Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость kasatka

Виртуальные романы. Есть ли будущее?

Recommended Posts

Ахматов

тогда можно спросить кому мешает наркоман - ну нюхает и живет в своем мире

Если это никому не мешает, то мне лично по барабану. Пусть травится на здоровье. Это его личное дело. Но это, что касается конкретно наркомана, а не продавцов наркотиков.

Чего я буду к нему лезть со своей помощью, если он не хочет ее принимать? Я лучше какой нибудь бабульке помогу, которая в моей помощи нуждается.

А если человек не нуждается в помощи, да еще и говорит об этом, то я не буду навязываться.

но жизнь и ее суррогат все отличать не мешает.

Да иной раз реальная жизнь-такой сурогат, что мама родная sad.gif .

Поделиться этим сообщением

Я бы может с Вами согласился, колючка, если это была какая то незнакомая женщина. Это был мой товарищ по работе, молодая рыжая девченка, "склонная к полноте". Веселая и отзывчивая. За 4 года она превратилась в толстуху, неопрятную, неухоженную, ленивую и запущенную. в старуху. И стала жаловаться на здоровье...

И , если бы это был Ваш ребенок. Вам бы "мешала" его компьютерная зависимость? (про наркотики умолчу wink.gif )

Мамочкина доча

Это как наркомания... Может кому то знакомы такие ситуации... Поделитесь...

Это действительно как наркомания. Шутки шутками, но по 18 часов в день, конечно настораживает. Когда в реальной жизни пустота и скука заменит ее только вирт. Здесь трудно чем-то помочь. Разве что познакомить с МЧ.

А познакомить с МЧ тоже затруднительно, поскольку по 18 часов в компе. Замкнутый круг.

В аське ведь легче строить отношения (если это можно назвать отношениями). Напрягаться не надо. Сидишь себе в бигудях, в старой, но любимой пижаме, с кремом на морде и рассказываешь своему виртуальному любовнику, что ты в потрясающем шелковом белье розового цвету, вся такая неземная и прекрасная. lips.gif

У меня есть друг. Учитель информатики в школе. Парню 27 лет. Все свободное время тратит на общение в аське. Там у него все. Девушки, любовь, разлуки, секс, друзья. А дома что? Папа-алкоголик, мама-неврастеничка - толкуться все в двухкомнатной хрущобе. Даже девушку привести некуда.

А стоит только нажать заветную кнопку компа, и опа! жизнь заиграет другими красками.

Страшно это все же, подмена настоящих отношений суррогатом. Затягивает сильно.

crash.gif

Какое отношение вы имеете к ее ухажерам? С чего бы ей ревновать, если бы, например, никаким боком с ними не пересекаетесь. Или пересекаетесь? То тогда каким боком

Одного она мне подсунула, сказала обьяснить ему про компутеры, надо ему было, мы с ним обсудили все и распрощались, а через пару дней она мне заявляет что я вроде как мужика у нее чуть не увела. Потом выясняется что он просто сказал, прикольная у тебя подруга, соображает и ВСЕ!!! excl.gif

Цитата

А дома что? Папа-алкоголик, мама-неврастеничка - толкуться все в двухкомнатной хрущобе.

Речная нимфа

А у нее ребенок между прочим... 4 года пацану...

Мамочкина доча

А у нее ребенок между прочим... 4 года пацану...

Ей же недостаточной общения только со своим ребенком. МЧ, как я поняла, у нее нет. Ребенок - это конечно замечательно, но... хочется же быть любимой, единственной для кого то кроме ребенка. Любой женщине хочется женского счастья. Чего уж там. А его нет. unsure.gif

Когда она устроит свою личную жизнь, тогда и крыша на место станет. Но, я боюсь, что с таким подходом ей это вряд ли удастся.

Говорят, это даже не лечится. unsure.gif

Нее.. ну что не говорите, а компьютерная зависимость сильно отличается от наркомании. Наркоман пойдёт на любые преступления, чтоб купить очередную дозу. А человек за компом плохо не делает никому. Правда незнаю как там 4-летнее дитя. Не сильно обделён вниманием?! Но меня комп просто спас от жизненной рутины, монотонности.. Сильно спасает от временного одиночества (когда ни с кем не встречаюсь). И сам по барам уже не шляюсь. Мне плевать на всё, что творицо в мире - у меня теперь свой мир.! wink.gif

Сильно спасает от временного одиночества (когда ни с кем не встречаюсь).

Все верно. Все хорошо в меру. И вирт тоже.

Одиночество иногда запивается водкой, иногда заедается едой. Не спорю. Помогает. Но, не надолго.

