Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тепличное Растение

Провожать или не провожать девушку до дома?

Recommended Posts

Меня почти все мои бывшие парни провожали не то что до дома - до самой квартиры! И у двери еще минут этак 40 прощались! Так приятно вспоминать!

И только один МолЧел подвозил на машине до угла дома (даже к подъезду не заворачивал), а дальше я должна была сама топать. Безобразие. А однажды этот подлец пригласил меня к себе домой, ну... всё такое in_love.gif .. а в 2 часа ночи говорит: на тебе 100 рублей, вызови машинку и поезжай домой, а то мне завтра вставать надо рано. Или может так, пешком добежишь, тебе тут близко совсем...

А потом еще удивлялся, что это я с ним перестала общаться. До сих пор, наверное, не понимает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый всегда меня провожает. Не совсем до дома - до поворота, в общем, в одиночестве иду метров 50 от силы, а то и меньше.

Причина: мы люди молодые, перед окнами (частный дом) целоваться не хочется, а за углом - безопастно. И не видно, и людей мало, и от души! smile.gif)

Кстати, и он не без греха: все же бывают исключения. Не провожает он тогда, когда работает в ночь с отцом, но - мы расходимся рано, засветло, так что я сама спокойно добираюсь. Позже отзваниваюсь.

И один раз было дело - он меня не проводил, хоть и было уже поздно, темно и страшно... Это было в начале отношений. У него были проблемы со здоровьем, приезжала скорая, сделала укол... После этого ему надо было лежать.

Знаете, я бы и сама не согласилась, чтобы он в таком состоянии поперся меня провожать... Не хочу его потерять, а тут была велика вероятность, что назад до дома может и не дойти...

А Не проводить девушку да в такое время - нельзя. У нас улица не очень спокойная, мне, хоть и живу всю жизнь здесь - страшно ходить... Даже с любимым побаиваюсь, а уж одна...

Кстати, я на танцы записалась. В пятницу у меня занятия до 22:00. Это поздно, но я уже договорилась с лучшим другом моего любимого, что он меня проводит, если Сережка будет на работе. Как раз и собаку выгуляет и я буду в безопасности. Он согласился. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не провожает, хорошо устроился -я живу в соседнем подъезде smile.gif

Ну я и не настаиваю - у меня есть привычка убегать домой в самые неожиданные моменты, например, посреди ночи laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то у меня был друг, мы с ним пошли гулять был какой то праздник, гуляли до поздна, а по праздникам у нас автобусы до поздна ходят, переполненные, так вот он спрашивает у меня тебя провести или нет, я такая ну как хочешь, и говорю давай я лучше на такси поеду, он говорит нет ты что, тебя еще увезут не туда, и посадил он меня в автобус, как будто в автобусе или по дороге домой, а дом у меня далеко от остановки, никто не докопается! censored.gif мне было очень обидно и больно, а мы с ним только начинали общаться, у меня поначалу ваще желание пропало с ним общаться, так еще он мне даже не позвонил и не узнал хорошо ли я дошла, все нормально ли со мной, а сама я не стала ему звонить! и на следующий день он у меня спрашивает, как дошла, я тебе забыл сказать,что когда дойдешь ты мне позвонила eek.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то прекратила начинающиеся "лямуры" с одним таким Ромео, который не настаивал на том, чтобы домой меня в целости и сохранности доставить.

12 часов ночи, мы на другом конце города, а он мне: "Ну ладно, солнышко, я пошел" Про себя подумала, "Дааа...Пошел ты..." С тех пор перестала отвечать на его звонки.

Что интересно, спустя некоторое время моя хорошая знакомая начала с ним встречаться. И в отношениях он оказался редкостной какашкой. laugh.gif Так что, девчонки, присматривайтесь к мелочам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, девчонки, присматривайтесь к мелочам

для меня такие мелочи тоже важны. Студенкой я снимала квартиру еще с 3-мя девочками, и по большей части мне не очень хотелось провожаний непосредственно до дома. Я и телефон-то не каждому давала, а уж показать свое местожительство - значит, заранее быть готовой к неожиданным и не всегда приятным посещениям...Оно мне надо?

Поэтому расцеловывались-прощались или в начале улицы или дома за 2-3 до моего harhar.gif

Но это не значит, что я не хотела предложений проводить blush.gif . Как говорится, провести можешь и не проводить, но предложить провести - обязан tongue.gif

А сейчас я работаю с ночными сменами, приходится возвращаться около 01 ночи, и как бы не устал и ни был занят муж - всегда встретит, ни за что не разрешит самой ночью идти thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня провожал до дома мой тогда еще будущий муж, причем в обязательном порядке и до квартиры, хотя жили мы с ним в разных концах города. Боялся за меня страшно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю, как это - не проводить девушку до дома! g.gif

Меня всегда провожали, иногда с заходом в квартиру и здорованием с родителями. Вопрос не ставился в принципе.

