Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Рыбка

Полюбила ...юродного брата.

Recommended Posts

Всем привет! Я авторизировалась. Теперь я Amira, по-арабски значит принцесса. Тему создавала под именем Елена. А подруга привезла брата из Нефтекумска в Москву. Собираются идти в Епархию за разрешением на брак. Говорят, иногда церковь дает разрешение, но случай должен быть исключительным. В христианстве запрещен брак между родственниками до 7-го колена. Мы, когда с мужем венчались, нас спрашивал батюшка - состоим ли мы в родстве. Хотя, однажды видела сюжет, где лесбийская пара обвенчалась, обманули батюшку, и никто никаких документов не спросил. У нас это было, в России. Себя-то не обманешь, а Господа особенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sky

У меня похожая ситуация, только у нас разницы с братом год и я его люблю, а он меня любит как сестру.И знаеш в твоей ситуации я вообще не вижу причин для печали ВЫ же друг друга любите ?!Да и родственные связи я смотрю не оченьто и сильные .... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, для встреч, поцелуев и т.д. - никаких препятствий нет. Вы же не сразу детей станете делать.

А с этим вопросом проконсультируйтесь у специалистов. И удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прям! какое тут родство?! Нет здесь никакого преступления, так что Рыбка, в бой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маргаритка

Не слушайте никого, троюродные, да еще и сводные - никакой это не ужас и не кошмар, и нормальные дети будут. Я знаю семью, где муж и жена - тоже троюродные (даже не сводные при этом), и у них двое замечательных здоровых детей, и все отлично, так что не слушайте всякую ерунду. Риск родить неполноценного ребенка есть при любой беременности, так что ж теперь, вообще не рожать? Ничего не бойтесь, все будет нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что происходит с их отношениями сейчас, через полгода? Помирились они тогда, нет ли??

Жаль, если расстались окончательно. Потому что о каком кровосмешании может идти речь? Не буду повторяться - Фиолет очень классно все расписала, я полностью с ней согласна!

Насколько я помню, Сергей Львович Пушкин женился на своей троюродной племяннице - Надежде Осиповне. Их детки известны всем, особенно Сашенька. smile.gif Тут родство еще более близкое - дочь двоюродного брата (или сестры, сейчас не помню)и никаких тебе сводных бабушек-сестер в прошлом...

Кстати, наиболее родными считаются дети от одной матери и разных отцов, чем от одного отца, они так и называются- единоутробные. А когда общий отец- тогда просто сводные.

Надеюсь все же, что тогда, в марте, Рыбка не опустила плавнички...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если онарасстанется, то всю жизнь потом будет думать, что упустила что-то важное и что он - это и был тот самый.

Если она сотанеся с ним, то возможно, что и отношения сойдут нанет

Если отношения настоящие, если это та самая любовь, то кто тогда может тут что-то указывать????? Тогда совет да лбовь на веки вечные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё таки это кровосмешение! У меня есть коллега, она замужем за своим троюродным братом, церковь их брак не одобрила, а ребенок, который от этой связи родился постоянно болеет, иммунитет очень-очень слабый! Ни в коем случае нельзя оставлять отношения, в конце концов это не последний свободный мужчина на земле. Детей рожать нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в институте одна пара двоюродных поженилась. И ребенка родили.

Правда с ними все перестали общаться после этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхе-эхе....

История конечно интересная. Я бы всетаки посчитала это родством и не стала рисковать. Так что, как рыбка - рыбке: расталась и хорошо, теперь попробуй забыть его и в океане найдешь еще своего дельфина. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть старший двоюродный брат Леха.Я с самого детства любила его как самого лучшего брата.Он живет далеко от меня,но каждое лето когда я приезжала к бабушке в деревню,мы с ним виделись.Т.к. я была его единственной сестрой он проста абажал меня.Везде со мной гулял,покупал шоколадки...Но потом я стала приезжать в деревню реже...И вот когда я приехала туда в прошлом году (до этого меня не было там 3 года),мы с Лехой канешна увиделись.Он явно не ожидал того,что я так изменюсь.Ну конечно за 3 года я очень сильно повзрослела...стала очень красивой девушкой.А Леха уже к тому времени женился(он старше меня на 5 лет).Он провел тогда со мной весь вечер.Я никогда не думала,что влюблюсь в своего брата.Я думала о нем весь следующий год.И в это лето всё таки произошло ЭТО. По стечению обстоятельств,мы остались ночью вдвоем,дома больше никого не было.Я вернулась как обычно после клуба ночью,но он не спал,ждал меня... Мы с ним посидели,попили чаю...и легли ВМЕСТЕ спать,т.к. кровать была всего одна не считая раскладушки,в связи с переездом. Он начал ласкать меня.Сначала я пыталась остановить его,говорила что так нельзя,что он мой брат. На что я получила ответ "Так не родной же, Танюш,двоюродный.Тем более я тебя очень сильно люблю,ты всегда это знала". Как же мне было с ним ХОРОШО... Но у нас не получилось...Да,были ласки,поцелуи и т.п.,но самого главного момента не получилось.Сейчас мне кажется что это было к лучшему,господь не дал нам совешить это.На утро всё было как прежде.Да...он с еще большим восторгом смотрел на меня,но никаких глобальных изменений не произошло. После всей этой истории у меня нет какого-либо чувства неловкости.Всё как и прежде.После этой ночи я видела его жену,его дочку.Я думала что не смогу смотреть им в глаза,но нет...всё было как обычно. Я никогда в жизни не думала,что со мной может такое случиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас не получилось..

