Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Рыбка

Полюбила ...юродного брата.

Recommended Posts

Фиолет я Вас люблю... "близкородственное скрещивание"... Не знаю как у кого, а мне бы после такой фразы вряд ли ещё чего-то захотелось. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка, был еще более безжалостный вариант: "перекрестное опыление" laugh.gif

Прошу прощения за оффтопик! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Фиолет

Багира, инбридинг, что у людей, что у других животных может закрепить как положительные качества, так и отрицательные

Просто нам на генетике так вдалбливали про разведение лошадей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

ну бывало и хуже. а с двоюродным братом мужа как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну если официальная медицина в лице Фиолет считает что связь с двоюродным братом инцестом не считается, я ратовать не буду. Пожалуйста - спите с кем хотите. Но есть же другая сторона этой истории.

Девушка взявшая себе ник ангелочик на самом деле гадюка подколодная. Ее пускают в дом на правах сестры, а на что творит??

А главное еще пишет

.После этой ночи я видела его жену, его дочку.Я думала что не смогу смотреть им в глаза,но нет...всё было как обычно

Она изначально уверенна, что она имеет больше прав на этого мужчину, типа я сестра, а ты чужая тетка! biggrin.gif

Отвратительно censored.gif

И еще одно собственное мнение я выскажу по этому вопросу.

Половые связи с родственниками (двоюродными в том числе) я считaю уродством excl.gif

Бывают уродства физические (которые, кстати, меня в людях ну совершенно не смущают ), а бывают уродства моральные, которые я на дух не переношу. К которым я отношусь с презрением и брезгливостью.

Это как раз один из таких случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта история подтверждает, что человек неотъемлемая часть огромного животного мира. Захотелось, и наплевать на моральные рамки. Женат, брат, но ведь очень хочется. Страсть, любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шой-то я недопоняла при чем тут инцест?.... У нас что, опять запретили браки между двоюродными родственниками?... Ась?...

Не (слазив в Семейный Кодекс), эт оказывается не у меня глюки, а у тех, кто про инцесты кричит. Короче, цитирую Семейный Кодекс РФ:

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

- лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

- близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

- усыновителями и усыновленными;

- лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствии психического расстройства.

Ню и хде тут ДВОЮРОДНЫЕ братья-сестры?... Ась?.... Так шо считать вы можете, что угодно. НО. Закон - есть закон! И по закону такая связь инцестом не является!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Не... Тут не об УК говорится, а об общем моральном настрое данного дела.

Я прежде чем отвечать сюда, просто представила себя на месте героини.

Прекрасно могу понять ее в тот момент и после ТОГО КАК.

Я и сама была влюблена в своего двоюродного брата. Причем настолько, что дружила только с мальчиками, носящими его имя. Как будто бы с частичкой его самого встречаюсь.

И не знаю, смогла бы я сопротивляться чувству, окажись я с ним тогда в такой же ситуации, как героиня. Совсем не уверена, что захотела бы его остановить тогда.

Другое дело, что сейчас, трезво осмысливая те свои чувства и чувства автора темы, я не вижу любви. Вижу трепетную страсть к брату, женатому, отцу маленькой дочери. И, если по молодости лет такие поступки автору темы простительны, то этот женатый мужчина все-таки где-то чувствует ненормальность данной ситуации.

ИМХО. Именно поэтому у них ГЛАВНОГО и не произошло. Во всяком случае ангелочик рассказывает именно так.

А может быть это я себе отвечаю? Только не знаю, сожалею или нет? Зная, во что превратился мой братец за эти годы...