А мои родители рассказывали, когда у них был конфетно-букетный период, папа маму провожал домой, а потом возвращался к себе в общагу пешком, ибо транспорт уже не ходил.

Москвичи, зацените: от 44 дома на Ленинском проспекте до Петровериги. Ногами.

Мне было бы слабо... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю, как это - не проводить девушку до дома!

Я тоже не понимаю. Мой муж, тогда ещё МЧ, всегда-всегда провожал до дома. Быает, идем домой темнотой. Мороз, блин, такой, что аж уши отваливаются под шапкой. Как же я тогда радовалась, что я девочка и мне не надо чесать назад по такому холоду biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын всегда провожает свою девушку до дома, но

Как же я тогда радовалась, что я девочка и мне не надо чесать назад по такому холоду

... как же я жалею его, что ему приходится впотьмах идти домой music_whistling.gif - ведь проводив девушку домой, в это время он рискует нарваться на всяких двоечников и хулиганов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: да, должен, и по-другому никак.

Мне думается, что раньше молодые люди вообще не мыслили себе, чтобы не провожать даму. Сейчас же акценты сместились. Причем сместились так хорошо - за какие-то 5-10 лет. Я не берусь говорить, что никто никого не провожает. Но как-то все чаще заметно, что на этапе встреч молодые люди уже не относятся к этому моменту трепетно, не стремятся проводить девушку. В то же время, для девушки, знакомой с этикетом свиданий, такое поведение может послужить стимулом больше не встречаться. Зачем встречаться с тем, кому неинтересно проводить тебя до дома?

Эта тема весьма заинтересовала меня в последнее время, готова выслушать все мнения и истории на эту тему. Действительно ли такая романтичная деталь свиданий ушла (или уходит) в небытие? Эмансипация, елки-палки hmm.gif

Я вот не помню, чтобы во времена моей юности-молодости кто-то из молодых людей, кому нравилась, с кем встречались, не провожал бы. Сейчас же это сплошь и рядом.

Перенесла свою тему в эту ветку. Спасибо Лиссе music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как - то парень в начале двенадцатого отправил саму домой, мотивируя это тем, что от меня ему неудобно добираться домой (угу, это в центре - то города g.gif ). Даже не написал узнать, как дошла. А на следующий день позвонил, как ни в чем не бывало. Провстречались мы недолго.

Другой пример. На днях подвез до самого дома, довел до двери даже не парень, а знакомый. Ехать ему надо было в другую сторону,и у нас было вовсе не свидание, просто оказались вместе на одной игре.

Так что, еще не все потеряно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Иногда очень редко было что меня сажали на такси, запоминали номер и сообщали водителю "чтоб до подъезду"

Со мной тоже так поступали. А как-то раз водила привязался и час удерживал меня в запертой машине. Отболталась. И что с того, что парень там номер запомнил (а домой пришел, спать лег и забыл), в случае чего - дело-то уже сделано!

А вообще, парни сейчас пошли - не провожают. Ну я-то не из пугливых, сама дойду, чапай, а то еще к тебе пристанут, беспокойся потом и чувствуй себя виноватой.

Mad_J

мне пришлось возвращаться из его подмосковного города 1.5 часа в последней электричке!!!

Было очень холодно, бомжи тусуют, какие-то подвыпившие парни сидят спят, народу, естественно, мало и 19-летняя тупица (я то есть) одна едет.

С моей первой любовью мы однажды не пришли к согласию. Были у него. Время 11 часов вечера. А живет он в злачном месте, эта остановка известна на весь город - там девушки "работают". Я говорю парню, что пойду, он говорит: "иди" - не поднимаясь с дивана. Ну, я пошла.

Стою на остановке, останавливаются три машины рядом (а я же на свидание шла, одета соответствующим образом) и тут - о, счастье! - маршрутка. Не моя, но пофиг - еду две остановки, дальше на трамвай. В этом трамвае до меня дошло, что парень-то не любит. Наша история закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

И что с того, что парень там номер запомнил (а домой пришел, спать лег и забыл), в случае чего - дело-то уже сделано!

