Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дельта

Инстинкты - только для взрослых

Recommended Posts

Фалько

Вы не поверите, но я сейчас сижу и судорожно вспоминаю, сколько ей - 5 или 4....

В любом случае, до климакса далеко, ещё порадует она меня позами из Камасутры и молящим взором...

И не только меня, полагаю. punk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

Привет, пропажа! smile.gif

Вообще я встречалась с тем, что маманя воспитывала сына, и пока его кормила сиськой - зачастую до 2 лет - не гуляла. И бывало при этом что и сын по какой-то причине (может длительное грудное кормление так на них действует) не воспринимал мамшу как объект сексуальный, да и вообще никак свое либидо не проявлял.

Но все равно, рано или поздно, несмотря ни на что, у кошки начиналась течка, сыночек понимал, что многое в жизни он пропустил, и хозяев по утрам будил праздничный концерт, убеждавший их в том, что кисам ничто челов кошачье не чуждо. laugh.gif

ещё порадует она меня позами из Камасутры и молящим взором...

И не только меня, полагаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Т.е. нужно несколько дней?

Несколько дней, однозначно. Когда я своей сиамке кота приносила, она его подпускала к себе только где-то на 5-й день. Котам тоже ведь надо познакомиться, присмотреться друг к другу, особенно, если кошка не развязана. А шипят и прячутся в незнакомой квартире они поначалу практически все. Вообще-то, результативнее приносить кота к кошке, а не наоборот. Мужики как-то быстрее адаптируются.

Бывает также, что кошка в охоте, но день для вязки ещё не наступил. Тогда она будет кота соблазнять, кататься перед ним по полу, а при попытке подойти - лапой по морде. Нужно просто подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Когда я своей сиамке кота приносила, она его подпускала к себе только где-то на 5-й день. Котам тоже ведь надо познакомиться, присмотреться друг к другу, особенно, если кошка не развязана

Злая я ranting.gif , вечером хозяева позвонили кошкины, сказали, что завтра ее заберут, им видите ли без нее скучно, зачем было тогда знакомство кошки с котом затевать? Зря кота растревожили, да и кошку тоже, я главное не против, чтобы она у нас побыла, а они устроили "ромашку", то хотят, то не хотят sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

вечером хозяева позвонили кошкины, сказали, что завтра ее заберут, им видите ли без нее скучно, зачем было тогда знакомство кошки с котом затевать? Зря кота растревожили, да и кошку тоже, я главное не против, чтобы она у нас побыла, а они устроили "ромашку", то хотят, то не хотят 

Несколько лет назад, когда я вязала своего кота, мне тоже попадались такие хозяева кошек. Они думают, что принесли кошку, и у кошки и кота все сразу тут-же произойдёт, или вовсе одна хозяйка предположила, что мол кошка её ещё маленькая (в 1,5-то года) и ничего не понимает laugh.gif

Не надо наделять животных человеческими чувствами, у них только инстинкты. Кот реагирует больше на запах исходящий от ''течной'' кошки, и ещё у них действует закон иерархии, то есть кошка постарается не подпустить к себе кавалера слабее духом, чем сама. Закон природы - право оставить за собой потомство предоставляется более сильным особям.

Права Фалько - развязать четырёхлетку практически невозможно, только кота расстраивать. А вообще кошку к коту приносят на 2-й день течки и оставляют на 2-3 дня, можно и дольше, если Вам чужая кошка не мешает.

Как правило кошки во время гона не едят (мой кот ел, а вот его невесты нет, за редким исключением). И то что прячется невеста, считается нормой. А вообще серьёзные заводчики, беря кошку на вязку, не ленятся заглянуть извините, кошке под хвост, проверить, действительно в охоте ли кошка.

никто так и не видел, как у них все произошло.
У кошек чаще всего всё происходит по ночам, можно и не увидеть, а только услышать, многие киски орут очень громко. А затем бьют и гоняют кота, что тоже является нормой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

Они думают, что принесли кошку, и у кошки и кота все сразу тут-же произойдёт,

Нет, ну сами же к коту моему напросились, как-то несерьезно они к вязке подошли sad.gif

А вообще кошку к коту приносят на 2-й день течки и оставляют на 2-3 дня, можно и дольше, если Вам чужая кошка не мешает.

