Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожий2242

Музыка и фильмы, которые нас тронули

Recommended Posts

Музыка : ДДТ "Вороны" - вроде бы повествование ведется от лица девушки мужским голосом, а все переворачиванет внутри; Ария "возьми мое сердце" и другие.

А вот кино : "Жизнь прекрасна" - чудесный фильм о жизнерадостном еврее и его семье. в годы ВОВ, ой, ревела так, когда его немцы растреляли; "Зеленая миля" - это наверное самый слезливый фильм, который я когда-либо посмотрела; "Остров" Павла Лунгина, сюжет, когда мать привезла к батюшке-провидцу своего больного сына и они все молились о его выздоровлении. Пока так, вспомню. еще напишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зацепили фильмы:

"Аврора"-про девочку больную онкологией, в конце очень я очень плакала.

Смотрела документальный фильм "Аномалия", но включила в конце. И этого мне хватило. Рыдала сильно.

До сих пор помню их слова, особенно маленького мальчика. Кто видел, тот поймет.

Из песен трогает: "Я тебя никогда не забуду" из "Юноны и Авось" в исполнении Н.Караченцова. И песня(точнее припев): "На Голгофу" Fist и Светлана Светикова.

А вообще меня трогает любой вид искусства, в который вложили душу. Будь то песня, стихи, музыка. Даже если не нравится автор, цепляет что-то, когда сделано с душой.

Меня даже некоторые актеры трогают, чувствуется, что они в свою роль отдают душу, и проживают ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время проплакала половину фильма "Титаник" особенно как подумаешь, что это было на самом деле, как страшно, когда ты и сам не можешь спастись, и не можешь спасти своих детей.

Фильм "Мы из будущего", несмотря на критику, очень понравился. Может быть потому что у меня сын немного помладше (смотрели вместе). Сейчас пересматриваем. Война и люди на войне показаны более реально, страшно. А мужики и мальчишки через страх и инстинкт самосохранения, шли. (Знаю не по наслышке. Оба деда воевали).

Песня

Вот недавно закончилось шоу 2 звезды. Так там Зара и Певцов пели песню, как бы симбиоз, Певцов - "Ой ты степь широкая", а Зара песню на армянском языке. Потрясающе! Аж до мурашек пробрало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

"Куда приводят мечты" Там так пронзительно про любовь рассказано! И так показан Ад и Рай... Прям, как я представляла! Очень рекомендую всем!

Это мой самый любимый фильм. Полностью разделяю Ваше мнение.

Смотрела раз 10 точно.Робин Уильямс в этом фильме - thumb_yello.gif До сих пор у меня лежит видеокассета (а видика уже давно нет). Купить фильм на ди ви ди не могу , нету... А скачивать не умею. Пересмотрела бы еще не знаю сколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрела фильм "Город ангелов" с Николасом Кейдж и Мэг Райан - очень понравился, хороша игра актёров. Трогательная концовка cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз я пересматривала с сестрой "Спеши любить" даже не могу сосчитать. Когда смотрела первые 10 раз плакала, теперь смотрю без слез, но все равно очень охотно. И ведь знаю, что без изысков эта простенькая сентиментальная история , а трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка: В. Дайнеко "Фильм не о любви", А. Свиридова "Пока", Д. Билан "На берегу не ба" (хотя и не люблю его остальные песни). Это из попсы.

Ещё ДДТ почти весь.

Из фильмов: обожаю "Ванильное небо" из самых любимых "Реквием по мечте" и "Осень в Нью Йорке" с Р. Гиром.

Из последнего отечественного поразила "Девственность". Слабонервным и поклонникам Дома 2 не рекомендуется. Там шоу показано совсем с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тронул до глубины души фильм "Список Шиндлера", а в особенности фраза Оскара Шиндлара о том "Почему он не продал свой автомобиль, на деньги от продажи которого можно было еще спати жизни" cry_1.gif Тут я ревела на взрыв cry_1.gif Ведь это реальная история!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет - "Ничего не исчезает".

