Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Рыбка

Полюбила ...юродного брата.

Recommended Posts

Ой, конечно, это близкое родство... Я думаю, не стоит рисковать и затягивать эти отношения. Вот, например, представила: мы с моей двоюродной сестрой очень близки, она для меня реально близкая родственница, и не менее близкими родственниками будут наши дети. О каких отношениях, кроме как дружеских и родственных, между нашими детьми может идти речь?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время расставит все по своим местам, вам советую- терпение, то есть набирайтесь терпения, как я думаю- вам придется многого наслушаться от своей родни...Но вас в скором времени поймут, надеюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

Гелла

Марка

Изюминка

kotenok,

respect.gif

Все-таки расстаться  excl.gif

Присоединяюсь и подписываюсь.

Деликата

тебе не пофиг чо люди скажут,а хоть бы и инцест шли всех к бениной маме нечего время терять на глупые беседы от любви дети красивые получаются тем более вэаимной

Ну, очень красивые. Глаз не оторвать, blink.gif .

Rina

А как же венчались в былые времена кузен и кузина?

Это помоему как раз прямые родственники, т.е. двоюродные брат и сестра.

Возможно я ошибаюсь.

Возможно. В былые времена родство соблюдалось гораздо тщательнее. Кузены и кузины бывали и четверо- и пяти-юродными. То же самое про "Унесенных ветром" - в английском слово cousin тоже часто употребляется для обозначения троюродных и более, братьев и сестер. Двоюродные - однозначно, first cousin.

Церковь неспроста перестала венчать родственников. И еще удивляюсь - а что, разве законодательство изменили? Вообще-то и регистрация браков кровных родственников считается противозаконной.

Генетики генетиками, но они рассчитывают всего лишь вероятность. Никто не знает, как скажется еще и в последующих поколениях. Не случайно инцест - грех, еще с античных времен.

Живу в стране, которая постоянно вливает в себя "свежую кровь". Когда не было генетики, и из-за ограниченности белой популяции, тоже случались родственные браки - что не могло не приводить к проблемам. Поэтому те люди, кто гордо заявляют:"Мой пра-пра-дедушка пришел на эту землю с пионерами!" - ведут в семьях генеалогические книги, и при вступлении в брак с себе подобными тщательно проверяют фамильные деревья, чтобы не породниться еще раз, с отдалеными кузенами-кузинами.

Всем должны быть известно еще из школьного курса биологии, что такое "близкородственное скрещивание". От этого вырождаются даже растения.

В семье у одного из братьев моего деда был такой случай. Мне приходилось видеть свою родственницу - не могла понять, двоюродная это тетка или троюродная сестра. Она карлик, невозможно было понять, древняя это старушка или маленький ребенок. Отклонения не только в физическом развитии. В прежние времена о таких вещах не принято было говорить вслух. Только после перестройки мама мне рассказывала, что родители этой женщины были двоюродные или троюродные брат и сестра.

Они не слушались родственников, пока не увидели плод своей любви. После этого куда-то пропали, никто не слышал о их судьбе. Ребенка вырастили бабушка с дедушкой.

Так что, Рыбка, если уж любовь так сильна и на всех окружающих наплевать - может быть, лучше стерилизоваться, прежде чем ложиться в постель с кровным родственником. Нет греха страшнее, чем такое потомство. Поистине, "сон разума рождает чудовищ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его бабушка сестра моей бабушки, но не совсем родная (у них отец один, а матери разные).
А мне кажется, родство слишком дальнее. Они даже не троюродные брат с сестрой, а сводные троюродные. Фактически, чужие люди. Найдите хоть одну деревню, где бы люди были абсолютно чужими. При небольшом населении такое просто не реально. И ничего, женятся большинство друг на друге испокон веков. И процент "уродов" меньше, чем в городах с плохой экологией.

А про вырождение царских фамилий кто-то помнит? Пожалуйста, результат отсутствия "свежей крови". Генетические аномалии имеют подлое свойство накапливаться.
Так там веками накапливалось, веками не было "свежей крови". А здесь не думаю, чтобы их дети женились на родне!... Мне кажется, не с одного же брака с дальним-предальним родственником целый род выродится, как у царских фамилий. И одни уроды рождаться будут.

У меня есть знакомая семья. Они особо не афишируют, что приходятся друг другу двоюродными братом и сестрой. Я очень удивилась, когда узнала. У них нормальные дети, уже внуки пошли. Конечно, риск был, но даже при близком родстве есть положительные примеры.

