Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сандал

Виртуальное общение БЕЗ цели знакомства. Общение семейных людей на сайтах. Измена или развлечение?

Recommended Posts

Виртуальное общение теплый кусочек жизни, о котором приятно вспоминать. У меня были виртуальное общение и с женщинами, и с мужчинами.

Встречаться и обмениваться фотографиями мы решали сразу. Некоторые, в том числе и я, хранили полную анонимность. Молодые,  свободные, ищущие приключений были более открытые.

Но и мы анонимы иногда допускали исключения. Пару раз мы с мужем ходили на встречи, мне запомнилась одна женщина, кажется, ее звали Любовь из Питера. 

Она знакомилась с молодыми людьми, заводила с ними тесное общение, высылая им фотографии дочерей- их у нее были три, студентки.  На свидания ходили с ребятами дочери и уже дальнейшее общение переходило дочерям. 

 И таким макаром она устроила всех троих, не всех сразу,  а по мере их взросления. В то время, когда компьютер был не у всех дома напороться на непорядочного человека было крайне сложно. 

У нас была очень большая и интересная компания и если у кого - то была цель найти пару, они ее находили. Были и такие, которые приходили исключительно ради общения. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно выбрала тему, или это в Знакомства нужно? Модераторы, если ошиблась, прошу перенести. 

Я не могу понять прелести виртуального общения. Одно дело форум, на котором есть интересные истории, развитие ситуации, вопросы, ответы. И совсем другое дело - сайты знакомств. Примерно пол года с перерывом, я общаюсь на этих сайтах с разными мужчинами. 

Редко, когда знакомство переходит в реал. Мужчины всё больше предпочитают виртуальное общение. 

И ладно бы с интимными фото и виртуальным сексом, тут хоть понятно было бы :lol: Так нет же! Просто болтовня, о том о сём, и так может длиться месяц! Я ради интереса не прерываю пару диалогов, смотрю, что же будет дальше. И знаете, а ничего не происходит :lol:

Вариант, что используют как психолога исключаем, я нытье и жалобы не поддерживаю, общение прерываю. Фото не просят, пошлости и хамству - нет. Темы диалогов разные, с одним "говорим" высоким слогом, и сплошь о духовном, с другим про политику-экономику, с третьим просто трёп ежедневный. 

Мне и смешно и любопытство разбирает :rolleyes: Внешне (допустим, фото настоящие) и по содержанию ума, мужчины вполне ликвидные, интересные. Я тоже барышня во всех смыслах приятная, почему общение так и остаётся виртуальным? 

Что думаете по этому поводу? Какие мотивы у этих мужчин? Почему им комфортнее оставаться в виртуальной реальности? 

*вопрос не про мои личные качества, почему именно СО МНОЙ не хотят встречаться, а в общем и целом. 

*******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ликос, почему комфортнее в виртуале? Банальную лень не рассматриваете?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ликос сказал:

Какие мотивы у этих мужчин? Почему им комфортнее оставаться в виртуальной реальности? 

Лень. Банальная лень. Что бы перейти в реал нужно что- то делать. Привести себя в порядок, куда- то пойти, поддерживать диалог. А тут ничего делать не надо. Лежи себе в трусах на диване и тыкай в кнопки. Вроде есть партнёр, но его как бы и нет. Как мёд у Винни Пуха.)) Отличие нашего времени, молодые этим тоже грешат. Редко встречаются в реале, а лениво переписываются в меседжерах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, @Японамама да, и лень имеет место быть. Как один из вариантов. 

Но ведь живое общение гораздо приятнее, интереснее, продуктивнее. Неужели люди стали это забывать? Перестали это ценить? 

Замкнутый круг получается. Одиночество, хочется общения - идут знакомиться - лень делать усилия - снова одиночество. 

И куда пропало любопытство? :D Мне вот и правда интересно встретиться, посмотреть в глаза, за жестами, манерами. Живой человек это же крайне интересно! :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ликос сказал:

@Полярная лиса, @Японамама да, и лень имеет место быть. Как один из вариантов. 

Но ведь живое общение гораздо приятнее, интереснее, продуктивнее. Неужели люди стали это забывать? Перестали это ценить? 

