Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дельта

Инстинкты - только для взрослых

Recommended Posts

2 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Говорят, что маленькие собаки более любвеобильные, так скажем :) Ну это ОБС. Знаете, с маленькими собаками никогда близко не контактировала. Поэтому насчёт "метить" ничего не скажу. Но думаю, что вряд ли это зависит от развязывания. Здесь скорее вопрос в том, что развязанный кобель должен вязаться постоянно. Ну не каждый день, но часто :) То есть не ваш случай. 

А муж как отреагировал?

За шкирняк и на пол с кровати. А толку-то...

3 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Поэтому насчёт "метить" ничего не скажу. Но думаю, что вряд ли это зависит от развязывания. Здесь скорее вопрос в том, что развязанный кобель должен вязаться постоянно. Ну не каждый день, но часто :) То есть не ваш случай. 

Именно так. Развязанного кобеля надо вязать, а иначе он начинает метить и может заметить всю квартиру. Ну и вообще будет неадекват.

 

6 минут назад, Приморская славянка сказал:

К сожалению, хозяин не понимает, что это не слишком хорошо для самой собаки и кастрировать категорически не соглашается: "Как это - мужик и без яиц? Никогда!". 

Муж также говорит. Но все равно придется чик-чик, это сейчас уже видно,нафиг нужны такие проблемы. Он может банально убежать, сорваться и убежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Приморская славянка сказал:

Получал в ответку агрессию от кобелей, но никак это его не останавливает. К сожалению, хозяин не понимает, что это не слишком хорошо для самой собаки и кастрировать категорически не соглашается

Я не специалист в кастрации, но она по идее должна собаку подуспокоить :) Просто если кобель прямо доминант, то кастрация это не панацея. Здесь всё гораздо глубже и сложнее. Я бы акцентировала внимание не на сами садки. А на то, что собака игнорирует команду "нельзя". Во, сформулировала :hehe:

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Муж также говорит.

Это у них мужская солидарность так проявляется :rolleyes: 

Я своего кастрировала из-за опасности развития онкологии (он крипторх), много читала по этой теме. Да, если развязывать кобеля, то надо постоянно вязать - примерно 2 раза в месяц. Иначе портится характер, да и метить будет все подряд. 

Изменено пользователем Приморская славянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Просто если кобель прямо доминант, то кастрация это не панацея. Здесь всё гораздо глубже и сложнее. Я бы акцентировала внимание не на сами садки. А на то, что собака игнорирует команду "нельзя". Во, сформулировала 

Он не доминант, он трус ужасный, в любых других случаях он реагирует на "нельзя". А в возбужденном состоянии просто не слышит. Я понимаю, что с собакой еще заниматься и заниматься, но я уже вижу, что воспитанием проблему не решить - он будет пытаться и пытаться, в конце концов не уследим и он развяжется, а потом начнутся проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шеда сказал:

А в возбужденном состоянии просто не слышит.

Можете ловить его, как только начинается состояние возбуждения? Считывать язык тела? Мне именно так помогло, иначе если пёс уже на другой собаке, тем более такой молодой собакен и без мозгов, как говорится :) , то он уже в кураже и только идеальное послушание способно творить чудеса! Маленький он ещё для такого.

11 минут назад, Шеда сказал:

что воспитанием проблему не решить - он будет пытаться и пытаться, в конце концов не уследим и он развяжется, а потом начнутся проблемы.

Ну здесь скорее не факт, что развяжется, так как хозяева собак в течке всё-таки на поводке их водят. А бездомные больше по размеру, пока залезет... Скорее, что огребёт от другого пса. Маленький же, декорашка, та же такса или джек-рассел хапанёт мало не покажется. А про воспитание вы зря. У нас в группу ходят разные породы собак. И чихуа есть :) Умненькие и спокойные :) Послушные :) А при прогулке в перерывах все садки пресекаются. И большинство слушается! Вы же в Москве? У нас много хороших кинологов! Здесь для вас Эльдорадо просто! Тем более это недорого и интересно. Начнёте больше свою собаку понимать. 

11 минут назад, Шеда сказал:

он трус ужасный

И опять же вопрос-а в чём он трус? И как это выражается?

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Вы же в Москве? У нас много хороших кинологов! Здесь для вас Эльдорадо просто! Тем более это недорого и интересно. Начнёте больше свою собак понимать. 

Чик-чик кинологу не помеха!... :D Муж сказал, если, то сразу разведется. :D

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Чик-чик кинологу не помеха!...

