Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дельта

Инстинкты - только для взрослых

Recommended Posts

Отшумело своими дождями очередное не очень ласковое лето. Завершился дачный сезон. И мы с мужем после суетливых поисков наняли нового зимнего сторожа для наших загородных хором. Точнее сторожиху - аккуратную порядочную женщину в преклонном возрасте из дальних садоводств . По стечению обстоятельств знали мы ее хорошо, сразу ей доверились и с ходу согласились на все ее условия. Одним из этих условий было переселение к нам в «сторожку» со своими домашними животными. Двумя котами. Ну и ладненько . Я сама – страстная кошатница. Будет кого потискать длинными зимними вечерами !

Заступила на свой пост наша « управдомша» с начала октября. Мы появлялись на фазенде набегами, то с гостями, то по срочным делам. Словом, времени отловить и всласть помурлыкать с усатыми-полосатыми соседями у меня не было. На мои призывные « кис-кис» , когда я в вспоминала в суматохе о новых соседях-«пушистиках» украшающих отныне наши пенаты, из кустов никто радостно не выбегал. И я уже как-то забыла об этом факте, замоталась…

В прошлые выходные ближе к полуночи я беззаботно вышла покурить на открытую террасу, по привычке ожидая, что на мой выход отреагирует светильник с тепловым датчиком. Постоянных уличных фонарей мы в своем хозяйстве не держим. Но на каждый квадрат жизненно-важного пространства у нас установлен светильник с тепловым датчиком, который реагирует на малейшее движение , автоматически зажигается в ответ и автоматически гаснет после пятиминутного интервала.. Экономно, комфортно, ненавязчиво….

В этот раз на мой выход галогенная лампа у центрального входа не сработала.

«Странно,- подумала я и для убедительности помахала в воздухе ногой, усиленно изображая движение. В плотной октябрьской темноте что-то зашевилилось, зашипело и вдруг эта самая темнота пульнулась в меня чем-то черным, упругим, тяжелым и когтистым. В ногу впились сразу несколько болезненных уколов , что-то пружинисто отскочило от меня после коротких мощных ударов по ноге… чье-то здоровое тело ( рысь ?) тяжело топоча по гравию удалилось и ,выжидая, застыло в отдалении… Все произошло так быстро, что я , выйдя из ступора, успела метнуться обратно к двери, заскочить внутрь и заорать уже внутри ярко освещенного коридора. Муж столкнулся со мной уже на втором этаже, куда я взлетела, как от катапульты

-Не ходи туда, там какое-то страшное животное… возможно, оборотень, - отдышавшись, осторожно предположила я.

-Так,- сказал мой муж , - пива ты больше не получишь.

И пошел знакомиться с « нечистой силой».

Потом я услышала хлопанье дверей, голоса мужа и нашей сторожихи …и их заливистый смех.

-Его зовут Кучум.,- возвратившись доложил муж. – Нормальное имя для татаро-монгольского воина-захватчика.. Это просто очень большой, очень злой и очень преданный кот « бойцовской породы». Он не любит чужих в своем хозяйстве. Тебе нужно с ним подружиться. Хорошо иметь в сторожах ручного «минитигра».

Наутро мы пошли знакомиться. Страшный, здоровый , черный зверь семейства кошачьих лежал на подстилке в «сторожке». Очень крупный, мускулистый , дикий и злобный на вид. Мне сразу вспомнились рассказы о камышовых котах из журнала «Юный натуралист»

- Свои, свои, Кучумушка,- ласково предупредила наша сторожиха, - хозяева наши.

-Подождите, ребята, я его попридержу, вы сразу не подходите.

Мы замерли на пороге. Потом, кланяясь и заискивая, засеменили к коту. Мы мурлыкали и сюсюкали, улыбались и сочились дружелюбием, стараясь не делать резких движений. Кот благосклонно подпустил нас к себе, обнюхал, положил мосластую лапу мне на ладонь ( Мамочки! Шрам на шраме) , выпустил острые ножи из подушечек ( Фредди Крюгер) и тут же спрятал их обратно.

- Признал, - умилилась хозяйка, - а вот его подружка. Нэнси. Это ее он защищает и чужих дальше калитки не пустит. Сам ее «нашел» и к нам привел ( «Умыкнул, насильник-зараза, у горемычных хозяев, – отметила я про себя»)

На кресле, свернувшись калачиком лежала самая настоящая салонная «русская голубая» - миниатюрная , утонченная, стройная кошечка благородных кровей.

