Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Рыбка

Полюбила ...юродного брата.

Recommended Posts

12 часов назад, Лояльная сказал:

Простите за дурацкий вопрос - Вы вышли замуж за ...супруга-партнёра вашего бывшего мужа? :blink::blink::blink:

:shocking: Батюшки святы! Это неужто я так умудрилась коряво выразиться чтоб можно подумать такое непонятное? Просто я во второй раз вышла замуж за одного и того же человека - мужчину. В юности мы поженились да в браке двух дочек нажили - ну а после развелись по дурости молодой. А через 20 лет снова решили брак меж собой заключить - у каждого второй брак да только муж у меня все тот же и я жена (женщина) у своего мужа тоже одна - ну два раза расписывались просто.

А так-то партнеры у моего мужа только по работе все - тут зуб даю. Супруга одна я - оба раза.

Я по теме тут сказать хотела. Вчера за ужином разговорились и вот отец и говорит - мол, в их деревне было вообще только три фамилии разных и все жители приходились друг другу какими-то родственниками да и женились на своих в основном или из соседней деревни приводили -  но там тоже те же самые фамилии были. А так-то никто и не знал кто кому приходится, только самых  близких знали. Но потомство вроде ничего так получалось. Правда это он рассказывал как до 70-х годов того века там было - больше уж не ездил на родину. Но тогда люди и здоровее были и покрепче - не как теперь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Лось Анджелес сказал:

А по мне, так очень странная история. Секта какая-то, все женятся практически на родственниках. Единичный случай ещё туда-сюда, но вот так поголовно - нездоровая ситуация какая-то. 

А что странного? Они не кровные родственники, такое нередко случается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баба с возом сказал:

А что странного? Они не кровные родственники, такое нередко случается.

Странно, что все между собой переженились, как в глухой таёжной деревне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Странно, что все между собой переженились, как в глухой таёжной деревне.

Ну может на самом деле понравились друг другу, полюбили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Прошлый век said:

Батюшки святы! Это неужто я так умудрилась коряво выразиться чтоб можно подумать такое непонятное?

Это не Вы коряво написали, это я так коряво усвоила фразу.

После самых невероятных полуродственных комбинаций между супругами в этой теме, я умудрилась и Вашу фразу прочесть в очень оригинальной трактовке.

Как, то:

Quote

Ну а вообще я и сама второй раз замуж вышла недавно... за МУЖА  своего ПЕРВОГО (мужа), с которым двадцать лет в разводе была.

Прошу прощения за дебильное предположение и грязные мысли.:bangin:

Изменено пользователем Лояльная
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2019 в 13:02, Лось Анджелес сказал:

Странно, что все между собой переженились, как в глухой таёжной деревне.

Тут так и есть - все-таки  местечко маленькое и выбор невелик.

О том же подумала (про глухое место), когда услышала историю родни моей кумы, хотя люди, о которых расскажу, жили в городе-милионнике.

У трех родных братьев было по ребенку, всего получилась две сестры и брат, уже двоюродные друг другу, одного возраста. Соответственно, закончили высшие учебные заведения в один год. Сестры - педагогический, брат - военное училище. Одной из сестер, назовем Юля, светило  село (в советские времена из областного центра именно так и распределяли), вторая, Галя, по направлению из райкома комсомола уехала на Камчатку. Брата Лешу как отличника направили служить в столицу.

Не успел еще молодой народец разъехаться по месту будущей работы, как сюрприз - Юля объявила, что у них с Лешей любовь, и они вместе уезжают по месту его назначения в Москву. Вся их многочисленная родня  впала в шок - когда у этих двоих любовь-то успела возникнуть? Все каникулы детства-юности провели в деревне у их общей бабушки, на одном горшке сидели, в сторону друга друга не смотрели никогда -  какая любовь!

А такая: Юлька, несмотря на то, что производила вид недалекой вертлявой девицы, оказалась весьма сметливой и практичной. Женихов вокруг не наблюдалось, вуз, в котором училась, был девчачий, а тут такая кандидатура в непосредственной близости - парень положительный со всех сторон, из хорошей обеспеченной семьи, распределение не на таежную точку, а совсем наоборот...  Уж какими методами она взяла своё, история умалчивает, но факт налицо - свадьбу сыграли. Правда, родители жениха на торжество не пришли, не смогли принять того, что их сын женился на своей двоюродной сестре, которую с пеленок знал.

