Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

Recommended Posts

Murrrca

Оставляйте телефон. Я объясняла, что не надо орать у двери, а нужно позвонить и поговорить с мамой. Один раз минут 20 говорили, закончили разговор, когда я ключ в дверь вставила.

Елена С.

Однажды понадобилось добежать быстренько до магазина. Было скользко, и я сломала ногу. А если бы дома ребёнок крохотный был бы?

А если б при этом ребенок был с вами? А если дома с тобой что-нибудь случится. У меня однажды АД подскочило до 200/140, сознание теряла, а когда в себя приходила, то блевала. И ребенку было 1,5 года, так он 3 часа был сам себе предоставлен, пока я смогла к нему подойти.

Иногда деваться некуда - вот и оставляешь. А от хорошей жизни, я думаю никто и не стремится от ребенка убежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руфка

вынуждена оставлять ребёнка(ему скоро годик) в кроватке , пока хожу в магазин напротив дома. Это не больше 15 минут. Это нормально? Кроватка
Буквально 2 дня назад у меня дочка(ей год и 4 месяца) выпала из кроватки,подтянулась на руках,и перевесилась,слава Богу обошлось только шишкой на лбу и потраченными нервами моей свекрови,т.к она с ней была,я была на работе!И еще,все под Богом ходим,не боитесь в лифте застрять,или вдруг (не хочу пугать.а так к примеру) машина вас собьет,или еще что....А почему нельзя с коляской прогуляться,или на худой конец мужу покупки заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз оставляла дочь одну на 15 минут в кроватке, ей было 4 месяца, переворачиваться она еще не умела, к тому же она спала. Так за эти 15 минут моего побега каких только мыслей в голове не было! eek.gif А вдруг в одеяле или подушке задохнулась? Вдруг слюнкой захлебнулась? Вдруг...? В общем, появились мысли и о террористах, и о пожаре, и чуть ли не о конце света, которому приперло начаться именно в нашей квартире. shiz.gif Я вообще мнительная мамаша, мне проще с собой ребенка взять, не смотря ни на что. Я ведь тогда прибежала, дома ничего не произошло, а меня еще около часа колбасило, пока пустырника не выпила.

А как раз около годика у нас был случай, хотя все были дома, Юлька проснулась, встала на ножки, а ножка между прутьями под мягким бортиком наружу выскользнула, дите к тому же ударилась подбородком о бортик кроватки и прикусила язык. Слезы, сопли, кровь... cry_1.gif А если бы еще и дома никого не было, и утешить дитю было некому? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватка высокая, вылезти не сможет. Но муж узнал, ругался. Насколько это может быть опасно и чем?

Ой, не знаю... Младший из всего вылезал к 10 месяцам. Перила кроватки были на уровне его глаз, но он упирался ногой в угол кроватки, подтягивался на руках, переваливался животом через перила и спускался на пол.

А до этого из манежа вылез, на знаю уж, как подтянулся, но я его заметила, когда он уже висел животом на обруче. Хорошо, шмякнуться не успел.

Короче, самое опасное, на мой взгляд, если он приобретет опасный навык без Вашего присмотра.

Но муж узнал, ругался.
- вот и отправляйте мужа в магазин.

Здоровья малышу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребёнка(ему скоро годик) в кроватке , пока хожу в магазин напротив дом[/quo

В таком возрасте, оставлять одного g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала своего оставлять где то с 4-х лет. До этого не было надобности.

А сейчас нам 6-ть и мы спокойно остаёмся дома на 1-2 часа. Сам не хочет идти или ехать в магазин.

Последний раз поехали с мужем в магазин. Говорю: Витёк, одевайся, поехали. Не, мам - отвечает- я дома буду. Сына, мы долго будем. Ну и что - отвечает. А если что случится? А я сейчас всё выключу и буду в машинки играть wink.gif

Вот так, вывернулся же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Я начала своего оставлять где то с 4-х лет

Не представляю, вот моей дочке 4г. Я иногда на тихий час ложусь спать с ней. Точнее сплю я, она - нет. В это время она ощущает себя хозяйкой. laugh.gif Залезет везде где можно, а где не можно, табуретку подставит! Я её сквозь сон слышу, если не все так ужасно, то не встаю, а вот когда встану, СТОЛЬКО убирать приходиться! Самое главное, делает все тихо, чтобы меня не разбудить. Вот я и представляю, как она дорвется, если одна дома останется! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка, ну у меня сына тоже не шибко тихий, но на 5-ть минут, пока я добегу до мамы в соседнюю парадную оставался спокойно. Главное дать задание, поответственней! Например: присмотри за котом, пожалуйста, пока я сбегаю к бабушке за тем-то и тем-то.

Прихожу домой и мне полный отчёт о том, что делал Яха за эти пять минут и как Витёк за ним следил smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего ни разу за почти 11мес. одного не оставляла. Был совсем мелкий - в кенгуру и с собой. Постоянно берем его с собой в супермаркет, др.магазины,в кофе(где не шумно). Он спокойно ведет себя в общественных местах, ни разу маму с папой рёвом не опозорил.

Одного оставить боюсь даже на 15 мин. Мне сразу мерещится, что мне на улице кирпич на голову упадёт и сынок один сидеть будет до вечера, у него паника начнётся и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя детей одних оставлять, я категорическе против. Тем более что малышей.

Сестрёнком скоро 8 будет, мы их никогда не оставляли, от силы раз по моему.

У нас соседка напротив , дети вместе играют. Когда ей нужно срочно куда то пойти её девочка у нас сидит, когда нам мы у неё оставляеи.

Вообщем как то надо выкручиваться, но одних не оставлять. дети очень люботные и подвижные, мало ли что,??? а ведь потом никогда себе не простим что на 10 минут отошли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери завтра 3 года. Всегда ее оставляла одну, причем надолго. Конечно, когда она не могла ходить, могла и часа на 2 оставить (во время сна), сейчас 30 минут от силы - мало ли что натворит. Когда ухожу, дверь на замок не закрываю, чтобы если что - она могла выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 младших брата ,так вот мама их оставляла с самого раннего детства одних. Одному около годика, второму было около трех, так старший еще и за младшим следил, а один раз вообще, даже памперс решил поменять на братике, только не удачно вышло, когда мы приехали , все содержимое было на старшем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с 6-ти лет начали оставлять одну надолго. Помню, первые полчаса я сидела на диване, поджав ноги, и боялась спуститься вниз, т.к. мне казалось, что по полу ходят большие тараканы и если я спущусь, то они меня съедят shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляла....

И в маленьком возрасте (если спит), и постарше..

С трех лет - по часу..

С 4,5 (был период в три недели) - на полдня...

ОЧЕНЬ СТРАШНО.

Все нервы себе измотала за это время, ни одной целой не осталось.

Все ужасы, которые могло себе представить мое развитое воображение, были в моей голове.

Так сложилось... Не были ни помощи, ни знакомых, ни денег...

Выжили..

НО ВТОРОГО - ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ в материально стабильной платформе. - Короче говоря, наличия денег на хорошую няню в любой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходилось оставлять в 6-тилетнем возрасте на полчаса- когда детка болела, а надо было в магазин сходить, а ее с собой вести в мороз не хотелось. Включала мультфильм, объясняла, куда и зачем иду, и шла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я к этому вопросу очень щепетильно отношусь...

Когда мне было 6, а сестре- 5 лет, к нам в гости часто приходила крестная, родители нас укладывали спать и шли ее провожать. Ну а там сами знаете...

И я прсыпалась ночью, родителей нет, страшно, я шла в их комнату, открывала форточку и кричала на всю улицу, что мама с папой пропали, просила найти их, ревела..

Очень за них переживала!