Сейчас повез младшего сынишку, ему 16 лет, в Лос-Анджелес жить и учиться. А то Москва на дитёнка плохо влияет. Хулиганить стал малыш cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Васен, мы можем обсуждать мораль сколько угодно. НО. Что такое инцест определяется не нашей моралью (твоей, моей, Шерочки), а Семейным Кодексом. Ну, вот хоть тресни, но всем мире это именно так. Написано в законе, что не считается близким родством - значит не считается. И ничего такого противного, противоестественного в связи между двоюродными родственниками нет. Поэтому о моральности или аморальности можно говорить, только в отношении второй части - наличие жены с ребенком. НО. Эту часть я как раз пока не обсуждала. И тут у меня скорее в начале возникнет вопрос - если он так всегда ее любил, как сказал, то почему сначала женился, ребенка сделал, а потом уже только сказал? Кто ему мешал это сделать раньше и жениться на героине данного опуса, если он усегда знал о своих чуЙствах?....

ПыСы: Меня, кстати, чуЙства между родственниками совершенно не удивляют. И то, что противиться не смогла тоже. Когда вместе вырастаешь, взаимоотношения совсем другие. У меня, вон, семье тоже есть такие примеры. Мой двоюродный дядя всю жизнь был влюблен в мою мать (свою двоюродную сестру). А я всю жизнь выбираю мужиков похожих по характеру, как две капли воды на этого моего дядю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю жизнь выбираю мужиков похожих по характеру, как две капли воды на этого моего дядю

Господи, а я на отца....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloi Elf
Господи, а я на отца....
Да, вы не пугайтесь. Это еще не значит, что вы своего отца хотели. Возможно, это просто при выборе проецируется психотип определенного родственника, который больше всего доверие вызывал, с которым ассоциируется чувство защищенности. Наиболее естественна в данном случае проекция качеств отца. А у меня просто отец своеобразный (у него любимый ответ на вопрос "чем будем кормить?" - "а мне лично батона хлеба, банки варенья и пакета кефира достаточно"). В результате у меня как раз термин "надежность" с дядей связан, а не с папой. Но, связан как раз потому, что отношение дяди к моей матери автоматически проецировалось и на меня, как на ее ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь под Фиолет. И еще хочу заметить, что утомила историческая и юридическая безграмотность окружающих.

Открываем семейный Кодекс РФ и читаем: "Близкие родственники - это% бабушки, дедушки, мать, братья/сестры имеющие хотя бы одного ОБЩЕГО (!) родителя". ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ИНЦЕСТОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Это раз.

Два - насчет вырождения царских и прочих фамилий. А это ничего, что вырождение там отнюдь не с первого раза происходило?.... Там вообще-т к тому моменту кровь перемешивалась МНОГОКРАТНО!

А Ваша цЪерковЪ, ортодоксальная, между прочим браки в черветом колене тоже разрешает. Официально. А за взятки и определенные политические поблажки в старые времена и ближе разрешала, просто зарывала глаза на подтасовки и усе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАкое бывает !! У меня есть брат двоюродный который тоже в меня влюблён, ему 9 лет laugh.gif он сын моего родного дядя но его воспитовает другой человек которого он называет папой . Дядя мой часто берёт сынишку к себе , обожают друг друга при этом малой думает что мой дядя просто друг семьи .

А в меня он влюблён, зацелует , заласкает . Потом когда возвращаеться к своей маме все разговоры дома только про меня , и как то у неё спрашивает

- Мама а когда мне будет 18 можно я на Кате женюсь ?!

- Нееееет она тебе сестра ! ответила его мама

Малой походил походил по дому а потом спрашивает а почему сестра ?!

Тему пришлось замять smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, ранее он не препятствовал даже бракам между кузенами.

Видать, 21 век - он и в небесной канцелярии 21 век...

Вот и дауны рождались , грех это ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что, без кодексов подмышкой вообще на форум не ходите? И с чего вы решили, что народ обязан ваши кодексы наизусть знать? Если вы на досуге только его и листаете, интересная у вас жизнь

Короче, мы на форуме, а не в суде, и не надо людям кодексами рот затыкать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО. Что такое инцест определяется не нашей моралью (твоей, моей, Шерочки), а Семейным Кодексом. Ну, вот хоть тресни, но всем мире это именно так. Написано в законе, что не считается близким родством - значит не считается.