Да не мешает мне кошка, я за ней, как за родной ухаживаю, даже с рук сегодня кормила, причем, условия у нас хорошие, я все время дома, дочка и муж только к вечеру приходят, так что котейкам раздолье, никто не мешает, не отвлекает rolleyes.gif

Убеждать хозяев ее оставить я не буду, их право забрать ее wink.gif

У кошек чаще всего всё происходит по ночам, можно и не увидеть, а только услышать, многие киски орут очень громко

Нет, не орали, точно знаю, что в случае удачного спаривания мой Семен орет очень громко rolleyes.gif , а он пока только мыркает и вокруг нее ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило кошки во время гона не едят (мой кот ел, а вот его невесты нет, за редким исключением). И то что прячется невеста, считается нормой.

А я как-то решила свою кошку повязать. Нашла "жениха" по объявлению, позвонила. Нам кота дать не пожелали, ну ладно, мы не гордые, привезла свою кошку а дом "жениха".

Там семья - мама, сын-подросток и 2-х летний сиамский кот. Красавец, но худю-ю-ющий (хозяйка пояснила, что он просит кошку и от еды отказывается).

Все мои сиамцы (обоих полов) всегда отличались уравновешенным характером и отсутствием комплексов. Вот и эта кошка не растерялась. Вылезла из своей переноски, отправилась прямиком на кухню, где стояла чашка, полная кошачьего корма, и принялась его с удовольствием поглощать.

В общем, оставила я им свою девушку. Через 2 дня хозяйка позвонила и потребовала кошку забрать. Приехала. Хозяйка мне предъявила претензии, что кошка ее "мальчику" не дает - шипит и бьет лапой. Попытки объяснить, что им нужно больше времени, успеха не имели. В конце концов мне было высказано, что мало того, что кошка не дает, так она бедного котика еще и объедает, то есть бессовестно сжирает все, что ему хозяйка кладет в миску shiz.gif

Кошку, конечно, забрала. Подумалось, не дай бог кому такую свекровь.

Еще через пару дней взяла кота у более адекватных хозяев, такого же пофигиста (сделал свое дело буквально на следующий день, его не смутило даже наличие огромного пса в доме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

случае удачного спаривания мой Семен орет очень громко
eek.gif А почему он у Вас орёт? Обычно кричат кошечки, во время спаривания, так как действительно испытывают боль. А у кота это что , победный клич? fire.gif

он пока только мыркает и вокруг нее ходит.

Так котики пытаются расположить к себе невесту, уговаривают короче, мой был мастак в ухаживании, прямо галантный кавалер. inlove.gif

Кошка в доме

мне было высказано, что мало того, что кошка не дает, так она бедного котика еще и объедает, то есть бессовестно сжирает все, что ему хозяйка кладет в миску
Обычно, договариваясь о вязке по телефону, я говорила что бы с киской принесли её лоток (горшок) и немного еды, то что киска не съедала, отдавала обратно. Не зависимо, получилось у кошаков или нет, никто из владельцев не был в обиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

договариваясь о вязке по телефону, я говорила что бы с киской принесли её лоток (горшок) и немного еды,

Наверное, так и надо было сделать. Но я свою кошку впервые отдавала в чужой дом и как-то не догадалась все это с собой захватить, а они ничего не сказали. Да и по себе, видимо, судила - ну абсолютно мне не в падлу покормить несколько дней еще одно животное в моем доме, это же не здоровенная псина, в конце концов. Разумеется, если у вас кот-производитель, и невест ему поставляют регулярно, то такие вещи необходимо оговаривать, на всех не напасешься. Но в том случае я что-то не заметила, чтобы они страдали от избытка предложений, и моей кошечке сначала были очень рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

А почему он у Вас орёт? Обычно кричат кошечки, во время спаривания, так как действительно испытывают боль. А у кота это что , победный клич?

Семка точно не от боли кричит laugh.gif , наверное просто так выражается его удовольствие blush.gif

Так котики пытаются расположить к себе невесту, уговаривают короче, мой был мастак в ухаживании, прямо галантный кавалер

Вот и мой галантный, от этого и пострадает - невесту заберут раньше, чем он ее уговорит sad.gif

Обычно, договариваясь о вязке по телефону, я говорила что бы с киской принесли её лоток (горшок) и немного еды, то что киска не съедала, отдавала обратно

Нам тоже невесту "без приданого" принесли, ни лотка ей не дали, ни еды, сказали, что она ВСЕ blink.gif ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас кот-производитель, и невест ему поставляют регулярно, то такие вещи необходимо оговаривать, на всех не напасешься

