Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожий2242

Музыка и фильмы, которые нас тронули

Recommended Posts

Смотрели в кинотеатре "Адмирала".

Гивэрэт, дважды! И оба раза потом целый день была под впечатлением. Этот фильм многие ругают, дескать, там всё утрировано, но эта история любви... она не может не тронуть.

А вообще, я до последнего времени была уверена, что ни один фильм или песня не заставят меня расплакаться. Насчёт фильмов - это и сейчас так, а вот песня...

Пару недель назад услышала песню "La riviere de notre enfance" ("Река нашего детства"), потом слушала её целый день и плакала, как школьница на выпускном cry_1.gif Боюсь, мой перевод получится довольно корявым, но смысл примерно следующий: герои песни (если так можно выразиться) вспоминают свой родной дом на берегу океана, друзей детства, первую любовь и со светлой печалью осознают, что это время ушло навсегда и больше всего сожалеют, что не увидят, как их отец танцует. Вот эта строка меня больше всего растрогала! Хотя мои родители, слава Богу, живы и здоровы, недавно погиб отец моего друга и я, наверно, представляла себе, что он чувствует... bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья. Александр Шевченко.

Сто бессонных ночей,

Сто промокших плащей,

Сотня книг по теченью реки,

Сто полетов стрелы,

Сто осенних дождей, -

И желанье всему вопреки

Дуновением став на устах твоих,

Прикоснуться к заветной струне,

Чтобы твой услышать голос в тишине.

Это сила огня, это выше меня,

Это мудрость несказанных слов,

Это не разменять, это можно понять,

Умножая себя на любовь.

Ты услышишь меня в тишине ночной,

Как дыханье - шаги за спиной...

Я сложу смиренно крылья,

Я рассыплюсь звёздной пылью,

Я из сказки стану былью,

Если ты меня услышишь в эту ночь...

Сто хрустальных шаров,

Сто бесценных даров

Сто старинных волшебных картин,

Сто дремучих лесов,

И над чашей весов -

Сто сражений один на один,

Где моря, о величье своём забыв,

Покоряются полной луне,

Чтобы твой услышать голос в тишине...

Эта ноша легка,

Это дверь без замка,

Это ключ к пониманию снов,

А его не отнять,

Это можно понять,

Умножая себя на любовь

И когда ты захочешь сама узнать

Тайну ту, что зовётся весной...

Я сложу смиренно крылья,

Я рассыплюсь звёздной пылью,

Я из сказки стану былью,

Если ты меня услышишь В эту ночь...

Есть отраженье в реке

Есть чудеса без сомнений, свет мой,

Есть голоса вдалеке

Есть чистота откровений, - это

Путь, что зовётся ВЕСНОЙ.

Я сложу смиренно крылья,

Я рассыплюсь звёздной пылью,

Я из сказки стану былью,

Если ты меня услышишь,

Если ты меня узнаешь...

В эту ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю фильмы с участием Аль Пачино. Из недавно просмотренного.

"Однажды в Америке", "Адвокат дьявола", "Донни Браско", "Запах женщины".

Каждый фильм по своему интересен и уникален.

Из классики-это, конечно, "Любовь и голуби", "Калина красная", "Афоня". По 100 раз смотрю их и не надоедает. Там показаны извечные ценности.

А, вообще, чаще всего коротаем вечера за просмотром мультов. Полнометражных. И дочке и нам родителям интересно. Тут и Мадагаскары, и Ледниковые периоды, про богатырей.

Может кто поделится впечатлениями от мультиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

Ну "Мадагаскар" - это вообще мой "настольный" мультик. Цитирую его к месту и не к месту laugh.gif . То же самое и с "Мадагаскаром-2". Ко мне когда брат в гости приходит, мы частенько эти мультики пересматриваем. А брату, слава Богу, уже тоже далеко за тридцать.

Недавно приобрела диск с мультиком "Стремянка и макаронина". Многосерийный, про приключения двух собак и вороны. Прикольно так сейчас смотреть. Сразу глубокое детство вспоминается. Этот мультик по частям тогда в "Спокойной ночи, малыши!" показывали.

А ещё мне очень нравится мультфильм "80 дней вокруг света". Только жаль никак диск ник не найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера включила утром , проснувшись телевизор и напала на начало одного из моих любимых фильмов "Поющие в терновнике". Вообщем весь день залпом смотрела весь фильм. Наплакалась вволю cool.gif . Отличный фильм, нравиться гораздо больше чем книга. В фильме у героев появилась душа.

Трогательная история любви. Потом началось продолжение, нов от его не люблю. Актеры не те, игра натянутая. Несостыковка с прежним фильмом по фразам и событиям...

Гениальная музыка Генри Манчини из сериала за душу берет. скачала музыку себе. Фильму почти 30 лет а он так же неустаревает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О фильмах я уже говорила в веточке 10 книг, которые вас изменили (не видела тогда этой темы).

Что касается песен, их много. Когда настроение мажорное - трогает одно, когда грустно - другое.

Очень тронула баллада Новеллы Матвеевой. Передаю текс по памяти, так что возможно не все слова правильны, слышала один раз.

Любви моей ты боялся зря,

Не так я страшно люблю.

Мне было довольно видеть тебя,

Встречать улыбку твою.

Когда же ты уходил к другой

Или просто был неизвестно где,

Мне было довольно того, что твой

Плащ висел на гвозде.

Когда же, мой мимолетный гость,

Ты умчался новой судьбы ища

Мне было довольно того, что гвоздь

Остался после плаща.

Теченье дней, шелестенье лет,

Шум, ветер и дождь,

А в доме событье - страшнее нет

Из стенки вырвали гвоздь.

Шелестенье лет, теченье дней,

Свист ветра и шум дождя.

Мне было довольно того, что след

Остался после гвоздя.

Когда же и след от гвоздя исчез,

Под кистью старого маляра,

Мне было довольно того, что след

От гвоздя был виден вчера.

Моей любви ты боялся зря,

Не так я страшно люблю,

Мне было довольно видеть тебя,

Встречать улыбку твою.

И в тихом воздухе искать

То скрипки плач, то литавра медь.

А что я с этого буду иметь,

Того тебе не понять.

(По моему она называлась Шотландская баллада, но я могу ошибаться).

Изменено пользователем Брокколи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился филим "Разрисованная вуаль". Очень красивый и хорошо снятый фильм.

Еще "Красота по-американски". Это момент, где пакет кружит в воздухе, и это описание красоты, наэлектризованного воздуа. Вообщем фильм впечатлил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела программу про песни прошлых лет. Толкунова пела " Поговори со мною, мама." . Песне 35 лет, сто раз слышала. А тут пробило до слез.

Мамы нет три года... Чем дальше, тем больше понимаешь как же ее не хватает. И муж заботливый, и дети внимательные...Но так любить и жалеть никто не сможет...

Пишу и опять реву.

" ...Поговори со мною мама,

Мне снова детство подари.".

Изменено пользователем Ilga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из песен мне очень нравятся у Александра Малинина "Берега", и у Стаса Михайлова "Небеса".

Из фильмов в детстве очень большое впечатление произвели наши советские "Офицеры". Обрыдалась... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера по запросу музыки Алексея Рыбникова (да-да, я его люблю! bleh.gif ) поиск выдал среди нужного "INTIMLAND - Музыка для влюблённых" из 4-х дисков:

1 часть - "Прикосновение"

2 часть - "Чувство"

3 часть - "Проникновение"

4 часть - "Слияние"

Скачала всё и не жалею об этом, я балдю от этих композиций! (тысяча восклицательных знаков!). Трудно передать свои ощущения, которые я чувствую слушая это. Люди, если вы романтики, скачайте себе и наслаждайтесь. New Age, Relax, Meditation, Ambient - "в одном флаконе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь смотреть сериал "АдмиралЪ"... Ниче не понимаю... Анна раздражает - прилипла, аки банный лист. Софья вызывает уважение и сочувствие. Сам Колчак - смутное чувство.

ПыСы в одной из серий Анна была с ребенком - это кто, я так и не поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А куда ребенок потом делся? Его дальше что-то не видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела давеча "Тайное окно" с Джонни Деппом, была приятно поражена. Во-первых, самой идеей фильма. Финалом в частности. Я вообще люблю фильмы с неожиданной концовкой и без happy end'а. "Тайное окно" в этом плане - самое то. Правда, сначала фильм кажется немного скучноватым, но когда дело близится к завершению и выясняется кто есть кто... wacko.gif Ну а во-вторых, Депп, как всегда, на высоте и неподражаем! Нравится он мне. Особенно за то, что никогда не играет посредственностей, а непременно какого-нибудь маньяка, психопата, наркомана или просто безобидного сумасшедшего пирата rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, давайте пообсуждаем тексты наших любимых рок-групп: кто как понимает, у кого какие ассоциации вызывает та или иная песня и т.д. Только, пожалуйста, если вы считаете, что песня индивидуальна в понимании каждого, что каждый человек воспринимает по своему или наоборот, песня без смысла, написана под кайфом, то не пишите здесь об этом. В этой ветке мы будем именно ОБСУЖДАТЬ тексты, делиться своими впечатлениями и мыслями, ага? Ну вот и хорошо smile.gif не, правда, иногда мне так хочется обсудить песню или альбом, а не с кем... Надеюсь, здесь найдутся единомышленники, которые меня поддержат. Ну, и для начала, хотелось бы спросить, как вы понимаете тексты группы ДДТ. Мне музыка нравится, а вот с текстами проблема - сложные для меня. Не всегда все понимаю, а может понимаю, но неправильно. Вот как Вы, например, понимаете их песню 'потолок'. О ком или о чем песня? Ваши комментарии.