А своему сынуле таких переживаний не хочу, поэтому одного не оставляю. no_1.gif

А мои знакомые 7-летнюю дочь укладывают спать - и на всю ночь на дискотеку!!! eek.gif

Вот этого ВООБЩЕ не понимаю... Ладно, если что-то важное (даже тот же самый магазин), но не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую с трех лет одну оставляла, если до магазина сбегать срочно надо было. Проводила инструктаж. Хоть она и большая непоседа, но ничего никогда одна не творила. Постоянно рисовала сидела. music_whistling.gif

Младшую однажды пришлось оставить со спящим папой. Предупредила, чтобы сидела тихо и что я сейчас приду. Умничка, папу не разбудила, сидела себе тихонечко, в куклы играла. in_love.gif

Теперь довольно часто оставляю их вдвоем (8 лет одной и 1,6 другой). Можно ни о чем не беспокоиться, кроме бардака во всем доме. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murrrca

Кукла

согласно! с детем, даже если он спит, или совсем никуда не может уползти ( наивно так полагать) может случиться что угодно.

эту тему обсуждали уже здесь в ветки про таскание калясок на этажи. там много интересных случаев. и про то как дети задыхались, и падали, и неожиданно переворачивались. ит. п.

я свою не оставлю. один раз было, когда бегала к соседям снизу. это было ровно 2 минуты. по башке им надо было настучать.

меня первый раз оставили одну в 3-4 года. и то сначала на часик, кажится. а вотом соседка забегала и смотрела что я делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сызмальства ребенка дома оставляла. Папа вечно занят, свекровь, хоть и работала сутки через трое, не больно-то сидела с внуком. Надолго, конечно, не уходила, но потихоньку, помаленьку он и привыкал. А что касается опастности травмирования, дык у меня ребенок в 3 месяца со стола свалился во время переодевания, хотя и я рядом была, буквально на секунду за распашонкой потянулась, и папа тоже на подхвате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

октябринка

Аз@зель

а с 6 лет я сама уже со школы приходили, обед разагревала и сидела до вечера одна. smile.gif

Полоумная

а у меня была такая ситуация. я привыкла что приходят в 6-7.. а тут бабушка в ночь на работу ушла, мама задержалась на вечерине, дед тоже где-то... и главное каждый надеялся на другого. и я до 12 ночи сослезами на глазах торчала у окна.

а мой приятель, ему правда было 12 лет, но суть дела не в этом, просто маме своей не простил. она просто не пришла, не придупредила его, не позвонила, просто осталась у знакомых. а он всю ночь переживал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница тоже часто оставляет своего 4-летнего сына дома одного ночью и шастает по гулянкам... Летом ездила с ним в Турцию, уложит спать и на всю ночь... Разок прибежит и все...

Слава Богу, там парень спит крепко, а есл б проснулся? Мамы нет, все вокруг незнакомо -уйдет куда мамашку непутевую искать и усе...

Я ее слушала и мне страшно жалко было сына ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и шастает по гулянкам...

Нет, это однозначно исключено было всегда! А сейчас уже и возраст не тот, чтоб по гулянкам бегать smile.gif .

Мне самой было 7 лет, продленки в школе не было, бабушек рядом нет. Родители научили разогревать обед. Так вот, мы с подружкой что то разогревали, газ до конца не выключили, а потом начали развлекаться тем, что жгли спички в доме. Зима, форточки закрыты... eek.gif

Спасибо, мама пришла не вовремя. Конечно влетело мне....!!! Но зато квартира осталась целой, не взорваной, и я живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

машина вас собьет,или еще что....А почему нельзя с коляской прогуляться,

Какой ужас eek.gif

Вы сами поняли что написали? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай у нас.

Трёхлетнего сына (спящего!) оставила.

Магазин через два подъезда.

Прихожу, а он умудрился открыть дверь и сидел на полу в общем коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку оставляю с 1, 5 лет одну дома. Ничего страшного не случилось. Зато когда я была рядом проглотила моменту (1 коп.), которая застряла у нее в пищеводе. Чтобы достать делали операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×