Так же и комп. Помочь решить временные трудности общения - может и наверное это классно. Но, где та грань, за которой кончается благо и начинается зависимость? g.gif

а компьютерная зависимость сильно отличается от наркомании. Наркоман пойдёт на любые преступления,
в каких то случаях - комп может и панацея - например при инвалидности. но для молодой мамаши - вряд ли.

Мне плевать на всё, что творицо в мире - у меня теперь свой мир.!
но ведь и мир в этом случае проедет мимо. Совсем мимо. Выбор конечно, Ваш.

Любой женщине хочется женского счастья.
Вряд ли кто мечтал в юности о виртуальной любви.

Но, где та грань, за которой кончается благо и начинается зависимость?

В моём случае грань оборвалась сразу же. Смотря кто вы за компом:

1.чайник

2.Пользователь

3.Профессионал

Не будуговоритиь кто я.. может чуть меньше №3 , но еслиб моё просиживание за компом ограничивалось только общением по асе - зависимости бы не было..

А в случае с девушкой - видно у неё только трудности с общением.

Но, где та грань, за которой кончается благо и начинается зависимость?

Наверное там, где все остальное кроме общения на форумах, в чатах, в аське, становится второстепенным. И тогда мама отмахивается от ребенка, жена - от мужа, чтобы обязательно посмотреть "что же новенького написали". Когда реальный мир становится бесцветным.

Наверное одина из "первых звоночков" - когда первым делом после работы или пробуждения врубаешь комп, заходишь на сайт или в асю ... и испытываешь раздражение когда вынужден оторваться.

еслиб моё просиживание за компом ограничивалось только общение по асе - зависимости бы не было..

Но все же она есть? wink.gif

Речь идет о проблеме общения в реальном мире. Когда человек не может, или не хочет, или боиться строить отношения с живыми людьми в реале, а строит их с персонажами с экрана монитора. А жизнь тем временем проплывает за окном. Экран погас и жизнь прервалась. Мой знакомый учитель информатики, описанный выше испытывает в таких случаях почти физическую ломку.

Речная нимфа

Но все же она есть? wink.gif Речь идет о проблеме общения в реальном мире. Когда человек не может, или не хочет, или боиться строить отношения с живыми людьми в реале, а строит их с персонажами с экрана монитора.

Случаи бывают разные. Если к примеру у меня был бы только вирт - то я счёл бы себя закомплексованым человеком. Но я позже встречаюсь в реале и знакомства по аське считаю очень удобными.

Неприкаянный

Но я позже встречаюсь в реале и знакомства по аське считаю очень удобными.

Использовать аську как средство достижения цели, в Вашем случае знакомство с девушкой, со всеми вытекающими wink.gif , это нормально, в данном случае комп - помощник.

А когда аська, форум - все, что есть в жизни, монитор - единственный свет в окошке - тогда жесть. wink.gif

Но я позже встречаюсь в реале и знакомства по аське считаю очень удобными.
На основе некоторого жизненного опыта shiz.gif имею суждение - виртуальное знакомство - предполагает что у Вас создается образ из суммы того как Вам хотят представиться и то что Вы сами навоображали.

Встречаетесь - и оказывается что это совсем другой человек. Как часто бывают разочарования? И если в результате общения уже возникла некая душевная привязанность... как быть???

Встречаетесь - и оказывается что это совсем другой человек. Как часто бывают разочарования? И если в результате общения уже возникла некая душевная привязанность... как быть???

Ахматов

Проблем никаких не вижу. Разочарования и в реале постоянно случаюцо. И в каком-то случае даже ещё хуже. Каков к примеру процент вероятности встречи "на улице" и ещё каков, что именно вам этот человек нужен?! А в аське проще.. Не понравился человек - у меня их ни один в контакт-листе. Аналогично и с душевной привязанностью. Несимпатичен человек оказался - не зацикливаюсь.. wink.gif

Речная нимфа

Ей же недостаточной общения только со своим ребенком. МЧ, как я поняла, у нее нет.

Все сложнее, в том то и дело, у нее есть муж, но они живут раздельно, она со своими родителями и ребенком, он со своими. Муж предлагает ей съехаться, она отказывается, но и на развод не подает...

Мы с подругами всячески пытаемся ее отвлечь. Вечерние гулянки, дискотеки. Она знакомиться с парнями, вроде все хорошо, но каждый раз она опять возвращается в сеть...

Мамочкина доча

Фактически мужа нет. Зачем ей съежаться мужем если в компе такая любофф?

И потом, что значит съехаться? Как соседи прям. Вот я и говорю, что ту пустоту, которая сейчас в ее жизни (муж не в счет, она явно забила уже на него) заменяет вирт. Печально, однако. Но, это её сознательный выбор. sad.gif

Проблем никаких не вижу. Разочарования и в реале постоянно случаюцо.

