это чуть ли не обязанность,провожать любую девушку до дома. даже если не понравилась при первой встрече.

только вот не люблю чтоб прям до квартиры провожали. мне кажется что он прям навязывается.. blink.gif

бред конечно,но это один из моих тараканов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и следовательно, делаем вывод: Мч, который не проводит девушку до дома - трус, ленивый, незаботливый... blink.gif Вобщем, ф топку его... bangin.gif

Мдя... g.gif не повезло подружке... А она почти влюбилася....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, ф топку его... 

Мдя...  не повезло подружке... А она почти влюбилася....

А вот тут надо конкретнее разобраться! Так категорично не нужно. Галочку на заметку и встречаться дальше. Может любофф прорежется и совесть проснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

А по мне так это вообще непреложная истина, аксиома, которая в доказательстве не нуждается!!!!!!. Если парень не провожает девушку до дома то как на него можно положиться? Как ощутить себя слабой защищенной женщиной(девушкой)? Это говорит лишь о том что в дальнейшем он может подвести вас в самый сложный момент, и не подставит плечо когда вы будете в нем нуждаться.

А я на машине и меня мож муж в бытность моим МЧ провожал только до машины bb.gif Хорошо, если позвонит узнать, добралась или нет cry_1.gif

А вот как мне сейчас иногда бывает обЫднА, если за всеми девушками/женами заезжают/забирают, а мне мой говорит, чтоб сама приехала (машины у обоих). Вот сижу и думаю, что и рожать наверно сама поеду.... Эх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После свидания мужчина может и не провожать женщину до дома, но обеспечить её доставку в целости и сохранности обязан. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После свидания мужчина может и не провожать женщину до дома, но обеспечить её доставку в целости и сохранности обязан. 

Asso

это как??? eek.gif Если он ее не провожает, как он ее доставить может (или вы имели введу такси?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

это как???  Если он ее не провожает, как он ее доставить может (или вы имели введу такси?)

Оплаченное такси, вызов роты солдат с последующими учениями в районе её подъезда, учебные полёты боевых вертолётов по маршруту следования... Вариантов масса. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

вызов роты солдат с последующими учениями в районе её подъезда, учебные полёты боевых вертолётов по маршруту следования... Вариантов масса. 

Необязательно smile.gif МНе кажется достаточно доставить прямиком до дома. До квартиры не обязательно... да и в крайности не нужно бросаться.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею! Как это не проводить меня до дому-то blink.gif ? Неее, я б с таким в следующий раз не встретилась.

Со своим нынешним мужчиной даже если поругаемся по пути следования домой, и я по причине психованного характера норовлю выскочить из машины на полном ходу, он меня шустро охлаждает. Типа до дверей квартиры доставлю в целости и сохранности, не фиг шляцца фиг знает где. И это, я считаю, вполне нормально и естественно.

Прошли те времена, когда можно было ночами по улицам спокойно прогуливаться. Сейчас и днём не безопасно, а уж в темное время суток - извините, я себе пока еще дорога!

Я не считаю, что в таких делах , которые могут стоить тебе жизни, нужно стесняться. Я даже иной раз, когда в подъезде свет не горит, прошу таксиста меня до дверей проводить. Пока никто не отказывал.

Я трусиха и слабая деУшка, предпочитаю в этом честно признаваться нежели идти и труситься от страха, что на меня нападут, ограбят или еще чего похуже. На фиг, на фиг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До квартиры не провожать можно только замужнюю даму, и то, до подъезда проводить - будь любезен (хотя и на расстоянии)!

Навеяло.. biggrin.gif Рабола одно время практически в чисто мужском коллективе.

Вот после корпоративной пьянки наши мужчины собираются нас провожать, у меня спрашивают - "У тебя муж ревновать не будет, если до подъезда проводим и в лифт посадим?" Я, признаться, удивилась и говорю - "Вот если до дверей квартиры не проводите, и с рук на руки не сдадите, то потом ругаться с вами будет точно!"

