Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тепличное Растение

Провожать или не провожать девушку до дома?

Recommended Posts

Провожать надо любую даму, пусть даже это не твоя девушка...

Я помню у меня квартирант жил... сама я в отдаленном районе живу, а у него любовь была в центре... так он ее провожал, а потом до нашего района 20 км пешком топал... так то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не очень любила проводы до дома, до двора, еще пожалуйста.

Потому, как бабки всякие всегда во дворе пялятся-болтают. Сейчас, мне уже все равно, но в молодом возрасте, не по себе было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

эпизод видится "притянутым искусственно".

Ну как вам сказать.. g.gif а как назвать мужика, шедшего в одной рубахе в то время как на улице было около 2 гр. мороза да еще и ночью??? blink.gif

Это и днем было бы странно...

Меня вон вчера....

Ходила к МЧ домой (фильм посмотреть какой-то новый). В общем, уходим в начале 23:00... Он мнек как честынй джентльмен: "Ну, Вик, я тя и дома провожу и на машине... Ты ж у нас именинница (ниче, что завтра Д/Р??? wink.gif )".

Я грю ему: "А мне казалось, что девушку нужно провожать независимо от того, что у нее Д/Р или еще какой-нить праздник... Я бы на месте парня себя чувствовала себя censored.gif , если бы не доставила девушку до дома.."

Короче, мальчик офффигел... не ожидал такого напора от меня.. А эт на меня вот эта темка так повлияла, что я высказалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю я этих провожаний. Ну вот честно.

Ритм жизни бешеный, а дорога до дома - это мое время, когда я наконец-то могу побыть наедине со своими мыслями. Так как я в 99% случаев возвращаюсь домой поздно, какая мне по большому счету разница, нападут на меня после свидания с мужчиной или после встречи с подругой? да никакой абсолютно. Да, если в гостях была, посадить на машину или вызвать такси как норма. Если вместе где-то были - проще обоим машины поймать. Вариантов масса. Иногда доставка моей бренной тушки до дому раздражения не вызывает. Но я ж все равно не смогу лечь спать, пока провожающий сам не свистнет, что он домой попал. Помнится пару недель назад проводил меня МЧ, а время уже второй час ночи. Ехать на другой конец Москвы. Уверена была, что он, не мудрствуя лукаво, пойдет отлавливать частника. Хе, какое там. мы решили сперва попробовать покорить метро. Покорил. Звонка я ждала до четырех утра. Не дождалась. На работу пришла злая, невыспавшаяся и с претензиями ко всему белому свету. Аукнулся только вечером. Причем где схлопотал и какие приключения на задницу, так и не сознался. Ну вот и подумать так, на минуточку, а нужны ли мне эти провожания, если все равно мне же они боком и выходят, не говоря о прямо пострадавшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Я что хочу сказать, уважаемые девушки, пожалуйста, соизмеряйте время прогулок с транспортом, и финансовыми возможностями, вашим МЧ то же до дома добираться.

Мне порой даже стыдно за это бывало. Я как представлю, что ему еще от меня идти (хорошо, что мой нынешний с транспортом), то честно говоря как-то не по себе становится. у нас город небольшой, поэтому, если задерживаешься до 12 часов, то только такси в твоем распоряжении, а если после 3 надумаешь добраться до дома... то только №11 (сейчас не знаю,но раньше точно было)

А вообще, отчасти согласна с Sumiotoshi

Порой так хочется побыть одной и подумать. Идешь себе по улице или в транспорте едешь и "перевариваешь" события дня.

Тепличное Растение

"А мне казалось, что девушку нужно провожать независимо от того, что у нее Д/Р или еще какой-нить праздник... Я бы на месте парня себя чувствовала себя  , если бы не доставила девушку до дома

хорошо вы его осадили, будет думать в следующий раз чтоговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

А я не очень любила проводы до дома, до двора, еще пожалуйста.

Потому, как бабки всякие всегда во дворе пялятся-болтают. Сейчас, мне уже все равно, но в молодом возрасте, не по себе было.

И такое бывало. Девушке не нада было чтобы кто видел что проважают. Пусть это даже ради беспокойство.

Просто она шла вперед одна а я все равно сзади плелса смотрел что вот она идет в подьезд заходит и все спокойно там.

Проста много случаев уже знал если недопроводили ресенка или девушку а потом беда случалась.

вон год назад расказывали же тут случай када мама проводила девочку тока до ворот садика и убегала на работу. А девочка до двери доходила а открывать не смогла и на улице замерзала насмерть.

Я вот уже сечас боюся вдруг доча вырастаит и ей попадаитса ухажор что не проважаит до дому. Или проста друг.

Вот мы на работе тоже спорили. Одна женшина расказываит. Дочка позно задерживалась. Ей 17 лет. А сотовый зарядка села. И ее просто знакомый проважал до двери. Папа встречал и сразу ему лицо бил и не спрашивал что случалось.

А там автобус ломалса и дорога закрыта была. И задерживались. А парень просто проважал потому как она боялась уже позно и темно было.

Да если парень до дверей проважает и на руки родителям девушку передает разве он уже подлец? Подлец бы лицо свое подлое и прятал бы в кустах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Папа встречал и сразу ему лицо бил и не спрашивал что случалось

Да если парень до дверей проважает и на руки родителям девушку передает разве он уже подлец? Подлец бы лицо свое подлое и прятал бы в кустах.

тут, видимо папаша со странностями. Хотя бы для приличия задал бы пару вопросов, а потом уж кидаться на пацана начал. а то не за что парнишка получил. В следующий раз будет думать, провожать ли девчонку домойsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за вопросы: провожать тебя или не провожать?

откуда он возник? в МУЖСКОЙ голове он обычно не появляется!

ты должен провести.в любое время. в любой район. даже предложить не мешало бы несколько раз!

а то что это такое: тебя провести?- нет, я сама доберусь( а сама в голове прокручиваешь, как бы поудачнее дойти до дома, не нарвавшись на очередного отморозка. ведь не хочется выглядеть в глазах мужчины( с кот. гуляла) навязчивой, обнаглевшей laugh.gifconfused_1.gif ).- а ну нет, так нет...тогда пока...

вот картинка... маслом...

да если бы у меня просто спросили- провожать ли?- я бы просто от своего бешенства запретила вообще после такого ко мне подходить и тем более уже провожать...

а то как бы в случае чего не пришлось бы еще МЧ защищать от злодеев! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость -=0=-

Конечно провожать и чем дальше тем лучше. Ведь по дороге всякое может случиться и не только плохое. А романтика, ночь, звезды, задушевные разговоры. А рядом по улице идут наркоманы, насильники и убийцы, девушка к тебе жмется. Вот тогда то и чувствуешь себя настоящим самцом, защитником, добытчиком no_1.gif .

Провожать однозначно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот раньше гдето так в школе или в универе мне надо было чтобы меня провожали до дома, еще папа всем моим кавалерам говорил когда мы уходили гулять, взял отсюда значит и доставь на место, еще и время указывал. В шутку конечно. Сейчас, когда я не живу с родителями, мне не принципиально, так как мне проще или на такси доехать, или обычно я на машине сама доеду.

Хотя конечно приятно, когда тебя провожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то везло на мужчин: провожали и встречали по собственной инициативе. Честно сказать, я в состоянии сама дойти - взрослый человек с полным комплектом конечностей, как-никак, а все в жизни гадости приключались со мной при свете дня, но если человек даже не задумывается о том, чтоб нести за меня ответственность при наличии каких-то отношений - крепко задумаюсь.

Только, Тепличное Растение, зачем отказываться-то, если спрашивают, надо ли проводить? По-моему, этот тот самый случай, когда благими намерениями выстлана дорога куда-то не туда. Он не хотел навязываться и спросил, надо ли, она не хотела навязываться и сказала, что не надо. Странно как-то получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 4ertovka

Было у меня парочка ухажеров, которые на прощание целовали меня в щечку и махали ручкой : "Удачно тебе доехать, ну и я пошел до дому, до хаты"... Мда...

Как-то потом не тянуло еще раз с ними встречаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

а этот парниша еще и навязывется вас провожать... То увольте, я добегу сама,

Вот-вот! Сыщется такой охламон, итак не знаешь, как от него отвязаться, а он ещё и провожать берётся! У меня в своё время тоже такой был, навязчивый. Встречал-провожал! Типа, кавалер! А я уж и не знала, как отвязаться от него! blink.gif

- Кто тебя от хулиганов защитит, кроме меня?

Но жизнь расставила всё по местам. Как только появилась угроза в виде компании молодых ребят, его ветром сдуло! (Ребята оказались знакомыми). Но он-то этого не знал! Удрал! "Защитник". Ну это и к лучшему оказалось.

Тест на смелость завалил по полной!

А замуж вышла за того, кто не думая о времени, доставлял меня родителям в целости и сохранности! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не хотел навязываться и спросил, надо ли, она не хотела навязываться и сказала, что не надо. Странно как-то получается.

Ситуация эта - просто классический пример того, что мужчины и женщины мыслят по-разному. Он честно спросил: "Проводить?", имея в виду: "Проводить?", а девушка (ну как нам без кокетства и жеманства?) ответила: "Не надо", имея в виду: "Конечно, проводить, будь понастойчивей, дурашка!"

Получилось: говорите громче, я Вас не понимаю!

Не уважаю парней, которые не провожают девушку. Они и по жизни потом оказываются гадами

ты должен провести.в любое время. в любой район. даже предложить не мешало бы несколько раз!

И нечего несчастного парнишу обвинять во всех грехах: и ленивый-то он, и гад и сволочь распоследняя. А предложил бы несколько раз - так сказали бы: тупой, с первого раза не понимает, ой-ой-ой, как отвязаться от придурка, спасите, милиция!

да если бы у меня просто спросили- провожать ли?- я бы просто от своего бешенства запретила вообще после такого ко мне подходить и тем более уже провожать...

Конечно, приятней, когда схватил, кляп в рот, в мешок и на коня. Лы-ы-ыцарь!!!

ИМХО, я бы хотела, чтобы меня провожали только те люди и тогда, когда МНЕ этого хочется. И вопрос "Проводить?" это не пренебрежение, а уважение личной свободы девушки, её желаний. Ситуации разные бывают, иногда действительно "долгие проводы - лишние слёзы" (С), так что не надо судить строго мужчину, которого интересует ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

да если бы у меня просто спросили- провожать ли?- я бы просто от своего бешенства запретила вообще после такого ко мне подходить и тем более уже провожать...

Конечно, приятней, когда схватил, кляп в рот, в мешок и на коня. Лы-ы-ыцарь!!!

ИМХО, я бы хотела, чтобы меня провожали только те люди и тогда, когда МНЕ этого хочется. И вопрос "Проводить?" это не пренебрежение, а уважение личной свободы девушки, её желаний

во-первых, я имела в виду проводы от тех людей, которых ты уже знаешь и целенаправленно шла с ними на встречу.

во-вторых,согласна, что случайный попутчик или новый знакомый с улицы-не лучший кандидат в роли проводящего для девушки вечером

в третьих, по поводу

предложить не мешало бы несколько раз!

некоторые девушки идут в ущерб себе, лишь бы не "загружать" сильно нашиж "рыцарей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые девушки идут в ущерб себе, лишь бы не "загружать" сильно нашиж "рыцарей".

Стаська

И чего ж они "в ущерб себе" доказать-то хотят? Не пойму я что-то никак Вашу позицию: умри, но не сознайся, что хотелось бы, чтоб проводили? Где смысл? А инстинкт самосохранения дремлет или "гордостью" его придавило?

Вот хоть убейте, ничего я зазорного не вижу в том, чтобы показать, что я "слабая женщина и боюсь хулиганов" (хоть на самом деле, может, любому хулигану лучше бы меня бояться).

Опять же непонятны все эти "он должен, он обязан". Кто ж Вам, милая, внушил такую ересь? Да не должен он ничего, ни кормить Вас бесплатно, ни домой возить. Ведь добровольно на свидание пошли, ради удовольствия, а не из-за "тарелки борща" и "на трамвае покататься".

Из собственного опыта общения с противоположным полом скажу, что всегда (!) имела НЗ на такси, чтобы добраться до дома, и даже если это были последние деньги, то тратить их на другие цели было табу. Это называется "не зависеть от обстоятельств". Другое дело, что обычно проблема "не проводил" не вставала, как-то провожали обычно, в крайнем случае - такси вызывали и оплачивали (без просьб с моей стороны, но я особо и не протестовала).

Любите себя, не разменивайтесь на всякую ерунду типа "догадайся по глазам", и, поверьте, мужчины это оценят. И удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мужчина спрашивая "провожать ли?" надеется получить ответ на вопрос "понравился ли я тебе?".

а девушка (ну как нам без кокетства и жеманства?) ответила: "Не надо", имея в виду: "Конечно, проводить, будь понастойчивей, дурашка!"

Ну а переспрашивать, возможно побоялся, чтобы не нарваться на кокретное "отвали".

Так что тоже, думаю, не стоит сразу обвинять парня во всех смертных грехах - возможно имел место тот самый случай недопонимания.

Кстати, я сама раньше часто, если парень не нравился, отказывалась от провожаний. Потому что мне на фиг не было нужно, чтобы МЧ, мне не симпатичный, имел представление о том, где я живу. В крайнем случае разрешала проводить до остановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще вывела такой вывод: парень чтобы понравиться девушке должен обязательно провести ее. Ну эт по мне так. Не знаю как у остальных представительниц ж. пола, а у меня так. Я, например, люблю заботу со стороны мужчины. А провести девушку до дома - это, ИМХО, уже хоть и мизерное, но проявление заботы... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как страно народ рассуждает нравится пусть проводит, не нравится - обломись, по нашей жизни до дома можно и не дойти с таким отношением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по нашей жизни до дома можно и не дойти с таким отношением.

Знаете, сейчас по-моему все намного проще - совсем не надо ночью брести куда-то по пустырям. Можно позвонить по телефону и вызвать такси, которое тебя довезет прямо до подъезда. Более того, не знаю как где, но у нас таксисты всегда соглашаются минимум подождать, чтобы ты потом им отзвонилась, что зашла в квартиру, по максимуму - проводить до квартиры (в крайнем случае накидываешь еще 10-20 рублей за эту услугу.

И не чувствуешь себя зависимой от МЧ. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

раз на раз не приходится, как то статистику по происшествиям за сутки довелось почитать - как с полей войны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я сама раньше часто, если парень не нравился, отказывалась от провожаний
гы... Галчонка, вы не первый раз уже рассуждаете как мужчина...

Парни тоже не провожают (и даже вопросов не задают - проводить или нет), если девушка им не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

гы... Галчонка, вы не первый раз уже рассуждаете как мужчина...

Я, в принципе, придерживаюсь, что по большому счету есть общечеловеческая логика.

В юности как-то попала в неприятную ситуацию - проводил меня мальчик, а потом просто прохода не давал - караулил возле подъезда и был навязчив крайне. Так что на будущее я решила - свой адрес открываю только тому, кого бы хотела увидеть еще раз.

Как впрочем и телефон свой при первом знакомстве никогда не давала - брала у кавалера его. Люблю чувствовать себя свободной. А то некоторые мужчины слишком во много видят намек на быстрое развитие отношений и становятся излишне навязчивыми.

Но я также считаю, что воспитанный мужчина, даже если двушка ему не нравится, в темное время суток просто обязан поинтересоваться, как она доберется до дому. И даже если нет личного желания провожать, значит должен вызвать такси и обеспечить даме безопасный проезд. Особенно если инициатором свидания был он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы... Галчонка, я просто тащюсь от ваших постов... biggrin.gif

Скажите, а если правда, как вы говорите, существует "общечеловеческая логика", то не будет ли с ее точки зрения справедливо, если:

"воспитанная девушка, даже если мужчина ей не нравится, в темное время суток просто обязана поинтересоваться, как он доберется до дому. И даже если нет личного желания провожать, значит должна вызвать такси и обеспечить ему безопасный проезд. Особенно если инициатором свидания была она" ??? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Но вот МЧ почему -то спрашивает девушку о том, надо ли ее провожать до дома...

Он вообще не должен задавать таких вопросов в идеале, а просто взять и проводить без всяких лишних вопросов и поползновений, как истинный мужчина.

Жених моей сестры всегда доставлял сестру до квартиры, а потом брал у моей мамы shiz.gif денег на такси, чтобы самому до дома доехать.

Меня когда мама выпускала погулять с мальчиком, наказывала мальчику доставлять меня домой в целости и сохранности. Позже так же я "требовала" с моих "мальчиков".. Идя на какую-то вечеринку я заранее договаривалась, кто меня доставит до дома.

Чтобы не утруждать своих кавалеров, я выбирала мальчиков,живущих близко к моему дому smile.gif Я не гордая, сама дойдуsmile.gif в соседнюю квартиру.

Кстати, и сейчас делаю так же.. Всегда забочусь о своей обратной дороге назад. Если пригласил, то будь добр проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×