А, вот еще вспомнил. В машине я тоже преимущественно наше слушаю (ну, русский рок я имею ввиду). Так вот диск с песнями я записываю так:

- услышал песню, понравилась;

- скачал ее себе в комп;

- послушал, да действительно нравится, второй день мелодия в голове звучит;

- вникаю в текст;

- текст и музыка нравятся, можно записывать песню;

- кидаю эту песню в соответствующую папку для записи.

Почему я так делаю? Сам не знаю. Просто так не хочу слушать песни. Неинтересно. Да, а вдруг кто-то спросит меня:"Что ты слушаешь?! Что это за песня такая ваще?! о_0". А я ему:"Как! Ты не знаешь?! Да это же бла-бла-бла. Она о бла-бла-бла. С альбома бла-бла-бла". Готовлясь как к экзамену. laugh.gif Чисто моя личная заинтересованность такая в музыке вот и все.

Правда пока таких вопросов никто не задавал, с единомыщленниками могу только обсудить взахлеб то, насколько классная песня, но все таки bot.gif

Да, диски я меняю с частотой 3-4 месяца, а то и больше, но зато это время уже звучит самое-самое лучшее и любимое rolleyes.gif

И еще, ну вот есть песни простецкие-веселые, чтобы понять смысл которых не требует особых интеллектуальных усилий (Например, Чайф - "Моя квартира"). Есть песни-рассказы (Чиж и ко - "Она не вышла замуж", например), тут тоже все ясно, а есть ведь действительно ого-го! тексты g.gifbot.gif

такие, что

За первым планом прячется второй, пятый, десятый... Совершенно неуловимые тексты, каждый раз сюрприз.

Вот такие-то и завораживают и привлекают!

blush.giftongue.gif

Скрытый текст
А-а-а-а! Куда-то все сообщения удалились! Тему переместили, еле нашел, блин, сказали же, тема интересная, обсуждение пошло, ну я думаю, разберемся...
Изменено пользователем Yaga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время одной из любимых песен является "Вечная любовь" в исполнении Дениса Майданова. Мне вообще очень нравиться как он поет. А сейчас вот по третьему кругу слушаю мелодию Раймонда Паулса "Долгая дорога в дюнах" - скасофон соло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я недавно Н.Михалкова, "12". Была восхищена этой работой. Всплакнула, когда был момент "улыбается и моргает..". Очень глубокий смысл во всем. Нет ничего лишнего. Цитата от вымышленного автора "Тосья", почитала отзывы критиков, поняла ее предназначение и смысл этого "Тосья". Потрясающая работа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится фильм "Спеши любить". Обалденная молодежная мелодрамма о любви. Не могу рассказать сюжет, хочу, что бы вы... посмотрели!!!! Не пожалеете...

И еще тащусь от песни "Нежность, особенно когда ее поет Тамара Гвердцители. Первый раз услышал это исполнение в передаче "Достояние республики".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент решили избавится от пианино, которое у нас живёт в доме ближайшие ...цать лет. На нём учились играть и я, и дочь, но пианистками не стали. Решили не мучить внука музыкой и отдать инструмент в хорошие руки.

И вот всей семьёй напеваем старую песенку:

Мы купили пианино,

Много клавиш у него.

Мы купили пианино,

Не известно для чего.

Папа с мамой на работе.

Остаемся я и дед,

Ну а мы играть не можем,

Потому что слуха нет!!!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, говорили об этом фильме, или нет (простите, если повторюсь), это замечательный фильм:

"Загадочная история Бенджамина Баттона" notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реквием по Мечте -- что-то как будто перевернулось во мне..

Без саундтрека фильм предстал бы уже в несколько ином качестве, это своего рода сердцевина и несущая составная, настраивающая сознание на новую частоту восприятия..

Мне еще очень нравится как Аронофски сгущает краски - от 'мечты', до 'реквиема по мечте'. Как меняется цветовая гамма сцен. Светлое полное надежд Лето, мрачная, разрушающая мечты Осень, наконец беспощадная лишенная живого цвета и ярких красок, блекло-фиолетовая Зима.

Ворон -- 2-я, 3-я часть - все не то.....