Я долго взвешивала все за и против. Пёс у меня не агрессивный к другим кобелям, на сук карабкаться желания нет, не убегает. Но вот чикнула :mellow: Во всяком случае есть яйца или нет- на характер не влияет :) 

О плюсах-минусах кастрации есть тема. Об инстинктах тоже. 

Простите, пожалуйста. Думаю, что эта тема себя здесь исчерпала..

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Сколько собак участвует в племенной работе у заводчиков и что - кругом зассано у них дома, что ли? Я бывала у заводчиков, у кого собак по десятку, чисто и нормально.

Так они вяжут собак, поэтому и чисто. Я не собираюсь каждый месяц, да не по разу, головную боль такую иметь - искать ему невесту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Я не собираюсь каждый месяц, да не по разу, головную боль такую иметь - искать ему невесту. 

У подруги дочери был пекинес - сексуальный террорист. Трахал все, что шевелится и не шевелится. Все подушки были в пятнах, они стирать замучались. Папа семейства был против до тех пор, пока мелкопакостник не прокусил нос дочери, которая отнимала ночью у него свою подушку. тем же утром папа собственноручно отвез на кастрацию. Через 3 месяца собу не узнать было - доброжелательный, веселый. А так только сперма через глаза светилась.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

Через 3 месяца собу не узнать было - доброжелательный, веселый. А так только сперма через глаза светилась.

Я тоже думаю, что он и сам мучается, желание есть, а удовлетворения нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос появился... Нашему зае вчера исполнилось 3 месяца, и вот чё я заметила - он стал на ногу залазить и делать движения, мммммм... ну как сексом своим собачьим занимается.

Вопрос - как мне себя вести? Прогонять? Ругать? Как реагировать?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Концентрация счастья сказал:

Вопрос - как мне себя вести? Прогонять? Ругать?

А вы сами-то чего хотите? Чтобы продолжал делать садки или перестал? Ну в смысле, как сильно вас это напрягает.

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Ну в смысле, как сильно вас это напрягает.

Да не то, чтобы напрягало, просто ново это для меня, никогда собак не держала. Поэтому я даже не могу ответить на вопрос

4 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

вы сами-то чего хотите? Чтобы продолжал делать садки или перестал?

ибо не знаю на него ответа. А как нужно, как это у других собак и их владельцах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Концентрация счастья сказал:

Вопрос - как мне себя вести? Прогонять? Ругать? Как реагировать?

Да просто убирайте ногу, говорите при этом "нельзя", и отвлекайте на игрушку. Все, как с ребенком, когда он делает что-то нежелательное. Ругать не надо, гнать тоже. Просто снимайте со словом "нельзя". Не приучайте на ногах висеть, это, по ка он малыш, вы умиляетесь, а потом начнет раздражать.

Мой немец восьмимесячный, когда лезет на ручки, не упускает возможности заодно потереться причиндалом об мою ногу.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Концентрация счастья сказал:

А как нужно, как это у других собак и их владельцах?

Честно, не знаю :lol: Я лично против, но у меня всю жизнь собаки в среднем 30-40 кг :lol:Ну давайте с вами порассуждаем. Вот если на улице в плохую погода ваш пёсик к кому-нибудь пристроится, то думаю, что человеку это не понравится. Особенно в светлой обуви :) 

Ну если вы против, то просто прямой твёрдой рукой спокойно отодвиньте щенка. Если он у вас эмоционально возбудимый, то лучше без слов. Если нет, то можно так же спокойно и уверенно сказать "нет" или "нельзя". Начнёт опять делать попытки, руку так и не убирайте, как бы объяснить, как дистанцию очерчиваете. Всё спокойно и уверенно. Плюс ваше спокойствие собаке передастся, они настрой отлично считывают. Лучше слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07/25/2017 в 14:14, Шеда сказал:

Я тоже думаю, что он и сам мучается, желание есть, а удовлетворения нет

Мне вот принудительно придется кастрировать в 10 лет кобеля, хоть и садки никогда не делал - увеличение предстательной железы... Заметили только когда кровь в моче появилась. Так что не морочьтесь и чикайте.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Концентрация счастья сказал:

Девочки, у меня такой вопрос появился... Нашему зае вчера исполнилось 3 месяца, и вот чё я заметила - он стал на ногу залазить и делать движения, мммммм... ну как сексом своим собачьим занимается.

Вопрос - как мне себя вести? Прогонять? Ругать? Как реагировать?

 

 

Мелкие породы зло...ммм...трахучи до невозможности. Подождите до полугода, пусть подрастет, и кастрируйте. Вам же спокойнее будет.