Ну мои спать не ложились пока я не приеду домой и не поговорю с ними по телефону. И если я по времени задерживалась и не отзванивалась, то сразу звонили мне и поднимали панику. Нет тут я была спокойна smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мои спать не ложились пока я не приеду домой и не поговорю с ними по телефону.

А я, когда звонила, или трубку не брали, или говорили уже сонным голосом. Что-то не те какие-то парни у меня были. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это как-то не принципиально.. было.. и зависело от того во сколько я домой возвращалась : если в 3 ночи.. то, естественно мне нужен телохранитель... , вдруг украдут.. , если в 20 часов - сама дойду.

У меня родители были строгучие... и мои ребята все были на учете..., если кто-то появлялся не знакомый.. то следовало его домой пригласить, родителям показать.., кофе/чай угостить.. , а мне порой это было влом делать.. поэтому провожалась до угла.. Дальше топала сама.

А будущий муж.. он провожал каждый день.. Гуляли мы подолгу и помногу.. весь Ленинский проспект...(я там жила) вдоль и поперек... исходили.. провожаясь.. Теперь, когда туда езжу.. прям в ностальгию впадаю.. каждый кирпичек родной smile.gif тут стояли.. , здесь сидели..

Москвичи, зацените: от 44 дома на Ленинском проспекте до Петровериги. Ногами.

От того же места, только дом 43 и до Новокузнецкой smile.gif Пешкодралом, муж топал.. он там работал.. , то есть ночевать ему приходилось на служебном диване.

А сколько раз ему приходилось на вокзале ночевать., когда на последнюю электричку опаздывал.. (он жил тогда в Подмосковье) - не счесть.. , а утром ехать на работу.. - все это я , конечно, узнала уже после замужества..

Если бы я знала, что человек из-за меня столько мучался.. - запретила бы провожать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня загон был, ненавидела когда меня провожали, всячески пыталась этого избежать no_1.gif Ну не нравилось мне когда за мной тащатся через всю Москву, чтобы потоптаться у двери 2 минуты...

Может МЧ не те были, чтоб хотелось провожалок, а может просто натура такая... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня особо не провожали - я была слишком молодая и глу добрая, все время задумывалась, как же молодой человек поедет потом в такое позднее время домой, а за себя почему-то не боялась.

Потом был муж, с которым до замужества мы договаривались так - если гуляем до часа Х, до он меня провожает до дома, а если до часа Х+1, то только до станции метро. Ну и я, ду влюбленная девушка, все норовила затянуть свидание, а потом топала пешком 20 минут от метро по пустынным улицам.

Нет бы тогда еще разглядеть человека. Но даже поженились. В какой-то момент он, прогуляв день рожденья моей мамы (уехал навестить свою), не захотел даже зайти за мной к ней (заодно поздравить ее) - 10 минут от нашего дома. Со скрипом согласился подойти к дому, после чего перестал отвечать на смски (позвонить не могла - мегафон в тот день глючил), меня провожали до улицы всей семьей, чтобы убедиться, что он за мной пришел. Он стоял на детской площадке и даже не подошел поздороваться. Хотя никаких трений в отношениях с моей мамой у него не было. Не из-за этого конкретного случая, а скорей из-за общего рода несовместимости мы через месяц расстались.

Вспомнила еще случай из своей юности - с подружкой после работы загулялись, познакомились с какими-то молодыми людьми, в общем время пролетело незаметно и разъезжались мы по домам на последнем поезде. Молодые люди против ожиданий не захотели ни проводить, ни телефончиков, шмыгнули в поезд в другую сторону и помахали ручками.

Идти от метро в полвторого ночи было страшно, на улице никого не было. Я еще в тот день надела какие-то босоножки с супер-каблуком, боялась не успеть сбежать от хулиганов. Вдруг заметила впереди молодого человека. Побежала (то есть поковыляла), догнала (надеюсь, он не испугался, это было в самом темном месте пути), и попросила проводить. Проводил, хотя за это расстрелял все мои сигареты, еще долго стояли у подъезда болтали. Телефона, к счастью, тоже просить не стал))