Кошка в доме

Уже почти год, как кот мой кастрат, а до этого, да, был производителем. И дело даже не в том, что для чужой кошки мне еды жалко, просто не все кошки могут есть то, что ест мой кот. У него в рационе каша , сваренная с овощами, с добавлением в неё сырой говядины. Кискам обычно с собой давали сухой корм, а моему коту сушку категорически давать нельзя. Кисок я обычно кормила отдельно, выводила кого-то из них в другое помещение и предлагала киске поесть, миска с едой кота всегда стояла в комнате, где кот с кошкой спаривались, а уж кто из этой миски ел, я обычно не следила, иногда замечала, что и невеста была не прочь, за компанию, отведать из миски жениха. Рассказывая потом хозяевам о том, что поела их девочка (если хозяева интересовались этим), они бывали очень удивлены eek.gif , киска ведь у них та-а-кая привереда... hmm.gif

Вы , я так поняла, живёте в Греции ( и киска с Вами), а это всё таки заграница и менталитет у них, всё же отличается от нашего.

Но в том случае я что-то не заметила, чтобы они страдали от избытка предложений, и моей кошечке сначала были очень рады.
Вот , наверное поэтому, у них и опыта-то нет и спросить совета не у кого, думали, СЧАЗ-З им за вязку денюх отвалют, без напряга с их стороны, и котик останется доволен, а не тут-то было, и кошь попалась несговорчивая, и объела их бедного кота, а он и так ''худю-ю-ющий '' cry_1.gif

laugh.gif

Хозяйка сиамского кота

На будущее имейте в виду, что горшок, это самое главное, киска в чужом доме может отказаться ходить в лоток кота, и нагадит в другом месте, или будет терпеть (не все кошки смелые), что может отрицательно повлиять на вязку, тем более, если кошка в ваш дом повязаться пришла впервые (для неё всё и так чужое-враждебное, а тут хоть лоточек свой родной in_love.gif - кусочек дома, своей территории)

Некоторые кошки, даже отказывались есть-пить из миски кота. no_1.gif

А вообще, если животное не взято специально, как производитель, то лучше его кастрировать, поверте и Вам спокойнее, и кот от неудволетворённости не страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

На будущее имейте в виду, что горшок, это самое главное, киска в чужом доме может отказаться ходить в лоток кота, и нагадит в другом месте, или будет терпеть (не все кошки смелые),

unsure.gif Я ее в лоток Семкин высаживала, он чистый, и двери закрывала, чтобы ей никто не мешал дела делать, но как бы не так, она не хочет sad.gif

Некоторые кошки, даже отказывались есть-пить из миски кота.

Вот насчет еды проблем нет, кушает больше, чем Семка laugh.gif

А вообще, если животное не взято специально, как производитель, то лучше его кастрировать, поверте и Вам спокойнее, и кот от неудволетворённости не страдает.

У кастратов есть больше шансов заболеть МКБ, да и болел Семка в детстве часто, наркоз один раз делали, перенес его очень тяжело, вот я и побоялась моего котика кастрировать unsure.gif . Сейчас ему уже шестой год, не поздно ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

У кастратов есть больше шансов заболеть МКБ,

Сейчас ему уже шестой год, не поздно ли?

Недавно в какой-то ветке - кажется, ветпомощь писала, да и здесь вот выше, что пришлось, по причине появления в нашей семье внука, Бусю (кота) кастрировать, в семь excl.gif лет!

Проявления МКБ у него были далеко до кастрации, даже операцию делали. И сейчас делаем профилактику, даём ''Котэрвин'', примерно курс раз в три месяца. Вет посоветовала проводить курс подольше, если появляются симптомы, около месяца.

После кастрации кот стал спокойный, не орёт, играет как котёнок. А в тот период, когда появился внук, кот, вдруг начал метить, да ещё на чистые пелёнки и в кроватку! eek.gif Ходил по квартире и громко орал. Он ведь не только нам беспокойство доставлял, но и сам мучался. Гармоны-то вырабатываются, они и влияют на половое поведение кота. Но в конечном итоге вопрос кастрации решать Вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Ей тогда видимо не галантный кавалер нужен, а какой ниб волосатый мачо. laugh.gif Что б без разговоров за шкирку и вперед. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

А в тот период, когда появился внук, кот, вдруг начал метить, да ещё на чистые пелёнки и в кроватку

У нас нет такой проблемы в лице маленького ребенка, а метит Семка редко, я просто замываю с моющим средством или "Доместосом", и все нормально smile.gif , запаха кошачьего в квартире нет no_1.gif

Но в конечном итоге вопрос кастрации решать Вам.

Да, нам с мужем, скорее всего, мы так и не решимся blush.gif

Мандрагора

Ей тогда видимо не галантный кавалер нужен, а какой ниб волосатый мачо.Что б без разговоров за шкирку и вперед.