-Боже, - подумалось мне, - как же она терпит, бедная дворяночка, этого бандита с большой дороги.?

Кошечка мурлыкнула, изящно потянулась, спрыгнула с кресла и ревниво разлеглась перед повелителем, заслонив собою свое « саблезубое сокровище»

-Совет да любовь,- пожелали мы этому странному семейству и удалились рассуждать о странностях любви « в мире животных».

А чего ж тут удивляться ? Любим мы, женщины, диких и страшных, сильных и уверенных в себе. Закон природы. Против него не попрешь .

_______________________________

А вот теперь расскажите, мне откровенно , владельцы домашних пусенек и лапочек, болонок и левреток, как на ваших любимцев голубых кровей зарились беспородные уличные бандиты. И что из этих связей получалось.

Ведь говорят, что благородная кровь требует народных вливаний. И дети таких союзов, хоть и беспородны, но умны, живучи,преданы и сообразительны до крайности.

Ась ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня животных "голубых кровей" не было. Дворовые дуськи все. А то бы рассказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кресле, свернувшись калачиком лежала самая настоящая салонная «русская голубая» - миниатюрная , утонченная, стройная кошечка благородных кровей.

Точное описание моей кошки... вот она кстати

Мы ее брали на дачу и этим летом, и прошлым. К ней все время приставали какие-то мордатые котяры. Но в отличие от описанной вами кошечки наша совсем не видела в них защитников и все кончалось банальным мордобоем (понятно в чью пользу blink.gif ). Ну вот в общем два раза нашу аристократку сильно побили, во второй раз она убежала в неизвестном направлении и пропадала ровно неделю. Вот так... Какие уж тут котята...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь говорят, что благородная кровь требует народных вливаний. И дети таких союзов, хоть и беспородны, но умны, живучи,преданы и сообразительны до крайности.

Да, много раз об этом слышала. Особенно это касается нечистопородных персидских кошек. Перс-полукровка моей подруги сочетает в себе красоту породистой кисы и сообразительность "дворняжки", в то время как породистые персы в основном - ленивые диванные тюфяки.

А история мне вспомнилась о "неравном браке" между двумя собаками-дворнягами. У маминых соседей по даче был огромный грозный сторожевой пёс. Приблудилась к ним малюсенькая сучечка, и собаки, конечно же, подружились... Потом маленькая подружка цепного зверя родила щенков. Не знаю, как это вообще ей жизни не стоило - щенки-то крупные, в папу. У бедной сучки выпали внутренности, которые волочились за ней по пыли. Жалкое было зрелище. Но вы бы видели, как ухаживал за ней любящий муж, как он вылизывал её с ног до головы... Конечно же, от такой заботы и ласки hug.gif его любимая быстро поправилась (зажило, как на собаке), и её кишки втянулись на место. Хоть моя маман и никогда не была любительницей домашних животных, эта история собачьей любви и верности растрогала её до глубины её толстокожей души biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему коту год и 3 месяца, мы так еще пока и не решились его кастрировать.

Есть у кота любимая игрушка - плюшевая киска, размером с настоящего котенка. Так наш кот уже полгода, когда играет с этой киской в прямом смысле возбуждается... shiz.gif Схватит ее за загривок, таскает ее повсюду, так и эдак пристраивается к ней, но увы, довести желаемое до конца у него не получается... music_whistling.gif

Мучается, вообщем, животное... Рвется на улицу, к кошкам, но мы боимся, что его там соседские коты порвут как грелку... Хорошо хоть дома углы не метит, все в лоток делает. Но скоро весна, как бы у него "сперматоксикоз" не начался.

Вот мы и подумали, если все-таки не будем его кастрировать, может, ему иногда настоящую кису приносить. (этакую "кошку по вызову") Пусть чай вместе попьют, за жизнь поговорят... wink.gif

Подскажите, плиз, что можно делать в создавшейся ситуациии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, где взять эту кошку, согласную на всё. И готовы ли вы к тому, что эта влюблённая парочка разнесёт весь дом.