В реале видишь человека целиком. Сразу. И воспринимешь его целиком.

В инете, даже при наличии фото, духовная составляющая имеет сущственное преимущество. Пообщался в аське, вызвал интерес, заинтересовался сам.

Может подал какие то надежды, или раскатал губу сам. Встретился.. процент разочарования слишком велик.

Не понравился человек - у меня их ни один в контакт-листе.

не слишком ... человеколюбивая фраза...

Может подал какие то надежды, или раскатал губу сам. Встретился.. процент разочарования слишком велик.

Процент этот будет намного больше, если встречаешься с человеком в реале,знаешь его, как кажется..А потом БАЦ, и разочаровываешься. А знал то целиком, вроде бы все-все подробности изучил, привязался к нему, к телесному то, ощущения опять же реальные испытал, а они все же сильнее виртуальных..

А реальный секс и виртуальный? Представляете, что будет с девушкой, если МЧ пошлет ее после реального? А после виртуального?

Разница очевидна. Процент разочарований-тоже

На виртуальный секс согласны не все. shiz.gif И вряд ли господин говорил о серьезных намерениях - если аська битком набита женщинами.

Вопрос для чего знакомство.

а потом продалжая Вашу линию, разочарование после 20 лет совместной жизни, гораздо сильнее чем после 10 лет. я о другом. умная, веселая, приятная в общении женщина физически окажется совсем не той. Совсем.

при реале все перед тобой. и если ты в чем то заблуждаешься - в этом и твоя вина. а так - явный недостаток информации.

если МЧ пошлет ее после реального?
а при расставании обязательно посылать? или дружба любовь - или пошел нафиг? других вариантов нет?

На виртуальный секс согласны не все

Конечно не все. Но те, о ком мы тут рассуждаем-готовы. И их адресаты-тоже.Те, с кем они этим занимаются.

я о другом. умная, веселая, приятная в общении женщина физически окажется совсем не той. Совсем.

Во! А представьте, если в реале эта физически красивая и ухоженная женщина окажется совсем не умной в общении и далеко не веселой.Совсем. А вы уже "повелись" на ее внешнюю красоту.

при реале все перед тобой. и если ты в чем то заблуждаешься - в этом и твоя вина. а так - явный недостаток информации

Можно подумать в реале у нас масса информации. Кому надо, тот не будет себя выдавать ни там, ни сям. И фиг вы узнаете о нем всю подноготную. В лучшем случае-умолчит.

а при расставании обязательно посылать? или дружба любовь - или пошел нафиг? других вариантов нет?

Нет, почему же, есть варианты. Может и не послать. Так же может не послать после виртуала, если увидит ее в реале. И может не разачороваться.

А то вы все: вот, не такой окажется, думал, она симпатичней, разочарования и т.д.. А другие у вас варианты есть? Например, вариант не разачароваться

У меня... можно сказать, слегка случались виртуальные всплески чувств. Увы, с теми людьми потом в реале ни разу не довелось встретиться. hmm.gif

И при таком раскладе было 2 варианта. Либо мы потихоньку помним друг о друге, что да - чиркнуло это по той условной жизни, где многие тут пишущие сейчас находятся. Ну, чиркнуло и оставило в памяти след. Приятненький, светлый. Как говорится, светлая ему память. smile.gif И на фоне того светлого всплеска продолжаем общаться.

Или же через некоторое время та женщина/девушка уже спрашивала меня в "асе" - а ты кто такой ? Хотя перед этим сама первая расплывалась в признательности и некой благодарности. Вот такого я не принимаю. Понимаю - может, как-то там лекгомысленна по жизни. Но не принимаю. Отвернулся от нее в памяти и в настройках и больше не выхожу на связь.

Нет, почему же, есть варианты. Может и не послать. Так же может не послать после виртуала, если увидит ее в реале. И может не разачороваться.

А то вы все: вот, не такой окажется, думал, она симпатичней, разочарования и т.д.. А другие у вас варианты есть? Например, вариант не разачароваться

У меня случился виртуальный роман, который плавно перетек в реальный. Разочарований небыло. Были только восторги. Человек оказался намного лучше, чем я его представляла. И, судя по его поведению, я его тоже не разочаровала.

Кстати, роман еще в силе. rolleyes.gif

Ахматов

И вряд ли господин говорил о серьезных намерениях - если аська битком набита женщинами.

А почему вы так решили?! Может мне нравится одна из пару десятков. wink.gif

Что собсна так и есть на самом деле. Вот ищу я человека со своей планеты. biggrin.gif

Я общаюсь с одним мужчиной по асе. Ему чуть меньше 40. Женат в четвертый раз, причем с нынешней женой познакомился по асе. Так что может найдет подруга свое счастье. И не до компа ей потом будет. ]

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти