Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тепличное Растение

Провожать или не провожать девушку до дома?

Recommended Posts

Меня всегда провожали, а если нет - я уже как-то не так начинала к парню относиться... g.gif Тем более жила я в юности в таком населенном пункте, где криминогенная обстановка была весьма и весьма...

Один раз провожатый меня спас может быть даже и от чего-то страшного. Я еще отказывалась от его услуг, не нравился он мне, но парень попался порядочный, несмотря на мои капризы все же пошел меня провожать. notworthy.gif И нам навстречу выскочил некто, наряженный в бабские юбки-кофты, но по виду - чистый мужик, причем явно не в своем уме. Выскочил - и прямиком ко мне с дебильным мычанием... shiz.gif

Вот что бы со мною стало, будь я одна? А так паренек не растерялся и накостылял ему, благо не хилый провожатый мне попался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проводил до дома, до квартиры? Это фигня! Меня даже через дорогу не перевел на остановку и не посадил на автобус. Время было достаточно позднее. А мне ехать до дому с пересадкой + потом пешком топать.

Шли из кафе (про его любовь ко мне рассказывал, глаз не спускал) мимо его остановки, чуть дальше был переход через дорогу на мою. Вдруг он останавливается, и говорит: "Ну что? Пока?". Я в шоке, конечно. Не. Ну ладно до дома не проводил - это я могла бы простить (ему потом еще дольше чем мне, возвращаться - хотя, было бы желание!). Но не перевел через дорогу!!! Я в глубоком трансе.

Ну пока, так пока! Совсем пока! Следующей встречи не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда провожали, и друзья, и приятели, с кем просто хорошие отношения. И парни, которые ухаживали. Не было таких, кто не провожал. Да мне и в голову не могло прийти, что молодой человек может развернуться и уйти.

Помнится, собрались с другом домой (работали рядом), а так как засиделись поздно, то транспорт уже не ходил. Поймали такси, заехали ко мне, он машину отпустил. Я думала, что он поймает другую, не знала же, что он последние деньги на такси потратил, а от моей доли он сразу отказался, когда я ещё в такси их предложила. И вот отправился он пешком, через весь город до места работы, так как заступал на дежурство. Ноябрь, снег, холодно, а он пешком больше трёх часов добирается. Сильно замёрз тогда, слава Богу, не заболел, обошлось.

Ни слова мне не сказал, узнала от его приятелей. Настоящий рыцарь. cool.gif Хотя если честно, мог бы взять у меня деньги, чтобы добраться нормально, а не идти пешком через ночной город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой случай, когда меня не проводили, причем не кавалер там какой-то, а именно парень, с которыми были серьезные отношения.

Я совсем молодая была, на первом курсе. Вышли мы из квартиры моего парня после романтического свидания, он мне машину словил, ручкой помахал, улыбнулся и сказал: "Пока" (даже не оплатил дорогу). И это при том, что он не сопляк там какой-то был, старше на 8 лет.

Я тогда обиделась жутко.

Потом он звонит мне на домашний, как ни в чем не бывало, а я сквозь зубы ему процедила: "Никогда мне больше не звони", и трубку повесила. Так я его игнорила несколько дней, трубки бросала. Друзья его потом мне звонили: разузнать, в чем дело, а сам он с подругами моими разговоры вел. Долго я ему это не прощала - месяц, наверное. В итоге, нас помирили все-таки.

Зато потом он всегда меня провожал. Однажды проводил, да так, что метро уже не ходило, а деньги мы все прокутили-так он на лавочке перед моим подъездом ночевал (я его потом утром увидела из окна и офигела laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет, меня даже друзья одну не отпускают, если уже темно и поздно (т-т-т). Да и так хотя бы до остановки доведут и на автобус посадят. А уж молодой человек, мне кажется, должен девушку довести до дома. Не принципиально, конечно, но впечатление подпортится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня почти все молодые люди провожали до дома. Я считаю, что если молодой человек дружит с девушкой или женщиной, то он просто обязан проводить её до дома. Другого я не воспринимаю. Это неуважение к девушке бросить её посередине дороги.

