Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дельта

Инстинкты - только для взрослых

Recommended Posts

Только что, Рампунцель сказал:

кастрировать? Но ему 5 лет. Поила контро-сексом. Но говорят это вредно.  Помогите хоть советом

Если он не кастрированный  как вы помогаете ему удовлетворять его потребность?  

Мы кастрировали после рассказов о том, что у собак "охота пуще неволи", когда пес выпрыгивал с третьего этажа и прогрызал двери, пытаясь выскочить.  Наш уже начинал убегать,  и это при том, что его обучали. После, как бабка отшептала.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Если он не кастрированный  как вы помогаете ему удовлетворять его потребность?  

Первый раз слышу, что надо как-то удовлетворять потребность неразвязаных собак :blink:. А какие варианты есть? У меня некастрированый и не развязаный кобель. Никак это ему жить не мешает. Гуляем без поводка. Вопрос воспитания. Ну, может конечно, везет пока, но предпосылок не доверять ему пока не было. Собе 4,5 года.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Кастрировать в 5 лет, как это отразится на отношениях с другими собаками? Кобель ведь крупный. Когда гуляем нас прямо кругом окружают и лают. 

Если он не кастрированный  как вы помогаете ему удовлетворять его потребность?  

А это как? Он у нас даже в детстве подушки не дрюкал.

 

Изменено пользователем Рампунцель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в эту тему, наверное, про развязанных-неразвязанных, но я думаю, это дело индивидуальное. У меня вот два кобеля было неразвязанных, одному через месяц 8 лет, второму весной 5. В августе потекла у меня сука и через пару дней приехала другая сука к молодому кобелю на вязку. Молодого развязали только с инструктором, он не понимал, что от него хотят. Старший все понял сразу и, когда у моей "опасные дни" начались, очень явно показал, что он в теме. Сука с кобелями не жила в это время, конечно, они в вольере, она в доме, но даже когда я выводила ее гулять, старший просто умудрялся перелазить через 2-метровый забор. Напоминаю, к тому моменту младший развязался, старший до сих пор нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, матренка сказал:

Вопрос воспитания.

...разбивался о течную собаку. Он чуял их при том, что был неразвязанный и игрушки "любил" особой любовью. Если ваш пес "не такой", по-моему, это скорее вопрос везения и темперамента собаки.

Перед тем, как решиться на кастрацию,  обдумывали долго. И еще одним из пунктов в пользу кастрации была статья, о том,  что собаки и кошки без проблем живут лет до 7, а потом у некастрированных и неразвязанных бурно развивается поликистоз. Потребности-то есть, а возможности ее удовлетворять,  так как это было бы на свободе, нет. Ну и организм начинает выдавать опухоли. Как-то так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поликистоз у кобелей?

Информации очень много, нужно правильные статьи читать.

Я совершенно не против кастрации и обязательно сделаю ее обоим кобелям, если будут показания. На данный момент их нет. А поведенческие проблемы не всегда решаются кастрацией.

Знаю собак, которые и после кастрации не перестали делать садки.

Изменено пользователем матренка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

38 минут назад, Рампунцель сказал:

Если Кастрировать в 5 лет, как это отразится на отношениях с другими собаками? Кобель ведь крупный. Когда гуляем нас прямо кругом окружают и лают. 

 

Думаю, никак не отразится.

Изменено пользователем матренка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, матренка сказал:

Поликистоз у кобелей?

Нет, конечно. 

 

9 минут назад, матренка сказал:

нужно правильные статьи читать.

☺Я уже поняла, что и собака у нас неправильная, и статьи не те. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

 

☺Я уже поняла, что и собака у нас неправильная, и статьи не те. 

Или у меня неправильный :)

Вы так и не рассказали варианты

Цитата

 удовлетворять его потребность?  

Мне просто очень интересно, может я упустила что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, матренка сказал:

Мне просто очень интересно, может я упустила что-то

В этом вопросе я теоретик. Мы ж кастрировали, чтоб эту проблему не решать. И когда прочитала, что пес пяти лет, некастрированный, сбегает, поинтересовалась, как с этим делом. Потребность-то ведь есть. Мне и самой интересно. А оно оказывается оно-как. С нашим псом такое, в принципе, было бы невозможно. Он в период полового созревания все игрушки замучал.  Да даже сейчас, по весне пару дней упражнялся на плюшевом зайце,  а ведь уже кастрат и неразвязанным был.

Изменено пользователем Встречная-поперечная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мы его уже снимали с сук. Читала что это сложный процесс и в сцепке ( если правильно рассуждаю) снять нельзя. Но (опять же как читала) по поведению он развязался. Последний раз вчера в собачьей стае гонял суку. Еле с мужем поймали, глаза безумные, весь трясется,   язык набок.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Рампунцель сказал:

Дело в том, что мы его уже снимали с сук. Читала что это сложный процесс и в сцепке ( если правильно рассуждаю) снять нельзя. Но (опять же как читала) по поведению он развязался. Последний раз вчера в собачьей стае гонял суку. Еле с мужем поймали, глаза безумные, весь трясется,   язык набок.

