Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Рыбка

Полюбила ...юродного брата.

Recommended Posts

У знакомых моей тети на Украине была такая же история, вот один в один, она мне как-то рассказывала. К ней в свое время приходила эта ее приятельница и плакала, рассказывая, что ее муж на самом деле оказался ее братом, они узнали об этом уже после нескольких лет брака. Просила совета, как быть. Тетушка моя, участник войны, медицинский работник, окончившая перед войной акушерско-фельдшерский техникум (именно так называлось в ее времена учебное заведение) велела знакомой выбросить из головы ненужные мысли, и жить с мужем, как и жили. И в душе и мыслях похоронить брата, а ему - похоронить свою сестру, и воспринимать друг друга супругами. Насколько я знаю, они хорошо жили, у них и сын был, вполне себе нормальный парень.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анджи сказал:

Насколько я знаю, они хорошо жили, у них и сын был, вполне себе нормальный парень.

Но больше-то рожать не стали, как я понимаю?

1 минуту назад, Анджи сказал:

И в душе и мыслях похоронить брата, а ему - похоронить свою сестру, и воспринимать друг друга супругами.

В любом случае несчастье и шок для всех.

Сейчас бы, думаю, посоветовали развестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Но больше-то рожать не стали, как я понимаю?

Как и я понимаю, нет.

 

Только что, Магдала сказал:

В любом случае несчастье и шок для всех.

Это понятно, они долго переживали, по словам тетушки, но ее совету последовали. Я их мало помню, но очень приятные люди были.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Магдала сказал:

Браки с кузенами долгое время были распространены.

Мой одноклассник женился на двоюродной сестре. Вполне себе сознательно. Родня протестовала вся от и до. На свадьбу к ним  вообще никто не пришёл - была только молодёжь.

Они сейчас в Англии живут.   Есть дети и уже внуки, все  здоровы, без отклонений.

Ни с кем из родственников не общаются - родня у них такая, непримиримая.

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Раухтопаз сказал:

Мой одноклассник женился на двоюродной сестре. Вполне себе сознательно. Родня протестовала вся от и до. На свадьбу к ним  вообще никто не пришёл - была только молодёжь.

Они сейчас в Англии живут.   Есть дети и уже внуки, все  здоровы, без отклонений.

У моей тети были соседи - тоже женились двоюродные брат с сестрой (матери родные сестры). Родня вся была против, но смирились. Первый ребенок с рождения был прикован к постели (не знаю, что именно, выглядел на свой возраст, но был очень худенький), умер в возрасте лет десяти. Второй (ровесник и одноклассник моего двоюродного брата) родился, вроде, здоровым, но ближе к школьному возрасту начала развиваться какая-то болезнь, стал ходить с трудом, потом оказался прикован к постели, в подростковом возрасте умер. Уже когда второй сын был прикован к постели, мать забеременела третьим ребенком, родилась девочка, вроде, тьфу-тьфу, здоровенькая, и насколько я помню, врачи еще в беременность ей говорили, что, мол, если девочка родится, то шанс, что будет здоровенькой, гораздо выше, чем с мальчиками. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

У моей тети были соседи - тоже женились двоюродные брат с сестрой (матери родные сестры).

Может, всё-таки дело не в том, что двоюродные? Просто в роду была редкая патология? Говорят, что у родных брата и сестры может нормальный ребёнок родиться.

5 минут назад, Никеша сказал:

Уже когда второй сын был прикован к постели, мать забеременела третьим ребенком

А что за люди были такие? Неужели двух инвалидов в семье было мало, что третий раз рискнули?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

У моей тети были соседи - тоже женились двоюродные брат с сестрой (матери родные сестры). Родня вся была против, но смирились. Первый ребенок с рождения был прикован к постели (не знаю, что именно, выглядел на свой возраст, но был очень худенький), умер в возрасте лет десяти. Второй (ровесник и одноклассник моего двоюродного брата) родился, вроде, здоровым, но ближе к школьному возрасту начала развиваться какая-то болезнь, стал ходить с трудом, потом оказался прикован к постели, в подростковом возрасте умер. Уже когда второй сын был прикован к постели, мать забеременела третьим ребенком, родилась девочка, вроде, тьфу-тьфу, здоровенькая, и насколько я помню, врачи еще в беременность ей говорили, что, мол, если девочка родится, то шанс, что будет здоровенькой, гораздо выше, чем с мальчиками. 