Но и в моей практике бывали проколы. Один раз молодой человек пошёл провожать меня, дошёл до половины дороги и "вдруг вспомнил", что ему нужно зайти к кому-то. Я после этого случая не только здороваться с ним перестала, но сделала вид, что вообще с ним незнакома.

А другой молодой человек предлагал мне отметить Новый год в их компании, но мне этого абсолютно не хотелось. Тогда он на середине дороги попрощался со мной и пошёл по какой-то улице. Дружбы после этого не получилось, но здороваемся до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда девушкам предлагаю проводить их до дома, если ситуация позволяет. Потому что раз пригласил девушку на свидание - взял на себя ответственность за ее хорошее настроение, организацию встречи, времяпрепровождение, безопасность в том числе. Поэтому должен проводить с согласия девушки до дома, но до остановки - в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таких мужчин я уважаю! Вторая встреча может и не получиться, но на первой тоже надо вести себя как человек. А то иногда люди ведут себя так, как будто только с пальмы слезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таких мужчин я уважаю! Вторая встреча может и не получиться, но на первой тоже надо вести себя как человек. А то иногда люди ведут себя так, как будто только с пальмы слезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, когда самый первый раз пошёл провожать, до сих пор помнит и вспоминает при кажлом удобном случае, хотя 11 лет прошло. Он только приехал в наш город на учёбу, первый курс, снял у моей мамы комнату, город почти не знает. Я была у неё в гостях и попросила проводить, одной скучно было идти. А жила я в другом районе, не так, чтобы далеко, но...

Он мужественно проводил, "смеркалось", потом, с его слов, он почти час плутал, искал дорогу, и, наверно, матеря меня и свою воспитанность.

Сейчас я, конечно, говорю, что нельзя было ему упускать шанс, надо было остаться laugh.gif . Может, поженились бы раньше, а не после 6 лет изматывающей душу "дружбы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что молодой человек должен проводить до дома. Особеено если он уговоривал еще погулять и догулялись до темноты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня последнее время провожают от кафе до моего авто на парковке.

Другое дело и вопрос, что делать, когда мужчина откровенно напрашивается, чтобы его подвезли? Зная что мне в другую сторону, оргументирует это тем, что поговорим еще немного, да и пробок ночью нет, вроде как быстро доедешь до дома.

Или еще наглее, заезжай, за мной дорогая в 8 music_whistling.gif

После такого каждый раз думаю вот что это было???

P.S. Уже не очень хочется знакомится с мужчинами без наличия машины, потому как не в такси я мечтала работать у такого перца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой были встречались до свадьбы почти год, и если мы проводили время вместе например там на концертах, или в кино, кафе, я всегда провожал женудо дома.

Да и сейчас если просит например встретить с работы, или засидиться с подругами я без проблем ее встречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вообще такая постановка вопроса странной кажется. Может быть это нас так воспитывали, не знаю, но что-то не припомню ни одного случая, когда меня не провожали бы именно до дома.

Даже неважно- постоянный парень или только что на танцах, к примеру, познакомились. Обязательно провожали и это было естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня было пару случаев, когда меня насильно пытались провожать! После первого считай свидания, когда я не хотела бы, чтобы человек знал, где я живу. Так вот это ужасно просто! Говоришь - нет, спасибо! Провожать не нужно. А они - нет, нет, нам не сложно. Один раз пришлось уже чуть не кричать, что дальше я сама доеду. Какие навязчивые бывают, им вот воспитание хорошее только во вред. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провожание любимой девушки по-моему вообще не обсуждается, особенно если загулялись до поздна. Ситуация "повеселился я тут с тобой, а меня мама ждёт..." меня лично не радует.

Другой вопрос, когда с парнем только-только познакомилась и он не особо понравился. Ну вот не хочу я чтоб он меня провожал, не хочу и всё. Оговорюсь, что с новыми знакомыми стараюсь в светлое время суток встречаться, и общаться в людных местах (парк, кафе...). В случае чего - днём домой и сама дойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга была, которая встречалась с парнем. После танцев он звал её к себе домой. Там они занимались сексом. Потом она шла домой. Одна. Иногда он проважал её до половины пути. Объяснял это тем, что ему завтра рано вставать на работу.

Считаю, она сама виновата. Любила его очень и стелилась перед ним. Так нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка, да уж вот таких девчонок я никогда не понимала!

