Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дельта

Инстинкты - только для взрослых

Recommended Posts

1 час назад, Силантия сказал:

Надеюсь, на следующей неделе сможем съездить, УЗИ сделать :(

Вообще чем раньше, тем лучше. Менее травматично для собаки. Беспечно вы поступили, конечно. 7 месяцев, рожать после первой течки...

У моей бабушки так дворовую собаку недоглядели. Так она при родах чуть не умерла. Если бы не помощь человека, умерла бы точно. Щенки были крупные, а она ещё маленькая.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Беспечно вы поступили, конечно. 7 месяцев, рожать после первой течки...

Незадолго до течки мы собрались её стерилизовать. Я разговаривала с врачом, я просила его принять нас. Но он практически отказался, аргументировав это тем, что собака ещё очень молодая и стерилизация ей вредна. Ну что я могла поделать? Как мне надо было поступить?

5 минут назад, Ямана сказал:

Щенки были крупные, а она ещё маленькая.

Значит, будем кесарить, как Вы посоветовали...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

Незадолго до течки мы собрались её стерилизовать. Я разговаривала с врачом, я просила его принять нас. Но он практически отказался, аргументировав это тем, что собака ещё очень молодая и стерилизация ей вредна. Ну что я могла поделать? Как мне надо было поступить?

Хотите, обратитесь к Шелякову. Хирург от Бога, стерилизует лапароскопией. Очень умный и адекватный. У него сайт в интернете. При записи через него скидка на операцию 25 процентов. Позвоните, объясните ситуацию. Он ерунду советовать не будет.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

Ну что я могла поделать? Как мне надо было поступить

Изолировать суку от кобеля. Ну сейчас то смысл переживать, если случилось, то случилось. 

А почему вы не хотите щенков акиты? У вас же две акиты, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ямана сказал:

Хотите, обратитесь к Шелякову. Хирург от Бога, стерилизует лапароскопией. Очень умный и адекватный. У него сайт в интернете. При записи через него скидка на операцию 25 процентов.

Если дадитие контакты, я Вам буду очень благодарна.

 

5 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Изолировать суку от кобеля. Ну сейчас то смысл переживать, если случилось, то случилось. 

А почему вы не хотите щенков акиты? У вас же две акиты, верно?

Изолировать нет возможности - это же не на один день.... Не знаю, девочки. Сделаем УЗИ, отпишусь.... Посмотрим, что скажут врачи...

Да, собаки породистые, с печатями на пузиках, с родословной.... Но мы на выставки не водим их, они просто домашние любимцы. Сейчас я не за щенков каких-то переживаю, а за Раду. Она ещё ребёнок.

И всё-таки, я надеюсь, что она не подпустила его к себе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Сейчас я не за щенков каких-то переживаю, а за Раду. Она ещё ребёнок.

Понимаю! Не переживайте раньше времени, может обошлось. Съездите на УЗИ и видно будет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Силантия сказал:

Если дадитие контакты, я Вам буду очень благодарна.

Написала в личку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2019 в 22:46, Силантия сказал:

И всё-таки, я надеюсь, что она не подпустила его к себе.

Как у вас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошечка срочно затребовала котяточек. Самой ей 20 числа будет 9 месяцев, мамаша блин недоделанная. Два дня муркала и задирала хвост, и видимо хвост так устал, что сейчас ребенок спит, обняв игрушечную машинку и разложив перетрудившийся хвостик во всю длину. Все же "это дело" не для детей))) как ни крути. Даже кошачьих. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2021 в 17:00, Ивга сказал:

Видимо постарше кошечка :)

Не факт. Мои полусиамцы как раз месяцев в 7-8 попытались размножиться. Застукала и вызвала ветеринара, "размножалки" убрали. Аське тоже года не было, когда она чуть не размножилась. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

месяцев в 7-8 попытались размножиться

Ну попытки ни о чем не говорят)))) Не забеременела же Ваша кошечка. Обычно они годам к полутора готовы к размножению (кошки, коты раньше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ивга сказал:

у попытки ни о чем не говорят)))) Не забеременела же Ваша кошечка.

Я не стала дальше рисковать, не имела желания возиться с котятами и их пристройством. А Аську когда стерилили, обнаружили 5 или 6 комочков. Аське на тот момент года точно не было, дона или майская или июньская, оперировали в январе. 

1 час назад, Ивга сказал:

Обычно они годам к полутора готовы к размножению (кошки, коты раньше).

Мне наша вет тоже так говорила. Дескать, она ж не кричала))) Ну да, чо кричать-то, она все в тихушник сделала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подобрашка загуляла в 6-7 месяцев. Настолько была маленькая, что до конца сама и не разродилась. В ветеринарке матку удалили вместе с нерожденным котенком. 

Кот начал метить квартиру на 8 месяце жизни. Кастрировала. 

1 час назад, Ивга сказал:

Обычно они годам к полутора готовы к размножению

Гораздо раньше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ивга сказал:

Ну попытки ни о чем не говорят)))) Не забеременела же Ваша кошечка. Обычно они годам к полутора готовы к размножению (кошки, коты раньше).

Это к родам они готовы после года. А забеременеть могут гораздо раньше. Есть течка - значит, возможна и беременность.

А первая течка у кошек, по моему опыту - чаще всего и приходится на 6-7 мес.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2021 в 16:00, Ивга сказал:
В 30.07.2021 в 19:23, Изя сказал:

кошечка молоденькая (около 7 месяцев)

В 31.08.2021 в 15:44, Изя сказал:

оказалась на сносях)

Видимо постарше кошечка 

Простите, что вклиниваюсь. Моя Санька "залетела" в 6 месяцев. Врач сказала, что сейчас много таких ранних.