Уважаемая Момент Истины, я к вам отношусь с большой симпатией, но Вы меня уже который раз удивляете.

Я не понимаю, зачем нужно в каждой теме цитировать законодательство если Вы не умеете его применять?

Уже не в первых раз видя как Вы потрясаете выдержками из кодексов мне вспоминается старая песенка «Ивасей» про то, как один дядька сидя в аэропорте решил прикинуться террористом,потребовал самолет и тряся своим чемоданом сообщил что в нем 20 тонн тротилу (Эт на весь Аэрофлот Ваш хватит за глаза!)

А в чемодане кружка с вилкой,

"Крокодил" за прошлый год,

Да початая бутылка,

Да засохший бутерброд,

Да три пачки маргарина,

Да хренок с редискою,

Да полпуда мандарин,

Что брат достал по списку мне. (ля-ля-ля-ля-ля-ля)

Задача Семейного кодекса состоит вовсе не в том, чтобы регулировать половые связи между людьми, задачи его все же несколько другие.

Во первых, где вы нашли в семейном кодексе слово «инцест»?

Этот термин употребляют врачи, психологи, психиатры – да кто угодно, только не законодатели!

И статья 14СК не про инцест, она про другое!

Во вторых Семейный кодекс не запрещает никому спать с дедушкой, он запрещается регистрировать брак. Это разные вещи.

А в третьих определение инцеста в каждой эпохе, в каждой стране и в каждом социальном обществе свое.

Дам небольшую справку – вдруг кому интересно. В Древнем Риме при вступлении в брак муж развязывал на жене так называемый "пояс Венеры". Пояс Венеры назывался cestus.

В неразрешенных законом отношениях такая церемония отсутствовала, и от названия этого пояса вместе с латинским отрицанием in произошел это слово.

Вначале оно обозначало любые незаконные половые связи

Еще по этому поводу не мешало бы вспомнить о том, что в 34 американских штатах браки между кузенами запрещены. Подобные запреты существуют и в большинстве европейских стран.

И еще хотелось бы заметить, что Семейный кодекс регулирует брачные отношения не только на территории Москвы и московской области, а на территории всей нашей огромной и многонациональной страны, в состав которой входят и народности, в вековые традиции которых входят браки с близкими родственниками и если запретить им браки с кузинами, то все их устои и культура пострадает.

Ну, это же очевидные вещи, а для тех кто не понимает и написано русским языком в ст.14 ТК что «нельзя выходить замуж за папу»

Поэтому о моральности или аморальности можно говорить, только в отношении второй части - наличие жены с ребенком.

Да не о чем тут говорить. Семейный кодекс точно так же не запрещает вступать в половую связь с женатым мужчиной имеющим ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка, очень хороший пост про семейный кодекс...

Однако из него можно сделать достаточно неожиданный вывод: получается, что инцестные отношения законодательно вообще не регулируются. Согласно же практики применения законодательства, все незапрещенное - разрешено.

Ну а из этого следует совсем смешной вывод - публичное осуждение инцестных отношений совершеннолетних родственников есть нарушение свободы совести....

Эк как смешно получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла

Вот и дауны рождались , грех это

А скажите мне, Кукла, дети с синдромом Дауна рождались у всех без исключения пар, имеющих хоть минимальное родство?

И никогда не рождались у неродственных пар?

(даже если идет речь не конкретно о синдроме Дауна, а вообще о больных детях, смысл моего вопроса сохраняется).

Шерочка

В Древнем Риме при вступлении в брак муж развязывал на жене так называемый "пояс Венеры". Пояс Венеры назывался cestus.

В неразрешенных законом отношениях такая церемония отсутствовала, и от названия этого пояса вместе с латинским отрицанием in произошел это слово.

cestus (греч.) - пояс, кушак; пояс Венеры (возбуждавший любовное влечение).

in - не отрицание: предлог, переводимый как "в", "на", "к", "до", "ради", "для" и тому подобное...