Замкнутый круг получается. Одиночество, хочется общения - идут знакомиться - лень делать усилия - снова одиночество. 

И куда пропало любопытство? :D Мне вот и правда интересно встретиться, посмотреть в глаза, за жестами, манерами. Живой человек это же крайне интересно! :lol:

А вы разве не видите общую тенденцию к индивидуализму? Никто никому ничего не должен, и точка. И любопытство изживает себя как класс, хотя оно, любопытство, двигатель прогресса (наряду с ленью). Вот вам интересно встретиться и в глаза посмотреть, а большинству лень. Отсюда и непонимание.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ликос сказал:

Но ведь живое общение гораздо приятнее, интереснее, продуктивнее. Неужели люди стали это забывать? Перестали это ценить? 

Можно мне?

Я не вижу в виртуальном общении ничего такого, что не соответствовало реалиям времени. Сейчас это настолько легко и удобно - масса мессенджеров, соцсетей, приложений. Вот тебе фото, видео, трансляция. Вот тебе отсутствие границ. Вот тебе чёткое понятие, насколько ты нужен - тебе ли отдаётся всё время, которое онлайн. Ничего плохого не вижу, правда

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ликос сказал:

Редко, когда знакомство переходит в реал. Мужчины всё больше предпочитают виртуальное общение.


В более молодом возрасте основной мотив переходить в реал - таки банально гормон. Именно он заставляет тратить множество сил и времени на женщину. Закрываешь глаза на неприятные или неустраиващие моменты, ради доступа "к телу".
Постепенно, с возрастом, голову отпускает, появляется возможность выбора. Прежней мотивации - уже нет, но потребость в общении сохраняется. Понимаешь, что и ты, и собеседница в переписке могут быть совсем не те, что в реале. Представляетесь с лучшей стороны оба. Также понимаешь, что вероятность возникновения заинтересованности при встрече вживую - мизерна, а диалог уже идет, и в нём интересно. Ведь и вероятность встретить "твою" собеседницу, на твоей волне (да вообще на диалог не из односложных фраз с ошибками) - также невелика.
Короче, это способ отвлечься, придумать себе увлечение, какую-то цель в голове, не впадая покамест в очень энергозатратное состояние "увлеченный мужчина".
У самого был подобный период.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А вы разве не видите общую тенденцию к индивидуализму? Никто никому ничего не должен, и точка. И любопытство изживает себя как класс, хотя оно, любопытство, двигатель прогресса (наряду с ленью). 

Вижу конечно. Не скажу, что меня это печалит или радует. Но мне любопытно отмечать этот процесс, следить за развитием событий. 

Моей маме 61, мне 41, и я вижу в течения наших жизней больше общего, чем с жизнью младшего сына, которому 14. Получается, я из того, прошлого мира, а он из этого, нового :D

И вот что странно, контингент, с которым я знакомлюсь по идее из одного мира со мной. Но поведение всё больше похоже на новый мир. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Я не вижу в виртуальном общении ничего такого, что не соответствовало реалиям времени

Когда это как вариант общения- то да. Возможность увидеть, поболтать с теми кто далеко. А когда это единственный вариант досуга, то не очень. Ленивая переписка ни о чём (а о чём можно говорить с чужим тебе человеком)ничему не способствует. Ни развитию, ни удовольствию.

Общение живое для меня очень важно. Люблю смотреть на выражения лиц, на интонацию, жесты. Но и понимаю интровертов, которым это всё не нужно. У них в голове целый мир. И виртуальное общение это возможность сформулировать свои мысли в слова, подумать, ведь при живом на это не всегда хватит времени. И есть те, кому проще написать, чем сказать.

А те кто сидит на сайтах и годами не вылезает на встречи, мне не интересны. У нас с ними разное мировозрение. Смысл начинать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Можно мне?

