Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Letta

Хит-парад самых дурацких фильмов

Recommended Posts

Согласна с большинством постов в этой ветке, про штампованные американские триллеры, боевики и комедии, про наше псевдокино от КК, про современные фильмы о войне...Единственное, в чем не соглашусь - есть и в американских фильмах нечто, что меня зацепило. Это такие фильмы, как "Спуск", "28 дней/недель спустя" - это насчет тематики зомби и прочей популярной мишуры.

Для меня одними из самых дурацких фильмов являются "Сумерки"! Уже готова к тухлым помидорам, летящим в мою скромную персону... Но... Это не кино, и уж тем более не "вампирская сага"!!!

Тысячи фанаток, малолетних фанаток, считающих Стефани Майер круче Стивена Кинга... Ну о чем этот фильм, в чем его изюминка, просветите... Про любовь? Я лучше посмотрю "Аватар" лишний раз. О глубоких чувствах, драме? Это все мое субъективное ИМХО, но... не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домучила сегодня фильм "Джули и Джулия"

Для меня это дурацкий фильм ни о чем! Прстая констатация фактов о скучающей благополучной дамочке, написавшей книгу рецептов и ее поклоннце, воспроизводившей эти рецепты в наши дни.

Мерил Стрип мне не нравится и героиня ее тоже. Просто я прочитала хорошие отзывы про этот фильм и все ждала чего то необыкновенного. Смотрела в три приема так ничего и не дождалась.

Может быть просто это от того, ч то я не знаю кто такая Джулия Чайлд и какую роль она сыграла в кулинарном образовании американцев? Поэтому я не считаю эту историю интересной.

Может быть если бы сняли фильм о Вильяме Похлебкине, я назвала бы его очень интересным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

С тем же Тарантино - все понятно, по-моему уже давно. Есть люди, которых привлекает такой вот легкий жанр. Под пивко с амфетамином, наверное, заходит хорошо!

blink.gif Эмммм.. Извините, я не в курсе, как действует пивко с амфетаминами, но чтобы окрестить Тарантино "легким жанром", действительно нужно принять что то такое... Психоделическое...))

Что касается Чарли Чаплина...

Хоть и не смотрела ни одного фильма с его участием, понимаю, что это, вероятно, шедевр.

Тоже сильно. Рассуждать о кинематографе, не имея ни малейшего представления о классике оного. )))

Скажите, Нюша, а вам вообще какие актеры-режиссеры-фильмы нравятся?

Что вы любите смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламик

Для меня одними из самых дурацких фильмов являются "Сумерки"! Но... Это не кино...Тысячи малолетних фанаток, считающих Стефани Майер круче Стивена Кинга... Ну о чем этот фильм, в чем его изюминка, просветите... Про любовь?

Я не малолетняя и не фанатка laugh.gif Но фильм меня тронул до глубины души. Замечу, что именно первый фильм. Что в нем? Любовь. По большому счету, все произведения искусства о любви. О любви в разных ее проявлениях. Выбирая то, что больше нравится нам, мы выбираем более удобную "упаковку". "Аватар" мне тоже понравился, но "Сумерки" зацепили больше. О вампирской готике до этого я даже не слышала)

Соглашусь, что не всем он может нравится, но и ничего плохого я в нем не вижу. Что мне понравилось, если не брать в расчет сюжетную линию? Я в восторге от музыки и от картинки. На мой вкус, очень красиво снято, шикарные пейзажи, хорошая раскадровка. Мне было приятно смотреть этот фильм, не смотря на то, что я от него абсолютно ничего не ждала. Ну и игра актеров вполне даже на уровне.

Т.е., на мой взгляд, это достаточно качественный продукт, хорошо снятый фильм с талантливыми начинающими актерами. Фильм, в котором нет пошлости и чрезмерной жестокости. Единственно, что тут может нравится или не нравится - сам сюжет. Это уже вопрос личных пристрастий.

И моего списка "дурацких фильмов".

"Византийская принцесса". Думала, что-то историческое... Нет. Полный бред, который не поддается описанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю кино как таковое, особенно приключенческое.

Редко разочаровываюсь потому что если фильм мне изначально не нравится, смотреть я его просто не стану. В отличие от мужа, который "если уж начал смотреть, то досмотрю до конца". Потом плюется rolleyes.gif

Так вот, навскидку вспомнила один-единственный фильм, который не просто разочаровал, но и в уныние поверг чтоли.

Это удостоенный нескольких престижных премий "Мост в Террабитию". Хорошая задумка, милые детские фантазии и совершенно дурацкий конец.

Скрытый текст
Сюжет: мальчик с девочкой, им около двенадцати, дружат, фантазируют, придумывают некую волшебную страну, в которую можно попасть перепрыгнув с помощью "тарзанки" через ров с водой. (на самом деле они играют в обыкновенном лесу) И вот мальчик пиходит домой и узнает что девочка сломала себе шею насмерть, прыгая через этот ров. Он переживает недолго, строит мост через злосчастный ров и ведет в "волшебную страну" свою маленькую сестренку. Занавес

Что хотели сказать создатели фильма? Что жизнь жестокая штука? Так это и из самой жизни понятно, наверное всем приходилось кого-нибудь терять. Для меня это осталось непонятным. Это же не ужастик штампованный в самом деле. Я и то расстроилась, а что чувствуют дети, подростки на которых в общем-то это творение ориентировано? shiz.gif

Изменено пользователем Идущая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Ничего личного по потношению к Тарантино. Мне тоже многие его фильмы нравятся. Например: Город Грехов и Четыре комнаты. Прекрасная стилизация комикса в первом случае и отличный черный юмор в другом. Криминальное чтиво - то же самое.

Но при всем при том, я не могу отнести Тарантиновские фильмы ни к жанру психологическая драма, ни к арт хаусу...Ну комикс, боевик и черная комедия и трэш в одном флаконе...То, что я отношу его фильмы к легкому жанру - так это условное деление. Для меня "тяжелый" жанр - драма, военные фильмы, психологические триллеры (не все). Легкий - оттого, что и настроя особого никакого не надо - лег (сел), посмотрел, забыл.

А про пиво с амфетамином - так это шутка, Вы же шутите про Михалкова...А я про Тарантино. Почему бы нет? Тем более, многие его фильмы - образно говоря, вполне могли быть придуманы и сняты под этим делом. (ЭТО БЫЛА ОЧЕРЕДНАЯ ШУТКА).

Тоже сильно. Рассуждать о кинематографе, не имея ни малейшего представления о классике оного.

Я не рассуждаю о кинематографе. И если бы Вы более внимательно читали пост, а не искали в нем мелкие погрешности, за которые можно зацепиться, то Вы бы обратили внимание, что писала я исключительно об образе Чаплина, который Вы в свою очередь упомянули в своем посте, сравнивая его с образом Кэрри (ой, простите, амплуа smile.gif ).

И, кстати, в самом начале поста, я и написала о своем дилетанстве, и по этой же причине обратилась к мнению авторитетного режиссера. И поэтому...я даже не понимаю к чему эти шпильки насчет моего незнания классики. По-моему, ветка совсем не об этом. Да и, как я уже в каком-то предыдущем посте писала - стоит только написать о бездарной игре актеров - спрашивают - а ты режиссер?, стоит написать о том, что слабоват сюжет - а ты что, сценарист? Вот и Вы туда же...Ага, классики кинематоматографа не знает! Представления даже о нем не имеет...

Ой, я наверное ветку перепутала. Думала здесь обычные люди - а тут, оказывается, надо экзамен на историю кинематографа сдать, прежде чем осмелиться о чем-то написать...

Скажите, Нюша, а вам вообще какие актеры-режиссеры-фильмы нравятся?

Что вы любите смотреть?

А у меня в профиле, кстати, можете глянуть, там есть список любимых фильмов.

Среди них, кстати, и Город Грехов есть. Нравятся фильмы с Тилом Швайгером, многие фильмы с Джонни Деппом. Даже отвязно-наркотический "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе". Не могу точно сказать, какой конкретно жанр мне нравится...или режиссер. По-разному. В каждом жанре можно встретить как достойные фильмы, так и... Люблю такие фильмы, в которых неясно, чем все закончится. Чтобы и смысл был, и интрига, и игра актеров. Чтобы было за что и глазу и душе зацепиться...

(Боюсь, нас с Вами скоро попрут отсюда, флудим, да и есть же ветка о том, какие фильмы нравятся, если что - пишите в личку) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса

Хм... замечательное кино, с прекрасной Мерил Стрип, с прекрасной тонкой игрой актеров, посмотрела с большим удовольствием.

И уже давно горю желанием приготовить Буф Богиньон, духовки только нет, надо одолжить у кого-нибудь. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший как-то, ностальгируя о компьютерных увлечениях юности, притащил посмотреть "фильм" "Мортал Комбат-2: Истребление". В кавычках я его написала неспроста, потому что этот шлак называть фильмом - значит оскорблять остальные достойные продукты кинематографа.

Большей бездарщины я не видела еще никогда до этого) И не дай бог никому из вас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня убил фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона". Надеялась на финал поярче, но скатилась под стол на середине, когда герой Брэда Питта, находясь в Мурманске, на постоянной работе, зимой 1942 года, узнает, что началась вторая мировая война.

Вот сидела и думала, у них и сценаристы непроверенные данные лабают, и извесные, дорогооплачиваемые актеры снимаются в тех фильмах, которые потом, ну хоть в некоторых странах, засмеют. В моих глазах дискредитировали себя янки еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже вставлю свои пять копеек?

По-моему самое глупое кино "Утомленные солнцем-2" Хваленого Михалкова. Ужос! eek.gif Такой бредятины я еще не видела и везде он со своей доцей, аж смотреть противно. На что он потратил столько бюджетных денюх? Между прочим наших тоже, как законопослушных налогоплательщиков.

Не далее как вчера смотрела по телеку его высказывания о том, как его обидели, не дав Пальмовую ветвь в Каннах, какое же у него самомнение раздутое, вообще неприятный дядька во всех отношениях. puke2.gif

Анекдоты уже сочиняют:

Настоящее чудо произошло во время показа фильма Михалкова Утомленные солнцем 2. Предстояние. Парализованный мальчик встал и ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего самое отвратное, что я смотрела - Одинокий мужчина.

Вроде как про гомика. Вроде драма.

НО ТАКАЯ ТОСКА...

Да и в принципе - ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как про гомика. Вроде драма.

"Я люблю тебя, Филипп Моррис!" кошмар из кошмаров. смотрела минут 10, потом кусками дальше пару раз перекручивала и удалила с компа. Какое то ощущение мерзкое от этого осталось.

Вот например "Горбатая гора" вроде о том же, но КАК показаны чувства! Я 2 раза смотрела и оба раза плакала.

А тут какая то глупая клоунада. Понятно, что например "Тупой и еще тупее", там кривляния и в "Маске" тоже, это допустимо по сюжету! Но здесь? А ведь Керри в серьезных фильмах снимался, нравился мне, а сейчас разочаровал актер меня очень очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас одын вещь скажу, только не обижайтесь! Я не люблю "Звездные войны" sofa.gif Когда этот фильм стали показывать, еще студенткой была. На просмотр водил муж в видеосалон. Помню, что какие-то полумедведи гоняли по лесу на устройствах, напоминающих помесь бензопилы с компакт унитазом. От скуки по ходу просмотра я засыпала в кресле несколько раз. А вот муж с друзьями просто выл от восторга.

Зато когда я утащила в кинотеатр своего благоверного на фильм Тарковского, то он уснул за весь сеанс всего один раз, но очень надолго. Проснулся только тогда, когда появились финальные титры. После чего заявил, что в жизни еще ни разу более скучного фильма не смотрел. А я вот Тарковского обожаю всеми фибрами души. Как говориться, на вкус и цвет товарищей нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

Я сейчас одын вещь скажу, только не обижайтесь! Я не люблю "Звездные войны"

Я тоже sofa.gif

laugh.gif

Я все части посмотрела год назад, когда муж просто взял меня в заложники, усадил перед телевизором и планомерно включал фильм за фильмом, видимо ожидая от меня восторженных криков "Браво!" laugh.gif Я до сих пор об этом вспоминаю с дрожью в коленках и болью в голове)))) Еще одного такого просмотра я не выдержу физически! Я понимаю всю грандиозность съемок и задумки! Очень уважаю авторов фильма. Спустя столько лет он все еще смотрится "на уровне"! Но! Я больше не хооочууу ееегооо смооотреееть cry_1.gif

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Воображариум доктора Парнаса" уже обсуждали, нет?

Может кто мне объяснит, о чём это высококонцептуальное кино? А то я не поняла ничего. Даже Хит Леджер мне не помог. confused_1.gif

Может для этого кино надо быть англичанином и с детства читать странные английские сказки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь уже успел посмотреть Робин Гуда? А Секс В Большом Городе-2?

Я вот сегодня билеты купила . Муж с сыном пойдут на Робин Гуда, а я, соответственно, на Секс В Большом Городе- вот и хотелось бы знать, может кто уже посмотрел? К чему себя готовить?...

Я люблю сериал про четырех подруг, которые ищут любовь в большом городе, и первый полнометражный одноименный фильм видела. Надеюсь, этот тоже будет интересным.

А вдруг туфта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Я тоже смотрела "Воображариум доктора Парнаса". В процессе раза 3 чуть не уснула. Я так много ждала от этого фильма! И задумка на самом деле - класс. ее бы разогнать хорошенько, а они загнали, а не разогнали... smile.gif

Уважаю Хита Леджера как актера, но мне больше понравился фильм с его участием "Банда Келли".

Видела рекламу Воображариума - думала - мне вообще башню снесет, но не случилось. (Шепотом: и я тоже, наверное, что-то не понимаю, но фильм по меньшей мере странный... blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Nusha

А я с большим удовольствием посмотрела "Воображариум", и мне кажется, что идея все же была реализована на самом высоком уровне. Фильм, в общем-то, на звание высококонцептуального кино не претендует. Скорее, это оригинальная философская сказка про такие ценности как любовь, дружба, порядочность и честность. Он одновременно и забавный, и грустный, и легкий, и вдумчивый. ИМХО, кино получилось на отлично, а мораль из всего этого каждый выведет свою. Мне очень понравился финал фильма, он на 100 процентов такой, каким должен был быть, но при этом не является предсказуемым.

