Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожий2242

Музыка и фильмы, которые нас тронули

Recommended Posts

А я "Зелёную милю" Стивена Кинга сколько раз буду смотреть, столько раз и буду плакать! cry_1.gif Очень он мне нравится!

Кто не видел- очень рекомендую! wink.gif

Изменено пользователем Выдерга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченно нравиццо "Американка" мне фильм. Такая ностальгия по временам, в которые я не жила. Зато - папа так красочно их описывал. Глубокая провинция, семидесятые года, клеша, мотоциклы, самогон из фляги, драки село на село rolleyes.gif Особой смысловой нагрузки фильм не несёт, но очень трогательный и смешной, а местами и грустный. Эх, сейчас, пожалуй, пересмотрю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдерга

Зелёную милю недавно показывали, так душу разбередил! cry_1.gif А мне еще нравятся старые советские фильмы - "Неподсуден", "Экипаж", "Три тополя на плющихе". Сейчас такого уже не снимают, стараются попошлей и чтоб агрессии побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю песню из к/ф "Офицеры" "От героев былых времен". Когда слушаю всегда слезы наворачиваются.

Недавно посмотрела "Брестскую крепость" - фильм потряс до глубины души. Я давно не смотрела фильмов которые произвели бы на меня такое сильное впечатление. Особенно зацепило, что главные герои (П. М. Гаврилов, А. М. Кижеватов и Е. М. Фомин) реальные люди.

Вообще последнее время стала патриотичной, люблю смотреть фильмы про ВОВ. Наверно старею.

Но мой патриотизм как в песне Lumen - "Я так люблю свою страну... И ненавижу государство".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился фильм "Катя", там про войну 1941 года. Два раза смотрела, и два раза плакала, фильм очень эмоциональный. Там про простую девчонку по имени Катя, любящую гонять в футбол и лазать через заборы. Но вот началась война, и отца и дядю Кати забирают на фронт, ее маму обвиняют в спекулянстве, когда та вещи на базаре продавала, чтоб прокормить детей.

Катя начала работать санитаркой, сутками дежурила в госпитале. В скором времени Катя начала терять почти всех, кого любила. Потом в их городок пришли немцы... Кто не смотрел, очень советую, не пожалеете! Это мини-сериал, 12 серий.

Еще меня очень тронул фильм "Белый Бим, черное ухо", ну тут, думаю, все знают сюжет.

А насчет песен - самые запоминающиеся, которые тронули - "Человек в телогрейке" Бутырка и "Белая невеста" Виктор Петлюра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела недавно "в контакте" фильм "Прекрасная зеленая" - такие эмоции! Летать хочется! Понимаешь, как много места в нашей жизни занимает всякая суета... отказаться от неё не так уж сложно, а насколько легче станет жить, любить, нслаждаться красотой. Посмотрите на досуге, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была недавно на "Юноне и Авось", там вся опера такая, что cry_1.gif

Но в этот раз особенно меня растрогала песня "Белый шиповник". Как-то близко к сердцу приняла...

У любви не названа цена,

Только жизнь одна, жизнь одна, жизнь одна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на премьере фильма "Древо жизни" режиссера Т.Малика с Бредом Питом в главной роли. Очень достойный, на мой взгляд. Взбудоражил, поразил, заставил жить сердцем на время просмотра, а обдумывание началось уже по дороге домой.

В 2009 для меня фильмом года был "Загадочная история Бенджамина Баттона", тоже с Питтом. Но в "Древе жизни" больше символизма, религиозности, веры и смирения.

Питт великолепен. Он играет просто, настолько просто, насколько нужно. Вообще в фильме ничего лишнего - ни в актерах, ни в декорациях, и в сюжете.

Кажется, что музыки в фильме больше, чем речи и музыка всегда уместна. Бах, Верди, Мусоргский, Брамс... Ничего другого, кроме классики, но именно она и нужна была.

Впервые видела в концепции режиссера такое видение фило- и онтогенеза. Интересно и захватывающе показывается начало жизни и сразу становится ясно, что любая жизнь зарождается также, как зарождался весь мир.