В 01.09.2021 в 16:58, Мариэль сказал:

Удивительный котик,

Такие глазищи!:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юлемна сказал:

Простите, что вклиниваюсь. Моя Санька "залетела" в 6 месяцев. Врач сказала, что сейчас много таких ранних.

Вот дела! Но врач по зубам определила примерно 1 год и 3- 6 месяцев. 
Предыдущая найдена наша загуляла впервые в год. Но мы сразу стерилизовали её. А эта с сюрпризом пришла. Значит так тому и быть. Но потом стерилизуем всё равно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

Вот дела! Но врач по зубам определила примерно 1 год и 3- 6 месяцев. 
Предыдущая найдена наша загуляла впервые в год.

Я Саньку подобрала в конце января с молочными зубами. Где-то через месяц они поменялись, а в конце марта, если не изменяет память, её стерилизовали и сказали, что были котята сроком месяц. Вот сколько ей было, когда она забеременела? Примерно 5-6 месяцев? 

Саньку изнасиловал соседский кот. Всё быстро произошло. Я сама не думала, что так бывает. Всегда думала, что они готовы к размножению не раньше года.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Юлемна сказал:

в конце марта, если не изменяет память, её стерилизовали и сказали, что были котята сроком месяц

Нам сразу предложили стерилизовать вместе с котятами. Но это исключено, я аж отшатнулась от врача. Как так - делали УЗИ, кошечка безропотно лежала, сын задние лапки держит, я передние. На узи прекрасно видно двух котят, полностью сформированных. Сын аж причитать от умиления стал. Они там шевелятся, хвостики таки длинные. И стерилизовать? 
Нет, говорю, ни за что. Не по-человечески это. Ждём котят, раздадим) от такой красавицы и умницы думаю быстро разойдутся по домам.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Изя сказал:

стерилизовать вместе с котятами. Но это исключено, я аж отшатнулась

Нам УЗИ не делали. Я её привезла стерилизовать весной, как раз, чтобы не забеременела (фиг у нас просто так раздашь! Каждый год котят много предлагают и выкидывают) и возраст уже подходил. А ещё нужно было успеть ей восстановиться до мая, я на дачу с ней переезжать собиралась. 

Врач спросила про возраст, пощупала живот, сказала, что вроде ничего нет. О том, что были котята, я узнала, когда забирала кошку после операции. 

Это уже после я вспомнила про соседского кота. Там получилось так, что она вышла на крыльцо вперёд меня, а я пока надела куртку, шапку и сапоги, выхожу, а Санька из-под крыльца вылезает такая растрепанная и ошарашенная и бежит ко мне (до сих пор помню её мордашку), а соседский кот в другую сторону побежал. Самого действа я и не видела, да и подумала, что он попытку только сделал. А вот нет.

Я очень жалею, что не осталось котят от Саньки! 

Это мы на стерилизацию поехали. Ей не больше полгода.

Скрытый текст

1562758704597.jpg.b01ad8f1daf15b791fa513d600a4dca0.jpg

 

Изменено пользователем Юлемна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот недавно загулял, прямо в морозы.

  И вот как-то утром слышу мяуканье от калитки, вышла, чтобы запустить его. Он прошёл мимо меня, задрав хвост, подошёл к Пумбе, и что-то долго орал ей. Потом развернулся и прошёл мимо меня к калитке. Я сначала онемела от его наглости, потом стала звать его. Нет, обернулся, что-то злобно мяукнул и ушёл. Пришёл только через два дня. Голодный, злой, бегал по комнатам и орал утробным голосом. 

  Потом поел и пошёл спать на любимый подоконник, предварительно уронив с него дочкины наушники. Сейчас опять ушёл. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Комячка сказал:

У меня кот недавно загулял, прямо в морозы.

Кастрируйте его, а то, не дай будде,  пропадёт совсем ваш хулиган. Хоть от двора уходить не будет, и в мороз уши морозить. Проще простого с котами это.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесовинка, коту уже пятый год, поздно кастрировать. Он у нас боевой котик, в прошлом году я даже здесь просила совета по лечению раны. Один раз пропал, прошлой осенью, не было полторы недели. Я уже и поплакала, и решила, что больше кошек брать не буду, а он пришёл. 

 Да и жалко его, тут к нему кошки сами приходят, сядут перед окном и начинают орать. Иногда до дверей провожают.

  С мужем то война, то мир. Муж с утра котлеты разогревает, кот уже заранее сидит на спинке дивана, ждёт. Недавно муж головы горбуши отварил, и вот вдвоём с котом ими хрустели, только муж за столом, кот в своей миске. Но противничает кот ужасно. Муж с работы приехал, -40, гараж открыл, а там кот с подругой, прямо посередине гаража. Муж крикнул, кошка сразу убежала, а вот наш медленно, еле-еле еле вышел из гаража. И так всегда, муж поругает за что-нибудь, кот в гараж ныряет и метит его. Мальчики развлекаются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Комячка сказал:

коту уже пятый год, поздно кастрировать

А почему поздно? Мы своего кастрировали после трёх лет, перестал по трое суток пропадать в морозы на улице. Жалко стало, уши отморозил, наполовину отвалились.

Теперь ночует зимой в основном дома, с котами дерётся меньше, но мышкует летом так же, как и до кастрации. Так он, надеюсь, проживёт дольше. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изморозь, то есть можно и в таком возрасте кастрировать? Не знала, спасибо за ответ. Потеплеет, всех троих, Пумбу, Плюшку и Ушастика увезу к ветеринару. Спасибо ещё раз. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×