Зато как я жалела о времени, потраченном на пафосно-слезливые "Милые кости"... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел равновесия

Да, люди действительно по-разному воспринимают кино, "Милые кости" - очень хорошее и умное кино, я обсуждала его со своей приятельницей кинокритиком, и мне его обрисовали, как очень качественный кинопродукт, с точки зрения профессионалов.

А Воображариум....это...это... стоит у меня в разряде самых идиотских фильмов, при просмотре мы сначала недоумевали, потом истерически смеялись, над авторами, которые переели грибочков и трава была качественная, а в конце просто уже сидели раздраженные до нельзя, тупизмом, отсутствием смысла, ужасной игрой актеров.

При этом кино претендует на очень боольшую философию, ее там нет, это дешевка.

Замысел был, вышло нечто ужасное. В общем хочется в унитаз такое кино спустить.

Да, кстати, в разряде идиотских фильмов, но на втором месте после Воображариума, стоит новый Шерлок Холмс, ужасное, скучное и глупое кино. Чуть не заснули.

Вся в надеждах

Робин гуд ничаго, смотрибельно, но это обычный экшн, мне в нем больше всего понравилась прическа главной героини,(забыла актрису), я обожаю такие густые длинные волосы и такие средневековые причесоны. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Nusha

Ангел равновесия

blush.gif

Хорошо, что вспомнили про Парнаса с его воображариумом.

Честно говоря, я даже не смогла его посмотреть.

30 минут осилила и выключила, потому что НЕ ПОНЯЛА НИ-ЧЕ-ГО....

Кто-то в каком-то закулисье, все как-то не связаны... черти что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например "Горбатая гора" вроде о том же, но КАК показаны чувства!

Мне, наоборот, вообще этот фильм не понравился. Когда начинала смотреть, ожидала чего-то большего, а на деле оказалось... чуть со скуки не уснула g.gif. До конца не осилила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Мася

Ну, на вкус, как говорится, и цвет. У меня тоже есть знакомые кинокритики (ну, один, если честно), и он тоже долго плевался ядом после "Милых костей". Всю аргументацию я когда-то уже приводила в какой-то теме о кино, честно говоря, не помню, в какой. Пытались, видимо, снять что-то типа "Куда приводят мечты" с претензией на большую философию, а получилось пафосное бессюжетное убожество и с размазыванием соплей по экрану в течение двух часов. Старательно выжимали слезу из зрителя, а о том, чтобы сделать это качественно и с уважением к аудитории, даже не побеспокоились.

"Холмса" смотрела 3 раза, 1 в кинотеатре, 2 - дома пересматривала. wink.gif И еще посмотрю, потому что фильм получился истинным шедевром в своем жанре. Роберт Дауни мл. и Лоу просто неподражаемы.

О... я вспомнила! "Репортаж", помнится, был стильным и сильным ужасником про зомби. biggrin.gif "Репортаж 2" ужасен сам по себе, я даже не представляю, как такой бред мог придти в голову религиозно озабоченным сценаристам.

А еще новенький "Человек-волк". Это фильм 40-х, его так и пересняли, без какой-либо адаптации под современные реалии. Получилось скучно, прямолинейно, неинтересно и предсказуемо.

"Остров проклятых" ругать не буду. Это ветка про фильмы, на которые не стоит тратить свое время. "Остров проклятых" все же стоит разок глянуть, чтобы составить свое собственное мнение. Я в реальности знаю двух человек, которые утверждают, что никогда не видели ничего подобного. Для них фильм был невероятно интересным и непредсказуемым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самые тупые фильмы, это фильмы-пародии "Очень страшное кино" все части, просто бред. Фильм "Ведьма" тоже какое не такое, просто "Вий" переписали. Фильм "Марс атакует" по моему мнению вообще бредятина. Или я чего не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один дурацкий-предурацкий американский фильм "Не грози Южному централу". lol.gif

Это просто верх глупости и идиотизма. Глупость в этом фильме доведена до абсурда, до предела, до такой степени, что уже смешно, действительно. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю шутки в американском стиле, типа "тортом в лицо". Потому мой лидер дурацких фильмов это "Тупой и ещё тупее". Ка-то пришлось его посмотреть полностью.

Остальные фильмы если не нравятся - просто ухожу или выключаю.

Из того, что не досмотрела в кинотеатре - "Турецкий гамбит" и "Пираты карибского моря (какая-то часть, не первая)". Хотя оба эти фильма думаю не дурацкие, но у меня почему-то не пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×