Пока не кастрируете, проблема всё равно не решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что животных (как кошек, так и собак) в таких случаях просто оставляют одних в закрытой комнате, а там как уж у них получится. music_whistling.gif

Или это не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне бы ваши проблемы! А вот моя кошка до знакомства с особями мужеского полу меня хотела. Подойдет, станет в позу и вопит, мол, чего телишься, действуй! Аж неудобно как-то. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malisha, да, именно так и делают, но на всякий случай будте готовы к тому, что они могут не поладить и крепко подраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VirDes

Наш кот поступал так же (в смысле, со своей игрушкой). Потом мы в один прекрасный момент стали выпускать его на улицу. И ничего, всё прекрасно. Нагуляется, "наиграется" и приходит домой. Уже 13 лет живёт. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Скажите, а метить он у вас не начал еще? Мы нашего тоже не хотели кастрировать, а потом он начал писать везде где попало и по чуть чуть. Вроде как метят они по другому, и мы не могли врубиться, отчего наш кот взбрендил. А потом все же решили кастрировать, вызвали врача на дом... и без проблем. И метить перестал, и кошку не просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш умничка метит в лоток, и если сразу все за ним убирать, то совсем ничего не пахнет.

Без игрушки он своей не может никак, если мы ее куда-нибудь спрячем, ходит, плачет и все шкафы лапой открывает - ищет подружку. И постоянно просится на улицу. А уж если слышит, как кто-то под балконом орет, то ему вообще крышу срывает. shiz.gifshiz.gif

Но я иногда сомневаюсь, насколько кастрация может ему помочь перестать хотеть кошку и рваться на природу для общения с сородичами. Ну это словно любил ты шоколадные конфеты, сделали тебе какую-нибудь операцию, но конфеты ты ведь не разлюбишь от этого? blink.gif

Вот я и думаю, может, отрежем ему его богатство, а он все так же в дверь головой биться будет, чтобы его выпустили на гулянку. Зря только животное мучать. А выпускать его мы боимся, он опять потеряется. Дилемма... sad.gif

Натика, расскажите, насколько поведение вашего кота изменилось после операции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя.... игрушку Ваш кот того, а тут один раз котяра чуть меня не того!!! blush.gif Приехала я как-то к мамочке, а у нее кот, а от меня ессно кошками пахнет, у меня их три, так как давай он ко мне прилаживатся, я думаю ну кусает за рукав, ну ничего, а мать заметила, что он прилаживается!!!! О как! ohmy.gif

Кстати, Malisha , какой у Вас кот? Если что у меня есть три кошки которые тоже хотят, так сказать общения с мужским полом, но котята Вам

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Изменилось кардинально. А метить он начал где-то в полтора года. А после операции сразу перестал. И больше ни-ни. И оклемался быстро, дня через три как будто и не было операции. Врача на дом вызывали. И не орёт и на улицу не просится, орет только когда есть хочет. Покормишь ,он и завалится спать. Красота.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARNA! Классное предложение, спасибо, только, боюсь, неосуществимое - очень уж мы далеко друг от друга живем.

А кот у меня бело-черный, в меру пушистый, красавец! 1 год и 4 месяца.

Натика, будем на ты! smile.gif

То есть я правильно поняла, коту было уже больше года, когда его кастрировали и он нормально все перенес? Извини, что спрашиваю такие подробности, а он сам-то понял, что с ним сделали, что ему все там отрезали? У него ТАМ не болит? blush.gif

И что, теперь ему вообще ничего не хочется, кроме как есть и спать? А в весе он сильно прибавил? Играет хоть иногда или стал еще одной подушкой для дивана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Котик, запомни пожалуйста, если своего кота всё таки решишь сводить, то привози кошку к нему, а то на кошкиной территории она его подрать может. И котят тебе поскорей, это так здорово !!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just-a-Girl

Спасибо за совет, учтем. Только вот еще бы даму, согласную на все, найти... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Да, когда мы нашего кастрировали, ему было уже больше года. перенес нормально, не плакал. Не знаю понял ли он что-то, но играть он играет, и с нами, и в маленький мячик. Прошло уже где-то месяца три, он поправился, но не сильно, а до этого как раз совсем худенький был, просто пушистый очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садисты.

Думаете кот нечего не понимает,что с ним сделали? Вас бы кастрировать. Вам бы понравилось?