И уж совсем не проблема в словаре найти определение инцеста:

"Инцест - половая связь между ближайшими родственниками."

Так вот, в нашем законодательстве точно отражено, каких именно родственников считать ближайшими wink.gif

Надеюсь русское слово "ближайшие" переводить не требуется? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не знаю, смогла бы я сопротивляться чувству, окажись я с ним тогда в такой же ситуации, как героиня. Совсем не уверена, что захотела бы его остановить тогда.

Другое дело, что сейчас, трезво осмысливая те свои чувства и чувства автора темы, я не вижу любви. Вижу трепетную страсть к брату, женатому, отцу маленькой дочери. И, если по молодости лет такие поступки автору темы простительны, то этот женатый мужчина все-таки где-то чувствует ненормальность данной ситуации.

Да..сейчас когда этот случай позади я тоже так думаю.Но тогда я

была с ним...и я не думала ни о какой морали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а из этого следует совсем смешной вывод - публичное осуждение инцестных отношений совершеннолетних родственников есть нарушение свободы совести....

И.Н. вы ведь не зря поставили троеточие, потому что везде в нашем законодательстве за словосочетанием «свобода совести» следует еще одно «и вероисповедания.» и обозначает совершено определенные вещи.

Ну, если уж доводить ситуацию до полного абсурда, то «осуждение инцеста» в таком случае тоже можно подвести под «свободу совести». Они хотят и исповедуют инцест, а я хочу и их осуждаю. shiz.gif А вот является ли публичное осуждение нарушением свободы проверить очень просто!

Пусть те, которые исповедуют инцест регистрируют официальную организацию после чего я их публично осужу (даже постараюсь ради такого дела в телевизор попасть), а они пусть подадут на меня в суд. Суд вынесет определение и мы все узнаем является ли публичное осуждение инцеста нарушением свободы совести. clap_1.gif Здорово я придумала? bb.gif

Надеюсь русское слово "ближайшие" переводить не требуется?

Нет, нет, Фиолет, спасибо, я по-русски немного понимаю! wink.gif

Так вот, в нашем законодательстве точно отражено, каких именно родственников считать ближайшими.

Итак, Фиолет, давайте отработаем вашу версию

Открываем наше законодательство. Ищем определение «ближайших родственников».Ближайших родственников не находим – находим «близких». Долго чешем в затылке и взяв на себя такую смелость и ответственность ставим знак = между словами ближайших и близких.

Читаем

Близкими родственниками являются: супруги, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки,

Если мы отталкиваемся от определения, что

"Инцест - половая связь между ближайшими родственниками."
, то половая связь с собственным супругом с точки зрения законодательства является инцестом!!! shiz.gif

Приходим в ужас от осознания собственного безобразия и падаем в глубокий обморок.

Кстати, в инцесте состоят (как по-русски не знаю) только законные супруги! Потому что люди стоящие в гражданском браке близкими родственниками не являются – они являются «близкими лицами»

«близкими лицами»

g.gif Предлагаю их тоже инцестом объявить, а то че-то как-то обидно стало... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близкими родственниками являются: супруги, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки,

Инцест - половая связь между ближайшими родственниками."

Да нет, я так поняла, что закон не просто с близкими родственниками не советует сношаться, но конкретно с кровными. Так что супруги не прокатывают вроде. Им можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вооще то всю законоосуждаемую часть ветки нужно перенести в "я плакал", потому что по другому относиться к нашим законам просто невозможно... Как пример, масенький, стеба околозаконодательного:

закон не просто с близкими родственниками не советует сношаться, но конкретно с кровными.

Закон не дает жениться/выходить замуж... А сношаться - не вопрос, закон не в претензии... Но - вне брака smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то половая связь с собственным супругом с точки зрения законодательства является инцестом!!! 

Нууу, народ договорились..... confused_1.gifeek.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Да, да, точно, сношаться можно с кем угодно, кроме животных - ответственность за жестокое обращение не отменяли smile.gif))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×