Вот сейчас думаю - как же мне повезло тогда, действительно, в юности мозгов не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что провожать надо. Мою сестру в школе еще как-то не проводили...Буквально у соседнего от нашего дома наркоман пристал очень конкретно. У нее хватило ума стать ему на сланцы (шлепки такие) и толкнуть его, она спортивная девица была. Он просто свалился. Кстати, в газете одной буквально вчера написано, что девчонка не захотела, чтоб ее проводил паренек-после ссоры. Итог-у родного дома ее бил и насиловал чел. А соседи смотрели-думали парочка развлекается. Правда-сказали, что она не сопротивлялась, думали, что все добровольно. А она была без чувств. Ей было 15...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мне случай, как мы загуляли с парнем допоздна, я с ним о времени совсем забыла- и родителям ничего не сказала. И тут- опа, 2 ночи, мы черт знает где,а до дома в лучшем случае минут 40 ходьбы через все злачные места. Первой моей мыслью было почему-то то, что он не пойдет меня провожать- парню совершенно в другую сторону, еще и машину ловить, а я? Пешочком дойду. Но нет, он меня доставил прямо до двери! Даже дождался, пока за мной дверь закроется. Я была приятно удивлена, хотя так и не заснула- переживала, как он добрался.

А буквально спустя через месяц был абсолютно вопиющий случай, приглашает меня один мч в кафе, сидим тоже допоздна, я искоса поглядываю на время, наконец- выходим из кафе и он интересуется, где я живу. Я жила недалеко- минут 20 бы и дома- но опять-таки через центр, где всякий народ бродит. Так парень вызывает такси, я радуюсь- еще лучше, как раз погода разбушевалась, но не тут то было. Сказала, что близко- вот и топай пешочком, помахал мне лапкой и был таков. А я с разинутой пастью стояла в шоке, слава богу встретила по пути знакомых, что шли со мной в одну сторону.

Мне, конечно, комфортнее идти вечером домой с молодым человеком, но иногда бывают моменты, что лучше б одна добиралась, моему молодому человеку очень не везет, пока мы жили в разных частях города- он провожал до дома, а потом шел на остановку, что около парка. Почти всегда возвращался домой избитым, когда его уже незнакомые люди притащили ко мне окровавленным, я задумалась. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я еще встречалась с мужем, как бы мы не ссорились и где бы и во сколько это не произошло, всегда проводил домой. Иногда даже тупо шел позади, на расстоянии нескольких метров blush.gif .

А вот у подруги бывший парень. Поссорились у него дома, 11 вечера, она ушла домой... Ни звоночка, ни как ты дорогая добралась, я в шоке, а вдруг что случись... Отмазка орегинальная - ждал пока остынешь. Сразу приходит на ум нехорошее, что, совсем?, до комнатной температуры... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в юности мозгов не хватает.

Был у меня как -то в глубокой юности МЧ - брат моей подруги, который меня провожать не ходил - "скрывался от погони". Его родители как -то наши отношения не приветствовали, поэтому я приходила в гости к его сестре, мы с ним общались, а потом я шла домой. Частенько поздно. И достаточно далеко, через весь город.

Подруга моя, человек честный, шла меня провожать. Мама её при этом начинала страшно кричать, что её убьют или изнасилуют. Подразумевалось, что я в этом буду виновата. Я от её провожаний отбивалась, как могла, потому что ей ещё назад возвращаться, да и мамины речи слушать не очень - то приятно, ведь в чём - то она была права.

Брат же её, по совместительству мой МЧ, при этом спокойно слушал мамины стенания, спокойно смотрел, как мы с его сестрой уходим "без шапки в ночь холодную" и ...всё. Ни разу не пошёл он меня проводить, хотя бы для того, что б сестре одной не возвращаться!

Вот однажды и мы попали в приключение. Подруга моя и её младшая сестрёнка пошли меня проводить на пару. Дошли мы до парка. А дело было зимой, в парке, само собой, нет никого. Ну мы решили - раз нет никого, срежем дорогу, пробежим через парк. Побежали... А на встречу нам, из кустиков, паренёк. Со спущенными штанами. Паренёк оказался местным эксгибиционистом, то бишь, по просту демонстрировал свои мужские достоинства. И, в принципе, ничего полхого не замышлял... Но страху мы натерпелись. Бежали во весь дух, не помешали скользкие сапоги и лёд под ногами.

После этого задумалась я. И с МЧ рассталась. А с подругой встречалась у себя дома, вместе со своим братом её провожала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился один случай.

Я уже развелась с первым мужем и временно была одинокой. И вот как-то праздновали в кафе ДР подруги. К окончанию торжества к нашей компании присоединились совсем молодые люди, оказалось друзья сына подруги.

Время было позднее, я засобиралась домой. Сама по натуре трусиха страшная, я представляла, как полечу домой на третьей космической скорости. Идти минут 15.

И тут у выхода меня догоняет парнишка из компании тех молодых людей. Вы, что, говорит одна пойдете, давайте провожу. Я, прям, чуть не прослезилась от умиления. Короче, пошли, мило беседуя по дороге. Паренек рассказывал, что на днях его в армию забирают, а девчонкой, чтоб ждала, так и не обзавелся, ну и так, о пустяках.

