Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Guest kasatka

Виртуальное общение. Флирт

Recommended Posts

13 минут назад, Ликос сказал:

Но ведь живое общение гораздо приятнее, интереснее, продуктивнее. Неужели люди стали это забывать? Перестали это ценить? 

Можно мне?

Я не вижу в виртуальном общении ничего такого, что не соответствовало реалиям времени. Сейчас это настолько легко и удобно - масса мессенджеров, соцсетей, приложений. Вот тебе фото, видео, трансляция. Вот тебе отсутствие границ. Вот тебе чёткое понятие, насколько ты нужен - тебе ли отдаётся всё время, которое онлайн. Ничего плохого не вижу, правда

• Upvote 6

2 часа назад, Ликос сказал:

Редко, когда знакомство переходит в реал. Мужчины всё больше предпочитают виртуальное общение.

В более молодом возрасте основной мотив переходить в реал - таки банально гормон. Именно он заставляет тратить множество сил и времени на женщину. Закрываешь глаза на неприятные или неустраиващие моменты, ради доступа "к телу".
Постепенно, с возрастом, голову отпускает, появляется возможность выбора. Прежней мотивации - уже нет, но потребость в общении сохраняется. Понимаешь, что и ты, и собеседница в переписке могут быть совсем не те, что в реале. Представляетесь с лучшей стороны оба. Также понимаешь, что вероятность возникновения заинтересованности при встрече вживую - мизерна, а диалог уже идет, и в нём интересно. Ведь и вероятность встретить "твою" собеседницу, на твоей волне (да вообще на диалог не из односложных фраз с ошибками) - также невелика.
Короче, это способ отвлечься, придумать себе увлечение, какую-то цель в голове, не впадая покамест в очень энергозатратное состояние "увлеченный мужчина".
У самого был подобный период.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2

1 час назад, Полярная лиса сказал:

А вы разве не видите общую тенденцию к индивидуализму? Никто никому ничего не должен, и точка. И любопытство изживает себя как класс, хотя оно, любопытство, двигатель прогресса (наряду с ленью). 

Вижу конечно. Не скажу, что меня это печалит или радует. Но мне любопытно отмечать этот процесс, следить за развитием событий. 

Моей маме 61, мне 41, и я вижу в течения наших жизней больше общего, чем с жизнью младшего сына, которому 14. Получается, я из того, прошлого мира, а он из этого, нового :D

И вот что странно, контингент, с которым я знакомлюсь по идее из одного мира со мной. Но поведение всё больше похоже на новый мир. 

1 час назад, Фобос сказал:

Я не вижу в виртуальном общении ничего такого, что не соответствовало реалиям времени

Когда это как вариант общения- то да. Возможность увидеть, поболтать с теми кто далеко. А когда это единственный вариант досуга, то не очень. Ленивая переписка ни о чём (а о чём можно говорить с чужим тебе человеком)ничему не способствует. Ни развитию, ни удовольствию.

Общение живое для меня очень важно. Люблю смотреть на выражения лиц, на интонацию, жесты. Но и понимаю интровертов, которым это всё не нужно. У них в голове целый мир. И виртуальное общение это возможность сформулировать свои мысли в слова, подумать, ведь при живом на это не всегда хватит времени. И есть те, кому проще написать, чем сказать.

А те кто сидит на сайтах и годами не вылезает на встречи, мне не интересны. У нас с ними разное мировозрение. Смысл начинать.

• Like 1

1 час назад, Фобос сказал:

Можно мне?

Я не вижу в виртуальном общении ничего такого, что не соответствовало реалиям времени. Сейчас это настолько легко и удобно - масса мессенджеров, соцсетей, приложений. Вот тебе фото, видео, трансляция. Вот тебе отсутствие границ. Вот тебе чёткое понятие, насколько ты нужен - тебе ли отдаётся всё время, которое онлайн. Ничего плохого не вижу, правда

Ничего плохого, согласна. Но разница в подходе заметная. Мне виртуал не заменяет реал, никаким образом. А кому-то вполне заменяет. И я вижу за этим некую инертность с оттенком инфантильности. Не нужно совершать усилий ради другого, не нести ответственность за поступки (и их отсутствие) 

• Thanks 1
  • Upvote 2

Я на днях на мужском форуме читала. Мужчина за советом пришел, как вернуть виртуальную подругу. И стоит-ли возвращать. Общение начали по инициативе женщины, несколько месяцев переписывались. А потом женщина стала пропадать, отвечала неохотно. На вопрос мужчины, что случилось, ответила, что встретила человека, который живет в соседнем доме и у них отношения. Мужик страдает теперь :rolleyes:. Готов встретиться, хоть и послал свою виртуальную подругу сгоряча.