Мне кажется, если уж такие сомнения, то лучше, действительно, если отношения зайдут далеко, сходить на консультацию к генетику. А пока особо не придавать этому значения. Ведь риск только в том, что у их общего родственника (прадеда, кажется) вдруг была аномалия в генах или болезнь, передающаяся по наследству. И они оба унаследовали именно его гены, а не других предков. Вероятность мне видится минимальной. И то, если вообще болезнь была у того прадеда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбка

Здравствуйте всем

Сегодня я сделала то, что советовала мне большая половина форума. Мы с ним расстались. Это было очень-очень тяжело sad.gif И для меня и для него. Когда я пришла домой, то разревелась, а он прислал смс-ку, что все равно будет меня любить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я конечно все понимаю, смешение крови и все такое. Но только вы чуть-чуть забываете, что это делалось ПОКОЛЕНИЯМИ. И хвосты у Маркесовских героев вырастали не с первого родственного брака. И у Митчелл они браки между кузенами практиковали не первый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка! все нормуль... это не инцест... и дети у вас, если вы поженитесь и таковые у вас будут, будут абсолютно нормальные... это опасность существует только для двоюродных... и то у них процент небольшой... так что вас пронесло... так что любите любите любите... и никого не слушайте.... сама грешна laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,и все же Рыбка,забыть-это самое лучшее. Мнения людей,что дети не будут уродами-неверно. Вероятность здорового ребенка,конечно,есть,но представьте,если родится ребенок-даун... Или больной. Это же крест на всю жизнь. И пожалейте ваших родных.

Вы обязательно встретите человека,который сделает ва счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка! не будет уродов... ))) да не слушайте вы никого.... любите любите и рожайте детей!!! да он вам седьмая вода на киселе..... епрст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка!!! Это даже не седьмая вода! Зря Вы так. ведь, действительно, если Вас парень любит и надеется на серьезные отношения, то объяснив ему Вашу боязнь рождения в непредвиденном случае неполноценных детей, можно было бы принять решение - обратиться в центр планирования семьи, там и родство Ваше выяснили бы до сотого колена и просчитали бы возможности рождения нормального здрового малыша. Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты блин даешь... отлучилась от форума на пять минут... и на те... она его уже бросила... да в мире такая экологическая обстановка что урод может родиться даже у папы Римского и моей тети Маши с сибирской деревни.... нееее... так дело не пойдет... звони ка мужику и давай проси прощения за глупость... и люби люби люби....

ПыСы Если чо то я со своими инструкциями помогу как делать хорошеньких и умненьких детей.... хотя для этого нужна лишь тока ЛЮБОФФФФФФФФФФФФФФФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка

Почитала и тоже считаю что довольно дальнее родство. Но я склоняюсь к тому, что если будут серьезные отношения, то нужно сходить к генетикам, там точнее скажут.

А вот мне, что интересно а что думает, насчет родства ваш парень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам пожалуйста пример. Одни из моих троюродных сородичей: брат и сестра - плод любви троюродных. Сестру я пока не видела, но знаю, что она заканчивает институт и на фотках очень даже привлекательная девушка. А вот брат. М-м-м...)))

Да и что вы сразу о потомстве? Рановато о нём говорить после 3-го свидания. Впрочем, Рыбка, и о любви тоже. А первой вашей поблемой станет сопротивление родственников. И не захочется им слушать законы генетики, у них свои законы - моральные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инцестом считается интимная жизнь только между ближайшими родственниками.

(к сведению Рины кузен и кузина - как минимум двоюродные брат и сестра).

Рыбке не грозит вступить в близкородственную связь.

И дети у этой пары имеют весьма приличные шансы родиться нормальными.

Но для очистки совести можно и консультацию у генетика пройти.

А если действительно так получится и ребенок нормальный получится, то во всех последующих поколениях, как у Маркеса, будут ждать что кто-нибудь да родится с хвостиком. Вот веселуха. Как приятно родится на свет зная что ты потенциальный урод. Вот спасибо родителям!

Шерочка,

палку-то не перегибайте! wink.gif

Кстати говоря, ни одна пара потенциальных родителей не может быть уверена, что кто-нибудь не родится "с хвостиком" в ближайшем ли, в дальнейшем ли поколении excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещена регистрация браков в случае наличия между супругами близких родственных отношений (родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, бабушки, дедушки, внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общие отца или мать) братья и сестры)

Это к вопросу о:

И еще удивляюсь - а что, разве законодательство изменили? Вообще-то и регистрация браков кровных родственников считается противозаконной.

Всем должны быть известно еще из школьного курса биологии, что такое "близкородственное скрещивание". От этого вырождаются даже растения.

В данном случае не близкородственное скрещивание.

Генетики генетиками, но они рассчитывают всего лишь вероятность. Никто не знает, как скажется еще и в последующих поколениях.

И очень неплохо можно рассчитать, если знать, кто в роду какими недугами измучен.

Только, к сожалению, мы не особо внимательны к своим родственникам, даже самым близким.

Собирала анкеты по своим изучаемым детям, там мы пытались еще и генетические нюансы просмотреть, так помсотреть: ни мамы-папы, ни бабушки-дедушки ничем не болели, только то один в возрасте лет 50 от инфаркта миокарда умер, то другую оперировали по поводу язвенной болезни желудка...

Ну, это так, лирическое отступление.

А в случае Рыбки можно и их гипотетическое потомство просчитать.