Я не вижу в виртуальном общении ничего такого, что не соответствовало реалиям времени. Сейчас это настолько легко и удобно - масса мессенджеров, соцсетей, приложений. Вот тебе фото, видео, трансляция. Вот тебе отсутствие границ. Вот тебе чёткое понятие, насколько ты нужен - тебе ли отдаётся всё время, которое онлайн. Ничего плохого не вижу, правда

Ничего плохого, согласна. Но разница в подходе заметная. Мне виртуал не заменяет реал, никаким образом. А кому-то вполне заменяет. И я вижу за этим некую инертность с оттенком инфантильности. Не нужно совершать усилий ради другого, не нести ответственность за поступки (и их отсутствие) 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях на мужском форуме читала. Мужчина за советом пришел, как вернуть виртуальную подругу. И стоит-ли возвращать. Общение начали по инициативе женщины, несколько месяцев переписывались. А потом женщина стала пропадать, отвечала неохотно. На вопрос мужчины, что случилось, ответила, что встретила человека, который живет в соседнем доме и у них отношения. Мужик страдает теперь :rolleyes:. Готов встретиться, хоть и послал свою виртуальную подругу сгоряча.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Фобос said:

Можно мне?

Я не вижу в виртуальном общении ничего такого, что не соответствовало реалиям времени. Сейчас это настолько легко и удобно - масса мессенджеров, соцсетей, приложений. Вот тебе фото, видео, трансляция. Вот тебе отсутствие границ. Вот тебе чёткое понятие, насколько ты нужен - тебе ли отдаётся всё время, которое онлайн. Ничего плохого не вижу, правда

 

Вы в своем праве. 

Но я прикинула на себя - для меня онлайн вообще ни о чем. Это для меня ( именно для меня) суррогат полноценного живого общения, которое ни один онлайн с его фото и видео не заменит. 

Насколько ты нужен онлайн - постольку поскольку, трындеть не мешки ворочать. 

1 hour ago, Ликос said:

И я вижу за этим некую инертность с оттенком инфантильности. Не нужно совершать усилий ради другого, не нести ответственность за поступки (и их отсутствие)

Плюс один. Я тоже вижу. 

Хотя все варьируется, и у каждого человека в загашнике есть история, как друзья родственников знакомых пять лет общались в сети, а потом жили долго и счастливо и умерли в один день. Но жизнь  как-то более прозаична.

10 minutes ago, МнениеСвоеИмеющая said:

Мужик страдает теперь :rolleyes:. Готов встретиться, хоть и послал свою виртуальную подругу сгоряча.

Дорого яичко в Христов день...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я на днях на мужском форуме читала. Мужчина за советом пришел, как вернуть виртуальную подругу. И стоит-ли возвращать. Общение начали по инициативе женщины, несколько месяцев переписывались. 

Несколько месяцев ему не хватило понять, нужна она ему или нет? Неудивительно, что 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А потом женщина стала пропадать, отвечала неохотно. На вопрос мужчины, что случилось, ответила, что встретила человека, который живет в соседнем доме и у них отношения. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ликос сказал:

Мне виртуал не заменяет реал, никаким образом. А кому-то вполне заменяет

 Так про это народная мудрость давно анекдоты сложила,  в довиртуальную эпоху:

- Смотрите, там женщины загорают! (Бросается в воду) Поплыли, скорей!

- Да зачем же вплавь, вон же - лодка.

- Ой, да ладно вам суетиться, сейчас крикнем, сами приплывут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ликос сказал:

Какие мотивы у этих мужчин? Почему им комфортнее оставаться в виртуальной реальности? 

У нас были разные мужчины : женатые,  которые уходят от реальности путем погружения в виртуальную жизнь. 

Не обходилось без любви...  женщины такие  влюбчивые, особенно,  когда они одинокие,    а виртуал это почти реал. 

Многие женились виртуально, были дворцы бракосочетания, где можно было виртуально пожениться. 

Кто - то воспринимал это как игру,  а для кого - то это целое событие, и  которые хотели добиться реальных отношений с изгнанием реальной жены. Так что хватало страстей... 

Были командировочные, заведя знакомства, приезжали, встречались,  проводили время,  они и не скрывали, что ищут любовницу, без обязательств.

Еще была группа молодых, холостых студентов очень легких на подъем - они знакомились с девушками и выходили в реал,  не забывая возвращаться в нашу группу, чтобы рассказать,  как проходят их встречи, а порой и приводили девочек в нашу виртуальную компанию. Из молодых, холостых сложились пары. 