К слову сказать, живут между собой хорошо. В материальном плане тоже все в порядке - глава семейства всегда обеспечивал своим близким достойное существование, а уж когда вышел в отставку, так и вообще большим человеком стал. Единственный их сын очень толковым и дельным получился.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай в селе, когда молодой парень мусульманин решил жениться на своей двоюродной сестре. Та была против, поэтому он решил действовать радикально. Приехал с друзьями к ней на работу, силой запихнул в машину и увез к своим родителям. Как девушка пыталась отбиваться, видело пол села, так как дело было в местной амбулатории. Но никто вмешиваться и помогать не стал. Родители решили соблюсти традиции и молодых поженили.

А потом новоиспеченный муж заскучал и загулял, особо не скрываясь. Жена возмутилась и получила за это люлей. Только после побоев родители девушки опомнились и забрали дочь обратно домой. Хорошо хоть детей нажить не успели.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе я несколько раз сталкивалась с медицинскими документами детей от таких близкородственных браков. Там такие букеты заболеваний. Не приведи Господи... Природу не обманешь, по-любому выстрелит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Горчица Особая сказал:

молодой парень мусульманин решил жениться на своей двоюродной сестре

А вот это вполне в мусульманских традициях. Вон, в "1000 и 1 ночи" очень часто молодой и влюбленный герой с гордостью говорит: "Она - дочь моего дяди по матери". То есть двоюродная сестра по матери считалась как бы "первоочередной" невестой для юноши. А Древней Греции одно время еще круче было - там "первочередным" женихом для девушки считался ее дядя! Даже удивительно: оба этих этноса (арабы и греки) - скотоводы, и уж должны бы знать, что такое инбридинг и к чему он приводит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я толерантна в отношении межнациональных и межрасовых браков, большой разнице в возрасте и даже терпимо отношусь к секс-меньшинствам. Но категорически против таких браков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта тема... Для меня как проклятие звучит. В детстве мне нравился мой двоюродный брат. Так, на уровне внешности. Пересекались мы только в деревне на каникулах у бабушки. Он на 6 лет старше. Потом выросли, мне 16 лет, ему 22, я уже жила с мужем.  Они приехали в гости. Мы с ним всю ночь просидели в машине, болтали. ему девушки всю ночь, то пишут, то звонят, я и ляпнула - ну и популярность у тебя, не зря даже мне в глубоком детстве нравился. Он - да ладно! Я говорю, было дело. Ну ладно. Проходит три месяца. Мне приходит от него смс. " Я тебя люблю, пойми правильно." Думаю, ошибся, не мне. А вот и нет. Мне, как оказалось. После моей той фразы он оказывается обо мне задумался. Следующие 5 лет моей жизни были кошмаром. Постоянные звонки, смс, сколько я симкарт выкинула. Стал пить. Жестко. Когда пьяный, звонил, грозил то убить моего мужа, то меня, чтобы так не мучиться. И это тот Женька, который все детство катал меня на тележке, с которым облазили все горы - речки. Аут. Дальше, больше. Он периодически возникал в нашей деревне, причем к бабушке не заявлялся, пытался меня выловить. Уговаривал замуж и уехать с ним куда-нибудь далеко, на Север. Кидал деньги мне на баланс. Передавал подарки.

А потом... ему стало казаться, что это не просто так и я его приворожила. Он ходил к какой-то гадалке, она подтвердила, якобы описав девушку с моей внешностью. Делал какой-то отворот. (Слава Богу, не порчу)  Как-то особенным способом уничтожал все, что я ему когда-то дарила, включая металлический брелок, который был разрезан автогеном... 

Сейчас ему 34. Не женат, живет с родителями. Уже лет пять не работает, пьет временами, лишен прав на 3 года, повторно.  Когда выпьет, неадекват полный. Родителям достается врагу не пожелаешь. Трезвый тихий, почти не с кем не общается. А в каждый запой винит меня, что это я ему сломала жизнь, и что он до сих пор меня любит. Бывает, откроешь соц. сеть а там послание на пару страниц.  И всегда вопрос - если бы я не был тебе братом, ты бы была со мной? Родители вкурсе. По моему даже верили сначала, со мной лет 5 практически не общались, сейчас вроде все нормально.  С ним пересекаюсь редко,может раз в год. Прячет глаза и уходит. 