Не таскай с собою день вчерашний в рюкзаке, -

Были, мол, денёчки, был я весел и беспечен, и молод...

Ты, конечно, слышал о Беспечном Ездоке?

Знаешь, мне сказали: этот парень возвращается в город!

В город!

Ничего не исчезает,

Даже если жизнь кидает

Нас

На вираже!

Подними глаза в надежде,

Ведь твоя любовь, как прежде,

Ждёт тебя на пятом этаже!

Вновь заходят пароходы в бухту Тимбукту,

Их встречает воскрик: в красных галстуках туземное племя!..

Вновь Алиса помечтать присела на тахту.

Ей опять шестнадцать - вот что значит ленинградское время!

Время!

Именины у Кристины:

Розы, книги, апельсины,

Шум

И суета...

Ничего не исчезает!

Загляни в себя:

Какая

Там любовь и красота!

Ничего не исчезает

Загляни в себя:

Какая

Там любовь и красота!

Ничего не исчезает,

Даже если жизнь кидает

Нас

На вираже!

Подними глаза в надежде,

Ведь твоя любовь, как прежде,

Ждёт тебя на пятом этаже!

Моя любовь на пятом этаже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тронул до глубины души фильм "Список Шиндлера", а в особенности фраза Оскара Шиндлара о том "Почему он не продал свой автомобиль, на деньги от продажи которого можно было еще спати жизни"

После просмотра этого фильма я час с лишним сидела и размышляла о том, как на самом деле мы хорошо живём, да, бывают беды и трудности, но при нас просто так не расстреливают наших близких, мы не спим как скоты, наши дети живут в родном доме и им не угрожает смерть от голода и пистолета...

Оскар Шиндлер глубоко заглянул мне в душу, чтобы узнать, чем я могу помочь другим людям, могу ли я хоть чуть чуть облегчить их участь, знакомо ли мне сострадание? Сейчас на все эти вопросы я могу ответить:"Да."

Читая книги по истории и смотря документальные фильмы я не могу поверить, что люди способны творить такую жестокость ПРОСТО ТАК. Особенно эти опыты... Это сейчас все озверели, может всякое случиться, а вот в те времена confused_1.gif

Папа моей подруги на наши восторженные отзывы об этом фильме сказал:"Были подняты все доступные архивы, опрашивали огромное количество евреев, выживших в те страшные времена, перерыты горы документации, итог - человека с именем Оскар Шиндлер не существовало. Это миф, подтверждённый многолетними поисками."

Но мне хочется верить, что прототип у этого киногероя все таки был и не один.

Из похожих фильмов смотрела ещё "Чёрную книгу" и "Пианист", долго плакала и до сих пор помню даже самый незначительный поворот сюжета. Я пришла к выводу, что в самые тяжелые времена человек оголяется, если он мразь - это выражается в полной мере (к сожалению, таких большинство), а если он милосерден - он отдаст всё, в том числе и самое ценное, что у него есть - свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся фильмы с Патриком Свейзи, особенно "Призрак" (смотрела бесчисленное количество раз и каждый раз слезы наворачиваются на глаза), "Дом у дороги", "Грязные танцы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически захожу в эту ветку smile.gif , многие фильмы, о которых здесь говорят, тронули в свое время и меня (меня вообще легко растрогать blush.gif ).

А сегодня зашла специально, чтобы сказать о песне, которую уже 2 дня слушаю.

У меня на работе всегда играет музыка - я особо не выбираю, включаю из своих музыкальных папок какую-нибудь почти не глядя... И вчера зацепила краем уха песню Ирины Дубцовой "Роман".

Подозреваю, что она не новая biggrin.gif , но я ее до этого ни разу не слышала! И она меня почему-то так тронула... Никакого особого вокала там нет, но она так поет... Как будто душу выворачивает blush.gif

Это я сплела зимы кружева, ты же помнишь, на стекле замерзшем?