Была группа стеснительных людей, из коих были те кто не умеет в реальной жизни знакомиться, были и инвалиды... Когда мы спрашивали,  что им дает виртуал -  они отвечали,  что они учатся  общению.

Не все молодые ребята умеют поддержать разговор, а  в чате,  где тебя никто не видит,  ребята раскрепощаются и чувствуют себя свободней и спокойней. Эти ребята тоже смогли найти себе  пары... с одной парой мы до сих пор общаемся. 

Когда ты не видишь человека, ты более открыт, не боишься насмешек, это все равно,  как попутчик в поезде/самолете  - провел с ним время,  пообщался - доехал, вышел и забыл. 

У меня была виртуальная приятельница мы с ней пару раз встретились, она была замужем и у нее были дети -  она так же как женатые  мужчины - уходила в виртуальную жизнь отдохнуть, развеяться.  Не у всех была возможность и желание выходить в реал. 

Некоторые обменивались фотографиями,  у нас реальные люди и виртуальные совпадали.  

Самому старшему было 63 года,  а самому молодому 18,  а времени прошло, больше 20 лет,  если и собрать нас всех, многих может и не быть уже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2021 в 13:20, Россияночка сказал:

А вы рассуждаете далеко не как верная жена с 20-летним стажем.

А я, хоть убейте, не понимаю что делают верные жены в ветках о знакомствах в интернете. Как-то странно все.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

я, хоть убейте, не понимаю что делают верные жены в ветках о знакомствах в интернете

Трындят. А что, это тоже аморально? 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тесла сказал:

Трындят. А что, это тоже аморально? 

А я написала "аморально"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2021 в 13:36, Дина Сергеевна сказал:

А я, хоть убейте, не понимаю что делают верные жены в ветках о знакомствах в интернете. Как-то странно все.

Да и вообще на форуме. Аморалки!

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2021 в 13:39, Дина Сергеевна сказал:

А я написала "аморально"?

 

В 15.07.2021 в 13:36, Дина Сергеевна сказал:

, хоть убейте, не понимаю что делают верные жены в ветках о знакомствах в интернете. Как-то странно все.

А что странно вам? Меня в Непознанное заносит периодами, хотя в мистик у не верю. Что странного? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2021 в 13:41, Тесла сказал:
В 15.07.2021 в 13:36, Дина Сергеевна сказал:

, хоть убейте, не понимаю что делают верные жены в ветках о знакомствах в интернете. Как-то странно все.

А что странно вам? Меня в Непознанное заносит периодами, хотя в мистик у не верю. Что странного? 

Я, кстати, тоже читаю многие ветки, не имеющие никакого отношения к моему личному опыту. Для расширения кругозора. :) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Я, кстати, тоже читаю многие ветки, не имеющие никакого отношения к моему личному опыту. Для расширения кругозора. :) 

К слову, а когда общение на сайте знакомств стало изменой, хотелось бы знать? Тогда же, когда изменой стали лайки а соцсетях, вероятно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Тесла сказал:

 

А что странно вам? Меня в Непознанное заносит периодами, хотя в мистик у не верю. Что странного? 

Какая мне разница куда вас заносит? Вам не странно, а мне странно. 

 

18 часов назад, Тесла сказал:

А что странно вам?

Зачем мне вам это объяснять? Вы мне кучу своих обьяснений, что это абсолютно не странно, начнете писать и доказывать. Я с вами в споры вступать не собираюсь.

 

18 часов назад, Melas сказал:

Я, кстати, тоже читаю многие ветки, не имеющие никакого отношения к моему личному опыту. Для расширения кругозора. :) 

И пишете там со знанием дела?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Что с Вами? Я про лайки в политических ветках и про измену Родин

Это с вами что, измену Родине сюда впутали, название ветки не указ?

 

1 час назад, Дина Сергеевна сказал:

не намекала, а конкретно написала, что для меня это странно. Что я вам должна объяснять

Чего странного в том, что замужняя и верная, пишет в теме про интернет знакомства, у нас там что, клуб по интересам для погрязших в разврате?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×