Никогда не понимала, зачем жениться на близкой родне - а кузенов я считаю близкой родней - если это не продиктовано какими-то династическими заморочками. Последний мужчина (женщина) на свете? Любовь неземная? Ведь ясно же, что детьми сильно рискуют, и все равно. Одно дело, как в случае, описанном выше, люди не знали о родстве, и другое - знать и все равно жениться. Ненормально это.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

А что ребёнку скажут? Кто он им – сын, племянник? Не вылезут ли в дальнейшем у него проблемы со здоровьем?

Ребенку можно ничего не говорить, если у него не будет проблем со здоровьем. А будут или нет - тут уже поздно метаться,  ребенок уже есть, так что будь что будет. 

И конечно он ребенок, какой племянник? Вы бы смогли лично рожденного вами ребенка считать племянником, только потому, что обнаружилась вторичная родственная связь? Какая чушь.

1 час назад, Магдала сказал:

как они теперь жить будут? Как брат и сестра? Как муж и жена?

Как жили так и будут жить. Что изменилось то - бумажки? Так что они значат в отношениях, бумажки эти. Они же друг друга воспринимали  как мужа и жену, а не как родственников. 

По мне, просто надо больше не иметь им детей, и все. И даже не заморачиваться на какие-то бумажки. Ну, оказались родней, которую не знали и вместе не росли - и что? Вообще проблем нет, по мне. 

Проблемы здесь - только генетические. Поэтому и запрещены близкородственные браки - могут быть генетические отклонения. Но надо знать, почему могут быть. Ведь не у каждой пары будут больные дети - это потому, что не у всех родственников вообще есть генетические отклонения, не  всех людей. То есть, такой запрет - как бы на всякий случай, если вдруг есть в геноме отклонения (и то могут не сработать). Просто раньше это нельзя было никак проверить, только опытным путем, а вот этот путь и старались не допустить. Но есть и носители здоровых генов - им можно хоть брат на сестре жениться - дети здоровые будут. 

После войны не было генетических экспертиз - поэтому им просто не надо было бы иметь второго ребенка, на всякий случай.

По мне - и вся проблемка. 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Табу в мозгах прежде всего рождается, а не в свидетельстве о рождении. Одно дело - если вы всю жизнь вместе прожили, и другое - когда встретились по крови родные, а по сути - два совершенно чужих человека. Не испытывающие при встрече братских отношений.

Полностью согласна. Для меня тоже - то табу в мозгах. Если человек мне родственник - то я его не буду рассматривать вообще никак в смысле полового партнера. Это как другая каста, средний род, что ли - мужчина-родственник :D 

И это в голове. А если люди уже испытывают друг к другу влечение - значит, в голове все сложилось, и надо смотреть только на генетические отклонение для детей. 

20 минут назад, Раухтопаз сказал:

Мой одноклассник женился на двоюродной сестре. Вполне себе сознательно.

У меня тоже была знакомая пара - двоюродные брат и сестра. Нормально жили, двое нормальных детей. Родня немного попротестовала, но они не русские, в их национальности это не редкость, так что в голове табу у них не стояло. Вспоминали о своем детском (так в детстве друг друга воспринимали) родстве только для смеха, а так жили как и обычные супруги. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ведь ясно же, что детьми сильно рискуют, и все равно.

Нам в институте про какого-то известного художника 19 века рассказывали. Женился на кузине. Но детей решили не иметь, чтобы не рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Может, всё-таки дело не в том, что двоюродные? Просто в роду была редкая патология? Говорят, что у родных брата и сестры может нормальный ребёнок родиться.