 

 

А на поводке держать?Вряд ли течные суки прямо за вами бегают?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на руку не намотаешь, вырывается и убегает вместе с поводком .

я совета попросила кастрировать или нет в 5 лет.

 

Изменено пользователем Рампунцель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Рампунцель сказал:

я совета попросила кастрировать или нет в 5 лет.

Вам - лучше кастрировать

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Рампунцель сказал:

Если на руку не намотаешь, вырывается и убегает вместе с поводком .

я совета попросила кастрировать или нет в 5 лет.

Не кастрируете - потеряете собаку совсем. Он у вас рано или поздно убежит за собачьей свадьбой и не найдете. Не жалко песика?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам - лучше кастрировать

Вот чем отличается форум, просишь конкретного совета, все выскажут свое мнение, приведут свои примеры, напоследок обос  оскорбят, но конкретно по теме ничего не скажут ( модератор мое возмущение царственно уберет даже не сообщив об этом)

        Не кастрируете - потеряете собаку совсем. Он у вас рано или поздно убежит за собачьей свадьбой и не найдете. Не жалко песика?

Вот я и спрашиваю у опытных владельцев. Это нормально, когда  я с ним гуляю на поводке, а он хрипит, тянет меня во все стороны? Естественно ни о какой прогулке с нормальным хождением в туалет не идет речь.

 

Изменено пользователем Рампунцель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рампунцель

Собака у вас хрипит и рвется с поводка, учуяв конкретный запах ( перед вами погуляла течная сука и оставила метки), или вообще постоянно?

В любом случае, это говорит о том, что вы уделяли недостаточно внимания занятиям по послушанию. Ну, теперь чего кулаками махать после драки, кастрируйте уже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рампунцель сказал:

Вот чем отличается форум, просишь конкретного совета, все выскажут свое мнение, приведут свои примеры, напоследок обос  оскорбят, но конкретно по теме ничего не скажут ( модератор мое возмущение царственно уберет даже не сообщив об этом)

Никто вас не оскорбил. По теме сказано уже много. Модератор носится с вашими постами молча, заметьте - я могла просто их снести, так как изначально они были размещены не по теме вообще. 

4 минуты назад, Рампунцель сказал:

Это нормально, когда  я с ним гуляю на поводке, а он хрипит, тянет меня во все стороны? Естественно ни о какой прогулке с н ормальным хождением в туалет не идет речь.

Нет. Это - ненормально в принципе. Это зависит не от кастрации, а от того, что собака конкретно вас не слушает.

 

Только что, Урия Гип сказал:

В любом случае, это говорит о том, что вы уделяли недостаточно внимания занятиям по послушанию.

Да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака у вас хрипит и рвется с поводка, учуяв конкретный запах ( перед вами погуляла течная сука и оставила метки),

Да вот так. Ухожу в другое место, но он сопротивляется, но все равно увожу.

 Спасибо всем за конкретные советы.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Рампунцель сказал:

( модератор мое возмущение царственно уберет даже не сообщив об этом)

Сообщаю - всякую чушь, не относящуюся к теме ветки удаляю. Озвученная вами проблема - не проблема лабров, не проблема кастрации, а проблема основного инстинкта. В этой теме и надо было изначально размещать пост. Как-то напрячься и разместить не там, где вам хочется, а где положено.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Рампунцель сказал:

Вот чем отличается форум, просишь конкретного совета, все выскажут свое мнение, приведут свои примеры, напоследок обос  оскорбят, но конкретно по теме ничего не скажут.

 

Не увидела ни одного оскорбления в ваш адрес...

По теме вам посоветовали:

Цитата

Вопрос воспитания

перевожу:надо собачку воспитывать, заниматься. 

4 часа назад, матренка сказал:

 

Думаю, никак не отразится.

Это на ваш вопрос об изменении поведения после кастрации.

1 час назад, матренка сказал:

А на поводке держать

 

31 минуту назад, Зараза сказал:

Вам - лучше кастрировать

 

29 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не кастрируете - потеряете собаку совсем. Он у вас рано или поздно убежит за собачьей свадьбой и не найдете. Не жалко песика?

 

Про то, что тянет и хрипит тоже уже несколько человек ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рампунцель

Моя подруга всю жизнь держит немецких овчарок. Она сказала, что если кобеля не кастрировали до 3х лет, то потом - в случае кастрации - увеличивается вероятность возникновения заболеваний, в том числе опухолей. Не знаю, насколько это правда, просто передала ее слова.

А насчет того, что хрипит и тянет, учуяв течную суку... Скажу как любитель, ни в коем случае не профессионал)) Да, инстинкт, мощный инстинкт и, с моей точки зрения, от воспитания не зависит. Еще раз повторю - мнение любителя!

