Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Иджейн

Гороскопы и астрологические прогнозы в Моей Семье

Recommended Posts

Я тоже взяла № 47 за 2007 год. Статья Антона Тутаева "Каким будет 2008 год". В общем, статья большая и в ней можно найти всякое: "Астрологические показатели тоже внесут свою лепту в замораживание цен не по приказу правительства, а по факту". Растолкуйте мне, люди, что это значит!

А когда добираемся до конкретики - тоже можно всякое найти. Раздел "Мировые финансы", первое же предложение : "Глобальных катаклизмов на 2008 год не намечается". Далее по тексту - "плохо задраенные щели мировой финансовой системы могут дать изрядную течь"... В общем, кто чего хочет увидеть, тот это и увидит.

"Велика вероятность финансовых потрясений в Китае. Возможно, перегретый пузырь китайской экономики, наконец, лопнет". Не далее как вчера все информагентства сообщили что Китай - основной кредитор американской экономики.

И по персональным гороскопам тоже не сошлось у многих, а сошлось - у Романа Абрамовича.

Одно из не многих, что Тутаевым спрогнозировано точно - это в разделе "Конституция" : "Осенью, в ноябре, велика вероятность пересмотра соновного закона страны... Возможно увеличение срока полномочий президента с нынешних четырех до семи лет". Этот прогноз действительно впечатляет!

И еще что подумалось - чтобы в июне 2008 года прогнозировать крупные финансовые проблемы, достаточно быть квалифицированным экономистом, а не астрологом.

Не, не верю я Тутаеву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллада

Не, не верю я Тутаеву...

Уважаю всех людей высказывающих свое мнение на этой ветке.

ПРи этом абсолютно не уважаю астрологию как таковую. За отсутствие фактов, научности, и многое другое. УЖ не обессудьте..

Как минимум она псевдонаучна, как максимум, лжива от и до. Ну а редкие совпадения....это полный ноль, ничего не доказывающий.

Рассудите дорогие, как может человек, недостаточный и конечный, многого не понимающий что у себе под носом происходит может предсказывать за судьбы людей, в масштабах мира. Предсказывать за "вся и все" населению которое перевалило за шесть миллиардов... ПРичем каждому в отдельности. Это что глобальный спец какой? Составлять схему, вычислять, и так далее...НУ не серьезно как то...

И вообще кому это нужно? И когда появилась астрология? ВСе эти знаки, планеты, все это с нехорошим духом от магии. Где каждому предмету и нашему отношению к нему, а также различным манипуляциям с ним предается большое значение. И если планеты сходятся а у кого то вроде от этого бизнес успешнее идет, ну,знаеет .... ТАкой силе предмета можно удивиться.

ВОт Библия это единственный источник что вне сомнений. ВСе что там предсказано (есть с опережением и в две тысячи лет) сбылось и сбывается. ВОт к чему бы прислушаться и научиться в согласии с ней жизнь выстраивать. Ей верить. А людям предсказателям...

Не верю в общем я тоже разным Тутаевым и проча....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к группе людей, не верющих в горосопы.

Вот в Моей Семье на последней странице печатается гороскоп на каждую неделю. Предсказания довольно расплывчаты.

И потом, вот предсказали, допустим Овну - увольнение. Да, так совпало, что именно на этой неделе двое-трое (со всей России) Овнов уволились. Они потом пишут - ах, как точно совпало, какие гениальные люди - эти астрологи. А остальные Овны, у которых не совпало, не учитываются.

Человек сугубо индивидуален, и судьба у него тоже индивидуальна. И как можно разделить всех на 12 групп и предсказать им одно и тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Человек сугубо индивидуален, и судьба у него тоже индивидуальна. И как можно разделить всех на 12 групп и предсказать им одно и тоже?

Во, во. Тут порой сам себя удивляешь и приходишь к осознанию что некоторые стороны самого себя не познаны.. Ну не могу я согласиться что есть такой человек (вселенский разум?) который все знает и ДАЖЕ может предсказывать, легко и просто, для всех, да еще ТОЧНО...На что то другое это похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать только то, что прогнозы Юлии Куприной мне нравились намного больше, чем Антона Тутаева. biggrin.gif

Возможно, время было другое, я другая, но способ подачи информации у Юлии был мне ближе.

А вообще недельные гороскопы, те, что по декадам - никогда не сбываются, оч-чень редко может быть небольшое попадание. Оно и понятно, астрология наука точная, а предсказывать для миллионов, родившихся в одну декаду со мной дело пропащее, неизбежно для какого-нибудь большинства попадешь пальцем в небо.

Гороскопы на год - сначала прочитаю, хожу под впечатлением, но уже к февралю вообще забываю, что мне (скромно я так blush.gif ) там напрогнозировали. Это дело надо отслеживать, а так гороскопы вообще почитать, нравится, но опять-таки, от Юлии - больше. smile.gif

Исключительно ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гороскопы Антона Тутаева жёстче, они составлены мужчиной, это влияет на построение фраз. Но тенденции он улавливает правильно, у него много прогнозов сбываются, это нельзя не учитывать. Наивно рассчитывать, что прогноз будет 100% точности, слишком для большой группы людей составляются гороскопы, в них главное - дать перспективу глобального развития событий. Да, прогноз на будущий год - тяжёлый, и трудно быть вестником дурных событий, поэтому я сочувствую Антону Тутаеву, но не он источник всех катаклизмов, он всего лишь предупреждает - подготовьтесь, будет тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mihanyk

Вообще, в мире много вещей и явлений, не поддающихся научному объяснению.

Например, согласно законам аэродинамики шмель не может летать, но он этого не знает и поэтому летает. biggrin.gif Примерно то же вполне можно сказать и об астрологии. Просто при этом надо учитывать:

1. Земля делает оборот вокруг солнца за 365 дней 6 часов и не помню сколько

минут. Минуты календарь не учитывает.

2. Любая дата условна, есть разные летоисчисления, летнее-зимнее время. Если эти 2 пункта учитываются, то астрология имеет право на жизнь.

3. Несомненный интерес к астрологам, у которых все сбывается, спецслужб и радикальных организаций. Так что если такие и существуют..... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично покупаю МС именно и за второй причины - это гороскоп, у меня все сходится. А первая причина - это то, что мне нравится эта газета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы знать мнение читателей МС о гороскопах.

Прочитав гороскоп или выслушав предсказание, человек волей-неволей начинает об этом постоянно думать, а наши мысли материальны, соответственно мы сами притягиваем к себе предложенные астрологом события. Мною было замечено, что это работает, особенно на растущую луну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Donsi

Прочитав гороскоп или выслушав предсказание, человек волей-неволей начинает об этом постоянно думать, а наши мысли материальны, соответственно мы сами притягиваем к себе предложенные астрологом события.

ОДно дело что то предусмотреть или даже предвидеть. На мелком житейском уровне. Например если забыл закрыть машину, а в ней дорогая магнитола, то вскоре у нее "вырастут ноги". Если перестал ходить на работу, то грядет кризис, жена ворчать начнет. Или например если небо затягивает тучами, то любой может предсказать, что будет дождь. И то не всегда на все сто. И бывают совпадения банальные.

Если пьяный садится за руль авто, то тоже можно сделать смелый прогноз, что будет беда, хотя и здесь далеко не факт, что попадешь в яблочко. Бывает проносит, на что и надежда то. А за политику, экономику, наши жизни судьбы и поведение, извините. Здесь только один есть и был дипломированный проверенный временем и жизнью, истинный предсказатель, Господь БОг.

И еще. За веру и материальные мысли. Да, я тоже до некоторой степени согласен с этим. Есть то во что человек начинает верить и это начинает работать. ПРимер, суеверия. Тот для кого они смешны, и кто не верит в них, они АБСОЛЮТНО НЕ РАБОТАЮТ. ПУстота, да и только.

НО, есть и те кто верит в эту причудливую причинно следственную цепочку, что если например ложка упала то кто прийдет. ПОтому для них все это приправленное верой, работает. А чтобы задуматься как это ложка может реально предсказывать что произойдет или заставлять кого прийти...., ну не знаю, глупо как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

него много прогнозов сбываются, это нельзя не учитывать.

мы сами притягиваем к себе предложенные астрологом события.

В гороскопе на эту неделю мне обещали щедрый подарок от влиятельного человека.

Осталось четыре дня.

Как бы не относилась к гороскопам Тутаева, в этот раз как-то очень хочется верить.. Получать подарки всегда приятно- а уж тайные вдвойне - ни к чему не обязывает.

Но, видимо, подарок настолько тайный, что даже догадаться, где он - затруднительно. confused_1.gif

Оби-и-дно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда прочитала гороскоп на 2009 год ,очень расстроилась. Все сойдется или не все- это не главное, главное - что уже сейчас многое из астрологического рассчета Тутаева получает подтверждение, а ведь год только начался. cry_1.gif

Личный еженедельный гороскоп (особено последние 3 недели) сходится от начала и до конца. Тутаев мужчина и по этому его формулировки резковаты, но ему я верю больше чем Куприной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Коровушка

Да уж,гороскоп убийственный! Но ждать райской жизни и прочих благ осталось не так долго-всего пару лет.Вот только доживем ли? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гороскоп Куприной больше нравился... И сбывался он чаще, там в трех предложениях было как-то больше смысла, конкретные формулировки, и все такое. И гороскоп Тутаева читаю по привычке, и сбывался он один раз только, но и то точно не скажешь - достаточно расплывчато там все было.