В фильме все нужно - каждый звук, каждая деталь, каждое слово. И все время незримо присутствует Бог. Он есть и все. Он не добрый или злой, он дается зрителю как данность, как истина, как свет, от которого мы произошли и к которому мы вернемся.

Захотелось поделиться чувствами сразу после просмотра с любимым форумом. Искренне рекомендую посмотреть, равнодушными не останетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сказка о звёздном мальчике" - моё всё. Леонид Нечаев постарался, низкий ему поклон за это. Мне лет 10 было, когда первый раз посмотрела, вся на эмоции изошла. Какая там музыка, какие песни! "Колыбельную" ту до сих пор слушаю и слезы на глазах. Картинка очень красивая, а уж про весь смысл и говорить не буду.

Помню своё разочарование, когда после того, как фильм посмотрела, с большой надеждой книгу начала читать. Как-то всё сухо, мелко. Или перевод мне такой попался, не знаю.Но фильм действительно зацепил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю песню из к/ф "Офицеры" "От героев былых времен". Когда слушаю всегда слезы наворачиваются.

И еще из фильма "Щит и меч" песню люблю :

Прожектор шарит осторожно по пригорку,

И ночь от этого нам кажется темней.

Который месяц не снимал я гимнастерку,

Который месяц не расстегивал ремней...

Помню, сидела у телевизора/магнитофона с тетрадкой и ручкой, и слова записывала. Потом учила.

Вообще - песни из кинофильмов про войну (да и сами фильмы) меня очень будоражат. Или слезы, или патриотизм и любовь к родине распирают. Обожаю фильм "В августе 44-го". Даже книгу из-за фильма прочитала.

Из последних - очень впечатлил фильм "Адмирал" с К.Хабенским (смотрела на большом экране - шикарно!!!).

Еще - "Мольба" (индийский фильм, с Айшварией Рай. Про эвтаназию)

И "Древо жизни" очень хочу посмотреть, так как люблю творчество Бреда Питта, почти все фильмы с его участием есть в моей коллекции... Уральская Степная, уже завидую Вам по-белому!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню своё разочарование, когда после того, как фильм посмотрела,

А я была разочарована, когда посмотрела "В августе 44-го". Единственный, кто действительно вписался в образ - Миронов, причем сам Богомолов его похвалил.

Я понимаю, что говорят тут о высоких материях, но если кто видел английскую комедию про семью пакистанца, который женился на англичанке, родил много детей и мечтал всех женить по мусульманским обычаям, пожалуйста, подскажите мне название!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что говорят тут о высоких материях, но если кто видел английскую комедию про семью пакистанца, который женился на англичанке, родил много детей и мечтал всех женить по мусульманским обычаям, пожалуйста, подскажите мне название!

"Восток есть восток", я его не видела, где-то рецензию читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Нелюбимая

Спасибо! notworthy.gif

Рекомендую посмотреть - житейская и очень забавная комедия.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера смотрела "Три тополя на Плющихе". В детстве фильм просто нравился. Сюжет, песня "Нежность", красивые актёры.

Сейчас я просто наслаждалась им. Жалела простую деревенскую женщину, которая не задумывается над тем счастлива она или нет в семейной жизни. Не копается в себе и в своих близких. Не обижает никого, а естественно живёт и радуется жизни!

А как Ефремов говорит: " Эх, такой день, а я не побрился!" Встретил милую, светлую женщину и жалеет, что не выглядит на все 100.

А как Доронина играет. Столько эмоций: и внезапная догадка, и невозможность рассказать близким о чувствах, и сожаление, что уже никогда не сможешь вернуться в тот день.

Песня "Нежность", по моему, хит на все времена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сентиментальная, прямо скажем слезливая, поэтому фильмов которые меня тронули много smile.gif "Хатико самый верный друг" о дружбе человека и собаки, самой бескорыстной и искренней, "Сердца в Атлантиде" по Ствену Кингу о дестве, друзьях, первой любви. Отечественный фильм "Туман" не могу смотреть без слез, война - это очень страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это песня из кинофильма "Улица Тринадцати тополей"

Ну и что, что у нас погода –

Утром солнце, а в полдень – дождик.