В том-то и дело, что при обычном браке у этой патологии шансов было бы во много раз ниже. А в случае близкородственного брака - оба супруга с этой патологией, то есть шанс практически сто из ста, что ребенок унаследует ее. 

 

1 минуту назад, Магдала сказал:

А что за люди были такие? Неужели двух инвалидов в семье было мало, что третий раз рискнули?

Обычные люди. Муж инженер, жена учитель. То есть, не неграмотные и темные какие. В общении приятные, жена очень хлебосольная была хозяйка, вечно нас, детей, зазывала чем-то угостить, когда на улице играли. А то, что третий раз забеременела, после двоих сыновей с таким анамнезом - видимо, тот случай, когда гормоны и материнский инстинкт разум отключают :hmm: 

 

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Никогда не понимала, зачем жениться на близкой родне - а кузенов я считаю близкой родней - если это не продиктовано какими-то династическими заморочками. Последний мужчина (женщина) на свете? Любовь наземная? Ведь ясно же, что детьми сильно рискуют, и все равно. Одно дело, как в случае, описанном выше, люди не знали о родстве, и другое - знать и все равно жениться. Ненормально это.

И я не понимала. Мы тогда как раз были в возрасте 12-13 лет, и к кузенам своим я всегда относилась как к родному брату. А тут - любовь невозможная, против родни пошли, и т.п. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Нам в институте про какого-то известного художника 19 века рассказывали. Женился на кузине. Но детей решили не иметь, чтобы не рисковать.

Да и в литературе хватает таких браков. Я же говорю, если нет династических вопросов - зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

И конечно он ребенок, какой племянник? Вы бы смогли лично рожденного вами ребенка считать племянником, только потому, что обнаружилась вторичная родственная связь?

Сын брата – племянник. Я не знаю, что бы у меня было в голове, если бы надо мной судьба вот так зло подшутила.

3 минуты назад, Лана сказал:

Ну, оказались родней, которую не знали и вместе не росли - и что?

В том-то и дело, что знали. Было общее детство, потом разлука. Именно поэтому они заморочились с поисками друг друга. И вот так нашлись.

4 минуты назад, Лана сказал:

У меня тоже была знакомая пара - двоюродные брат и сестра.

У моей кузины бабушка и дедушка были троюродные брат и сестра. Из одной деревни, даже фамилии одинаковые. Оба ребёнка унаследовали материнские проблемы с сердцем, но ведь это могло случиться и в случае, если бы родители были чужими людьми. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Неужели двух инвалидов в семье было мало, что третий раз рискнули?

Надеялись на здорового ребенка. Если есть шанс на здорового - то есть люди, которые будут пытаться выиграть этот шанс. А в данном случае, как я поняла - врачи давали им такой шанс, причем 50/50 - если родится девочка. Вот и старались родить девочку... 

 

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Последний мужчина (женщина) на свете? Любовь неземная? Ведь ясно же, что детьми сильно рискуют, и все равно. Одно дело, как в случае, описанном выше, люди не знали о родстве, и другое - знать и все равно жениться. Ненормально это.

Согласна. По мне не нормально воспринимать родственника мужского пола как полового партнера. Но наверное не у всех людей эта функция включена. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Сын брата – племянник.

Это родство намного дальше, чем родство мать-сын. Неужели имело бы значение вторичное родство (да даже третичное - сестра-брат оно по мне вторично после мать-сын), еще и вместо первичного? По мне это чушь, никак не может собственный ребенок, которого родили вы лично - восприниматься племянником какого-то там брата, которого вы тем более и не знали. Лично я вообще племянника по брату, которого не знала - не воспринимала бы особо за родню. Имею ввиду с другой женщиной. А здесь - прям прежде всего какой-то племянник? Да ну, надуманно. 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лана сказал:

И конечно он ребенок, какой племянник?

Он одновременно сын и племянник.

18 минут назад, Лана сказал:

Как жили так и будут жить.

И спать друг с другом как ни в чём не бывало?

19 минут назад, Лана сказал:

А если люди уже испытывают друг к другу влечение - значит, в голове все сложилось, и надо смотреть только на генетические отклонение для детей. 