Вообще думаю, что гороскоп нужно читать не в начале недели, а в конце, чтобы прочитать и сравнить с тем, что было у тебя за эту неделю.

А то прочитаешь - и забываешь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад мы с милым расстались, а он всячески этому противился (т.е встречал меня после работы, звонил...) не хотел меня терять. И тут я покупаю предновогоднюю МС читаю гороскоп на весь год и у него написано: "Вам будет портить год женщина маленького роста" А у меня рост метр пятьдесят - пришлось помириться и выполнить желание звезд (о чем нисколько не жалею). До сих пор читаем МС и портим друг другу жизнь. Я очень люблю тебя Алешенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гороскоп в Моей семье читаю всегда, но, перейдя к анекдотам (газету читаю с конца), тут же забываю, что мне там напророчили звёзды rolleyes.gif . Гороскопы Куприной мне нравилась больше, чем гороскопы Тутаева тем, что там был девиз недели (или как он там назывался g.gif ), это единственное, что я запоминала из гороскопа, причём для всех знаков зодиака smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, пожалуйста!! Где взять гороскоп на будущий год из номер 48 или 49?? Газета потерялась, а так хочется прочитать!!!

Спасибо! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LADY, гороскоп для нашей страны и всего мира печатают в №47, а гороскоп на год по знакам Зодиака будет в №52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая_Волчица Большое спасибо!! А 47 номер уже нигде не достать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LADY, скиньте мне в личку свой эл. адрес, я вам гороскоп из №47 отсканирую и отправлю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня были моменты, когда гороскоп из МС сбывался. Например, собрались сына крестить, а мне напророчили неожиданные препятствия, и нашу будущую крестную положили в больницу sad.gif .

А на эту неделю гороскоп отличный, хорошая обстановка на работе, и вправду, день прошел великолепно.

Но, если честно, я на гороскопах особо не заморачиваюсь и предпочитаю верить только в хорошие wink.gif . Ведь многое зависит от нашего самовнушения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучила гороскоп, обдумала все и пришла к выводу - похоже, что события в моей большой и многозвездной семейке именно таким образом и будут развиватся.

Предпосылок к тому достаточно.

Заодно сверила прошлогодние предсказания - почти все совпало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня засада. Напророчили в гороскопе, что либо я влюблюсь, либо в меня влюбятся в будущем году. Причем, господин будет очень состоятельный.

Прямо-таки теперь общаться буду с осторожностью - клиенты у меня разные. Есть и состоятельные , и очень. Жаль. астролог не указал сумму состояния претендента на сердце (хотя бы порядок) - не пришлось бы разбрасываться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, после того как астрологи МС четыре месяца пророчили нам, уроженцам первой львиной декады, копить деньги, открываю гороскопы кончиком мизинца)))

Каждый ли вытерпит четыре месяца подряд, с апреля по июль (с небольшими паузами, правда), читать одно и то же: копите деньги, берегите накопления, не давайте в долг, приберите грОши впрок...? blink.gif

Львы - транжиры, да, но зачем так часто-то? Поняли уже, с третьего раза - уж точно)))

Я после этого в каждый новый гороскоп одним глазом заглядываю: нет про деньги? Значит, можно читать biggrin.gif

А на этот год, вроде бы, ничего гороскоп. Жить можно.

И, главное, совпадает с тем, что я и сама предполагала и планировала: долгая кропотливая работа, не спорить с начальством, и (о ужас, опять!) делать накопления. Даст Бог, переживём, не было бы крупных потрясений.

Ки-и-ильк, а ты поставь влюблённому клиенту условие - на каждую встречу букет в вашем салоне покупать - заодно и своё состояние подправишь wink.gif А вот сумму его состояния придётся определить самостоятельно - астрология тут бессильна)))))

Вообще составителям гороскопа МС моя благодарность - единственный, который мало-мальски сбывается. Ну, в основных, базовых аспектах. Я его прочитаю и забуду, а как что сбудется, - ага, было-было, да smile.gif

Правильный гороскоп, иногда даже "увы"... hehe.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Да тут такая заковыка - гороскоп приблизительный. А ну как не он, а я в состоятельного влюблюсь? Это что, мне придется ему букеты шикарные дарить? Так и разориться недолго. laugh.gif

У меня гороскоп сбывается в одном аспекте: если написано, что будете много и упорно общаться с родными, значит, мама станет контрольные звонки выдавать каждые пару-тройку часов. Вдруг мы уже натворили глупостей без ее руководства? laugh.gif Тогда я перехватываю инициативу, сама звоню ей каждые три часа. Мама остывает, и отключает телефон. smile.gif

Так что правильные это горосокпы. Аж читать не хочется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×