Муж на том же предприятии работал, просто в тот день с ночной отсыпался.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж. во время конфетно-букетного периода. меня провожал. а потом бежал на электричку. а от электрички топал пешком, и даже не намекнул, что такие сложности и даже на коврик в прихожей не просился! вот! и я им горжусь... потому и замуж вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проважал один раз просто знакомую потому как поздно было а она одна была. доходили до подьезда а она говорит. Спасибо дальше не нада я добегу уже тут. Ну пожалста. И вот шайтан меня на месте держит. Я делал нескоко шагов отподьезда и возрашаюсь дверь подьезда открываю а там уже писк возня и как бутто крик ладошкой закрывают такой звук. Ну я крикнул громко на весь подьезд. Что там происходит? Милицию вызывайте! А в подьезде совсем темно. Это достаточно было. Слышу ктото шуганул быстро мимо меня. А она на полщадке сидела. Тока испугать ее успевал негодяй этот.

Тепрь если проважаю и просят до подьезда я бальше не иду но все равно слушаю в подьезде караулю. Или просто сам немного сзади иду следом. Проходила в квартиру значит можна уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, встречаются же кааазлы (других слов нету)!

Сосед у меня такой же. Встречается с девчонкой уж лет 5. Что раньше, что теперь: время ближе к полночи, я с молодым человеком иду до дому, до хаты (за это время всякие были, но все провожали), на встречу идет его Анфиса (мультик про лошадь помните? - вылитая), а он в окне курит и ручкой ей так мило машет, мол, до встречи, милая!

А чтоб за Анфису не закидали, скажу в свое оправдание толкьо то, что он эту девочку не толкьо до дома не провожает, но раньше и пил всегда, она ревет - а он ее домой прогоняет с матюками. Она же стоит, сопли жует.

В общем, если девушка принимает непровожания как нормлаьное дело, то она, по-моему, просто себя не уважает.

Ну разок простить можно, особенно если днем на автобусе в др.конец города едешь. А так - такси естьв любом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда провожают, и МЧ, и не МЧ. Однажды срочную работу надо было сделать, сидела до полуночи на работе, начальник сам домой меня и отвез. И если в гостях задерживаюсь у подруги, обязательно кто-то, обычно муж подруги, посадит самолично меня в такси. И на вечеринках с работы, парни-коллеги нас всегда провожают, обычно добираемся кому с кем по пути, но девушек обязательно до квартиры, а потом уж сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

конфетно-букетный период

довольно быстро проходит, а невнимательность прогрессирует... Как бы та девушка сама не проводила молодого человека. Единажды, и бесповоротно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось чей-та. Поехал я как-то провожать девушку на другой конец города, ну если пешком обратно добираться, то думаю часов шесть можно прошагать. Загулялись мы возле метро, часов нет - счастливые, грю...

-мож я тебя уже домой отведу? -

- нет, хочу еще с тобой побыть,

примерно минут через 40, я опять.... - время, говорю, не детское, давай до дома отведу

- ты меня не любишь eek.gif

Уговорил таки, подходим уже близко к дому,

- Ты меня к подъезду не провожай

- это еще почему?

- у тя проблемы будут

- я с ними разберусь

- не, не надо и у мя то же будут

- какие?

- ни скажу

Тут мимо прохожий идет, я ему : время не подскажите?

- 2 часа ночи

- блин, как же я домой поеду? метро закрыто (это я уже к девушке)

- а ты машину угони

-???? eek.gif ....не не буду, мож к себе пустишь? с папой вроде знаком drinks_cheers.gif

- не в другой раз.....ну ты посмотри, издалека, как я в подъезд войду.....пока

Пришлось ловить машину и уговаривать водилу со мной подняться в квартиру ( откуда у мя деньги в 17 лет такие с собой), там с ним расплачиваться, ловил часа полтора, в общем к 4-м утра был дома.

Я что хочу сказать, уважаемые девушки, пожалуйста, соизмеряйте время прогулок с транспортом, и финансовыми возможностями, вашим МЧ то же до дома добираться. Не всегда есть деньги на такси и часто бывает стыдно в этом признаться. notworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... мне в жизни везло. Даже просто друзья считали своим долгом по домам девчат из компании развести... Хотя нет, был один "кавалер"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уважаю парней, которые не провожают девушку. Они и по жизни потом оказываются гадами. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один молодой человек не просто провожал до подъезда, но и считал необходимым сдать с рук на руки маме. Теперь уже несколько работает в должности «любимого зятя».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, когда тебя вечером не провожают до дома. А на улице мало того скользко, так ещё и поздно достаточно - 9, 10, 11 вечера. Да ещё находят отговорки типа мне завтра на работу на три дня - надо хоть немного поспать.

А когда на работу не надо - денег мало, у меня просить не хочет в долг (хотя 4800 должен). А если просто погулять хочется - холодно, ведь зима... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уважаю парней, которые не провожают девушку. Они и по жизни потом оказываются гадами

..и слабаками.

Был у меня один парень, боялся после 22 часов по улице ходить. Ставил сотовый на вибру и мчался сломя голову, побыстрее домой. Мы с ним встречались месяц и не подвернулось случая позно возвращаться домой. А потом как-то случайно получилось, что каждый к себе домой шел и он бросил меня на улице. Аргументировал свое поведение тем, что ему рано вставать и поздно ходить по улицам опасно.

Помню, послала его тут же... и теперь не уважаю мужиков, которые не провожают девушек до дома.

А если просто погулять хочется
а мужики вообще, впринципе, просто так не гуляют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, наверно, честно спросил, словно бы невзначай предложил - "А не проводить ли тебя до дома ?" И при этом был бы внутреннее готов к разным ответам, как и во многих других микроситуациях. Что бы она мне ответила - так бы и было, возможно. Очередную проблему из этого я бы делать не стал.

А то, что описано в первом сообщении этой темы (бандит за углом и т.п.) мне видится как искусственный "наворот", "накручивание", усиление создания проблемы в теме. Да, я, конечно, не отрицаю, что в принципе и это может случиться. Но только в принципе... А сюда этот эпизод видится "притянутым искусственно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что описано в первом сообщении этой темы (бандит за углом и т.п.) мне видится как искусственный "наворот", "накручивание", усиление создания проблемы в теме. Да, я, конечно, не отрицаю, что в принципе и это может случиться. Но только в принципе... А сюда этот эпизод видится "притянутым искусственно".

Петух вас жареный ни разу в жопу не клевал. Разок бы клюнул и про навороты бы забывали.

У нас один парень перед свадьбой провожал невесту до трамвая. Поцеловал и поспешил к друзьям мальчишник перед свадьбой отмечать. А невесте от трамваяч еше 5 минут было итти до дома. Нападали обоморзки. Ножом ранили насиловали. Зато он с друзьями хорошо погудел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня один друг. просто друг. wink.gifни единого раза после встреч с ним я не возвращалась домой одна. либо сам отвезет, либо на такси посадит, все оплатит, да еще и на протяжении поездки раз 5 позвонит, чтоб удостовериться все ли в порядке. он не русский. (кста, я не придерживаюсь каких-либо ограничений в общении с людьми разных национальностей cool.gif не страдаю национализмом, рассизмом и т.п., т.к. сама прожила 15 лет в Узбекистане и прекрасно понимаю, что в любой национальности, как в семье - не без урода! wink.gif )

это я к чему, он мне даже перезванивает, когда я ему звоню. tongue.gif т.е. человек очень ответственнен. я давно заметила, что не русские (опять же не в обиду smile.gif ) более ответственно относятся к этому. у них так заведено.

а вот с остальными сложнее. был один, который когда начинали встречаться и в 3 ночи уезжал от меня по собственному желанию. а когда время прошло, то и провожать не особо надо стало wink.gif и где он счас? music_whistling.gif

общее мнение совпадает с большинством. нас, бедных, маленьких, беззащитных провожать надо! bb.gif

г-н Страждущий

прекрасно понимаю Ваше недогование. всегда думаю в первую очередь КАК будет добираться МЧ до дома. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бывшая студентка

а у меня с моим молодым человеком было так- вот гуляем мы с ним. гуляем... идет он меня провожать.провожает он меня до общаги. Но я же влюблена как кошка - не хочу его отпускать. И говорю- теперь я тебя провожаю. Провожаю-его-провожаю- потом мы поворачиваемся и меня назад провожаем...

И так по 5-6 раз туда-сюда друг-друга.

Если день - то до отстановки его.

если ночь - или вечер - то меня...

и вообще спорили, и друг-друга провожали до опупения.

и мне пофиг что на 8 раз- оказывалось- что я его проводила...

просто терпение истощалось и его спорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×