Мой пес супер-пупер понятливый и послушный ,  я везде беру его с собой, причем, последние полгода без поводка. В случае необходимости подзываю и придерживаю за ошейник. Но! Если унюхал свадьбу - все! Башню снесло! Реально бешеные глаза и ноги сами идут в сторону сучки. Зову, аж скулит и пытается подойти. Пытается, но не может. Мозгом понимает, что нужно делать, а гормоны диктуют другое.

Последний загул обошелся нам недешево) Две порванных цепи,поломаны карабины и вертлюги. И за две минуты перегрызен поводок из брезентухи.

Загул прошел -  пес опять идеальный. Вот сегодня полдня гуляли в людных местах, опять без поводка. Все нормально, все в порядке. а случись встретить свадьбу и повторится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - кастрация после 3-4 лет вообще никак на поведении кобеля не скажется. Привычки и реакции (в том числе на запах течных сук) уже сформированы. Даже на этом форуме кто-то писал, что, мол, сука потекла - и кастрированный кобель на это реагирует.

Лучше записаться на занятия к инструктору, ИМХО.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые прочла, что надо что-то делать с некастрированным, чтоб сбрасывал напряжение.B) Моныч прожил семь лет некастрированным, никаких игрушек не юзал, никаких садок ни на кого не делал. Гулял на поводке и рвался драться с кобелями, но под контролем моим неусыпным не подрался всерьез ни разу.

В 19.12.2016 в 02:43, Charlis сказал:

сука потекла - и кастрированный кобель на это реагирует

И на стерилизованную лезут кобели, наблюдала. Именно прям сегодня, хотя и раньше слышала. Вышли мы днем погулять, встретили мою подругу, у нее подобранцы беспородные, очень хорошенькие, крупная сука и мелкий кобель, стерильные оба. На общую тусню прибыли два некастрированных знакомых мелких кобеля из настырных. Обхаживали громадную эту суку оба, пока не уселась она и не принялась на них рычать.

И второе наблюдение, которое озадачило. Я некоторое время назад описывала, как мы убегали от собаки-прилипалы. Мне заводчица тогда объяснила, что бывают кобели, которые пристают ко всем сукам, а не только течным. Я как-то так подуспокоилась. Но моя мелкая, пропустовавши два месяца назад, сейчас то грустит, то вздыхает, не ложняк, но то, что с гормонами всплеск - точно. И тут вдруг прилип к нам йорк. Ну как клещ просто напросто. А моя не та крупная у подружки, которая рычит и шугает, моя не умеет пока рычать и шугать. Пришлось рычать и шугать его в итоге мне.

Дома обсмотрела всю мою красаву с ног до головы. Ну, что за дела. Не пустует же она. Опять влюбленность кобеля, уж сильно вкусная девочка, пахнет сладко? Знакомый мелкий из тех двух, на которых подружкина подобраха рычала, тоже интенсивно нюхал именно Боньку. Дина им не нужна никому (и слава богу).

Стерилизовать девиц своих пока не собираюсь. Но как эти кобели напрягают, словами не передать. Не знала, что бывает и не пустующих осаждают. Ладно бы просто понюхал и отошел или поиграть позвал. Ну, Моныч же как-то с девушками без грубостей обходился, играл с ними, бегал, веточки им носил, игрушки... А эти нет, только прилипнут к хвосту и ходят, ходят, как полоумные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сценку сегодня наблюдала.

Спаниэлька - наверняка с течкой - жмется к ногам хозяина и скулит: "Ужас-ужас, ко мне пристает гадкая дворняжка!" Хозяин гладит "девочку", что-то приговаривая, и в сторону кобеля отпускает ругательства... Девочка чинно сидит у его ног и разве что ушки не прижимает от грубости окружающего мира.

Потом хозяин к кому-то обращается, отворачивается, собачонка выскакивает и бежит за угол - где стою я - дворняга за ней. Ощущение, будто сговорились. Пристраиваются тут же у моей скамейки, а я выхожу из-за угла, чтобы не смущать и не смущаться. Хозяин бегает, опрашивает прохожих - в том числе и меня - я говорю, что за угол не забегали. Минут через 15 спаниэлька "находится" - прибегает сама. Я - не специалист, но - по-моему - быстро справились.

Может я не права, что не сказала хозяину, но года 3 назад я наблюдала картину - пудель-сучка убежала от хозяйки и вступила в контакт  с дворянином. Хозяйка, увидев пару, пнула соблазнителя, и от стрессы собаки сцепились. Та стукнула еще раз и еще, обе собаки скулили, и расцепиться - разумеется - не могли.  После того, как хозяйку оттащили, собаки стояли еще около часа. Поэтому я и не "выдала" беглянку. 

А вообще - пусть хоть кому-то будет хорошо... Ведь все по любви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×