Вот и я так думаю laugh.gif Хозяйка кошкина звонила, решила ее еще на сутки оставить. А ей что? Ей ничего, наелась и развалилась на кресле, никакой тоски по хозяевам не наблюдается, на Семку по-прежнему шипит sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам кошку еще оставили! Сегодня приходили хозяева кошки, и видя, как мой Семик переживает, когда ее на руки берут, поняли,что у него любовь, да и Ксюха (кошка) на него стала поглядывать laugh.gif . Принесли ее лоток, "Катсан" и корм, и оставили ее нам smile.gif

Не поверите, но процесс пошел clap_1.gif , думаю, что все получится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в недоумении.

Вчера Ричарду привезли кошечку на вязку. Он сразу же принялся активно ухаживать за ней, - петь, круги вокруг невесты наворачивать. Она же, как истинная женщина, то каталась с боку на бок, завлекая, то шипела и по мордасам норовила подбежавшему жениху надавать. slap.gif

Ночью было тихо - , похоже, не уговорил.

Сегодня же Ричард побил ее, паразит.

То ли интерес как к женщине потерял laugh.gif , то ли девушка на святое покусилась - залезла на его любимый диванчик под любимым же подоконником? Командирское место, млин! captain.gif

Набросился неожиданно и стал лапами махать, аж шерсть невестина над священным диванчиком взметнулась! ohmy.gif

Это была натуральная драка, а не самцовый наскок.

Коша, испуганная, теперь крутится возле меня, просто не отходит, спасаясь от агрессора.

И что теперь, не сладится у них? Прошла любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

То ли интерес как к женщине потерял, то ли девушка на святое покусилась - залезла на его любимый диванчик под любимым же подоконником? Командирское место, млин!

Возможно, просто разозлился, что она его пока не принимает, а может и действительно, из-за занятого места. У меня Семка тоже принесенную кошку лапой бил, когда она на его кресло спать устраивалась. smile.gif

Может быть, он Вас ревнует, т.к. принесенной кошке уделяется внимание, коты те еще эгоисты бывают rolleyes.gif

И что теперь, не сладится у них? Прошла любовь?

Нет, думаю, все получится, это вопрос времени, мой Сема кошку 5 дней уговаривал. Ее нам, кстати, уже второй раз приносили, т.к. с первого раза она не забеременела sad.gif . У них на втором свидании любовь и поцелуи, и игры, и нежности были, просто кот и кошка должны привыкнуть друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

А Ричард и с другими кисками так себя ведёт? Или у него это первая невеста?

Наверное перенервничал Ричард, коли в атаку кинулся.

Права Хозяйка сиамского кота

просто кот и кошка должны привыкнуть друг к другу.

Кошке и коту вообще лучше выделить отдельное помещение и убрать такие провоцирующие предметы, как любимый диванчик под любимым же подоконником. Миски и лотки тоже должны быть у каждого свои.

Мой кот никогда, за 6 лет интенсивной личной жизни, агрессивно себя с кошками не вёл. Лапами помахивал, только в целях обороны, и то больше, как бы, предупреждая. Но всё же я хозяев киски всегда просила, чтобы лоточек и миску кискину взяли с собой.

А как Ричард себя ведёт, когда Вы кошечку гладите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

А Ричард и с другими кисками так себя ведёт? Или у него это первая невеста?

Невеста вторая, первую не бил, наоборот, та злобилась, вообще его к себе не подпустила. Так в невестах до сих пор и ходит. laugh.gif

А как Ричард себя ведёт, когда Вы кошечку гладите?
Спокойно относится, ни к нам, ни к кошке в такой момент претензий нет.

Сегодня со мной оба прикорнули мило на диване - Ричик в ногах, коша к пузу прижалась - все прячется. Так славно соснули! rolleyes.gif

Хочу еще котоффф! biggrin.gif

Но всё же я хозяев киски всегда просила, чтобы лоточек и миску кискину взяли с собой.
Про лоток мы сообразили, а про миску нет.

Коша такая проглотка, свое смолотит быстренько, а потом Ричарда оттесняет от его миски.

Нарушает закон прайда - сначала ест кот, потом кошка доедает! laugh.gif

Хозяйка сиамского кота

думаю, все получится, это вопрос времени, мой Сема кошку 5 дней уговаривал.
Вы меня очень обнадежили, а то я уже хотела завтра хозяевам звонить, чтобы забирали красавицу.

Ну, хорошо, подождем...