Ну и что, что апрель – художник:

Нарисует и не забыть.

Нарисует, поверив взгляду.

И окажется, счастье рядом.

И на все ты способен ради

Той, которой не позабыть.

Ну и что, что бегут дороги.

Встречи часты, разлуки чаще.

Кто случайный, кто настоящий –

Не поймешь ты и погодя.

Может, вовсе ты ей не нужен.

Почему же, ну почему же

Память радуга, а не лужи

После пролитого дождя.

Вот и фильм такой-простой и очень добрый. Это фильм про землетрясение в Ташкенте и про любовь. И про то, что в Союзе мы друг-другу помогали. Отстроили красавец-город всем миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в душу запал фильм "Жизнь прекрасна". Потрясающий фильм, который захватывает полностью. Настолько захватывает, что никак не могу набраться моральных сил, чтобы пересмотреть его заново. Потому что страшно все это - война, концлагерь, и люди, живые люди, каждый со своей судьбой, со своими мечтаниями и желаниями. И война перемалывала всех, невзирая ни на что.

И "Список Шиндлера". Смотрела два раза всего, перед вторым разом набиралась мужества долго. Несколько раз начинала смотреть, и бросала, как только в гетто немецкие солдаты начинали выгонять людей на улицу.

Ну и вчера поняла, что "Зеленую милю" до конца досмотреть так и не смогу. Вчера все таки выключила телевизор, потому что, как сказал мой муж - "пусть негр для нас останется живым".

Шанди

Прочтите книгу, получите истинное удовольствие!

Именно потому, что я читала книгу, я фильм и не досматриваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вчера поняла, что "Зеленую милю" до конца досмотреть так и не смогу. Вчера все таки выключила телевизор, потому что, как сказал мой муж - "пусть негр для нас останется живым".

Прочтите книгу, получите истинное удовольствие! У Кинга всегда так, не поймёшь что лучше-фильм снятый по книге или сама книга. Удивительно пишет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних, которые оставили след в душе - "Сволочи", "Прокляты и забыты". Тяжелые морально, конечно, но мне понравились.

Вчера смотрела "Борат", захотелось посмотреть какое-то тупое смешное кино. Впечатления неоднозначные, слишком необычный фильм. Где-то поражалась откровенной тупости и пошлости, а где-то хохотала до слез и соплей. Так что кому надо просто не напрягать мозг - советую. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сволочи"

Как жаль...Фильм провокативный, грязной воды выдумка. И чем талантливей всё это сделано, тем обиднее за зрителя, который поверил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давным-давно посмотрела фильм с Аленом Делоном "Двое в одном городе". Зацепил так, что до сих пор помню. Зацепил какой-то человеческой беззащитностью перед обстоятельствами.

Интересно, еще кто-нибудь смотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится фильм "Легенды осени". Очень красивый фильм, грустный... Самое то, посидеть вечером одной перед телевизором, завернувшись в плед...

Изменено пользователем Эдельвейс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только начало игры,

будто вниз головой летишь

Потому быть внимательнее,

Выбирая себе фетиш

(...)

Как дурманящий душу яд

Как на свежую рану йод,

То сокровище для меня,

Что касалось когда-то её

И смотрю тебе долго вслед

Мысли крутятся у виска

Заговариваю браслет

И дрожит у тебя рука...

Обалденные стихи, очень эротичная песня группы "Пикник", называется "Фетиш". Очень-очень впечатлило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные по каналу "Культура" был фильм "Кафедра".

Как-будто в тех временах побывала. Ностальгия по НАШЕЙ кафедре. И персонажи все до боли знакомые... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Белый Бим - черное ухо" единственный фильм от которого почти плачу. "Звезда пленительного счастья" любовь, романтика, все, чего в жизни не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×