 Можно подумать, влечение – постоянная величина. Многие разводятся по тем или иным причинам и начинают испытывать влечение к совсем другим людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Он одновременно сын и племянник.

:lol: Ну, если ваш сын одновременно приходится вам сыном и мужем вашей невестки - то он вам кто прежде всего, муж невестки, или ваш родной сын? :lol: примерно так и тут - ну и что, что седьмая вода на киселе - еще и племянник, не только сын? Неужели это может хоть как-то сравниться  с родством с родным ребенком?? 

Гы, собственно, ваш сын еще и племянник вашей родной сестры! Вы не знали? А оно так. Только для вас это имеет какое-то значение? По мне - глупо о таком родстве думать, если есть намного более близкое родство. 

12 минут назад, Магдала сказал:

И спать друг с другом как ни в чём не бывало?

Они перестали испытывать друг к другу влечение? От одной бумажки?

 

12 минут назад, Магдала сказал:

 Можно подумать, влечение – постоянная величина. Многие разводятся по тем или иным причинам и начинают испытывать влечение к совсем другим людям.

Вот если не стало влечения - тогда да. Но разве это зависит от бумажек? По мне нет. Как и крепость отношений от печати, от чернил. 

 

28 минут назад, Магдала сказал:

В том-то и дело, что знали. Было общее детство, потом разлука

Не возможно не узнать родного человека, с которым вырос до сознательного возраста. У них могли остаться только обрывочные воспоминания именно раннего детства, а это ни о чем. По сути - они были чужие друг другу люди. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

По сути - они были чужие друг другу люди. 

Это всё равно что сейчас придет ко мне (к вам, к кому-то ещё) незнакомый мужик и скажет: я твой брат. От этого же не проснется враз родственная любовь к нему, даже если будет куча доказательств. Просто незнакомый человек.

Другое дело, если такая правда вскроется в браке. Понятно, что нет ничьей вины, но не каждый сможет дальше жить как ни в чем не бывало с сохранением интима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

Ребёнок у них вроде здоровый

Если в семье не было никаких генетических отклонений со стороны обоих родителей (в данном случае общих), то и ребенок так же не унаследует какого-то заболевания. Работает накопительный эффект.

Какие они брат и сестра, когда они общего ребенка произвели на свет? В первую очередь муж и жена. Раз они уехали от всех, кто их знал, значит решили продолжать жить так, как жили до этой правды (чтобы никто пальцем не тыкал). И ребенку ничего говорить не стали. 

История не нова. Сколько королей и фараонов переженились между собой, И не сосчитаешь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Понятно, что нет ничьей вины, но не каждый сможет дальше жить как ни в чем не бывало с сохранением интима.

Во-о-от. Я так думаю, обратись такая своеобразная семья к психологу сейчас, им посоветуют выйти из психотравмирующей ситуации, то есть расстаться.

27 минут назад, Лана сказал:

Они перестали испытывать друг к другу влечение? От одной бумажки?

То есть наличие влечения – повод укладываться в постель хоть с чужим мужем, хоть с собственным братом?

И смотря какая бумажка, что в ней сказано.

10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Это всё равно что сейчас придет ко мне (к вам, к кому-то ещё) незнакомый мужик и скажет: я твой брат. От этого же не проснется враз родственная любовь к нему, даже если будет куча доказательств. Просто незнакомый человек.

Но замуж-то за него вы уже не пойдёте.

3 минуты назад, Баюн сказал:

В первую очередь муж и жена. Раз они уехали от всех, кто их знал, значит решили продолжать жить так, как жили до этой правды (чтобы никто пальцем не тыкал).

Думаете, если бы они развелись, в них и ребёнка бы пальцем не тыкали? Уезжать нужно было в любом случае: городок был небольшой.

3 минуты назад, Баюн сказал:

Какие они брат и сестра, когда они общего ребенка произвели на свет? В первую очередь муж и жена.

Бывает, что отец насилует родную дочь и она после этого беременеет. Кто они в первую и кто во вторую очередь?