Ричард, кстати, успокоился, к коше опять со всей нежностью, - подкрадется сзади и лапкой тянется издалека, едва касаясь, трогает кончик ее хвоста. in_love.gif

А она, как заррррычит!!! devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

но та злобилась, как фурия, вообще его к себе не подпустила. Так в невестах до сих пор и ходит. laugh.gif

Я так поняла, что и кот у Вас не развязанный ещё, т.е пока неопытный. И кисок на вязку Вы берёте ещё ''неразвязанных''. Мой Вам совет, если с этой киской ничего не получится, ищите ''развязанную'' невесту, у которой уже несколько раз были котята. Такая кошка опытнее и сговорчивее.

Спокойно относится, ни к нам, ни к кошке в такой момент претензий нет

Я этот вопрос задала неслучайно, иногда ''свои'' коты ревнуют приведённых на вязку кисок к своим хозяевам и могут по этому поводу проявлять агрессию.

коша к пузу прижалась - все прячется.
Она и будет продолжать прятаться, некоторые прячутся под диваны и в шкафы, даже если уже были развязанны. Ваша задача сейчас не допускать больше между ними драк.
Она же, как истинная женщина, то каталась с боку на бок, завлекая, то шипела и по мордасам норовила подбежавшему жениху надавать.
Ричард, кстати, успокоился, к коше опять со всей нежностью, - подкрадется сзади и лапкой тянется издалека, едва касаясь, трогает кончик ее хвоста.

А она, как заррррычит!!!

Это нормальное поведение кошки, и она должна так себя вести, провоцируя кота на дальнейшие попытки к спариванию. Можно конечно попробовать ''помочь'' коту : погладить киску, затем взяв её за загривок, не орывая от пола, слегка зафиксировать её и подозвать кота, но насильно ничего делать не нужно, кот сам должен сделать садку. Если Вы не знаете, напомню, что кошечки во время спаривания могут очень громко и неприятно кричать, это тоже нормально.

Ричарда оттесняет от его миски. Нарушает закон прайда - сначала ест кот, потом кошка доедает!

На примере своего кота могу сказать, что он тоже всегда старался угодить кошке и ''угостить'' её.

А вообще, заниматься вязками кошек, очень непросто, как может показаться на первый взгляд. Есть очень много тонкостей и ньюансов. В особенности, если оба кошака неопытны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

Я этот вопрос задала неслучайно, иногда ''свои'' коты ревнуют приведённых на вязку кисок к своим хозяевам и могут по этому поводу проявлять агрессию.

А я-то думала, что наоборот - хозяев ревнуют к чужим кошкам, ревнуют, потому что на любимого кота хозяева внимания чуть меньше обращают blush.gif

Если Вы не знаете, напомню, что кошечки во время спаривания могут очень громко и неприятно кричать, это тоже нормально.

У нас кошка Семина шипела страшным шипом laugh.gif

Светочек

Ну как там процесс по уговариванию кошки идет? Результаты есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

А я-то думала, что наоборот - хозяев ревнуют к чужим кошкам, ревнуют, потому что на любимого кота хозяева внимания чуть меньше обращают

Бывает и так и так. И кискам может попасть от перенервничавшего кота и хозяевам тоже, если ( по-мнению кота laugh.gif ) мешают их любви ( бывало что и мой кот на меня шипел, просил не мешать наверное wink.gifbiggrin.gif ). Несколько раз к моему коту приносили очень агрессивных кошек, и кошки пытались бросится на меня ( и это нежные - то персиянки ). По совету подруги, ухаживая за животными в тот период, одевала на ноги старые сапоги, а на руки хозяйственные матерчатые перчатки. Как -то не хотелось потом ходить укушенной и разодранной.

У нас кошка Семина шипела страшным шипом 

laugh.gif Так у Вас это только ещё одна была, она ещё скромненькая. Крики разной громкости, шипение, урчание, а затем ещё и по - мордасам коту надают, а если кот успеет удрать, то и в догонку бросаются laugh.gif

Чего я только не насмотрелась, контролируя процесс.

Светочек

Ну как там процесс по уговариванию кошки идет? Результаты есть?

И я присоединяюсь к этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, процесс идет. Перемирие во всяком случае наблюдается.

Сегодня не дрались, но коша пока пошипывает, когда Рич ее преследует.

При этом сейчас наблюдали идиллию - спали рядом, как котята! Она использовала кота в качестве грелки - носиком уткнулась Ричарду в спину, лапки под него подсунула!

Это большой прогресс в отношениях! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Девочки, процесс идет.

спали рядом, как котята!

Удивительно. Может у них уже всё сложилось, а Вы просто не заметили? У нашего кота с первой невестой тоже побегушки друг за другом были, все пять дней, что она у нас жила. Однако ровно через 2 месяца родились 3-е прекрасных котяток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×