Это я метель просила не выть, обойти тебя стороной...

А слезами я могла океан переполнить, он и так был полон,

Просто я боялась сердце твое утопить...

Это было вчера еще, это было и правда,

Это было судьбы расчетом, это было - и ладно.

Я любила тебя с сотворения мира, я любила тебя.

Столько жизни подряд бесконечно любила, я любила тебя.

Я любить тебя буду до последнего вдоха Вселенной всей,

Любила, люблю и буду любить сильней!

Стали дни длиннее, стала на зиму еще жизнь старше.

Я теперь не на тебя молюсь, а небесам молюсь за тебя.

В каждой родинке моей поцелуи твои, до мурашек...

Я люблю тебя, так странно, но ты отвечаешь: "И я тебя"

Что там было вчера еще, что-то было и было...

Что ж, от счастья начнем отсчет, а беда загостилась!

Я любила тебя с сотворения мира, я любила тебя.

Столько жизни подряд бесконечно любила, я любила тебя.

Я любить тебя буду до последнего вдоха Вселенной всей,

Любила, люблю и буду любить сильней!

П.С. Слова - это одно, но нужно услышать... Хотя, может быть, эта песня только на меня произвела такое впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из песен - "Мой рок-н-ролл" Би-2 и Чичерина. Может там музыка какая-то магическая, песня абсолютно не надоедает. А из фильмов ну очень понравилась отечественная "Русалка" - всем кто не видел, советую посмотреть. Весьма неординарный фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще очень эмоционально воспринимаю многие фильмы, и песни. Но вот вспомнила, как несколько лет назад несколько иначе, чем было задумано авторами, поняла песню.

На выпускном вечере девочки пели песню Алсу "Два сердца".

Там есть такие строчки:

Ни что не может быть чудесней,

Волшебной песни этой что звучит тогда,

Когда два сердца бьются вместе,

Вместе и навсегда.

Одна из выпускниц была на третьем месяце беременности (я сама, кстати, на четвертом). И хотя песня про любовь молодых людей, я восприняла ее как о любви матери к своему еще нерожденному ребенку. Ведь и вправду под сердцем матери бьется маленькое сердечко "вместе и навсегда". Мужчины приходят и уходят, а дети - это наше всё! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчастливилось посмотреть фильм "Стиляги" в кинотеатре.

Вообще, я не очень их люблю : мне всегда в них тесно, душно, клаустрофобно.

Но здесь, только на середине фильма, я поймала себя на мысли, что сижу с открытым ртом shiz.gif . Я боялась пропустить каждое слово.

Впечатление : обалдеть eek.gif . Давно так не отдыхала.

Песни, артисты, что там ещё, очень советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчастливилось посмотреть фильм "Стиляги" в кинотеатре.

Тоже очень понравилось, даже не ожидала smile.gif

А меня очень трогают фильмы "Достучаться до небес", "Жестокие игры", "Город ангелов".

А еще песня "You're beautiful" James Blunt rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше всегда плакала под песни Жанны Бичевской. Особенно, когда она исполняла "По диким степям Забайкалья", "Матушка, что во поле пыльно" и просто рыдала над песней "Зачем сидишь до полуночи". Потом выучила последнюю и исполняла на всяких застольях. Особенно когда принимали на грудь философскую дозу. А пою я хорошо, что называется с душой, поэтому все присутствовавшие тоже начинали пускать слезу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тронула песня Reamon (если не ошибаюсь) Supergerl.

И клип тоже.

Когда слышу эту песню, представляю промокшую девушку на светофоре, ветер колышет мокрые пряди её волос, сумка соскользнула с худощавого плеча, всё движется, а она ждёт...

Особенно нравится:"Супердевушки не плачут". Помогает взбодриться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Ни что не может быть чудесней,

Волшебной песни этой что звучит тогда,

Когда два сердца бьются вместе,

Вместе и навсегда.