Другие 'Вороны', думаю, стали лишними…

Ворон ' - кино, которое поражает многим. Это картина с довольно сильным и неординарным сюжетом, в котором раскрывается история красивой любви, история страшной смерти, история жестокого возмездия. Любовь, которую резко оборвали, смерть, которая резко всё изменила, месть, которая пришла неожиданно. Месть - это основная сюжетная линия картины, это то, что должно существовать ради справедливости, это то, что может заставить вернуться с того света и здесь, месть здесь преподносится шикарно и в полной мере. Все моменты ярко переплетаются в фильме, они прекрасно дополняет друг друга.

Все роли сыгранны очень сильно. И конечно, описывая эмоции от просмотра, нельзя не отдать особую дань актёру, исполнявшему главную роль. Брендон Ли - актёр, который навсегда останется в сердцах зрителя в роли 'ворона '. Он исполнял главную роль и исполнял её просто блестяще. Брендон Ли погиб, но оставил нам свою последнюю блестящую роль.

Дождь не может быть вечно - это, безусловно, самая яркая и запоминающаяся фраза фильма и несомненно, те, кто хоть раз видел 'Ворона ' запомнят эти слова надолго. Говоря о словах фильма, нужно отметить, что фильм содержит великолепные диалоги и чувственные монологи. В фильме много красивых фраз, но It can't rain all time - все же, ключевая и незабываемая.

А про 2-ю и 3-ю части мне почему-то ничего не хочется сказать.

Они не оставили никакого следа в душе, ровным счетом ничего. Они слишком надуманные, неатмосферные и их не хочется пересматривать.

Я могу бесконечно говорить о любимых фильмах.. среди которых также:

Достучаться До Небес

Игры разума

Бойцовский клуб

Форрест Гамп

Мертвец

Человек Дождя

Эдвард руки Ножницы

Наваждение (Одержимость)

Ванильное Небо

Эффект Бабочки

Без ума от любви

Точки Над i

Престиж

Суини Тодд

Кокаин

Страх и ненависть в Лас-Вегасе

Что гложет Гилберта Грейпа?

Влюбись в меня, если осмелишься

Сонная лощина

12 обезьян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала что-то подобное, но не нашла. Если что прошу прощения notworthy.gif

Недавно задумалась о музыке, о том что конкретная мелодия или песня мне напоминает именно о муже, о наших отношениях. И таких композиций у нас две.

Первая - Роберт Майлз "Чилдрен". Эта музыка связана с началом наших отношений, потому как очень часто звучала она тогда. И каждый раз когда я ее слышу она вызывает у меня самые приятные воспоминания in_love.gif

Вторая композиция связана со свадьбой, а если быть точнее с первым танцем. Это "Ла вент, ла Край" Эннио Морриконе.

Интересно у форумчан тоже есть "свои" мелодии? Можете рассказать о них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Хорошая тема! Правда, наверное. у каждой семьи есть такая мелодия.

Для нас это песня Коко Джамбо (не знаю, кто исполняет) - естественно, когда мы познакомились, танцевали энное количество раз под эту музыку...Получилось так. Правда, я позднее прочитала текст этой песни (на слух почти ничего не различаю в этой песне) - там сугубо про секс. Шокировалась немного, но песня нравиться не перестала.

Другая песня связана с грустными событиями - это песня группы Любэ - Давай за них... Когда дочке было 3 месяца, она заболела бронхитом. Папа сам ставил ей уколы два раза в день.

У мужа на работе у коллеги дочка маленькая умерла от того, что вовремя не отличили бронхит от пневмонии. Я как человек впечатлительный, очень-очень боялась, что врачи просмотрят - говорят, у маленьких детей действительно очень трудно отличить.

В это время по ТВ шел фильм Спецназ. Я прижимала к себе дочку и плакала под эту песню. До сих пор, когда слушаю, слезы на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый любимый фильм - "Когда сбываются мечты".

Плакала без остановки практически. Очень интересный взгляд на рай, ад, любовь и вечность. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад переключая каналы, попала на РТР на фильм "Завещание Ленина". Посмотрела несколько серий с середины.

Я обычно не люблю смотреть кино не с начала, а тут захватило, перетряхнуло.

Страшнее фильма я не видела. Фильм про ГУЛАГ, про жизнь людей там. Я раньше только читала про это - ужасалась, переживала. Но когда видишь жизнь определённого человека в этих условиях - это шок. Как можно в этой мясорубке выжить и сохранить остатки воли? Как в тех условиях можно было остаться человеком?

Сегодня купили диск с полной версией. Будем смотреть с мужем, я ему все уши прожужжала про этот фильм.

У меня в душе всё перевернулось. Как же мы всё-таки хорошо сейчас живём. Мы-свободны. У нас есть еда, мы можем говорить о чём хотим, мы вольны выбирать себе настоящее и будущее и не бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×