Вот вроде я ни причем, но какую-то вину чувствую. Кто знает, может его жизнь могла сложится по другому. 

Строго НДП! 

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Сожалею 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Казахов есть такое понятие как ру-род, передается как фамилия от отца к сыну, и дети из одного рода не должны женится ни в коем случае. В вашем случае он вам родственник по бабушке, все равно не желательно. Подумайте хорошенько. Думаю у казахов это очень хорошая традиция знать из какого ты рода, из какого рода мать. У меня есть родственники , где две сестры женили своих детей. Все очень печально. Так что думаю даже если это будет как в вашем случае через поколение, могут быть печальные последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или нет. Может, логичнее в тему Великой Отечественной.

Вчера вычитала случай, всё он мне покоя не даёт. 

В 50-х в одном дворе жила молодая семья: муж, жена, маленький ребёнок. Муж искал потерянную во время войны сестру, сестра – потерянного во время войны брата. Нашлись. Оказалось, что они и есть эти брат и сестра. Они потом оттуда уехали, дальнейшая судьба неизвестна. Ребёнок у них вроде здоровый.

Вот думаю: как они теперь жить будут? Как брат и сестра? Как муж и жена? Или разбегутся? А что ребёнку скажут? Кто он им – сын, племянник? Не вылезут ли в дальнейшем у него проблемы со здоровьем?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

Как брат и сестра? Как муж и жена?

Второе вероятнее. Потому что они не знали о своем родстве.  И изначально воспринимали друг друга как чужие. У них не было мысли, что они делают нечто плохое, то, что осуждается.  У них не сидела в подкорке мысль - это же брат или сестра, это родня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Магдала сказал:

Не знаю, сюда или нет. Может, логичнее в тему Великой Отечественной.

Вчера вычитала случай, всё он мне покоя не даёт. 

В 50-х в одном дворе жила молодая семья: муж, жена, маленький ребёнок. Муж искал потерянную во время войны сестру, сестра – потерянного во время войны брата. Нашлись. Оказалось, что они и есть эти брат и сестра. Они потом оттуда уехали, дальнейшая судьба неизвестна. Ребёнок у них вроде здоровый.

Вот думаю: как они теперь жить будут? Как брат и сестра? Как муж и жена? Или разбегутся? А что ребёнку скажут? Кто он им – сын, племянник? Не вылезут ли в дальнейшем у него проблемы со здоровьем?

Уже никак, семьдесят лет прошло, все участники давно в могиле.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Уже никак, семьдесят лет прошло, все участники давно в могиле.

Да, это я неудачно сформулировала. Надо было: как они жили / могли жить. Только вчера в ночи прочитала, не успела переварить.

8 минут назад, Шестое чувство сказал:

Второе вероятнее. Потому что они не знали о своем родстве.  И изначально воспринимали друг друга как чужие.

Но правду-то они узнали. Если искали друг друга, значит, были какие-то воспоминания об общем детстве.

Мужик там, я думаю, и запить мог после такого. И, вполне возможно, уйти и "начать всё заново".

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Да, это я неудачно сформулировала. Надо было: как они жили / могли жить. Только вчера в ночи прочитала, не успела переварить.

Но правду-то они узнали. Если искали друг друга, значит, были какие-то воспоминания об общем детстве.

Мужик там, я думаю, и запить может после такого. И, вполне возможно, уйти и "начать всё заново".

Так и жили, как муж и жена. Они не виноваты в сложившейся ситуации. Муж и жена - это же не только постель, верно? И раньше коечным делам уделяли гораздо меньше внимания, чем сейчас. И семьи были крепче. Так что не думаю, что разошлись. Вот что сказали выросшему ребенку?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Да, это я неудачно сформулировала

А мне другое интересно: есть тайна усыновления - раз, есть банк спермы, где доноры анонимны, а услуга довольно распространенная - два. И если про обычного кобелирующего (или нет - мало ли что в жизни произойдет) мужика есть шансы узнать правду, то как в случае вот этой анонимности? Или анализ ДНК требовать от каждого потенциального спутника жизни?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Они не виноваты в сложившейся ситуации. Муж и жена - это же не только постель, верно? 