А у нас эта песня на свадьбе была как первый танец с мужем. Я ее со свадьбы больше и не слышала. А сегодня, когда гуляли с дочкой в парке, она играла. Я так разревелась, вспомнила, как муж меня кружил на руках во время танца и какая я была счастливая. К тому же сейчас у нас все как-то не ладится с мужем. И слова «вместе и навсегда» так весь день и напеваю.

А из фильмов - в юности, произвел большое впечатление «Сибирский цирюльник». А еще фильм «Скала» смотрела много раз и почему-то не надоедает. «Эффект бабочки» тоже впечатлил, я любитель мечтать о том как бы я все в жизни переделала, фильм заставил задуматься – стоит ли жалеть о том что уже сделано или не сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня очень тронул фильм "Спеши любить", с подругой ревели над ним в три ручья. Там в финале героиня умирает от лейкемии sad.gif

Очень трогательный и грустной фильм, всем советую посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший фильм "Легенды осени" с Джулией Ормонд и Бредом Питтом. такого впечатления на меня еще не один фильм не производил. Весь фильм основан на реальных событиях, ну как такое возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Вертинский, "То, что я должен сказать".

Я не знаю, зачем и кому это нужно,

Кто послал их на смерть недрожавшей рукой...

Только так беспощадно, так зло и ненужно

Опустили их в вечный покой.

Осторожные зрители молча кутались в шубы,

И какая-то женщина с искажённым лицом

Целовала покойника в посиневшие губы

И швырнула в священника обручальным кольцом...

Закидали их ёлками, замесили их грязью

И пошли по домам, под шумок толковать,

Что пора положить бы конец безобразию,

Что и так уже скоро мы начнём голодать.

Но никто не додумался просто стать на колени

И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране

Даже светлые подвиги - это только ступени

В бесконечные пропасти к недоступной весне!

Я не знаю, зачем и кому это нужно,

Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,

Только так беспощадно, так зло и ненужно

Опустили их в вечный покой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка с вишней

Очень хороший фильм "Легенды осени" с Джулией Ормонд и Бредом Питтом. такого впечатления на меня еще не один фильм не производил. Весь фильм основан на реальных событиях, ну как такое возможно...

Согласна! На меня этот замечательный фильм тоже произвел впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по телевизору посмотрела фильм "Дочь махараджи". Очень интересный приключенческий фильм.

Офицер полиции Торонто Патрик О'Рейли помолвлен с красивой молодой женщиной, детским врачом Мессуа Шандар. Она свято хранит от него в тайне, что ее отец - махараджа Лахора, один из самых богатых людей в мире! Возлюбленная Патрика уезжает в родную Индию, чтобы навестить отца. Там ее руки добивается принц Чандрэгупта, чтобы с помощью этого брака взойти на трон. Получив отказ, он похищает Мессуа, а когда разбивается самолет, на котором она должна была возвратиться в Канаду, все считают ее погибшей - все, кроме Патрика! Патрик отправляется на поиски своей пропавшей любимой...

Брюс Бокслейтнер сыграл в фильме одну из лучших ролей (после Вавилона5) очень милую и смешную. Хантер Тайло тоже красавица, она давно входит в число самых красивых людей в мире. Но в этом фильме актриса самая красивая. Очень хорошо сыграл и мой любимец Кабир Беди, который вообще очень красивый мужчина, а кроме того сильный талантливый актер! Рекомендую тем, кто с упоением смотрел фильмы "Возвращение Сандокана", "Пустыня в огне", "Возвращение в Эдем"! Фильм смотрится на одном дыхании, очень интересный и захватывающий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели в кинотеатре "Адмирала". За два дня до этого читала в "Именах" про Колчака и Анну Васильевну, до этого фамилия Колчак ассоциировалась только с отечественной войной.

Смотрела фильм на одном дыхании, впечатлила история любви, хотя было жаль жену Колчака, которую он бросил. (солидарность блин!) cry_1.gif

А так фильм впечатляющий , история любви на фоне военных событий,

артисты красивые. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×