С блохами справились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

блохами справились?

Нет. Бегают твари огромные. Ловим пока сами, ибо стронгхолд раз в месяц только можно капать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Концентрация счастья сказал:

Нет. Бегают твари огромные. Ловим пока сами, ибо стронгхолд раз в месяц только можно капать. 

Вы прокапали и все равно бегают?

Очень странно

Тащите в клинику, пусть укол сделают. Нельзя обескровливать ребенка, он и так у вас малипусенький.

Изменено пользователем Сюсюмбер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сюсюмбер сказал:

Вы прокапали и все равно бегают?

Бегают паскуды, грызут дитя.

7 часов назад, Сюсюмбер сказал:

Тащите в клинику, пусть укол сделают.

Да мы пока капаем капли в ушки, сейчас курс пройдем и как раз поедем проверяться - там и за укол спросим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Концентрация счастья сказал:

Нет. Бегают твари огромные. Ловим пока сами, ибо стронгхолд раз в месяц только можно капать. 

А подстилку от блох обрабатывали? Просто блохи могут откладывать яйца где угодно. У нас летом в теплую и сырую погоду блохи лезут с подполья. В благоустроенных квартирах такая проблема может быть на первых этажах.

Я на всех кошек надела ошейники, собак прокапала, так блохи начали жрать нас. Помогает стирка подстилок и мытье полов с добавлением противоблошиного средства. В крайнем случае можно промыть полы с антиблошиным шампунем. Особое внимание плинтусам и углам. Пару раз за лето хватает. Посмотрите в ветаптеке "Бутокс".

Ну а по поводу садок: сколько у нас было кобелей лаек, развязанных, - никому два раза в месяц невест не поставляли. И вели себя прилично. В основном гон был в феврале и сентябре, вот осенняя охота обычно срывалась, если у соседа сука загуливала.

Один раз попался щен, который с 2 месяцев пытался делать садки. По доминирование речи не шло, про возбуждение в таком возрасте тем более. Мне вообще показалось, что он подсмотрел за взрослыми собаками и решил, что это игра такая.:rolleyes: Просто стряхивали его с ноги и отвлекали. Месяцам к 6- 7 это прошло.

Сейчас у мужа на работе сторожевой щен такой "озабоченный". Но это ещё может быть от слишком хорошего питания и малой физической и умственной нагрузки. Надо выгуливать, чтобы потом от усталости спать падал.

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2017 в 17:14, Шеда сказал:

Так они вяжут собак, поэтому и чисто. Я не собираюсь каждый месяц, да не по разу, головную боль такую иметь - искать ему невесту. 

Вот никак я не могу понять, откуда такие цифры? В природе суки текут раз в год, в стае волков вяжутся только вожак и главсука, остальные как-то перетаптываются. Вязки каждые 2 недели??? Нет, наши домашние зверики, конечно, ушли от диких предков, но не настолько же! Как хотите, мне кажется, что это и кобелю тоже вредно, примерно как суке частые роды, это же нагрузка ему и на физику и на психику.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Седанка сказал:

Вот никак я не могу понять, откуда такие цифры? В природе суки текут раз в год, в стае волков вяжутся только вожак и главсука, остальные как-то перетаптываются. Вязки каждые 2 недели??? Нет, наши домашние зверики, конечно, ушли от диких предков, но не настолько же! Как хотите, мне кажется, что это и кобелю тоже вредно, примерно как суке частые роды, это же нагрузка ему и на физику и на психику.

Понимаете, я даже раз в год не собираюсь его вязать. Мне вообще этого не надо... Начал на мужа прыгать с намерениями. Чик-чик все ближе :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2017 в 11:58, Шеда сказал:

Начал на мужа прыгать с намерениями.

Купите мальчику большую мягкую игрушку и живите спокойно!:D

Только вот мне кажется, что он прыгает не с сексуальными намерениями, а с иерархическими, определяет свою крутизну и место в "стае". Мой Джаггер так в возрасте около года "заводился" к крупным взрослым кобелям - драться не решался, а лез сверху. Если получал отпор, то прекращал.

Если ваш пес прыгает на вас или мужа, давайте команду "сидеть!" строгим голосом, за выполнение гладьте и хвалите.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, почему щенок насилует плед? Она же девочка. Собирает свое одеялко в кучу, садится сверху, зажимает кусок пледа в зубах, а остальное эээ. юзает. Еще и по комнате ходит так, раскорякой. Между ног куча, в зубах горсткой собрано, и идет, сгорбив спину. Просто поразительно мне. Где могла такое она видеть? Нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×