Ну и правильно, что ничего не получилось. Зачем это Вам и ему? Он женат, у него есть ребенок. А у Вас своя жизнь. Лучше просто забудьте про то, что было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ангелочик , ды вы не такой уж ангелочек, а дьяволёчек!

Слава богу что у вас не получилось больше! И мой вам совет - никогда не допускайте чтоб ЭТО повторилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, как меняются взгляды Господа от эпохи к эпохе...

Помнится, ранее он не препятствовал даже бракам между кузенами.

Видать, 21 век - он и в небесной канцелярии 21 век... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка,я вас очень понимаю. Но вы виделись всего 3 раза. Может это просто очередное увлечение? Но если вы всё таки любите ,то не обращайте внимание на взгляды родственников.Тем более вы троюродные брат с сестрой,не родные же и не двоюродные. Хотя если у вас будет большое будущее,то гены могут сделать свое дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут были примеры про кузенов и кузин.

Да, это были люди, которых по одному виду можно было отнести к аристократам. А замечали ли вы в произведениях наших классиков, которые писали про молодых людей того времени и про их "аристократическую бледность"? А дело то в том, что раньше, а особенно в родовитых семьях очень часто браки заключались между родственниками, и дети от этих браков были слабыми, часто болели и часто умирали от того, что просто промочили под дождем ноги. Примеров тому масса.

Классики, описывая "аристократичную бледность", в основном описывали барышень, по моде того времени щедро пользовавшихся белилами и пудрой wink.gif

Браки заключавшиеся в ту пору, крайне редко были браками между родными братьями и сестрами, в основном кузен-кузина, дядя-племянница и тому подобное.

Что же до заболеваний от промоченных ног, то крестьянские дети, рожденные в браке нисколько не родственном, умирали от них ничуть не реже, нежели дети аристократов...

Так что совсем необязательно, что от брака между двоюродными братьями-сестрами родится слабый ребенок или с уродствами.

И вот именно, что примеров тому масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный у тебя братишка.Неужели нельзя было сестре наслаждение доставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Знакомая ситуация. Ну как в плохом анекдоте - захожу в спальню, а там мой Серёжик свою сестрицу двоюродную трахает.

Вот, вспомнила - аж передёрнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зацикливайтесь на этой ситуации, просто не провоцируйте себя и его. Хотя на сколько мне известно Раньше наооборот женили на двоюродных братьях и сёстрах. Я сама втюрилась в двоюродного дядю, т.е. я ему прихожусь двоюродной племянницей. Мы с ним виделись в детстве один раз, и больше никогда не общались - жили в разных городах, потом я переехала в другой город и как-то на дискатеке познакомилась с парнем. Он мне сразу понравился и я ему тоже, начали встречаться.У нас разница в возрасте всего 2 года. Он мне даже замуж предложил выйти, и тут я спросила какая у меня будет будущая фамилия, и он выдаёт девичью фамилию моей матери.... blink.gif Я была в ауте! Стали выяснять, позвонили родителям, и выяснилосьчто мы дальние родственники.Как я переживала, мысли в голове крутились самые разные, так стыдно было за себя... а потом всё прошло, чувства притупились... и мне стало легче. Вот так и живём в одном городе, я и он, две души родственные. И кто мне скажет, почему в многомиллионном городе я влюбилась в одного и именно он оказался моим дядей?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Да, раньше женили на кузинах и выходили замуж за кузенов. Кому-то стало от этого лучше? Инбридинг(близкородственное скрещивание) прокатывает только у животных, у них порода улучшается. А у людей прогрессируют болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не родной же, Танюш,двоюродный

В другой теме вас, кажись, Леночкой зовут... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира, инбридинг, что у людей, что у других животных может закрепить как положительные качества, так и отрицательные.

Но брак между двоюродными не является близкородственным скрещиванием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу...Лена я... Проста тут братишка мой младший крутился возле меня...И я поменяла имя,чтобы не заподозрил ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×