• Like 1

3 hours ago, Фобос said:

Можно мне?

Вы в своем праве. 

Но я прикинула на себя - для меня онлайн вообще ни о чем. Это для меня ( именно для меня) суррогат полноценного живого общения, которое ни один онлайн с его фото и видео не заменит. 

Насколько ты нужен онлайн - постольку поскольку, трындеть не мешки ворочать. 

1 hour ago, Ликос said:

И я вижу за этим некую инертность с оттенком инфантильности. Не нужно совершать усилий ради другого, не нести ответственность за поступки (и их отсутствие)

Плюс один. Я тоже вижу. 

Хотя все варьируется, и у каждого человека в загашнике есть история, как друзья родственников знакомых пять лет общались в сети, а потом жили долго и счастливо и умерли в один день. Но жизнь  как-то более прозаична.

10 minutes ago, МнениеСвоеИмеющая said:

Мужик страдает теперь :rolleyes:. Готов встретиться, хоть и послал свою виртуальную подругу сгоряча.

Дорого яичко в Христов день...

• Like 3
  • Upvote 1

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я на днях на мужском форуме читала. Мужчина за советом пришел, как вернуть виртуальную подругу. И стоит-ли возвращать. Общение начали по инициативе женщины, несколько месяцев переписывались. 

Несколько месяцев ему не хватило понять, нужна она ему или нет? Неудивительно, что 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А потом женщина стала пропадать, отвечала неохотно. На вопрос мужчины, что случилось, ответила, что встретила человека, который живет в соседнем доме и у них отношения. 

• Like 2

3 часа назад, Ликос сказал:

Мне виртуал не заменяет реал, никаким образом. А кому-то вполне заменяет

Так про это народная мудрость давно анекдоты сложила,  в довиртуальную эпоху:

- Смотрите, там женщины загорают! (Бросается в воду) Поплыли, скорей!

- Да зачем же вплавь, вон же - лодка.

- Ой, да ладно вам суетиться, сейчас крикнем, сами приплывут.

• Like 1

8 часов назад, Ликос сказал:

Какие мотивы у этих мужчин? Почему им комфортнее оставаться в виртуальной реальности? 

У нас были разные мужчины : женатые,  которые уходят от реальности путем погружения в виртуальную жизнь. 

Не обходилось без любви...  женщины такие  влюбчивые, особенно,  когда они одинокие,    а виртуал это почти реал. 

Многие женились виртуально, были дворцы бракосочетания, где можно было виртуально пожениться. 

Кто - то воспринимал это как игру,  а для кого - то это целое событие, и  которые хотели добиться реальных отношений с изгнанием реальной жены. Так что хватало страстей... 

Были командировочные, заведя знакомства, приезжали, встречались,  проводили время,  они и не скрывали, что ищут любовницу, без обязательств.

Еще была группа молодых, холостых студентов очень легких на подъем - они знакомились с девушками и выходили в реал,  не забывая возвращаться в нашу группу, чтобы рассказать,  как проходят их встречи, а порой и приводили девочек в нашу виртуальную компанию. Из молодых, холостых сложились пары. 

Была группа стеснительных людей, из коих были те кто не умеет в реальной жизни знакомиться, были и инвалиды... Когда мы спрашивали,  что им дает виртуал -  они отвечали,  что они учатся  общению.

Не все молодые ребята умеют поддержать разговор, а  в чате,  где тебя никто не видит,  ребята раскрепощаются и чувствуют себя свободней и спокойней. Эти ребята тоже смогли найти себе  пары... с одной парой мы до сих пор общаемся. 

Когда ты не видишь человека, ты более открыт, не боишься насмешек, это все равно,  как попутчик в поезде/самолете  - провел с ним время,  пообщался - доехал, вышел и забыл. 

У меня была виртуальная приятельница мы с ней пару раз встретились, она была замужем и у нее были дети -  она так же как женатые  мужчины - уходила в виртуальную жизнь отдохнуть, развеяться.  Не у всех была возможность и желание выходить в реал. 

Некоторые обменивались фотографиями,  у нас реальные люди и виртуальные совпадали.  

Самому старшему было 63 года,  а самому молодому 18,  а времени прошло, больше 20 лет,  если и собрать нас всех, многих может и не быть уже.

• Like 3