Наконец, дошли до моего подъезда. Говорю:" Ой, спасибочки тебе огромное". И собираюсь открыть дверь. Но тут он меня хватает за руку и говорит: " Что, так и пойдешь?"

Я остолбенела, стою, не врубаюсь, а что не так? Через пару минут до меня начинает доходить: " А ты, что меня снял, что ли?" Парниша:" Ну как бы, да."

Сгибаюсь в пополаме и начинаю дико ржать, притом до слез. Сказать даже ничего не могу, просто руками машу и всё. shiz.gif

Парнишка так горестно вздохнул и побрел в темноту. Обидели ребенка! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем жили в одном дворе, но в разных его концах (ходьбы минут 5). И он всегда по-любому меня доставлял до входной двери. Сколько бы ни было времени. Утро или вечер. laugh.gif Скорей всего - это была его ревность - так как я запросто могла свалить с подружками гулять, встретив их по дороге от его дома.

А один мальчик меня тоже провожал пешком, в ужасную погоду (снег мокрый, слякоть) накануне 8-го марта в 3 часа ночи. Из другого далёкого района, и ему ещё надо было идти домой в не менее далёкий свой район! Бедняга!

С одним тоже встречалась, так этот субъект так наклюкался, что не то, что ногами, языком не мог воротить. Хорошо, что у меня деньги на такси были, а то бы.... shocking.gif

Ещё вспомнила. Мне было лет 15. Со своей компанией пошли в гости к другу (Альберту) парня из этой компании. Ему было 25 лет, женат, только жена была в отъезде. Всё хорошо, пьём пиво, разговариваем. Посидели часа 1,5. Я стала поглядывать на часы свои наручные. И этот Альберт под предлогом того, что не прилично смотреть на часы во время гулянки, у меня их снимает.

Сидим дальше хи-хи, ха-ха. И что-то замечаю - уж больно он крутится подозрительно около меня. Забалтывает фигнёй какой-то, танцевать зовёт. Я вообще-то, девушка стеснительная и нетанцующая (особенно с женатыми мужиками). Друзья смеются - да ладно, мол, иди, танцуй. Я -

dulya.gif и всё. Ладно, время позднее, пошли домой.

Выходим из подъезда и вдруг вспоминаю - часы у него забыла. А Альберт выперся с нами. Я говорю - часы мне вынеси. А он говорит - пошли со мной. Я, конечно, не пошла - мало ли что у него там на уме. Он поднялся один, а мои друзья ушли - не захотели ждать, пока он выйдет. Он вроде часы вынес, но не отдал - мол, провожу - отдам. Я разоралась - не надо меня провожать (козёл приставучий). Тем более, идти через дорогу только. Я стартанула от него - он за мной.

Догнал возле моего подъезда и говорит: "Что ты боишься? Я хочу только с тобой поговорить. Давай присядем, поболтаем." Я: "ты в своём уме - время 3 часа ночи! Давай часы и всё - разбег." Он докопался со своими разговорами. Я не выдержала, пошла в подъезд, домой. Он за мной - короче, прижал меня к стене и давай юбку задирать,шею целовать! У меня шок ( девственница). Как перепугалась, но хватило ума крикнуть. Вышла соседка со второго этажа, спасибо её недремлющему оку! Спасла меня!

Потом я друзьям рассказывала - они мне не поверили - типа, да ладно, врёшь всё, у него жена есть. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что провожать нужно обязательно и без разговоров. Девушка может конечно отказаться, не важно по каким причинам- ну не понравился парень или не хочет его напрягать, но предложить проводить девушку- долг любого джентльмена. Если у меня будет сын, постараюсь воспитать в нем это качество.

Мой парень не пошел единственный раз меня провожать- мы были в гостях у подруги. Вдруг ему мама звонит. Он о чем-то с ней говорит, а потом говорит мне- мне нужно родителей встретить, а потом я с ними вместе на такси домой поеду blink.gif , мы вместе сели в троллейбус, он вышел немного раньше, а я поехала еще 3 остановки дальше. От остановки до дома ровно 3 минуты ходьбы, район освещенный, людей много, время пол десятого. И то я на него обиделась, почему он оставил меня одну.

А потом объяснил, что мама одна была и нужно было ей с сумками помочь. А папа в селе остался. Это конечно другое дело, если б он мне сразу все так объяснил, я бы сама предложила - не провожай меня до дома и не было бы этих глупых обид с моей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×