Где я раньше жила, до замужества, в маленьком городке, были у нас "такие" особи, катались на машинках с мальчиками, заворачивали в лесок, пили, гуляли, любили друг друга, а потом девахи сами домой чапали, одни, ночью eek.gif , ибо мальчики не хотели пьяными ехать, ГАИцы типа застукают, права отберут, или просто не хотели ехать, или идти провожать, и девки эти, не поворачивается язык назвать их девушками, считали ЭТО нормальным, а парни не от большого ума, потом их по всему городку обсмеивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ситуацию давно минувших лет, с которой начинались отношения с моим первым мужем. Мне 17, парню 24. Часто бывала в гостях и однажды чисто дружеские отношения переросли в нечто гораздо большее. wink.gif

Любовь -морковь, признания в вечной любви, страстный секс (как я тогда по неопытности думала), но я за полночь одна ежедневно преодолеваю до дома расстояние примерно в 1,5 км. ranting.gif и ведь стеснялась сказать ему, лдумала ну неужели не догадывается!?

Моё стеснение закончилось , когда однажды ночью, на соседней улице изнасиловали и убили двух девушек helpsmilie.gif Пришла и сказала: "Сегодня ты идешь меня провожать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня случай с одним бывшим другом. Давно не виделись с ним и как-то созвонились и решили прогуляться вдвоём по городу. В назначенное время он приехал на машине, оставил её и мы пошли гулять. Пока в кафе посидели, на набережной побыли, поболтали - время уже 12 часов ночи натикало. Решили, что пора закруглять наше общение и надо домой направляться.

Подошли к его машине, а он и говорит: "Ну, что? Пока." Садится и уезжает. Я была в шоке! Человек был на машине и даже не предложил довезти до дома. Или он думал, что если мой дом находится рядом со зданием полиции, то со мной ничего не случится?! В общем, обиделась я жутко и прекратила с этим другом всякое общение.

Это был единственный случай, когда меня не проводил до дома парень. В остальных же я всегда была с охраной smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лиса-краса

КОНЕЧНО надоть обязательно провожать!!!! И нефиг спрашивать в надежде, что у девушки совести больше, чем у того, кто предлагает biggrin.gif и вдруг она откажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я считаю, что девушку (женщину) обязательно надо проводить до дома. Меня лет с 15 всегда провожали мальчики с дискотек и концертов, даже просто друзья. Пару раз сама просила проводить, так как боялась идти за полночь одна по улицам, время-то неспокойное.

И сыновей своих буду приучать к тому, что сначала девочку надо проводить до квартиры, а потом уже идти домой. У меня так подружку парень довел до подъезда и уехал, а ее в подъезде ограбил какой-то урод, сорвал серьги, цепочку,ещё и по лицу надавал. Так что я однозначно ЗА провожания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды познакомилась с парнем, стал он за мной ухаживать - то в кино пригласит, то в кафе. После таких посиделок возвращались с ним на одном автобусе (ехать было в одну сторону). Так вот выходит он на своей остановке: Пока, мол, до встречи, а я еду дальше.

Так вот наша дружба и закончилась после второго свидания. Мне было неприятно, что Молодой Человек не провожает меня домой и даже не предлагает проводить.

Я игнорировала его звонки, и задружила со своим будущим мужем, который и встречал и провожал меня в любое время суток.

А тот как - то позвонил и стал предъявлять мне претензии, почему это я не отвечаю на звонки - он, видите ли, беспокоится, испытывает ко мне определенные чувства и т.д. Послала я его тогда и, уверена, правильно сделала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Девушка конечно же не напрашивается, в результате, едет одна домой...

То, что скажу, конечно смешно и архаично, но всё-таки... Во времена молодости моего отца было, просто, неприлично не проводить девушку. Вот он и рассказывал, что провожал девушку в морозный зимний вечер. Какие такси? Всё пешком и далеко, а на его голове модная "кубанка", которая уши не закрывает, Так он их чуть не отморози и решил, что встречаться с ней не будет больше - слишком далеко провожать. laugh.gif

Вот и думаю, что если парень не дорожит лишней минутой для общения с девушкой, значит она его не "зацепила". Повод задуматься, стоит ли продолжать отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×