К слову, не только просчитать, но и даже на некоторые наследуемые вещи анализы сделать.

Мне приходилось видеть свою родственницу - не могла понять, двоюродная это тетка или троюродная сестра. Она карлик, отклонения не только в физическом развитии. Мама мне рассказывала, что родители этой женщины были двоюродные или троюродные брат и сестра.

Ну, и откуда такая стопудовая уверенность, что отклонения в ребенке были именно из-за того, что родители троюродные брат и сестра?

Разве мало других, влияющих на генетику, факторов?

если уж любовь так сильна и на всех окружающих наплевать - может быть, лучше стерилизоваться, прежде чем ложиться в постель с кровным родственником.

Никто не стерилизует их в столь молодом возрасте.

Да и незачем им это делать.

Нет греха страшнее, чем такое потомство. Поистине, "сон разума рождает чудовищ"

Поосторожнее с такими высказываниями.

Все мы знаем, что и экология у нас не ахти, и излучения компьютеров, телевизоров, и много еще всякого, но мы не стерилизуемися, мы рожаем.

"Такое потомство" может быть у любого из нас.

Это боль, но не грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и насоветовали!!! Особенно удивляют мнения тех, которые советуют не разрывать отношений с родственником. Может быть только один ответ - РАЗРЫВАТЬ!!! И густо покрываться краской до конца жизни даже за мысли о взаимной любви с родственником.

Тут были примеры про кузенов и кузин. Да, было такое. А я вам скажу: знаете откуда появился термин "голубая кровь"? Да, это были люди, которых по одному виду можно было отнести к аристократам. А замечали ли вы в произведениях наших классиков, которые писали про молодых людей того времени и про их "аристократическую бледность"? А дело то в том, что раньше, а особенно в родовитых семьях очень часто браки заключались между родственниками, и дети от этих браков были слабыми, часто болели и часто умирали от того, что просто промочили под дождем ноги. Примеров тому масса. Даже по этому поводу современный пример... скажем про собак. Никогда не замечали, что чистопородные собаки болеют чаще чем дворняги? А знаете почему? Потому, что в погоне за экстерьером заводчики собак часто скрещивают родственные особи. А дворняге хоть бы хны! Так что, товарищи, никаких тут разговоров о продолжении рода быть не может. И слава богу что конкретно про это разговора и не ведется. Хвалю девушку, что она пошла на этот шаг и рассталась с братом! Правильно! И забыть и не вспоминать. Будьте же современным информированным человеком, а не любовь-морковь асисяй!

А то что там всего три встречи и речь о серьезном не идет, это ж по всякому. Сегодня не идет, а через час уже идет. Жизнь то такая штука wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше, а особенно в родовитых семьях очень часто браки заключались между родственниками, и дети от этих браков были слабыми
Сами же говорите - часто заключались. После первого заключенного брака между родственниками такого не было. Вот если несколько поколений родственников друг на друге женятся - тогда да. А так - только зря девушку напугали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будте счастливы, может это не любовь навсегда. Слушай свое сердце, а не родню и не врачей. Вы разве уже жениться собрались, детей заводить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елена

Моя подруга влюбилась в своего троюродного брата. Не видела его тысячу лет, а уже взрослыми встретились. Даже секес был, и не один раз. Юлька девушка верующая, теперь с ума сходит, как быть? К батюшке собралась идти советоваться по-поводу такого родства. Замуж за него хочет. А вдруг дети будут уродами? Я тоже в 11-м классе с братией троюродным встречалась, из армии ждала, один раз даже поцеловались. Такая пара была! Я его впервые увидела на проводах в армию своего родного брата. И все, сразу пропала... Потом наши мамы созванились и решили нас разлучить. Хотя, моя тетя, например, ничего в такой связи преступного не видела. Он когда женился, так я даже ревновала. Теперь и сама замужем, а вот, братика вспоминаю с нежностью. Что подруге-то делать? Двадцать шестой год уже, надо решать. Кстати, её родичи СИЛЬНО ПРОТИВ всего этого. Лю-ю-ю-ю-юди! Что посоветуете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо идти по зову сердца. Я не думаю, что это такое родство, которое может вызвать детей-уродов, да и вообще не верю я в это,дети-уроды могут быть при любом раскладе, если не повезёт, а не из-за родства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, подруга должна сама решать как ей поступить в таком случае. Я согласна с Кукушонком

не думаю, что это такое родство, которое может вызвать детей-уродов

А родичей никто не спрашивает. Ей уже достаточно годков, чтобы самой своей жизнью распоряжаться...

Если она, конечно, не зависит ни в чем от них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Троюродное родство инцестом не считается! И законом брак разрешён. Если б был двоюродный, можно было бы подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

О, вот это я сказала laugh.gif Хотела сказать, что секс с троюродным инцестом не считается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

Я считаю, что это нормально. Если полюбили, так что же теперь поделать. Ну и что ж, что троюродный. Он уже дальним родственником считается. А родные должны понять, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×