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Другое дело, если такая правда вскроется в браке. Понятно, что нет ничьей вины, но не каждый сможет дальше жить как ни в чем не бывало с сохранением интима.

А что помешает? Брат - это прежде всего прожитые вместе годы. Ключевое слово - вместе. Какой жирный таракан в голове сможет сделать любимого мужчину нежеланным, автоматом переведя супружескую любовь в братскую? Я скорее представлю себе, как бывшие супруги (не брат и не сестра) со временем начинают относиться друг к другу с  братской (сестринской) любовью. Не по крови, а по состоянию души. Но и тут предпосылки должны быть посерьезнее, чем выписка из ЗАГСа. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Другое дело, если такая правда вскроется в браке. Понятно, что нет ничьей вины, но не каждый сможет дальше жить как ни в чем не бывало с сохранением интима.

Ну и не в одночасье вдруг не захочется интима с тем, с кем нормально все еще сегодня хотелось. Все же родство - оно не только генетическое. По мне похожий набор генома - еще не родство. 

Кстати, у нас у всех могут, если проверить ДНК, оказаться неожиданные генетические родственники в супругах. Да даже родной отец или мама всегда могли  согрешить, не говоря о бабках-дедках  :lol: И что? Ото всех шарахаться, или только при наличии бумажки будет возникать влечение? 

По мне родство - это И кровное (генетическое), И духовное, то есть родниться надо с детства с теми, с кем общий геном, вот тогда родня. А если генетические родственники не знали толком друг друга и выросли порознь - по мне у них родства нет, только похожие гены. А что бумажка о похожих генах дает??  По мне пшик это, а не бумажка. 

А еще есть очень похожие люди, двойники. Думаю, и геном у них, во всяком случае его часть, ответственная за внешность - очень похожи, может даже идентичны в отдельных случаях. И что - кидаться к ним на шею с криком родня? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Магдала сказал:

Он одновременно сын и племянник.

Кем ей важнее будет ребенок, так и станет к нему относиться. Если важнее видеть в мальчике сына, значит, будет сыном. Человеческая психика очень гибкая штука, на какие только компромиссы люди не идут сами с собой, во что только не верят. 

44 минуты назад, Магдала сказал:

И спать друг с другом как ни в чём не бывало?

Ну, это вообще касается лишь их двоих. Каков смысл этих риторических вопросов? Напридумывать разных сюжетов, что ли?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Человеческая психика очень гибкая штука, на какие только компромиссы люди не идут сами с собой, во что только не верят. 

И каким только боком им это потом не вылезает. Невроз – самое "безобидное".

5 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Ну, это вообще касается лишь их двоих.

Минимум троих: есть ещё ребёнок. Не было бы его, по мне, лучший вариант – не усугублять ситуацию, а каждому пойти своей дорогой.

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Магдала сказал:

Во-о-от. Я так думаю, обратись такая своеобразная семья к психологу сейчас, им посоветуют выйти из психотравмирующей ситуации, то есть расстаться.

Это смотря какую задачу ставить перед специалистом, а не сидеть и покорно кивать головой. Так могут такого насоветовать. Расстаться. Бегом побежали. А кто будет содержать женщину с ребенком, особенно если она не работала? Как делить имущество, например, двушку в ипотеке? Куда засунуть любовь? Ребенку правду говорить или врать? Расстаться - самый простой и глупый способ. Лучше пускай научит жить в новых условиях максимально покойно.

4 минуты назад, Магдала сказал:

Минимум троих: есть ещё ребёнок.

Как половая жизнь ваших родителей касалась вас?

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

Я так думаю, обратись такая своеобразная семья к психологу сейчас, им посоветуют выйти из психотравмирующей ситуации, то есть расстаться.

И создать еще более травмирующую ситуацию, когда они при встрече друг с другом будут вспоминать , как им было хорошо. Не говоря уже о травмировании ребенка, который жил среди любящих мамы и папы, которые почему-то расстались? Хороший психолог, прямо от Дьявола.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×