Я ,например, своего наглого рыжего кота по имени Чубайс всегда спокойно выпускаю на улицу т.к. уверена,что с таким именем он не пропадет и всегда вернется.

Malisha,а вы в каком городе? Сейчас в крупных городах есть притоны для собак. Наверняка что-то можно найти и для котов.

По ящику однажды показали квариру в которой было 7-8 кошек,к которым владельцы привозили своих озабоченых котов. (у хозяйки квартиры был такой бизнес).Правда,кошки были какие-то облезлые,драные,неизвестно чем болевшие,не знаю уж чего они делали с котами,но коты после общения выползали еле живые(видимо полностью удовлетворенные) и им долго ничего не хотелось... В эту квартиру соседи милицию вызывали т.к. от кошачьего воя днем и ночью не могли уснуть.

Вот и вы,тоже,найдите какую-нибудь бабушку с аккуратной кошечкой,за небольшие деньги,я думаю,она рада будет их познакомить.Повесьте объявление во дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Я ,например, своего наглого рыжего кота по имени Чубайс всегда спокойно выпускаю на улицу т.к. уверена,что с таким именем он не пропадет и всегда вернется.

Я, например, живу на десятом этаже. И как прикажете выпускать его? И потом, даже если ему кошку приводить метить все равно будет, если уж начал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, 2месяца назад я весь район увешала объявами о том, что кот потерялся, а теперь напишу, что для него разыскивается согласная на все подружка. Народ у виска пальцем крутить будет. laugh.gifshiz.giflaugh.gif

Думаете, мне не жалко его кастрировать??? Это ж словно пойти и хвост ему отрезать... blink.gif

А выпускать его боюсь, может и не вернутся - уже было такое, еле вернули назад, в родные пенаты. Это из окна (мы на 1м этаже живем) он браво орет и шипит на проходящих кошек, а если он на улицу выходит, то таким трусом становится - передвигается только на полосогнутых, предпочитает спаться бегством от кошек и собак. Убежит вот так за тридевять земель, как его потом найду? sad.gif

Эххх, найти бы такой бордель и для своего обормота... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашему коту 10 лет, не кастрировали, муж и сын не допустили издевательства. Ничего, не метит. Повезло, наверно, такой хороший попался.

Ну, может, конечно, пописать на морковь - мышами пахнет, или залез в кухонный шкаф и испортил таким образом пачку сушеных водорослей для супа - очевидно, пахли морскими гадами. Но это он из вредности, а не просто так пометить. За всю жизнь считанные разы случалось.

Кусается, конечно, натура у него злобная, балинезийская. Орет гнусным голосом, но это он так общается. Если "пристраивается", можно отогнать, забудет, лишь бы играли регулярно.

Кошку ему давали, в 5 лет, ее хозяева упросили. Но больше мы невест не берем, у него характер испортился: стал еще злее, еще больше кусаться. И научился от подружки дурным манерам: накакал в ванну, в знак протеста, что ее увезли.

Не выпускаем, никогда и никуда. Во-первых, высоко, лестницы только на пожарный случай, а в лифте он сам ездить не станет. Во-вторых, в наших местах опасная живность водится. В газете часто пишут: опять койоты утащили кисок, люди, не пускайте их гулять!

Вот кошек необходимо кастрировать - а то изведут криками или заболеют, от нереализованного инстинкта материнства. У приятеля так две сиамских кошки за год умерли, от воспаления матки. А кот может и не догадаться, чего ему надо, если есть возможность ежедневно драться и кусаться с хозяином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Вот кошек необходимо кастрировать - а то изведут криками или заболеют, от нереализованного инстинкта материнства

Извиняюсь, что вмешиваюсь eek.gif ...вы наверное имели в виду стерилизовать...или у кошек тоже яйца есть laugh.gif ? Я не в курсе, кошек в жизнь не держала rolleyes.gif , но догадываюсь, вы это так забавно опечатались... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just-a-Girl

...вы наверное имели в виду стерилизовать...или у кошек тоже яйца есть  ?

Нет, я имела в виду подавление продукции гормонов - именно кастрацию, у кошек это в брюшке, а не снаружи, как у котов.

А стерилизация - как презерватив, только внутри. Кошководы рекомендуют такой идеальный метод содержания животных: держать парочку, кота и кошку, они занимаются любовью в свое удовольствие, естественный гормональный фон, только котяток нету.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×