Не виноваты, война виновата. Может, они и потянулись друг к другу при встрече, потому что были родными людьми.

Но близкородственные отношения для большинства людей – табу. И как жить день за днём с женой, зная, что она сестра? С мужем, зная, что он брат?

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вот что сказали выросшему ребенку?

А может, и ничего. Зачем ещё и ему это знание.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Магдала сказал:

Но правду-то они узнали. Если искали друг друга, значит, были какие-то воспоминания об общем детстве.

Мужик там, я думаю, и запить мог после такого. И, вполне возможно, уйти и "начать всё заново".

Я своего брата двоюродного снова увидела спустя много лет, последний раз встречались совсем маленькими. При встрече  первое впечатление было совсем не родственное. Другое дело, что в сознании была информация - это брат, я знала о его существовании, была память о детстве все же. А если не знать, что такой-то и такой родственник близкий? И воспринимать как обычного человека? Думаю, так и останется в восприятии не братом. Потому что долгое время иного и не было.

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Не виноваты, война виновата. Может, они и потянулись друг к другу при встрече, потому что были родными людьми.

Но близкородственные отношения для большинства людей – табу. И как жить день за днём с женой, зная, что она сестра? С мужем, зная, что он брат?

А может, и ничего. Зачем ещё и ему это знание.

Так и жить, не спать вместе, а остальное как в обычной семье. Абсолютно не вижу ничего страшного. Было и было, не знали же, что брат и сестра, а потом уже, зная, интим убрали. Интересно, а женаты были? При заключении брака не обратили внимания на сходство с искомыми ФИО и датами рождения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Шестое чувство сказал:

Я своего брата двоюродного снова увидела спустя много лет

Ну двоюродный – это всё же двоюродный. Браки с кузенами долгое время были распространены. А тут, я так понимаю, полнородные брат и сестра.

 22 часа назад, Полярная лиса сказал:

Так и жить, не спать вместе, а остальное как в обычной семье.

Так это называется – жить как брат и сестра. "Не спать вместе" – женщина, может, ещё обойдётся, мужчина точно пойдёт на стороне добирать. Проблем не оберутся: не наше же продвинутое время.

  22 часа назад, Полярная лиса сказал:

Интересно, а женаты были? При заключении брака не обратили внимания на сходство с искомыми ФИО и датами рождения?

Не знаю. Что сама прочитала – написала. Может, они были Наташа и Петя Ивановы, таких по всей стране тысячи... А может, кому-то из них в детдоме другое имя/фамилию дали. Много тогда путаницы было.

Изменено 22 часа назад пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Но близкородственные отношения для большинства людей – табу. И как жить день за днём с женой, зная, что она сестра? С мужем, зная, что он брат?

Табу в мозгах прежде всего рождается, а не в свидетельстве о рождении. Одно дело - если вы всю жизнь вместе прожили, и другое - когда встретились по крови родные, а по сути - два совершенно чужих человека. Не испытывающие при встрече братских отношений.

Любовь разная. Моя любовь к брату и рядом не лежала с моей любовью к мужчинам. Она совершенно другая, без сексуального подтекста. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

При заключении брака не обратили внимания на сходство с искомыми ФИО и датами рождения?

Скорее всего ФИО поменяли. В детдоме, или приемные родители. Если они, ФИО, вообще были известны. Попали в детдом "неопознанные" детки, дали им новые имена там, к примеру.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Ну двоюродный – это всё же двоюродный. Браки с кузенами долгое время были распространены. А тут, я так понимаю, полнородные брат и сестра.

Я как рассуждаю: если человек вдруг узнает, что сын соседки на самом деле ее ребенок, разве из-за этой информации автоматически появляются материнские чувства к нему и пропадают по отношению к тому, кого она считала за своего?(например, перепутали в роддоме) Сомневаюсь. Установки и годами работающее восприятие играют немалую роль. А там какая была установка - муж, не родственник. Если не давить людям на совесть, не тыкать в них пальцами, обвиняя в изращении, они имеют все шансы не заморачиваться фактом родства.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×